Вафельницы

Сообщение Автор
 
24 Сен 2013 18:55

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Лиса=ь-ь= писал(а):
) Кто-нибудь пользовался чем-нибудь похожим?

У меня такая, только цвет другой. Раньше была постоянно в ходу. Особенно вручала, когда не было духовки.Проблем в использовании не было. Рабочую поверхность периодически смазывала растительным маслом. А потом, когда появилась духовка, постепенно от нее отошла. Сейчас до нее "руки не доходят. К сожалению, прилагаемая к ней книга с рецептами не сохранилась, а новые пока не искала.
 
10 Окт 2013 22:03

Распечатать сообщение
Aleno4ka89

Алена

34 года
Новосибирск

Aleno4ka89Мои рецепты
А подскажите - вы печете только сладенькие вафли - или какие-то еще бывают? Подумалось, что наверное вкусненько их с рыбкой красной, или я фантазирую много?)))
 
14 Окт 2013 13:31

Распечатать сообщение
Подруженька

Лена

45 лет


ПодруженькаМои рецепты
dariya82 писал(а):
Уже давно поняла, что в советские времена делали всё лучше чем сейчас, тогда качество проверялось, а сейчас...

Не так давно у меня сестра купила себе вафельницу, в пределах 2 т. Стала печь, понравилось. Прошло время (около 4 месяцев) включает а она не работает. В сервисном центре сказали, что это не их случай и отправили во восвояси. У мамы старая еще, она покупала когда ей 18 было. Пашет как милая, хотя старушка уже, больше 40 лет ей.
 
14 Окт 2013 18:57

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Aleno4ka89 писал(а):
А подскажите - вы печете только сладенькие вафли - или какие-то еще бывают?

Бывают не только сладкие.
Вафли по шведски: мука-150 г
вода - 4 ст.л
густые сливки (или сметана)-2 стакана
маргарин -10 г (для смазки вафельницы)
Муку, воду и сливки хорошо перемешать и взбить. Добавить соль и сахар по вкусу.

Хрустящие вафли: мука - 1 стакан
молоко 1 1,3 стакана
дрожжи -20 г
масло сливочное - 100 г
сахар -0,5 ч.л
Измельчить дрожжи и растереть их с сахаром, влить половину порции молока, всыпать муку и размешать. Добавить оставшееся молоко, слегка охлажденное и растопленное масло, хорошо перемешать. Поставить в теплое место на 1 час.
Рецепты взяты из брошюры, которая прилагалась к вафельнице. Брошюра утеряна, несколько рецептов сохранились.
 
16 Окт 2013 19:10

Распечатать сообщение
Aleno4ka89

Алена

34 года
Новосибирск

Aleno4ka89Мои рецепты
nalina писал(а):
Бывают не только сладкие.
Вафли по шведски: мука-150 г
вода - 4 ст.л
густые сливки (или сметана)-2 стакана
маргарин -10 г (для смазки вафельницы)
Муку, воду и сливки хорошо перемешать и взбить. Добавить соль и сахар по вкусу.

Хрустящие вафли: мука - 1 стакан
молоко 1 1,3 стакана
дрожжи -20 г
масло сливочное - 100 г
сахар -0,5 ч.л
Измельчить дрожжи и растереть их с сахаром, влить половину порции молока, всыпать муку и размешать. Добавить оставшееся молоко, слегка охлажденное и растопленное масло, хорошо перемешать. Поставить в теплое место на 1 час.
Рецепты взяты из брошюры, которая прилагалась к вафельнице. Брошюра утеряна, несколько рецептов сохранились.

Спасибо большое. Первый рецепт так вообще без сахара! Поищу еще в интернете что-нибудь интересное!
 
18 Окт 2013 8:54

Распечатать сообщение
Флэй


36 лет


ФлэйМои рецепты
печь люблю. Но вот моя любимая вафельница кочует по подружкам. Дала на время, а они как говориться отдать и забыли. Верну опять печь начну. Мы с мужем такие сладкоешки.
 
25 Окт 2013 18:46

Распечатать сообщение
Aleno4ka89

Алена

34 года
Новосибирск

Aleno4ka89Мои рецепты
Флэй писал(а):
печь люблю. Но вот моя любимая вафельница кочует по подружкам. Дала на время, а они как говориться отдать и забыли. Верну опять печь начну. Мы с мужем такие сладкоешки.


Забирайте конечно, столько вкусноты можно приготовить! Пусть сами себе покупают!)
 
06 Янв 2014 2:27

Распечатать сообщение
axana

Аксана




axanaМои рецепты
JennyAtl
здравствуйте,а можно узнать название вафельницы,фирму?
 
10 Фев 2014 7:41

Распечатать сообщение
ksenopan

ksenopan


Владивосток

ksenopanМои рецепты
Девочки,подскажите,может кто знает?бывают ли вафельницы-орешницы,тонкие вафли плюс орешки.ищу именно такую.с толстыми вафлями плюс орешками видела,а вот с тонкими нет(((может,кто в курсе,какие модели?бывают ли вообще?
 
23 Фев 2014 22:55

Распечатать сообщение
AlexAnn

AlexAnn

47 лет
Кемеровская обл

AlexAnnМои рецепты
Девочки, решила я сделать своим мужикам сегодня подарок к празднику, вчера вечаром придумала купить выфельницу. Тем более, что старший любит готовить и давно просил. Побежала утром, купила Кубань-8(хотя хотела кубань 7).Приготовила тесто по рецепту к ней же прилагающимуся. Не печет верх и все тут, супер подарка не получидось, я расстроилась! Думаю, поеду завтра сдам, а сегодня куплю другую Vitek Winks:-), купила. Сделала тесто по другому рецепту, печет! ... и другая тоже! Класс! Приехала сестра в гости- дарю тебе дорогая вафельницу на 8 марта! Леся счастлива,я тоже. Обе вафельницы-класс! Только форма вафель разная
 
11 Мар 2017 18:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Напишу в этой теме про своего Мультипекаря. Хотя это не только вафельница - к основному прибору в комплекте 3 сменные панели и еще можно купить всяких разных очень и очень много.
Номер моей модели 601 (комплектация зависит от номера), к нему панели для толстых вафель, для сендвичей и пластины-гриль. Я еще дополнительно купила несколько пластин.
Основной фотографии самого приборчика у меня нет, не сфотографировала. Но покажу вам рабочие моменты.
И пока не стала рассказывать в деталях, поделюсь общим мнением о нем. Сразу скажу, что я не могу его однозначно посоветовать покупать, и также не могу сказать, что он не нужен (это индивидуально для каждой семьи, для каждой хозяйки). Приборчик интересный, но и реклама, как всегда, много приукрашивает.
Мультипекарь маленький, компактненький, не занимает много места, стоит у меня на обеденном столе "на попе" (вертикально). А вот дополнительные насадки уже требуют себе пространство (покажу ниже, как я их храню).
На большую семью много вафель сразу не получится, но 10 вафель (5 закладок) утром на завтрак я делаю быстро (быстрее, чем рекомендовано в рецепте из прилагаемой книги). Пока печется одна порция, я чайник заварю, пока вторая - еще что-нибудь.
Хотя, как я сказала, печется быстро, но деликатно, то есть трудно вафли или бутерброд сжечь (ни разу еще такого у меня не было).
Сейчас нас в семье двое и Мультипекаря нам хватает.
Владельцы, с которыми я общаюсь на мультиварка.ру, пишут, что даже в большой семье Пекарь нашел себе применение, например, ребенок пришел из школы и можно по-быстрому ему что-то испечь или разогреть, ту же запеканку из остатков картофельного пюре.
С такой вафельницей справятся девочки-подростки, наверное, им будет интересно самим испечь что-то для своей девичьей компании.
И раз заговорила о рецептах, скажу, что к пекарю прилагается книга рецептов и дополнительно есть разные видео именно для Мультипекаря (разработаны и отсняты фирмой). Некоторые я пробовала, что-то получилось, что-то нет. Вообще подходят любые рецепты для вафельниц такого плана, честно говоря, после небольшой кулинарной практики можно вообще без рецептов.
От других многочисленных вафельниц разных фирм, предлагаемых в наших магазинах, Мультипекарь по качеству (корпуса и антипригарного покрытия) и по цене вряд ли чем отличается. Его преимущество в том, что к нему предлагается дополнительно очень большое разнообразие разных панелей и тем, кто хочет попробовать или печет от случая к случаю, не обязательно покупать отдельно орешницу, вафельницу (толстые вафли, тонкие двух видов, гонконговские), печеньицу и так далее. Предлагается даже жарить мясо и котлеты, печь запеканки, есть форма для пряничного домика. Заманчиво, но не всё у меня получилось, а другое очень даже радует. Опять же, в рекламе всё красиво, но нужно учесть, что пирожок из теста с начинкой получится, но будет не такой как из духовки.
К преимуществам, наверное, еще - если антипригарное покрытие испортится (что случается, мы знаем по сковородкам), то не нужно выбрасывать весь прибор, а купить при желании новую панель.

Начну с толстых вафель.

Фото


Форму для вафель попробовала и даже с тестом не для вафель, а из случайной готовой сухой смеси. примерно за полчаса испекла 5 порций вафель. Но полчаса провела на кухне. Можно, конечно, параллельно телевизор смотреть или по телефону трындеть - выпечка не очень отвлекает. Ну, ладно, иногда можно для своих постараться и потратить полчаса.
Пока пекла, подумала, что такой Мультипекарь идеально для вечеринки девочек-подростков. Вот им интересно будет печь эти вафли. Безопасно и полезно. Если к вашей дочке лет десяти-двенадцати придут подружки, то смело можно вытаскивать из шкафа этот мультипекарь.

Пара страниц из книги рецептов. На пластины обращаю внимание. И посмотрите, рецепт один, а время для разных пластин разное (красным прямоугольником выделила). Я сначала хотела приспособиться ко времени, потом поняла, что определение готовности проще - через пару минут начинает идти пар, в одной порции он меньше, в другой больше (хотя тесто одно и то же), как пар прекращает идти, так можно открывать. И времени нужно меньше, чем указано в книге. Минуты 4 вместо 8-ми. Когда пар уже идет, то можно приоткрыть Пекарь и посмотреть степень зажарки, бледноват? закрываю и еще немного пусть подрумянятся вафельки.

Фото


Фото


Что-то я вам с середины про вафли рассказывать начала. С начала начну. Не с сотворения мира, а как шла с работы с коробками в руках (мультипекарь и насадки к нему).
Иду и думаю, что мне нужно в магазин, булочек купить. Интересно, поместятся ли мои коробки в ячейку камеры хранения продуктового магазина.
Ах! Я МарьИванна такая-сякая! Какой магазин? Какие булочки? Когда у меня в руках булкомёт.
А дома, припоминается мне, лежат несколько коробок со смесью для кексов. Масло, яйца и молоко тоже есть. Как раз для пробы подходящий наборчик.

Умиляют меня эти смеси. Как каша из топора. Только добавьте масло, яйца и молоко. Всего-то!!! А в смеси-то тогда что? Мука с сахаром и разрыхлителем? Так оно и есть. Но, однако, выручают иногда эти смеси в экстренных случаях.

Фото


Вымыла пластины, которые захотела попробовать, вытерла и включила с ними мультипекарь, чтобы прогорела заводская смазка.

Масло про запас у меня в морозилке лежало. Я его в микроволновке (30 сек, максимум 1 мин) размягчила. Нельзя, чтобы масло было жидким, только, чтоб мягкое было.
МолочкА туда, яиц, потом смесь вилкой размешала.

Мультипекарь нагрет. Смазала формочки маслом (в дальнейшем выяснилось, что смазывать их и не надо почти).

Фото


И при помощи столовой и чайной ложек положила тесто.
Вот, кстати, нужно придумать что-то, чтобы наполнять мелкие формочки, крендельки там всякие.
Шприц кулинарный что ли приспособить. Или у меня есть груша силиконовая. Не ха-ха, груша кондитерская для крема.

Закрыла крышку, выдержала 10 минут. Передержала малёк.
Снизу зажаривается сильнее. Позже пересмотрела много фотографий и видео выпечки из разных вафельниц и увидела, что все домашние вафли зарумянены неравномерно - вот такой вот уютный шарм у домашней выпечки.

Фото


Но такими темпами я долго на кухне торчать буду. Отключила пекарь. Поменяла пластины (сначала их помыть и вытереть насухо). Менять несложно, я не ждала, пока остынут, полотенцем придерживала.

Мультипекарь разогрела.
На одну порцию (2 вафли) 2-3 полные ложки теста. Лучше 3. Слегка размазать по пластине, не до самых краев. Тесто не должно быть жидким, не должно течь.
Закрыть. Через несколько минут пойдет пар. Много или мало, не важно. Как только пар перестанет идти, можно открывать. Я снимала лопаточкой, вернее, двумя - второй помогала.

Фото


Когда немного теста прилипло, смахнула его бумажным полотенцем

Фото


Фото


Я продолжу свой рассказ.

А! Да! Вот такие пластины в комплекте к моему пекарю

Фото


Купила еще несколько, но отдельно о каждой, наверно, не имеет смысла рассказывать. Сейчас еще покажу некоторые моменты.

Сам аппаратик простейший, нет ни кнопки вкл/выкл, ни регулировки температуры, ни таймера. Однако это мне не мешает, разве что вкл/выкл хотелось бы.

Попробовала простейшие бутерброды (сэндвичи)
Очень понравилось, хрустящее и мягкое одновременно.
Время примерно 6 минут.
Сыр немного вытек, но к формочке не пристал. Я вообще, как первый раз новые помыла, так больше формы и не мою, просто полотенцем крошки смахну.
Готовые сендвичи, когда сняла из пекаря, по диагонали разрезала ножом - огурец пекарь не прорезал.

Фото


Фото


Это из чего

Фото


На обед к супу решила хлеб поджарить как в тостере.
В один слой не прожарилось - толщины не хватило. Может надо было как на сковороде с маслом, но я прям так вообще без масла.
Сложила в два слоя, через несколько минут перевернула (поджаренной стороной внутрь).

Фото


Пожарила таки куриную ножку (без косточки). Впечатление такое, что жарить, конечно, можно, но специально для жарки покупать мультипекаря не нужно - это больше кондитерский прибор.
Филе жарилось 20 минут (параллельно на сковороде жарила остальное мясо). На сковороде переворачивала, к Мультипекарю можно не подходить (я из любопытства заглядывала). Так как в мясе было много жидкости (филе помыла под краном и впопыхах не промокнула полотенцем), то на нижней пластине образовалась жидкость. Но верхняя корочка поджаристая. Пекарь расплющил мясо, но оно было сочное. Немного (незначительно) посуше, чем на сковороде.

Куриные бедрышки без косточек. Поперчила, посолила.

Фото


Заранее включила Пекаря.
Пока с мясом занималась, он разогрелся.
Положила один большой и один маленький кусочки.

Фото


Закрыла пекаря. Остальное жарила на сковороде. И то, и другое 20 минут. На сковороде переворачивала мясо, делала огонь потише, погромче, крышкой прикрывала.

Фото


В пекаря заглядывала только из любопытства. Можно просто оставить на 20 минут.

Фото


На переднем плане большой кусок в разрезе из пекаря, за ним лежит кусок со сковороды (тоже разрезанный)

Фото


Это из пекаря (разрез)

Фото


Это тот, что на сковороде жарила (разрез)


Фото



Маленький в пекаре. Корочка хрустящая только сверху. Мясо из пекаря посуше (так как крышкой мясо сплющила, то лишняя влага как под прессом, немного вышла)

Фото


Фото



На завтрак были кабачковые оладьи. Вместо муки - овсяные хлопья. Без разрыхлителя. Обычно такие оладьи по внешнему виду немного проще тех, что с мукой и разрыхлителем, и не такие крепкие по консистенции (легче разваливаются).
Поэтому прошу делать скидку на внешний вид оладушков.

Фото


Пекла 3 порции, каждую покажу. Первая из 3 ст.ложек теста, вторая - из 4-х, третья из двух. Время для каждой порции, не зависимо от количества теста - 15 минут.

Взяла 2 молочных кабачка. Натерла на крупной терке.
2 яйца
4 полные столовые ложки овсяных хлопьев
соль, перец молотый, специи
оливковое масло 2 ст.л.

Соль положила 1/2 чайной ложкой (есть такие мерки - ложечки разных размеров). Соль у меня не очень мелкая и не крупная - средняя. Мелкой нужно взять меньше.

Замесить всё это можно вечером, чтобы утром испечь оладьи.
Хлопья должны немного набухнуть. Хотя бы час постоять.
Я заместила тесто утром, как только проснулась, еще в "вечернем платье". И пошла делать водные процедуры, расчесываться, одеваться.

Фото


Включила Мультипекарь, пусть разогревается. А сама пока чай заварю.

Первая порция из 3-х столовых ложек. Так как не знала, сколько нужно времени, то подглядывала, как там жарится.
Оладьи - это не вафли. Они более нежные, да еще и с учетом того, что с хлопьями, а не с мукой.
Готовые снимала осторожно, двумя лопатками. Сначала края лопаткой немного подтолкнула/подправила к центру, потом сняла.

Фото


Кабачки внутри полностью готовы.

Фото


Пока жарится следующая порция, кушаю с ряженкой те, что готовы.
У всех аппетиты разные, я наелась этими двумя.

Фото


Вторая порция - 4 сл.ложки теста. Это очень много, тесто немного вылезло. Позже покажу, что никакого урона вылезшее тесто не принесло.

Фото


Покажу вам, как выходит пар https://www.youtube.com/watch?v=tUcjSjtrdyA Это максимальное количество и наблюдалось при максимальном количестве теста. На вафлях из бисквитного теста такого не наблюдалось, там было гораздо меньше

Вот готовые оладушки. Прежде, чем снять, подправила края.

Фото


Пока относила оладьи другому едоку, поболтала там с ним, в пекаре поджаривалась третья порция. Теста осталось только 2 ложки.

Фото


Это пекарь после выпечки.
Пластины, конечно, вымою, хотя можно просто потереть. Пекарь просто протру.

Фото


Свинина. Шейка.

Жарится быстрее, чем на сковороде. Жирных брызг меньше.
Сейчас всё покажу.

Фото


Конечно, соблюдаем все правила для жарки мяса. Из холодильника холодное мясо не жарим, вынимаем заранее, чтобы мясо нагрелось до комнатной температуры. Пожареное мясо сразу не едим, ждем - мясо должно немного успокоится, соки внутри него должны распределиться равномерно.
И прошу учесть, что показываю первый опыт в пока еще мне незнакомом приборе. Вывод такой, что мясо жарить можно - одну порцию. Нужно только усовершенствовать технологию. И степень прожарки каждый любит свой, поэтому я говорю, что в принципе жарка возможна, а вы уж сами под себя найдите технологию. Может отбить мясо, может замариновать (только без меда, боюсь, что с ним очень поджарится, но тоже не факт, ведь в маринаде есть жидкость, которая будет сдерживать медовую глазурь).

Я жарила просто кусок мяса, без маринада, не отбивала. Даже не солила. Читала где-то, что солить лучше не сразу и решила попробовать.

Положила кусок на разогретые пластины.

Фото


Закрыла, но забыла сфотографировать какой толщины. Открыла, сфотала.

Фото


Остальное мясо жарила на сковороде.

Фото


Через 8 минут решила посолить, поперчить. Сделала это с мясом в сковороде. Открыла пекаря и "мама дорогая", в пекаре уже почти зажарилось. Эх, солить надо было сразу. Посолила, поперчила, перевернула (зачем-то, наверно, от растерянности, что всё уже пожарилось), закрыла мультипекарь, выключила его и подержала мясо в закрытом пекаре.

Фото


В разрезе

Фото


И мясо со сковороды за это же время

Фото


В общем, можно поэкспериментировать, найти свой идеальный рецепт мяса.

Пластины отмылись легко, даже без моющего. Сам пекарь протерла губкой и потом полотенцем.

Мясо, в принципе, можно сделать сочное и румяное.
Главное, соблюдать общие правила для грилей такого типа - постное мясо или рыба получаются сухими (из моего опыта с большим электрогрилем Штеба).
Пишу "в принципе", потому что считаю, что это всё же кондитерский прибор, для мяса не предназначен, только, если вдруг возникла необходимость.

И "сново-здорово" сэндвичи или сендвичи.

Маленький кусочек курицы (голень без мяса) и два малосольных огурца (очень маленьких) измельчила ножом.
И сделала бутерброды с сыром

Фото


Ну, очень высокие получились. Прижала с трудом, даже пекаря пришлось ставить "на дыбы"

Фото


Несколько минут и проверяю.
Достаточно поджарилось. Можно кушать. Только осторожно - сыр горячий. Можно с собой взять, только пусть остынут немного, можно положить сразу в контейнер, но крышку, пока собираетесь, не закрывайте (перед выходом закроете и положите в сумку).

Фото


Фото


Это шоколадные вафли

Фото


Хлеб с вареньем и маслом.

Фото


Фото


Фото



Так как в этот раз внутри сендвича было масло, то, конечно, оно расплавилось и пропитало хлеб. А заодно и на пластины попало.
Можно было потом просто протереть пластины. Как и предыдущие разы, когда пекла без масла. Но я в этот раз вымыла их с моющим.

Фото


Эти сендвичи из ржаного хлеба. Продается в таком же виде, как белый для тостов.
Только у черного хлеба куски по площади побольше (на фото видно, что не поместились)

Фото


Фото


Фото


Как-то меня угощали - к вину подавали кубики сыра с медом. Это очень вкусно - сыр с медом.
Попробовала это сочетание в бутербродах - хлеб, сливочное масло, густой мед, твердый сыр (король Артур).

Фото


Фото


Фото


Как-то у меня зашел разговор (в интернете) о разнице "пропеченности" бутербродов снизу и сверху. Мой ответ (качество фото не очень, потому что спешила на работу и фотографировала телефоном)

Фото


Справа перевернутый. Как видно, сверху и снизу одинаковая зажарка.

Фото


И о том, что бутерброды разъединяются не до конца.
Есть такое, не до конца. Ножиком подправляю. Я грешила на то, что хлеб толстый и начинки много накладываю, не учитывая линию разреза. Но вполне может быть, что Татьяна тут права - конструкция такая. Хоть где-то всё же должно быть неидеально.

Фото


Фото


Фото


По-быстрому приготовила завтрак. Сосиски и яйца сделала вместе.
Разогрела "до зеленой лампочки", положила сосиски, вылила яйцо (посолила), закрыла и подождала до тех пор, пока услышала шкворчание внутри.
Яйцо сняла нейлоновой лопаткой, пластины потом легко вымыть под водой (только нужно подождать, когда остынут).
Фото с телефона.

Результат нормальный и эта электрошкатулка вполне справляется с такими мелкими задачами. Но всё же, как и в истории с зажаркой мяса, этот Пекарь больше Кондитер, чем Кулинар (или Повар). По крайней мере, для меня так.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Омлет.

Пробовала специальную пластину для омлета - выемка-полукруг. Из двух яиц и 2 ст.л. молока не получился. Форма мелковата даже для такого небольшого количества продуктов. А из одного яйца нет смысла делать. Омлет попробую сделать в пластине для пирога и запеканок (у меня нет пока такой пластины, ее нет в продаже, а когда была, я не купила почему-то). Эту же форму для омлета попробую использовать для закрытого пирожка с разными начинками - сладкими и нет.

Просто хлеб, просто поджаренные кусочки. Наверное, тостер-то оно лучше будет. Но нет у меня тостера.
А попросили у меня бульона. Я к нему хлебушек поджарила.
Одного кусочка в толщину мало, поэтому положила на панель для гриля 2 кусочка - один на другой. Потом перевернула.
В пекаре сейчас 4 кусочка 2 по 2. Можно 2 кусочка - один на другой (я так для себя и делаю).
Хлеб укладываю прямо на холодные панели, не жду, когда мультипекарь нагреется. И занимаюсь своими делами (в этот раз бульон разогревала на плите и мясо в свч).
Однако поглядываю на "пекаря" - пар пошел, открываю, переворачиваю поджаренной стороной внутрь и дальше жарить.
Степень зажарки - это кто как любит. Я не люблю сухарики, мне нужно просто чуть подсушенный хрустящий, а главное - теплый хлебушек.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


И как я храню запасные панели.
В коробку из-под мультипекаря можно запихнуть до 8-9 комплектов панелей - 7 стоймя и 1-2 сверху лежа.

Кроме коробки из-под мультипекаря что нужно:
упаковки от пластин, которые продаются отдельно - срезать с них ножницами крышки;
если панели были в комплекте, то они были упакованы в картонки - не выбрасывать их, они тоже нужны;
мягкий упаковочный материал-прослойка - им были проложены пластины, не выкидывать и можно еще что-то придумать для прослойки.

Чтобы панели не царапались друг о друга, я их прокладываю белой мягкой упаковкой. Или, наверно, можно сложить не "лицо к лицу", а "попа к попе", если хранить буду в коробочке, то есть "лицом" каждая панелька будет к картонке.

Фото


Фото


Фото


Сверху можно положить еще парочку комплектов, только прослоить их чем-то. Или одну коробку (крышку срезать). Можно даже две коробки запихнуть, но тогда крышка большой коробки (от мультипекаря) не закроется.

Фото
 
11 Мар 2017 21:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан писал(а):
Напишу в этой теме про своего Мультипекаря

Ирина, я в восторге от мультипекаря! girl_in_love girl_in_love Спасибо за твой подробный рассказ. Тебе можно и книжку отдельно уже выпускать. Или связаться с производителем и выложить эту информацию на их сайте)))) good2 good2 good2
Уверена что очнеь многим это поможет!
Грандиозный труд ты проделала!!
Спасибо большое! Romashki Romashki
 
11 Мар 2017 21:30

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Island Girl писал(а):
связаться с производителем

Я специально в своих сообщениях о мультипекаре не писала название фирмы (ни по-русски, ни латинскими буквами), чтобы не создавать тэг и не делать рекламу фирме. Пишу для форумчан, делаю, что мне нравится (фотографировать и рассказывать). Надеюсь, именно форумчанам это будет полезная информация.
Island Girl писал(а):
выложить эту информацию на их сайте

Подозреваю, что не всё из того, что я рассказываю, им понравится и они разрешат опубликовать. В соцсетях у них есть много групп, в частности, о мультипекаре. Но всё под контролем, всё "шоколадно-мармеладно", поэтому я там не пишу и не пыталась.
Island Girl писал(а):
Грандиозный труд ты проделала

Спасибо, Ия. Пока мне нравится этим заниматься. Сейчас собираюсь написать в мультиварочную тему, у меня накопилось много информации по времени в скороварках, а в теме возник вопрос по этому поводу. Пойду делиться, что накопила.
 
04 Май 2017 20:08

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
Ирина, огромнейшее спасибо за такой подробный обзор мультипекаря!!!!!
Как раз сейчас задумываюсь о его покупке, очень уж мне он приглянулся. Но я его планировала использовать в основном для жарки котлет и овощных оладий. Жарить котлеты на сковороде терпения не хватает, а запеченные в духовке мужу не нравятся. Мультипекарь для этих целей казался мне очень хорошим решением. А вы пишете, что для жарки мяса он неидеален, вот призадумалась теперь... Как на ваш взгляд, котлеты в нем удобно будет жарить?
 
04 Май 2017 21:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Юлия, не знаю, сколько штук вы жарите, но в пекаре не поместится больше 1-2 штук. Мощность пекаря небольшая 700 ватт, поэтому с котлетами будет долгий процесс. Всё же мультипекарь это больше вафельница и бутербродница, для печенюшек хорошо. А как гриль не очень.
Сейчас много разных двойных электросковородок, которые больше подходят для жарки мяса и котлет.
Типа вот такой http://forum.say7.info/post5053470.html#5053470
Моя называется кухонная система Flavorchef, но таких не продают, наверное, уже.
Есть разные, пиццамейкер пиццепечь. Травола или Принцесс (Princess), или множество других фирм.
Меня очаровала (заочно) новинка Тортилья Шеф PRINCESS 118000 Tortilla Chef. Не будь у меня моей, я бы соблазнилась, наверное.
Помониторьте, может приглянется какая. Сейчас таких сковородок продается всяких много и они совершенно разные, нужно смотреть, чтобы можно было регулировать температуру (не во всех это есть) и таймер не просто дзынькал, когда закончится время, а отключал сковородку. В моей всё это есть. Точно такая же чудо-сковорода Jardeko - по техническим характеристикам, а как работает на деле, я не знаю. Моя жарит очень деликатно, я не боюсь уйти/отвлечься, сковорода сама отключится через определенное время. Как работает Жардеко и другие - агрессивно или деликатно, я сказать не могу.
У электросковородок есть недостаток, их нельзя мыть под краном. Я протираю бумажным полотенцем, иногда прохожу мокрой губкой.
Еще моя очень большая, диаметр поверхности 30 см (если не ошибаюсь).
К сравнению, та, что мне понравилась (тортилья шеф) меньше, диаметр 24 см и поглубже немного (поглубже лучше).

Еще для жарки котлет подходит гриль http://forum.say7.info/topic68641.html
У него хоть и съемные панели и их можно помыть под краном, но гриль мне нравится гораздо меньше. Из-за ребристой поверхности очень трудно отмыть пластину, каждое ребро с двух сторон надо каждый раз мыть. Из-за этого не люблю ни сковородки-гриль, ни этот электрогриль. Он еще, в отличии от сковороды, автоматически не отключается, таймер только сообщает о закончившемся времени (дзынь), но гриль нужно отключать вручную.

В общем, Юлия, мультипекарь - не самый лучший электроприбор именно для мяса и овощей. Есть другие кухонные гаджеты, которые лучше подходят для этих целей.
 
05 Май 2017 14:09

Распечатать сообщение
July-cool

Юлия

39 лет
Москва

July-coolМои рецепты
Ирина, спасибо огромное за такой подробный и развернутый ответ))))) Все так обстоятельно объяснили))) Еще раз убеждаюсь, что чем универсальнее прибор, тем хуже он справляется с каждой из заявленных функций(((
Такой гриль как у вас я тоже рассматривала, удобно, что панель съемные и крышка с подстройкой высоты. Но все таки он достаточно громоздкий и цена у него уже наводит на размышления о необходимости покупки)))))
Мультипекарь привлек своей компактность и многофункциональностью. Может я и буду печь бутерброды и вафли раз в 2-3 месяца, но иметь какой функционал в приборе ежедневного применения хотелось бы. Не покупать же отдельное устройство на 4-5 использований в год))))
А вот про електросковороды даже и не знала, спасибо за наводку. Это, конечно, не совсем то что мне хотелось бы, но может и приглянется что-нибудь. Буду изучать.
Вообще перечитав массу отзывов о мультипекаре заметила, что хвалят его те, у кого нет других устройств вроде электросковороды или гриля. А те кто пользовался более мощными приборами пишут, что мультипекарь только для бутербродов и годится)))) Надо у кого-нибудь одолжить на недельку этого самого пекаря и самой протестировать)))))
 
20 Май 2017 0:03

Распечатать сообщение
Горчинка

Татьяна

46 лет
Иваново

ГорчинкаМои рецепты
Левитан
добрый день. А Вы не пробовали насадку для орешков? Подумываю о мультипекаре именно с этой насадкой.
 
20 Май 2017 3:33

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Нет, Татьяна, не пробовала. Правда, купила я эти панельки для орешков, но вот испечь всё никак не соберусь.
 
09 Дек 2017 19:29

Распечатать сообщение
kosmos33

светлана

50 лет
трёхгорный

kosmos33Мои рецепты
Левитан
Приветик,подскажите пожалуйста или посоветуйте,вы я вижу в полном смысле слова "супер Rose ",выложили подробное описание мультипекаря,я по случаю приобрела такую штучку,но только пока есть одна насадка орешки,и вот моя просьба,посоветуйте тесто (а по возможности и рецепт),уж хочется чего нибудь,но формочкам одна пока только Embarassed
Заранее благодарна

P.S :пробовала орешки печь,но не понравился конечный результат,какие то жёсткие что ли получились
 
10 Дек 2017 12:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Светлана, возьмите любой рецепт для любой орешницы, который приглянется и который рекомендуют реальные люди (не доверяю я рецептам из книжек или с безликих сайтов, когда непонятно кто автор).
Знаменитый кондитер Александр Селезнев советует "чтобы не грызть песочное тесто" (для орешков ведь песочное) не добавлять белок, а делать только с желтком.
 
10 Дек 2017 16:45

Распечатать сообщение
kosmos33

светлана

50 лет
трёхгорный

kosmos33Мои рецепты
Левитан писал(а):
Светлана, возьмите любой рецепт для любой орешницы, который приглянется и который рекомендуют реальные люди (не доверяю я рецептам из книжек или с безликих сайтов, когда непонятно кто автор).
Знаменитый кондитер Александр Селезнев советует "чтобы не грызть песочное тесто" (для орешков ведь песочное) не добавлять белок, а делать только с желтком.

Спасибо за совет,хочу сейчас попробовать,если получиться выложить своё творение покажу,а то у меня только мобильный интернет
 
14 Дек 2017 14:08

Распечатать сообщение
kosmos33

светлана

50 лет
трёхгорный

kosmos33Мои рецепты
Всем приветик
Попробовала по двум рецептам и пришла к выводу,что чем больше разрыхлителя тем рассыпчатые получаются орешки
Не получается вставить фото Embarassed
 
14 Дек 2017 14:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добавить фото http://forum.say7.info/topic255.html
 
10 Ноя 2022 9:30

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, спасибо за подробный обзор мультипекаря и за помощь в выборе give_heart . С нетерпением жду доставки Wink тему подробнее почитаю, как будет время Wink Smile
 
17 Ноя 2022 6:26

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Привезли. Сразу не смогла проверить и испытать. Сделала вчера. Называется Pioneer. Без номера. В комплекте три панели: вафли толстые, бутерброды, орешки. Инструкция и гарантийный талон . Книги рецептов нет.
Фото

Внешний вид.
Из недостатков короткий шнур. И ненадёжная защёлка.Надо класть минимум продуктов соответствии с инструкцией. А то много отзывов , что он ломается. У нас сначала сломают, а потом читают инструкции . При нагревании первый раз появляется неприятный технический запах, потом он проходит
Фото

Вид изнутри. Панель для сендвичей. Брала хлеб тостовый Хлебный дом зерновой. Это чтобы представить размеры. И толщину куска. Закрылся туговато. Потом вообще открылся, так и жарила
2 куста хлеба, 3 кусочка тоненьких сыра. Пару ломтиков колбасы.
Разогрела, индикатор переключился с красного на зелёный. Кроме индикатора никакого управления нет. Только отключение и выключение вилки из розетки.
Положила продукты, индикатор опять стал красным, через какое -то время продукты нагрелись, стал зелёным. Жарила 4 минуты с одной стороны, и 3 с другой. Первый раз не сообразила, что два тэна. Можно было не переворачивать Embarassed
Фото

Вот , что получилось. Сыр немного вытек. Легко счистился бумажным полотенцем..
Фото

Сам бутерброд не разделился. Пришлось резать ножом
Нагревается сильно, но не критично. Не обожжешься.
Резюме: игрушка хорошая, если есть время. Кто встаёт впритык, завтрак готовить не приладившись долго.
Попробую другие панели , отпишусь
Страница 3 из 4

Наверх