Кофейные булочки за 10 минут

Мамочка Марусина

...

34 года

Фото

Это тоже один из быстрых рецептов. Когда то я его вычитала в одном кулинарном журнале. Мне он показался довольно интересным и не сложным. Получается неплохая выпечка к чаю! good2 Хотя булочками это наверно сложно назвать, ну в нашем понимании. Embarassed
Продукты:225гр. (неплная пачка) сливочного масла или маргарина, 450гр. муки, 4 ч.л. разрыхлителя ( я брала 2 ч.л.), непоная чайная ложка соли, 1 стакан сахара, 2 яйца, 100 гр. изюма, 1 ч.л. растворимого кофе, 1 ст.л. горячей воды, мёд.
Приготовление: Перетереть масло или маргарин с мукой, разрыхлителем и солью до состояния крошки. Подсыпать сахар и добавить слегка взбитые яйца. Тесто должно получиться мягким, но не липким. Затем соединить с тестом изюм.
В горячей воде растворить кофе и добавить в тесто.

Сделать 16 шариков, чуть сплюснуть их и уложить на противень, смазанный маслом, с большими промежутками(при выпечке они вдвое увеличатся). В центре каждой булочки сделать углубление (пальцем или пробкой от бутылки) и влить туда по 1 ч.л. мёда. Мёда не должно быть с горкой - иначе он при выпечке начнёт вытекать и гореть. Выпекать булочки при 220гр. 10 минут. Они станут мягкими и золотистыми.

 
17 Фев 2010 9:26

Страница 1 из 1