Наши мастер-классы по декупажу

Сообщение Автор
 
22 Июл 2010 15:25

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Делюсь, как делала журнальницу"Милая деревня"1)Вырезала форму из коробки,2)Покрыла лаком, а потом приклеила гофрокартон, снова лак, чтобы не повело картон и дополнительная крепость появляется3) приклеила салфетку,4)Сделала дерево из любимой туалетной бумаги,сначала ствол, затем ветки, как цилиндрики, а листву, как ляжет и чтобы хоть немного была похожа на крону,,[URL=http://i068.radikal.ru/1007/37/cf3db4605e53.jpg] ,5)шпаклёвкой замазала дырочки на картоне,и всё покрыла лаком,6) Затем после сушки начала раскрашивать и это самое трудное для меня.подкрашивать огрехи, чтобы совпал везде цвет,подрисовка, чтобы как-то соединить фрагменты 2х салфеток.,,,Объём получается хороший.Правда сразу не пугайтесь, что он ни на что не похож.Когда красочкой поработаете что-то увидите.7)лак несколько слоёв и всё.А идея пришла - от маленькой веточки на салфетке, от неё и отталкивалась.Также сделана и1я журнальница "Отдых в Египте", но между картинками складочки из белого слоя салфетки.,
Единственное, нужно хорошо просушивать!Если коробка мала, можно не делать самую маленькую сторону, а просто её отрезать.Ну вот и все секретики.,девочки.
 
22 Июл 2010 15:35

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Людуньчик, ну ты даешь! Так здорово!! Спасибо большое за МК!!!!!!!! Romashki
 
22 Июл 2010 15:46

Распечатать сообщение
era-era

ирина

45 лет
липецк

era-eraМои рецепты
Красота да и только!!!!! А бумагу просто мнем и клеем на ПВА?
 
23 Июл 2010 10:30

Распечатать сообщение
Машенька_Дмитриевна

Мария

39 лет
Беларусь

Машенька_ДмитриевнаМои рецепты
Людунчик
Здорово как! Спасибки большое!!! give_heart
 
23 Июл 2010 12:53

Распечатать сообщение
Аленький_Цветочек

Алла

46 лет
Россия, Московская область

Аленький_ЦветочекМои рецепты
Людунчик
ну просто ВАУ! Здорово! Спасибо за МК!!!
 
23 Июл 2010 13:26

Распечатать сообщение
еленсимашин

елена

53 года
Протвино

еленсимашинМои рецепты
Людунчик
Класс!!!!!!!!!
 
23 Июл 2010 20:36

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Людунчик
Гениально и так просто! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-538822215.html][/URL]
Пошла коробку из под хлопьев делать.У меня как раз нужный размер
 
23 Июл 2010 21:53

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Людунчик
Rose Да, что же это за наказание, а у меня они в пакете sad unknown
 
23 Июл 2010 22:02

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Юришна
Не жмись,скажи дитю пусть купит в коробке. На дело же dance2 dance2 dance2
 
23 Июл 2010 23:11

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
barbun_sami
Да на кой они мне сдались, эти-то для декупажа купила. Я лучше в канцтоварах эту хрень готовую куплю Yahoo!

ДЕВОЧКИ, похоже у нас образовалась крупная проблема под названием ДЫМКА и ТЕНИ. Что найду хоть близкое, втыкаю сюда, сразу прошу прощение у авторов Rose И ещё "Декупаж в России" и "Хоббипортал" сами найдёте. Итак - http://community.livejournal.com/art_handmade/30981.html
http://www.liveinternet.ru/users/irinas_hm/post119000652/
 
27 Июл 2010 19:52

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Офигительное количество декупажных видеоМК. Смотрите, не пожалеете
http://video.mail.ru/bk/vnp74/63124/?page=1
 
27 Июл 2010 20:52

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
barbun_sami
А я его выставлять не стала, потому что без перевода не совсем понятно. Ты первый смотрела, про обратный декупаж? Когда вы тени обсуждали, хотела вам идею подкинуть - если я правильно поняла, а может это моего мозга деятельность эврическая girl_haha так вот там она наносит жидко разведённую краску, а уже на неё тени, таким образом притушая Yahoo! Я только немецкий немного и латынь Embarassed girl_haha а в англицком, а может и итальянском не бельмеса unknown
 
28 Июл 2010 3:52

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Юришна
Лена , она работает с пигментной краской и акрило разведенным с замедлителем.Замедлитель дает возможность краске быстро не сохнуть , и внимательно посмотри , во первых скорость нанесения ,пигмент наносится и краской приглушается.,и кисть , должна быть жесткой . самое главное что бы акрил не успел высохнуть , иначе потом пигмент невозможно разбавить.Я делала такую работу в технике обратного декупажа , главное наловчиться.

У меня пигмента нет , он у нас очень дорого стоит , я использовала акрил густой , тоесть в тюбикахи очень густой , он идет для создания цветовых оттенков.(напрочь забыла, как это по русски называется )
 
28 Июл 2010 9:36

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Юришна
Смотрела.Я немного понимаю по французски,немецки, итальянски и по английски. Мне вроде все понятно. Я тоже так делала, мне неудобно, точней материалы не те. unknown Главное ведь посмотреть как это делают, а потом уже к себе приспособить. Многие девочки мучаются с тенями. У меня они как-то сразу получились.Мож кому и пригодится. надо скайп наладить, тогда можно будет показывать и смотреть кто как делает
 
28 Июл 2010 12:26

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Вся эта шняга с тенями и кракелюрами, кому, что дано - один гениально играет на скрипке, другой ещё гениальнее слушает...Меня вполне устраивают мастер-классы на "Ручной Работе" и "Хоббипортал", там девчонки так разжевали, что уже дальше некуда, да и фото по дымке с инструкцией есть, так что, только практика может помочь или... ничего... unknown Здесь вопрос в том, где та грань, после которой изделие превращается, как правильно сказала Галина, в щёки матрёшки...У каждого своё видение теней - мне по душе лёгкость, а кому-то яркость. Главное найти свой материал для этого...Я делала с краской без замедлителя и меня это вполне устроило. Считаю, что труднее подобрать цвет теней, чем их нанести и растащить.
Nikolet
Виктория, скажи мне, пожалуйста, не могу найти, как это делается, как-будто всё изделие(мотив) в дымке, на твоём комплекте с сиренью (обожаю его), как у Kzero?
 
28 Июл 2010 14:30

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Юришна
Лена , я попробую описать.Я работаю губкой поролоновой, зажимаю ее прищепкой , что бы края были закругленными.Делаем нужный цвет для фона и делим на две части в пропорции 30% и 70%.Большее колличество краски используем Razzервый слой наносится ровно и хорошо просушивается ,для второго слоя добавляем в краску (к примеру мы испльзуем белую и фиолетовую)на кончике зубочистки фиолетовую, тон получается немного темнее, и чпокаем по изделию фрагментарно, следующий слой снова добавляем в краску фиолетовый и опять прочпокиваем по изделию.
А теперь достаем оставшихся 30% краски которая на 2-3 слоя светлее той что мы уже прочпокали. Берем новую губку , зажимаем прищепкой , и мокая в краску прочпокиваем ее на куске фольги , и легким прикосновением прикасаемся к изделию. Так можно повторить много раз , играя с краской , светлый и темный оттенок чередуя ,но самое важное , губкой слегка прикасаясь к изделию , это очень важно !!!!!!
Лена , так и получается эффект дымки , я не встречала в инете мастер классов,это уже из личного опыта , может быть кто то делает по другому ,но я про это не знаю.
 
28 Июл 2010 14:37

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nikolet
Я немного не поняла, ты имеешь ввиду фон вокруг салфетки или и по салфетке, т.е. мотиву тоже? Меня интересует именно дымка на самой салфетке, обычно такое достигается рисованием, а как с готовым уже рисунком?
 
28 Июл 2010 15:02

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
ЮришнаНу да фон вокруг салфетки ,а на салфетке ............ой Лена не знаю и впервые от тебя слышу .У меня уже готовая была , и не в дымке она ,а на моей работе , я использовала рисовую бумагу с рисунком.Может в ней фокус или это фотки вводят в заблуждение?
 
28 Июл 2010 15:16

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nikolet
Я сейчас искала, чтобы тебе показать наглядно, но не нашла, уже голова кругом от этих работ. Может салфетка или распечатка такая, вроде как смазанная, в дымке, такие картинки обычно бывают с японскими и китайскими мотивами, наверное, видела - птицы на ветках, так там сама картинка дымчатая, как в тумане...
 
28 Июл 2010 15:38

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Лена , ты меня заинтриговала. Вот она бумага , помоему это она вводит в заблуждение.
 
28 Июл 2010 15:51

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nikolet
Может действительно используют не салфетки, а рисовую бумагу, она же бледнее смотрится, да ещё, если под ней фон не делать, да на стекле, а потом дымчатые тени, и получается такой эффект, о котором я говорю. Надо попробовать. Найду потом такие работы, покажу тебе, ты видела, просто забыла, хотя на сиреневом комплектике у тебя самой такое получилось.
 
28 Июл 2010 16:07

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Юришна писал(а):
хотя на сиреневом комплектике у тебя самой такое получилось.

Лена , я ничего не делала с мотивом , шкурила после 4 слоя лака , всетаки карта дает такой эффект.
 
28 Июл 2010 16:14

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nikolet писал(а):
всетаки карта дает такой эффект.

Вот и я о том же.
 
19 Авг 2010 11:35

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Вот нашла "богатство"Спасибо авторам http://www.decor-doma.ru/index.php?show_aux_page=2 Что-то не открывается ссылка Форум "декор дома"
 
20 Авг 2010 15:51

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Людунчик
Всё открывается через копирование Rose
Страница 8 из 30

Наверх