Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
05 Дек 2010 1:11

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Нинусик
Нинусь, ну ты прям волшебница!!! Такая красота у тебя выходит - глаз не отвести!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

nezabytka11 писал(а):
Прям "Снежная королева".Молодец!!!

Ага, я тоже сразу подумала об этом, а потом смотрю ты мои мысли выразила!!!
Ободок действительно здоровский!!!!

MiLena
Лена, давай к нам присоединяйся! Цветочки замечательные у тебя!!! Так держать!!! Rose Rose Rose

хоббейка писал(а):
Нина, я пробовала как у тебя обтягивать пайетку. но не получилось.

Девочки, а я пайетки не обтягиваю - просто подбираю по цвету к канзашке и приклеиваю. Держатся вроде крепко, пока никто не жаловался, что отпало. Вот на ободочке видно немного голубая пайеточка
Фото


А здесь если присмотреться видно посередине белую пайеточку
Фото


А это лицевые стороны ободков сегодняшних

Ромашковое поле - 2 (немного изменила серединку, добавила прозрачную голографическую снежинку и страз вместо пуговки, на фото снежинки под разными углами получились, поэтому отливают разным цветом)
Фото


А этот в подарок дочке подружкиной - завтра иду в гости, надеюсь понравится подарок.
Фото
 
05 Дек 2010 4:00

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
ЛЕНА, классные цветочки! Добро пожаловать к нам! Romashki
Ольга2912
Боже, какие ободочки!!!!
Ольга2912 писал(а):
А этот в подарок дочке подружкиной - завтра иду в гости, надеюсь понравится подарок.

Нет ниаких сомнений, что понравится. И очень! Yahoo!
 
05 Дек 2010 5:00

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
хоббейка писал(а):
а это обратка моей брошки:в основе значок

Очень аккуратненькая.
MiLena писал(а):
Девочки, я к вам

Всегда рады.
MiLena писал(а):
, вот что у меня получилось, первые канзаши

Леночка,канзашки очень симпатичные! good2 Молодец! Начало положено,твори дальше.
Ольга2912 писал(а):
А это лицевые стороны ободков сегодняшних

Оль,у тебя прямо призводство ободков,в день несколько штук.Молодец!!! И ободки то такие красивенные good2 good2 good2 Romashki
Ольга2912 писал(а):
А этот в подарок дочке подружкиной - завтра иду в гости, надеюсь понравится подарок.

Без сомнений.Разве такое может не понравиться?

Ну,а это результат моих сегодняшних (точнее уже вчерашних) трудов:
Фото


Фото


Заколка-автомат,одна и та же . два фото потому,что не смогла выбрать ,которое лучше. Перышки мне по случаю достались,говорят,что они нынче в моде.
 
05 Дек 2010 5:23

Распечатать сообщение
Нюнюша

Инна

47 лет
Санкт-Петербург

НюнюшаМои рецепты
Девочки, примите и меня в компанию. Выхожу из подполья. Уже больше месяца за Вами тихонько наблюдаю и искренне восхищаюсь Вашим талантом, фантазией и золотыми руками. girl_in_love Анжелочке большое спасибо за темку. За этот месяц, я тоже кое-что на творила. Немного, но... . Сразу скажу, что есть повторюшки, просто училась по Вашим работам. Embarassed Хочу выставить на суд. Я пока еще не совсем разобралась, как выкладывать фото. Так что если сейчас не получится, то выложу в следующий раз.
 
05 Дек 2010 14:11

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
nezabytka11 писал(а):

Ну,а это результат моих сегодняшних (точнее уже вчерашних) трудов:

Какой классный результат!!! good2 good2 good2 И перышки так здорово смотрятся! А где-то и у меня были Yahoo! Вот спасибо за идейку! Не против, если воспользуюсь? Embarassed
Нюнюша писал(а):
Девочки, примите и меня в компанию. Выхожу из подполья

Конечно принимаем! Чего в подполье сидеть? Romashki
 
05 Дек 2010 15:10

Распечатать сообщение
ТУСЯ47

ТАТЬЯНА

77 лет
Ростов-на-Дону

ТУСЯ47Мои рецепты
Девушки-красавицы и рукодельницы!!! Rose Всем - доброго времени суток! Romashki
Давно я тут "живу в кустиках". Зарегистрировалась еще в марте месяце. Наготовила разных вкусностей Ваших - за что Огромное Спасибо нашей Настеньке и всем Вам, дорогие! Пока фото делала, декупажем и канзашками занималась - потеряла свой пароль, наизусть не запомнила, куда записала, увы... Вот сейчас получила новый пароль, т.к. терпеть себя "в кустах" уже нет сил!!!... Принимаете меня в свою дружную компанию? Embarassed

Сейчас постараюсь разобраться с фото и выложить мои первые работы. Делала еще в августе месяце для своей внученьки Софии. Но не все фото есть. Придется ехать в Таганрог фотографировать, да и у внука старшего 6 декабря День рождения - 15 лет...
 
05 Дек 2010 15:58

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Нюнюша писал(а):
Девочки, примите и меня в компанию. Выхожу из подполья.

А что там (в подполье) сидеть.Давно пора в нашу дружную компанию.Принимаем с удовольствием. Ждем твои работы.
Gallina_55 писал(а):
Вот спасибо за идейку! Не против, если воспользуюсь?

Галя,и тебе спасибо.Конечно не против,буду только рада,что мои идейки нравятся другим.

ТУСЯ47 писал(а):
. Принимаете меня в свою дружную компанию?

Татьяна, добро пожаловать!Хочется увидеть твои работы,давай-выкладывай.
 
05 Дек 2010 16:34

Распечатать сообщение
Нюнюша

Инна

47 лет
Санкт-Петербург

НюнюшаМои рецепты
Вот что я "вытворила":
Фото
на фото зеленые заколочки еще в незаконченом виде, сейчас они уже с приклееной бусиной,
Фото
комплектик,
Фото
,
Фото
,
Фото
,
Фото
,
Фото
,
Фото
как без ромашек,
Фото
,
Фото
,
Фото
-апельсин подсмотрела в интернете, корявенький правда получился,
Фото
. Ну вот, как-то так пока.
 
05 Дек 2010 16:43

Распечатать сообщение
К@питошк@

анастасия

37 лет
краснодарский край, г. Кропоткин

К@питошк@Мои рецепты

моя очередная резиночка.
 
05 Дек 2010 17:49

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Нюнюша
Ох, с каким роскошным "приданым" ты к нам пришла!!! good2 good2 good2 Все очень красиво. Зелененькие мне очень понравились! girl_in_love
К@питошк@ писал(а):
моя очередная резиночка

Красавица!!!! И цвет такой благородный! Rose Rose Rose

Ну вот, на красоту засмотрелась, теперь пишу в догонку.
ТАТЬЯНА, добро пожаловать к нам! Мы рады новым людям, новым идеям! Ждём работ! Rose
 
05 Дек 2010 18:22

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Нюнюша писал(а):
Вот что я "вытворила":

Какая же ты молодец!!! Если это первые твои работы,что же будет дальше....?Все так красиво!!! good2 good2 good2 Очень аккуратно,цвета подобраны здорово,вообщем такие люди нам нужны и даже очень. Romashki
К@питошк@ писал(а):
моя очередная резиночка.

Симпатичная good2 good2 Цвет мне очень нравится. Romashki New Year Snegurochka
 
05 Дек 2010 19:25

Распечатать сообщение
Ева78

Ольга

45 лет
Тюмень

Ева78Мои рецепты
nezabytka11
вот это работы, вот это красота,очень последний комплект понравился( черно - красный), ромашки тоже прикольные. Мне кажется уже каждая из вас их сделала, а я вот все не могу добраться до них, а заказами на елочку завалена, пыхчу над второй, решила лепестки двойные сделать, в два оттенка.
Нинусик огромное спасибо, ч то показала изнанку брошки Romashki .
 
05 Дек 2010 20:49

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Девочки, просто нет слов!!! Как у вас фантзия работает!! Я ничего не выставляю - "повторюшки" делаю. Пока никак не могу справится с кривостью, да и ссерединками проблемы - не знаючто помещать. У меня отсутствует ген, отвечающий за память о цвете. Нет, серьезно, увижу в магазине пайетки, вроде подходят, дома примеряю - лажа!
Но я добью! Я больна канзашками и это надолго. Тут Интернет 2 дня е работал, так я все 2 вечера ленты на квадраты нарезала wacko1
 
05 Дек 2010 20:51

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
nezabytka11
Лена, заколка обалденная - для королевы!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Нюнюша
ТУСЯ47
Конечно же давайте к нам! Romashki Romashki Romashki Romashki Ждем фото работ! Критиковать будем! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink


Нюнюша писал(а):
Вот что я "вытворила":

По-моему с критикой я выше погорячилась! girl_haha girl_haha girl_haha Тут и покритиковать-то нечего - работы просто КЛАСС!!!!!

К@питошк@ писал(а):
моя очередная резиночка.

Ух ты! А я думала брошка! СУПЕР!!!!

Gallina_55 писал(а):
Зелененькие мне очень понравились!

Согласна, у зеленых очень необычная серединка у лепестков, нужно попробовать!

Ева78 писал(а):
Мне кажется уже каждая из вас их сделала, а я вот все не могу добраться до них, а заказами на елочку завалена

Давай заканчивай с елочкой и садись за ромашки! Ромашки хоть раз в жизни должна сделать каждая канзашистка! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink
Фото
 
05 Дек 2010 21:16

Распечатать сообщение
Ева78

Ольга

45 лет
Тюмень

Ева78Мои рецепты
Yahoo! Ольга2912
вот это агитация, сегодня сделаю, и завтра обязательно выставлю.
 
05 Дек 2010 22:06

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
Ева78 писал(а):
вот это работы, вот это красота,очень последний комплект понравился( черно - красный),

Оля, ты перепутала ,черно-красный к-т и ромашки - это работы Инны.

Ольга2912 писал(а):
Лена, заколка обалденная - для королевы!!!

Спасибо. Я старалась.
Оль,а плакат - супер! Мне понравился.После такой агитации - невозможно не сделать ромашки.
 
06 Дек 2010 0:17

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Каюсь и посыпаю голову пеплом - я не сделала ромашки! wacko1 wacko1 wacko1 Уже и ленточки прикупила, а все руки не доходят.Пришлось срочно внучкам шапки вязать, себе шарф. А то чего-то в декабре температура ниже нуля упала... Чего-то вдруг похолодало... girl_haha girl_haha girl_haha Лепесточков разных кучка лежит, скоро забуду, что из них собрать хотела. wacko1
 
06 Дек 2010 1:33

Распечатать сообщение
К@питошк@

анастасия

37 лет
краснодарский край, г. Кропоткин

К@питошк@Мои рецепты
спасибо всем за отзывы! жаль вот только я много писать не успеваю, мой годовалый малыш совсем меня выматывает wacko1 а ещё до нового года охото успеть вышить подушку Smile
Ольга2912 по поводу брошки отличная идея, правда я её сестре подарила. если что оторвем резинку и приклеим булавку.
кстати в серединку покупала цветочек со стразами на шпильке, потом шпильку оторвала и приклеила к цветочку, смотрится(как мне кажется) замечательно!
 
06 Дек 2010 4:53

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Ой, девочки столько сейчас писала-отвечала и потеряла... Быстренько еще раз, уф...
Все молодцы, честно! Некоторые забрала в закладки! Спасибо за похвалюшки голубого ободка - приятно читать!!!!!!!!! Спасибо!!!
Ольга2912 писал(а):
Тогда я свой способ придумала

Олечка спасибо, попробую...
Ольга2912 писал(а):
Девочки, а вы повторяете свои работы если просят?

А я сама понравившиеся повторяю... Город большой...
хоббейка писал(а):
Нина, я пробовала как у тебя обтягивать пайетку. но не получилось. Научи!!!

Смотри: на каждый загиб капельку клея супер момент гель
Фото

Фото

Фото

На этом этапе нужно постараться загнуть параллельно стороне внизу (мои пальцы верх и низ)
Фото

Фото

Фото

Фото

MiLena писал(а):
Ниночка, если тебе будет не сложно, щелки пожалуйста изнанку своих цветочков на тонких резиночках

Я уже раньше эту фотку показывала, тебе еще раз покажу, а то и не вспомнишь на какой странице. Ты молодец - заколочки миленькие и аккуратненькие! А заколку в месте приклеивания основы цветка я обклееваю тоненькой ленточкой, пока нет - потом покажу...
Фото

А меня на ободки все тянет... Набрала себе в повторюшки целую кучу, и вот теперь повторяю. Хотя нет-нет да и вставлю что-нибудь свое
Фото

Фото

Хотя после голубого моего - это такие простенькие. В оригинале у девочек красивее...
 
06 Дек 2010 11:49

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Нюнюша
Очень красивые канзаши. Мне как и Галине очень зелёненькие понравились.
Нинусик
Ободок просто супер, я тоже загорелась таким, когда увидела у Анжелы и у Елены, а тут ещё и ты. Всё хочется, но руки до всего сразу не доходят. Я сейчас мечтаю бабочку сделать, ещё ни разу не делала. Вот с домашними делами разберусь и возьмусь.
Девочки у всех, как всегда красота! good2
 
06 Дек 2010 16:16

Распечатать сообщение
natalinka981

Наталья

42 года
Георгиевск

natalinka981Мои рецепты
Девочки, привет всем! Сколько красоты наваяли, прямо слов нет, одни восклицательные знаки.
Ниночка как всегда на высоте!
Наши ряды полнеют и это здорово! Инна ромашки чудесны, те что чуть повыше тоже, еще синенькие мне очень приглянулись, а первые зелененькие и вовсе для меня загадка как ты их так закрутила?

Девочки, а я пайетку не оклеиваю, а просто заворачиваю в кусочек ленты и опаляю края, склеивается и держится хорошо, еще ничего не отвалилось.

Оль, а ты клеишь прямо к ободку, тканью не оклеиваешь? Держится? Хочу замахнуться на ободок, но боюсь...
 
06 Дек 2010 16:19

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Нинусик писал(а):
Ты молодец - заколочки миленькие и аккуратненькие!

Ниночка, спасибо Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Нинусик писал(а):
А заколку в месте приклеивания основы цветка я обклееваю тоненькой ленточкой, пока нет - потом покажу...

Спасибо за фоточки. Видимо мне нужно клей поменять. Нинусик, ты каким пользуешься? Я клеила супер-клеем. Он, похоже, хорош только для мелких деталей. Цветочки клеила на основу, предварительно обтянутую лентой и потом вот на такие заколочки, только без покрытия

И что-то у меня ничего не держалось, поэтому и спросила про резинки. Надо момент-кристалл покупать.
А ободочки просто необыкновенной красоты. Обязательно что-нибудь попробую повторить. Очень все красиво и со вкусом подобрано, мастерица girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Дек 2010 16:31

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Нинусик писал(а):
А меня на ободки все тянет...

Ага! И меня тоже! wacko1 Ободочки - КЛАССНЫЕ у тебя получились!!! good2 good2 good2 good2 good2

natalinka981 писал(а):
Оль, а ты клеишь прямо к ободку, тканью не оклеиваешь? Держится? Хочу замахнуться на ободок, но боюсь...

Я ни ободок, ни заколки, ни пайетки не обклеиваю - все приклеиваю расплавленным стержнем для клеевого пистолета (писала выше как). Этой расплавленной массой лучше склеивается именно неоклеенная тканью поверхность (например для соединения ярусов канзашей я его не использую, т.к. держит что-то не очень - момент-кристалл в этом случае лучше).
Давай замахивайся - не бойся! Я тоже сначала боялась, а теперь мне даже нравится ободки делать, вот только дорогие они что-то (позавчера на рынке с мужиком торговалась, как уперся 40 рублей и все!!!! Я ему говорю, что он 40 не стоит,а он хоть тресни - 40 и все!!! Еле уломала и взяла 3 штуки по 30 рублей) wacko1
 
06 Дек 2010 17:45

Распечатать сообщение
natalinka981

Наталья

42 года
Георгиевск

natalinka981Мои рецепты
Цитата:
позавчера на рынке с мужиком торговалась, как уперся 40 рублей и все!!!! Я ему говорю, что он 40 не стоит,а он хоть тресни - 40 и все!!! Еле уломала и взяла 3 штуки по 30 рублей) wacko1


Вот-вот, составляющие дорогие, а потому и себестоимость недешевая, мне тут говорят, давай продавай, и я как задумалась почем, так до сих пор не надумала. А вы девочки почем продаете, если это не секрет конечно?

Кстати вот мои новиночки:


золотой рассвет


теплый вечер


весна


серебрянка

медуница
 
06 Дек 2010 21:47

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Нинусик писал(а):
А меня на ободки все тянет..

На такую красоту пусть тянет! И посбольше! girl_haha
natalinka981 писал(а):
Кстати вот мои новиночки:

Какая прелесть! И названия так подходят! good2
Страница 54 из 872

Наверх