Курица в винно-грибном соусе

Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург
Это прекрасный вариант домашнего ужина для семьи из четырех человек- несмотря на вино в ингредиентах,это блюдо можно (и мы бы сказали,нужно) давать детям. В процессе приготовления алкоголь испаряется, и от вина остается только аромат. Конечно курицей с грибами и сливочным соусом никого не удивишь friends но миндаль и вино придают блюду некоторую пикантность girl_in_love рецепт из книги "Про птицу" dance2

Фото


Нам понадобится:
6 небольших филе куриной грудки
600гр. шампиньонов
3 зубчика чеснока
200 мл. жирных сливок (у меня 22%)
70гр. сыра чеддер
20гр. сыра пармезан
50гр. сливочногомасла
1/2 ст. белого сухого вина
2ст.л. оливкового масла
1ст.л. муки
20гр. очищенного миндаля
соль
перец.

Филе нарезаем крупными ломтиками. Шампиньоны также нарезаем ломтиками. В сковороде разогреваем сливочное масло,добавляем шампиньоны и готовим на сильном огне,помешивая,минут 5. Добавляем 1 ложку вина и перец,тушим еще 3 минуты.
В другой сковороде разогреваем оливковое масло и на сильном огне обжариваем филе с двух сторон 2 минуты. Выкладываем ломтики курицы на грибы,солим.перчим.
Чеснок мелко рубим. Оба вида сыра натереть на мелкой терке. В сотейнике смешиваем сливки,муку,соль,перец и чеснок. Ставим на небольшой огонь,готовим, помешивая,до кипения,но не кипятим! Снимаем с огня и добавляем чеддер,перемешиваем до растворения сыра. Вливаем вино. Перемешиваем и поливаем курицу.
Миндаль мелко рубим и посыпаем курицу. Затем посыпаем пармезаном и отправляем в духовку на 30 минут при температуре 175 С.

Фото


Приятного аппетита!!! Romashki

 
20 Фев 2010 23:19

Страница 1 из 1