Вафельницы

Сообщение Автор
Вафельницы
25 Дек 2008 18:22

Распечатать сообщение
aevyno





aevynoМои рецепты
Девочки просмотрела весь форум в поисках темы про Вафельницы. Я очень люблю классические тонкие вафли, которые можно сворачивать в трубочки, но даже в интернете не могу найти вафельницы под них. В интернет магазинах в основном продаются под толстые вафли или вообще для тостов ((( У нас в городе обошла уже все магазины и тоже не нашла. Может быть посоветуете где их искать и выпускают ли их еще?

Всех с наступающим праздником New Year Go
 
25 Дек 2008 19:30

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
aevyno писал(а):
выпускают ли их еще?

aevyno, вафельницы для тонких вафель выпускают несколько фирм: Великие реки, Clatronic, Smile и др.
Вот Великие реки:
модель Кубань-5


Кубань-6


Остальные модели похожи на эти. Продаются вафельницы в интернет-магазинах.
 
25 Дек 2008 22:03

Распечатать сообщение
aevyno





aevynoМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Romashki спасибо буду искать по моделям )) так намного легче )) good2
 
12 Фев 2009 2:21

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Как хорошо ,что у Вас делают вафельницы.
У меня литовская уже очень давно. Знаю ,что
московский завод выпускал. Импортные на
много хуже. Я уже купила и опробовала.
 
12 Фев 2009 20:36

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Девочки, купила в ноябре вафельницу Кубань-6. Заказывала через интернет. Заплатила примерно 1800. Муж назвал ее одноразовой. Нет, серьезно, мамина советская металлическая лишь недавно сломалась, но ведь сколько служила! А как собрана? Ионолит просто! Ею гвозди можно было забивать!!
А эта? Во-первых, вместо 4-х крепежных шурупов в дне был только один.
Во-вторых, после первого же применения ее пластиковое белое покрытие местами оплавилось.
В-третьих, вафли выпекались неравномерно: с краев уже горят, а середина даже не зарумянилась - такое началось примерно после 4-го применения.
В-четвертых, дно вафельницы оплавилось, а на столе остался желтый круг - все, стол испорчен.
Короче, может это мне такой "эксклюзив" достался, а у остальных к ним нареканий нет - не знаю. Только моя сестра приобрела такую же вафельницу двумя месяцами раньше и тоже недовольна.
И что удивляет: на рынке вафельниц для тонких вафель не так уж и много, гораздо больше вафельниц для толстых вафель. Конкуренция нулевая! Так почему бы не довести продукцию до ума?? И брать не 2 тысячи, а больше? Я согласна платить больше. У меня все детство с такими вафлями пршло: и детский сад и школа. Хорошее дело ведь!
Не знаю, возможно попрошу кого-нибудь из наших заграничных собеседниц о покупке. Может там техника надежнее.
 
12 Фев 2009 21:38

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Ясум писал(а):
может это мне такой "эксклюзив" достался, а у остальных к ним нареканий нет - не знаю.

У меня тоже "Кубань" для тонких вафель, покупала давно и стоила она в 3 раза дешевле. Качество, конечно, так себе, но печёт хорошо. Пока вроде ничего не оплавилось. Цену на неё очень задрали, а качество упало. За меньшие деньги можно купить Тефаль 2 в 1 (сэндвич+вафельница на 2 тонкие вафли).
 
25 Мар 2009 21:45

Распечатать сообщение
КА-Белка

Альбина


Уфа

КА-БелкаМои рецепты
Яна писал(а):
У меня тоже "Кубань" для тонких вафель, покупала давно и стоила она в 3 раза дешевле. Качество, конечно, так себе, но печёт хорошо. Пока вроде ничего не оплавилось. Цену на неё очень задрали, а качество упало. За меньшие деньги можно купить Тефаль 2 в 1 (сэндвич+вафельница на 2 тонкие вафли).


скажите модель Тефаль пожалуйста! Я тоже мечтаю а вафельнице! очень хочется!! girl_in_love
 
14 Апр 2009 21:05

Распечатать сообщение
mxs

МАКС

44 года
С-Петербург

mxsМои рецепты
Тостер - вафельница Tefal SW 6010



 
18 Апр 2009 18:02

Распечатать сообщение
aevyno





aevynoМои рецепты
А я вот на самом деле плохо себе представляю что делать в отделении для сэндвичей ))) просветите меня пожалста
просто туда класть хлеб или как? О_о??
 
19 Апр 2009 2:38

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
aevyno писал(а):
просто туда класть хлеб или как?

aevyno, режешь кусочки хлеба по размеру тостнера, должно быть 4 ломтика. Смазываешь хлеб слив. маслом или спредом с одной стороны и этой смазанной стороной кладёшь в ячейку тостера. Дадьше выкладываешь начинку, она может быть любая (сыр, бекон, овощи и т. п.), сверху начинки помещаешь ещё ломик хлеба, только уже маслом вверх. Затем тостер закрываешь и запекаешь сэндвич. Когда он будет готов, откроешь и он сам у тебя разделится на 2 треугольника, т. е. всего получится 4 шт.
 
19 Апр 2009 10:02

Распечатать сообщение
aevyno





aevynoМои рецепты
о спасибо )))) попробую сделать а то лежит просто так и пылится а так можно и на завтрак устроить nyam2
спасибо за отзывы )
 
02 Янв 2010 14:18

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
А у меня почти такая же как Кубань-6, тока называется BRAND.
 
03 Сен 2010 20:29

Распечатать сообщение
only sweet

Ксения


Нижний Новгород

only sweetМои рецепты
mxs писал(а):
Тостер - вафельница Tefal SW 6010



а как Вам этот тостер-фавельница?)) вафли хорошо печет?))
 
04 Сен 2010 9:05

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
у меня советская вафельница, которую мне подарили в 1982 году . металлическая. действительно монолит. работает исправно. ножки у неё папа в своё время мне заменил, они рассыпались и он поставил из какого то металлического сплава. вроде похожие сейчас выпускает Челябинск.
у меня такого плана Орешница и я ей довольна.
 
09 Сен 2010 17:18

Распечатать сообщение
dariya82

Дарья

41 год
Москва

dariya82Мои рецепты
Уже давно поняла, что в советские времена делали всё лучше чем сейчас, тогда качество проверялось, а сейчас...мне это мама внушила и я с ней в этом солидарна.

Мы с мамой уже давно пользуемся вафельницей лакомка, посмотреть на неё можно здесь:[url] tdbt ru/product/elektrovafelnica-lakomka/[/url]

Хороша эта вафельница тем, что она вся сделана из металла, не воняет пластмассой, как всякое китайское барахло. У нас она уже больше 18 лет и ничего не ломалось...вот что значит умели делать.

Сейчас хочу преобрести орешницу, но не знаю какую, китайское барахло не хочу, не верю, что они могут что-то хорошее сделать, что посоветуете?

[url]http://tdbt .ru/category/elektrovaphelnici/[/url]
Здесь есть несколько, brand сразу отпадает так как они китайские, никто не знает как покачеству орешница "Орешек2?
 
11 Окт 2010 2:54

Распечатать сообщение
lu10

Людмила

58 лет
СПб

lu10Мои рецепты
only sweet писал(а):
а как Вам этот тостер-фавельница?)) вафли хорошо печет?))

У нас такая вафельница полгода. Печет вафли очень хорошо, получаются очень тонкие. Но вот по размерам они небольшие. Раньше у меня была большая советская вафельница, там вафли были очень большие.
 
19 Окт 2010 1:01

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
по совету подруги купила вафельницу Smile WM 3601
http://www.electrocomfort.ru/?productID=1119
Подруга очень довольна, я-тоже. good2
 
31 Окт 2010 20:14

Распечатать сообщение
AnnaMalinka

Анна

38 лет
Нижневартовск

AnnaMalinkaМои рецепты
x-nia писал(а):
по совету подруги купила вафельницу Smile WM 3601
http://www.electrocomfort.ru/?productID=1119
Подруга очень довольна, я-тоже. good2

Ксения, а Вы в этом магазине приобретали?
А то вафельницу выбираю,не знаю где заказать)
 
23 Дек 2010 18:51

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
Я тоже хочу вафельницу купить. Дочь просит купить для выпечки венских вафель. Хотела покупать Кубань-1, но почитав тему передумала. И что теперь делать не знаю. wacko1
Девочки, кто-нибудь печет венские вафли?
 
05 Янв 2011 22:05

Распечатать сообщение
Катюшка!

Екатерина

36 лет
Московская обл.

Катюшка!Мои рецепты
Здравствуйте дорогие форумчани))
Хотела поделиться своим опытом в приобретении вафельниц. Точнее мне ее подарили на Новый год.
Фото

Так вот сегодня решила опробовать новый прибор - была просто в шоке!!!
Первое что сразу смутило - ОЧЕНЬ короткий шнур, хотя на фото так и не кажется... Но это не самое главное...
После, буквально, 2-3 вафель один край белоснежной вафельницы стал желтый... И отмыть это на получилось... (это на особо видно на фото, поэтому я выделила)
Фото

С задней стороны лил просто "водопад", хотя делала по предложенному в инструкции рецепту... Не знаю, может это нормально...
Фото

И вот итог... Один край горел, другой еще был сыроват... Очень обидно...
Пришлось вернуть в магазин...
Фото

Может кто подскажет какие электровафельницы самые хорошие??? Заранее огромное спасибо!!!
 
09 Янв 2011 7:59

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Катюшка!
Катюш, какие самые хорошие, не знаю unknown Но я тут в хвастушках отписывалась, что появилась у меня вафельница от Clatronic, вот такая

Фото


Внутри она идентичная твоей, вафельки получаются вот такие

Фото


Такая вафелька выпекается за 1,5 минуты на 4-м уровне (всего 5) (можно и меньше, но я люблю потемнее nyam2 ). Всё равномерно пропекается (можно вообще выпекать абсолютно однородные вафли, но у меня тесто густоватое и я его долго выливаю - серединка, само собой, получается темнее Embarassed ), я довольна good2
 
09 Янв 2011 8:07

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
я люблю мою. Она вафельки выпекает равномерно (нет такого, что серединка темная, а края очень светлые). Вафельки небольшие, может, в этом секрет. думаю, что можно и в России такие найти
Фото
 
09 Янв 2011 12:01

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Вот ничиталась темку и вчера вафли готовила.У меня старая-престарая советская вафельница,но работает отлично!Так что менять торопиться не будем!Спасибо всем за темку и участие!А то забыли за вафли.А после праздников тортиков наелись.хочеться чего-то попроще.
 
19 Янв 2011 3:10

Распечатать сообщение
Аленыч

Лена

46 лет
Московия

АленычМои рецепты
Девочки, а кто покупал вафельницу "Кубань", пишут, что она сделана по ГОСТу, это правда? ли враньё?
Я не хочу покупать китайское барахло, а советской у нас не было, только орешница.
Если не найду, прийдётся подержаную покупать.
 
21 Янв 2011 22:38

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
У нас не продают такие вафельницы.
Я в "Хвастушках "видела комбинированную - вафли,
орешки. Хочу такую.
У меня старая литовская. Очень тяжелая. Еле
дышит. Как можно такую по инету купить,
чтоб хорошая и вафли тонкие. ?
Страница 1 из 4

Наверх