Торт «Наполеон»

Мамочка Марусина

...

34 года

Фото

Тесто: 1 пачка маргарина, 1 ч. л. соли, 3 стакана муки, примерно 0,5 бутылки светлого пива ( может понадобится поменьше).

Холодный маргарин потереть на тёрке, добавить муку и соль. Сделать руками крошку. Влить столько пива, чтобы замесить крутое тесто. Тесто разделить на 8 частей, сформировать из каждой части шарики. Положить их в холодильник на 2 часа.

Потом каждый шарик доставать, тонко раскатывать и печь при 200С. Я коржи протыкала ещё вилочкой, чтобы меньше было пузырей. Противень можно не смазывать.

Крем: 1 литр молока, 6 яиц, 1 стакан сахара ( я взяла 1,5 стакана), 4 ст. л. муки, 2 пачки ванильного сахара, сок 1 лимона и 1 апельсина ( я не добавляла).

Молоко вскипятить и остудить. Яйца взбить с сахаром, добавить муку и ещё раз взбить. Соединить с молоком, добавить сок цитрусовых и ванильный сахар.

Поставить на небольшой огонь и варить, помешивая, до загустения. Охладить крем и взбить с 250 - 300 гр. сливочного масла ( размягчённого).

Я коржи обрезалапо тарелке ( какой хотите диаметр торта), а обрезки ещё немного подрумянила в духовке ( чтобы потом из измельчить и обсыпать готовый торт). Коржи перемазать кремом и обсыпать крошкой из обрезок. Поставить пропитаться часа на 2 ( можно и больше).
good2
Вот он в разрезе
Фото

 
16 Фев 2010 17:11

Страница 1 из 2