Салат « Гавайский»

Сообщение Автор
 
17 Окт 2023 16:24

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
И по теме, сегодня купила ананасы в банке кусочками. Свежие ананасы выбирать не умею Embarassed unknown
При случае сделаю салат Wink
 
17 Окт 2023 17:24

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Сад парк у меня под боком, Битцевский лес

Таааак!! Так мы еще соседи?! Я на ст метро ак Янгеля
 
17 Окт 2023 18:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Я тоже Wink friends
 
19 Окт 2023 13:44

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ирочка, я не очень люблю сочения ананасов с мясом, но при случае попробую твой вариант.
 
19 Окт 2023 13:47

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Свежие ананасы выбирать не умею

Наташ, в Ленте очень вкусные ананасы по осени продаются, называются Ready To Eat. Вроде и сейчас есть. Я два года такие покупаю - они всегда вкусные. У продавца спрашивала в прошлом году насчет них, она сказала, что именно эти всегда вкусные. Обычно в нашей Ленте есть два вида ананасов, эти и еще одни, вот вторые незрелые, у них и по виду видно.
 
19 Окт 2023 14:12

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Ира,я такой салат впервые попробовала к кафе МУ-МУ, это было так давно wacko1 мне тоже он понравился, часто дома повторяла, а потом как то забылось,когда на наш сайт попала girl_haha ,здесь столько много вкусных рецептов, готовить-не переготовить. Wink
Спасибо, что напомнила и выложила,надо приготовить,вот только ананасы куплю. Romashki Smile
 
19 Окт 2023 14:32

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ирочка, я не очень люблю сочения ананасов с мясом, но при случае попробую твой вариант.

Да, сочетание мяса с ананасом -вкус для гурманов и не всем он может быть по вкусу. В этом случае надо выбирать анансы не сладкие. Если консервированные анансы сладковаты, то можно просто слегка промыть их водой и добавить в салат. Получится очень гармоничное сочетание. Ананас своим соком как бы смягчает жесткость , придает нежность и появлчется аппетитный вкус.
 
19 Окт 2023 14:34

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
Спасибо, что напомнила и выложила,надо приготовить,вот только ананасы куплю.

Рада, что напомнила тебе об этом салате. Наверняка он не заслуженно забыт. и иногда его можно будет повторять и радовать домочадцев. Rose Rose
 
19 Окт 2023 15:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Наташ, в Ленте очень вкусные ананасы по осени продаются, называются Ready To Eat. Вроде и сейчас есть. Я два года такие покупаю - они всегда вкусные. У продавца спрашивала в прошлом году насчет них, она сказала, что именно эти всегда вкусные. Обычно в нашей Ленте есть два вида ананасов, эти и еще одни, вот вторые незрелые, у них и по виду видно.

Наташа, Лента у меня неудобно расположена. Обе даже. При случае заеду. Не бываю там почти.
По виду он должен быть коричневый?
 
19 Окт 2023 15:08

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Наталья А* писал(а):
Наташа, Лента у меня неудобно расположена. Обе даже. При случае заеду. Не бываю там почти.
По виду он должен быть коричневый?

Да, коричневый. Наташ, а доставку не практикуете? через приложение? очень удобно или сбермегамаркет? У нас доставки очень популярны.

ol4ik1 писал(а):
а потом как то забылось,когда на наш сайт попала ,здесь столько много вкусных рецептов, готовить-не переготовить.

Оль, вот и я так, делала какой-то вкусный очень салат с кальмарами, теперь не могу вспомнить какой Embarassed
 
19 Окт 2023 15:41

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доставку практикуем из других магазинов. В основном тяжёлое. Мясо, фрукты и овощи я люблю выбирать сама. В сбермаркете лента от 1500, не наберу
 
19 Окт 2023 16:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Сейчас зашли в Перекресток после школы, ананасы зелёные, как бубен wacko1 не стала брать
 
26 Окт 2023 20:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
yfnfif77
Наталья, спасибо, купила ананас, что ты говорила в Перекрестке, привезли. Ready To Eat. Не очень сладкий оказался, но очень душистый и сочный. Так съели, отказались от салата такого домочадцы. Сделаю себе на пробу из консервированного немного, как курицу буду варить.
 
04 Ноя 2023 12:00

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Попробовала салат, сделала себе маленькую пиалку. Фото не вышло. Не понятно, что в темной пиале. Ну, что могу сказать. Женский салатик. Мне хватило остроты unknown вряд.ли буду повторять
Но все равно спасибо Romashki
 
09 Ноя 2023 16:50

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Женский салатик. Мне хватило остроты вряд.ли буду повторять

Наталья, главное , попробовала-будешь знать и возможно вспомнишь этот вкус girl_bye
Этот салатик можно назвать и женским, хотя у меня муж любит легкие,нежные салаты с ананасом , кукурузой, кальмарами, креветками... А вот мясо и супы ему обязательно надо поострее и даже мега остро!
Так что достань красивое блюдо и еще разочек для всех... greeting boast
 
09 Ноя 2023 17:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо , но все отказались. Я спрашиваю прежде, чем делать, а то есть долго и нужно мне одной. Делала на праздник сыр, ананас чеснок. Попросили.и то сват не ел. Ананасы и майонез сказал?! Нет Wink girl_haha
 
09 Ноя 2023 19:30

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Спасибо , но все отказались

Наталья, шкурный вопрос к тебе. Embarassed
У тебя вроде есть мульти пекарью Пользуешься? Рекомендуешь? А то у меня сломался гриль-пресс мой любимый. Теперь думаю на что заменить и стоит ли покупать?
 
09 Ноя 2023 20:15

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ирина, это игрушка, как и предупреждала Ирина- Левитан..хотя одна моя подруга постоянно что то в нем делает unknown почитай тему про мультипекари. Там Ира подробно писала, что хорошо, а что плохо
https://forum.say7.info/topic10812-50.html
 
10 Ноя 2023 14:18

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Ирина, это игрушка, как и предупреждала Ирина- Левитан..хотя одна моя подруга постоянно что то в нем делает

Да, я читала эту тему и уже увидела, что ты допонила своим отчетом. Благодарю!
У каждого свое мнение и пока не попрробуешь не поймешь. Я например не воспринимаю мультиварку(стоит без дела), но зато очень люблю свой пресс гриль-колбаски, отбивные, сендвичи и просто хлеб для тостов почти каждое утро .....и многое другое вплоть до вафель girl_haha
Прислушаюсь все таки к тебе и не буду покупать мультипекарь, а присмотрю новый пресс гриль со съемными панелями для удобства.
У меня дочь тоже им много лет пользуется и также в восторге. Рассказала, что недавно купили аэрогриль для картофеля фри - не довольна, не впечатлил совсем.
Наташа, спасибо, что ответила.
 
10 Ноя 2023 14:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ирина sharik
 
11 Ноя 2023 14:12

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Фото не вышло. Не понятно, что в темной пиале

Фото

У меня не темная пиалка, но все равно не видно, что там. Embarassed Поверьте на слово: там Ваш салатик. girl_haha В следующий раз сделаю фото с другого ракурса.
Наталья А* писал(а):
все отказались

Наталья А* писал(а):
есть долго и нужно мне одной

Я тоже сделала его только для себя, небольшую порцию - на один раз. Давно уже научилась готовить маленькими порциями, иначе и не пробовала бы то, что нравится только мне. Wink Спасибо за рецептик. sharik Мне очень понравился. good2
 
13 Ноя 2023 12:59

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Амритана писал(а):
Поверьте на слово: там Ваш салатик. В следующий раз сделаю фото с другого ракурса.

Наточка, может ракурс и не совсем полный, зато очень даже привлекательный.Чувствуется легкость, воздушность, мягкость...ммм прям захотела снова сделать этот салат.
Амритана писал(а):
Давно уже научилась готовить маленькими порциями, иначе и не пробовала бы то, что нравится только мне. Спасибо за рецептик. Мне очень понравился.

Я тоже вроде научилась готовить порции поменьше( уменьшила процентов на 70), но похоже недостаточно, надо до 50% )) girl_haha
Если готовишь впервые, то однозначно надо делать маленькую порцию, и еще 1 порцию для себя любимой!
Ната, благодарю за отзыв! girl_in_love give_heart
 
24 Ноя 2023 14:49

Распечатать сообщение
Шерлок

Светлана

54 года
Туапсе

ШерлокМои рецепты
Привет, девочки girl_in_love
Ещё, как вариант, в заправку можно добавить либо соус кари, либо майонез смешать с приправой...только не много. На любителя , конечно...мне понравилось.
 
02 Янв 2024 22:29

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Шерлок писал(а):
Ещё, как вариант, в заправку можно добавить либо соус кари, либо майонез смешать с приправой...только не много. На любителя , конечно...мне понравилось.

Светлана, неожиданно Wink Надо пробовать. Наверно это на любителя карри nyam2
В любом случае , спасибо за предложение New Year Snegurochka
 
02 Янв 2024 22:35

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Конечно же этот салат был на моем новогоднем столе!
Уж очень он освежающий по вкусу. Мммммм.. nyam2
То что надо! Вот такой он был на новогоднем столе.


А на второй день перемешала все слои , добавила натертый сыр и посыпала грецким орешком..Сразу же заиграл по новому!.
Просто супер!
Всем новогоднего настроения!
Страница 2 из 3

Наверх