Салат с копченой курочкой и голубым сыром

Имбирь

Ольга


Сибирь
Это такая вариация на тему: "все, что я люблю". Таким же любителям посвящается! Салат наивкуснейший. Делала на вчерашний праздник. Салат не тяжелый, но сытный. Мужу делала порцию без "Дор блю". Кто не любит такой сыр, могут его исключить или заменить на фету (брынзу). А вот соус я делала нам одинаковый, муж ничего не понял - съел и нахваливал. Так что, из соуса необязательно исключать голубой сыр - как такового вкуса нет, зато есть небольшая пикантная нотка, кремообразная текстура и потрясающий аромат. Вкууусно!

Фото






На две большие порции: 200гр. копченой куриной грудки, 1 пучок зеленого салата, 20-25шт. темного крупного винограда, 1большое сладкое яблоко, 150гр. сыра с плесенью (у меня "Дор блю"), 0,5ст. грецких орехов (предварительно обжаренных).
Для соуса: 100гр. легкого майонеза, 50гр. сыра с плесенью, 2ст.л нежирных сливок.

Салат порвать руками и разложить на порционные тарелки. Яблоки (можно шкуру не очищать) порезать дольками, грудку - брусочками. Сыр раскрошить (если используется фета или брынза - порезать маленькими кубиками), виноград разрезать пополам и убрать косточки. Все выложить на салатные листья. Посыпать крупно порубленными грецкими орехами. Для соуса смешать майонез, сыр и сливки до кремообразной консистенции. Не бойтесь, что соуса получается немного. Салат содержит столько сочных компонентов, что сухим не будет. Выложить соус на салат и сразу же подавать. Перед едой перемешать. К салату очень подошел Настенькин глинтвейн http://www.say7.info/cook/recipe/740-Glintveyn.html





Приятного аппетита!

 
15 Фев 2010 19:24

Страница 1 из 3