Говядина, тушенная в пиве

Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург
Что может быть вкуснее горячего ароматного мяса в холодный зимний вечер? Wink рецепт из журнала "Школа гастронома" dance2

Фото


Фото


Нам понадобится:
1.2 кг бескостной говядины
250гр. сырокопченой ветчины
или бекона
2 луковицы
2 морковки
1 стебель лука-порей (белая часть)
3 зубчика чеснока
400 мл. темного пива
350 мл. говяжьего бульона
1ст.л. томатной пасты
2 лавровых листа
3ст.л. муки
2ст.л. растительного масла
6 горошин черного перца
2 веточки тимьяна
соль.

Говядину нарезаем кубиками со стороной 4 см. Чеснок очищаем и давим ножом. Кладем в миску мясо,чеснок,лавровый лист,вливаем пиво. Перемшиваем,накрываем крышкой и ставим в холодильник на 8 часов ( я на 6).
Ветчину нарезаем небольшими кусочками. Лук и морковь крупно рубим ножом. Лук-порей нарезаем толстыми кольцами.
Вынимаем мясо из маринада (маринад не выливаем!!!),обсушиваем бумажными полотенцами и обваливаем в муке. В толстостенной кастрюле (я на сковородке,а запекала в утятнице) разогреваем масло и порциями обжариваем мясо по 5 минут каждую,помешивая. Готовое мясо выкладываем на блюдо.
Огонь уменьшаем и в той же кастрюле обжариваем ветчину,6 минут. Перекладываем на блюдо к мясу. Затем обжариваем лук,морковь и лук-порей,помешивая 10 минут. Добавляем томатную пасту.
Возвращаем в кастрюлю мясо и ветчину,вливаем маринад. Доводим до кипения и готовим 4 минуты, помешивая. Вливаем горячий бульон,солим,добавляем горошины перца и тимьян. Доводим до кипени я и сразу же снимаем с огня. Ставим кастрюлю с мясом в духовку на 2 часа при 160С.

p.s очень вкусно с гарниром из риса girl_in_love

Фото


Приятного аппетита!! Romashki

 
21 Фев 2010 22:50

Страница 1 из 1