Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
11 Дек 2010 18:14

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
хоббейка писал(а):
а заколки аж 1982 года!!!!!

Правильно! новую жизнь старым вещам! New Year Time Из ничего получился такой шедевр! good2 good2 good2 good2
Г@лл@ писал(а):
Я тут подглядела и слямзила ободочки

Ой, как симпатично "слямзила"! Очень милые ободочки! good2 good2 good2
СашкО=) писал(а):
А вообще все очень просто. Нитки, пва и мука

Саш, а ведь ты мне напомнила кое-что из производства цветочков. Когда-то я делала свадебные веночки. Так вот, для серединок маленьких цветочков и всяких тычинок, кончик тонкой лески макала в ПВА, а потом в манку. Надо же, совсем забыла.
 
11 Дек 2010 18:45

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
[quote="Nepogoda"]Все ленты разные. 5см только один цветок - большой, нижний, который в середине. Далее идет 4 см - второй слой среднего и по бокам, далее идет 2.5 - последний слой того, что в середине, ну все остальные. Иначе цветы смотрятся как елки.
Я озадаченна!Я ленты покупала 5 см. и потом обрезала на нужную длину.Я другие даже и не видела.А между цветами ты что то прокладывала?У меня они почему то пляшут.
А еще делюсь тем, из чего я делаю основу.Обыкновенный тетропак из под сока.Может кому пригодится.
 
11 Дек 2010 19:24

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Девочки, ну вы даете! Стоит вас на немного покинуть, как вы уже столько написали, а красоты сколько понаделали - просто нет слов! заколочки, ободочки, бантики.... все просто СУПЕР!!!!!!!
[br] Текстовые картинки для контакта
Я пока ничего выставить не могу, сегодня новую елку начинаю... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
11 Дек 2010 22:05

Распечатать сообщение
bel_pantera

Вероника

59 лет
Минск

bel_panteraМои рецепты
Г@лл@
Спасибо за идейку с тетрапаками.Они покрепче будут,чем просто картонка
 
12 Дек 2010 0:20

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Я сегодня такие резиночки сделала give_heart
Фото
 
12 Дек 2010 0:30

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
Спасибо всем за похвалюшки - мне очень приятно!!!
Gallina_55 писал(а):
Зато я сделала перевернутые лепесточки! Они у меня, как-то, не очень получались. Оля, спасибо за подсказку!

Здорово! У меня тоже по Олиной подсказке получилось.
Ева78 писал(а):
А я сегодня повязку сделала племяннице на новый год, назвала "Невинность"

Какой цвет приятный! И название подходит!
хоббейка писал(а):
Девочки, а это новые заколки-автоматыбе из одного галстука (а заколки аж 1982 года!!!!!Крепкие!!!! Длина10 см)

Вот это да! Галстук двухцветный был? Так аккуратно! Молодец!
Г@лл@ писал(а):
У тебя все три слоя смотрятся как единное целое, а у меня каждый слой сам по себе.

А я когда делаю многослойки, стараюсь у верхних цветков кончик у серединки который (в который иголку втыкаем), делать потоньше примерно 2-3 мм и немножко притапливать лепестки верхнего цветка в нижние...
А вот мои полуночники
Идея ободка двойная, взята у наших канзажисток. Работала с парчовой лентой - красиво по Новогоднему получается
Фото

Фото

И гребень первый
Фото

Фото

а это еще не знаю куда присобачить, только вот фото какое-то неяркое, вообще-то это бирюза с бледно-голубым
Фото

А это резиночка будет
Фото
 
12 Дек 2010 0:54

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Нинусик писал(а):
Работала с парчовой лентой - красиво по Новогоднему получается

Да, Нина, очень даже красиво получилось. good2 И гребешок, и остальное очень красиво. В общем, как всегда, старалась. Romashki А вот я всё никак, ленюсь последние дни. И вязать хотела, и повыпекать что-нибудь новое (в закладки рецептов новых насохраняла), и канзаши, но вот что-то порыв мой весь иссяк, куда не знаю и когда появится unknown
 
12 Дек 2010 1:07

Распечатать сообщение
04 anna

Анна

50 лет
Смоленская обл.

04 annaМои рецепты
вот и мой первенец Embarassed
Фото

изнаночка
Фото

девочки, мастерицы, жду от вас критики и рекомендаций
 
12 Дек 2010 1:48

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Нинусик писал(а):
Галстук двухцветный был?

Неа, это он с изнанки синий был!
Нинусик писал(а):
А вот мои полуночники

Ох, мне такая красотища и не снилась!Просто ВОЛШЕБНЫЙ!!!!
Нинусик писал(а):
И гребень первый

Обалдеть!
MiLena писал(а):
Я сегодня такие резиночки сделала

Леночка, очень красивые!
04 anna писал(а):
жду от вас критики и рекомендаций

Анечка, для первого раза очень даже хорошо! Видела бы мои первые!
 
12 Дек 2010 2:00

Распечатать сообщение
kisskitty

Апёнка

42 года
Московская обл. Балашиха

kisskittyМои рецепты
Ну вот наконец и результат моих недельных мучений...
Правда так и не нашла пока подходящих бусинок на концы висюлек-поэтому опять очередная недоделочка.







Идейка,правда,не моя-стыренная из интернета...


Нинусик,гребешок суперский!А как крепила?
 
12 Дек 2010 2:21

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Nepogoda
Наташа, несколько страниц назад у тебя были выставлены ободки, которые ты сама обмётывала лентами, что-то типа зигзагообразного. Можно МК по ободкам или ссылочку, где можно это увидеть. Заранее спасибо! Romashki
 
12 Дек 2010 5:05

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
хоббейка писал(а):
Девочки, а это новые заколки-автоматыбе из одного галстука (а заколки аж 1982 года!!!!

Староваты однако. Молодец, Светочка!!! Классные у тебя заколочки из галстуков получаются!!! good2 good2 good2
Г@лл@ писал(а):
.Это мои первые ободочки.

Красивые!!! good2 good2 Особенно первый понравился. Второй, наверное,
сфотографирован не с того ракурса,по-этому смотрится плоским.


MiLena писал(а):
Я сегодня такие резиночки сделала

Такие хорошенькие!!! good2
Нинусик писал(а):
А вот мои полуночники

Какая красота!!! Ободок- сногсшибательный!!! А модель такая лапушка!
Нинусик писал(а):
И гребень первый

Гребешок замечательный!!! good2 good2 good2 girl_in_love
Нинусик писал(а):
а это еще не знаю куда присобачить,

Думаю на зажимчике будет хорошо смотреться.Симпатичный цветочек!
Резиночка тоже супер!!! Romashki Romashki Romashki New Year Snegurochka
04 anna писал(а):
вот и мой первенец

Удался на славу! good2 Изнаночка аккуратно сделана.
kisskitty писал(а):
Ну вот наконец и результат моих недельных мучений...

Шикарный результат!! good2 good2 girl_in_love

Девочки, я вам сейчас кусочек лета покажу:

Фото


Фото


Фото


Это мои "Подсолнухи",а теперь- "Фиалочки"

Фото


обратная сторона "медали"

Фото
 
12 Дек 2010 5:41

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
nezabytka11 писал(а):
вам сейчас кусочек лета покажу

Просто обалденные подсолнухи wacko1 good2 good2 good2 Очень красиво, сочно, ярко girl_in_love girl_in_love girl_in_love аж глаз радуется, глядя на такое солнечное творение give_heart Еще и ободок такого цвета красивого, под дерево good2 очень гармонично смотрится. Леночка, а какой ширины ленту брали для подсолнухов?
Нинусик, ободочек тоже очень красивый получился и на самом деле такой праздничный, зимний good2 good2 good2 Гребешок очень интересный good2
 
12 Дек 2010 6:37

Распечатать сообщение
imastella

Юля

47 лет
Украина

imastellaМои рецепты
Доброй ночи девочки! Ох и соскучилась я за вами wacko1 wacko1
Выпала на две недели Sad Сначала пыталась с семьей спасти своего котейку, не получилось, потом дочка заболела да так по-гадски! Короче выпала совсем. А тут заглянула к вам, чуть ли не слезы из глаз! Какая красота! good2 На душе светло стало! Ну и сразу немного темно... от зависти girl_haha Себе и вам свято обещаю по-скорее самой смастерить чего-нить и выложить.
Ой, ну правда, нет слов, такое красивущее все. И новые лица!
Жизнь продолжается - как хорошо-то girl_in_love
 
12 Дек 2010 13:52

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Девченки, за вами не успеешь! girl_haha girl_haha girl_haha
MiLena писал(а):
Я сегодня такие резиночки сделала

Очень симпатичные! Rose
Нинусик писал(а):
А вот мои полуночники

Ниночка, ты, как фея, творишь по ночам. А утром - ах! Какая красота!!!
[br] Красивые подписи
04 anna писал(а):
вот и мой первенец

Очень милый первенец! Так держать!
kisskitty писал(а):
у вот наконец и результат моих недельных мучений...

Роскошно!!!! good2 good2 good2 good2
nezabytka11 писал(а):
Девочки, я вам сейчас кусочек лета покажу:

Ой, какое чудо!!!!!
nezabytka11 писал(а):
"Фиалочки"

Очаровательно!!
imastella писал(а):
Жизнь продолжается - как хорошо-то

Молодец, Юля! Yahoo! New Year Tree
 
12 Дек 2010 15:40

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
MiLena
Gallina_55
Большое спасибо.

MiLena писал(а):
Леночка, а какой ширины ленту брали для подсолнухов?

Лента шириной 5см,в прцессе работы ее обрезала.Центральный цветок:коричневые лепесточки 5 см, 1ый слой желтый 4 см,2ой слой 3,5 см.
Маленькие желтые: 1ый слой 3,5 см, 2ой слой 2,5 см. Диаметр болшого цветка 5,5см,маленького 4см.
Леночка,ко мне можно на ты.
 
12 Дек 2010 16:23

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
nezabytka11-Ленусь, спасибо Wink Wink Wink А вот в центре меленьких цветочков второй слой сделан же чуток темнее или это у меня цветопередача такая Embarassed И внутри цветочков бисер насыпан? Леночка, а какое крепление у цветочков? Обтянутая тканью основа? (замучила совсем вопросами girl_haha )Так мне понравился ободочек этот, если увижу сам ободок такого цвета- обязательно куплю и сделаю такие же подсолнухи girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Не знаю, была эта ссылочка у нас или нет, вчера увидела ролик по оплетке ободков четырьмя лентами
http://www.youtube.com/watch?v=43kLL_3t8hk&feature=related

Может быть у кого-то есть сей процесс с двумя лентами. Вчера попробовала- получается, но как-то с тормозами Embarassed процесс пока не совсем понимаю (хотя, я-то и попробовала один раз) girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Дек 2010 19:00

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
MiLena писал(а):
MiLena

Вот сайт, где оплетают ободок двумя лентами.Спасибо за новый сайт .Очень интересный получается ободок с 4 лентами.Будем пробовать!!!
 
12 Дек 2010 19:10

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Г@лл@ писал(а):
Я озадаченна!Я ленты покупала 5 см. и потом обрезала на нужную длину.Я другие даже и не видела.А между цветами ты что то прокладывала?У меня они почему то пляшут.
А еще делюсь тем, из чего я делаю основу.Обыкновенный тетропак из под сока.Может кому пригодится.

Как не видела другие ленты? Хотя у нас тоже только в одном месте продаются всех сортов. Между цветами ничего нет, цветы приклеены один на другой.
Спасибо за идейку для основы. Надо попробовать.
Нинусик писал(а):
А вот мои полуночники

Нина, всё супер! good2
04 anna писал(а):
вот и мой первенец

Первенец, просто красотулька! Wink Молодец, так держать и от нас не отставать! friends
Lesya82 писал(а):
Nepogoda
Наташа, несколько страниц назад у тебя были выставлены ободки, которые ты сама обмётывала лентами, что-то типа зигзагообразного. Можно МК по ободкам или ссылочку, где можно это увидеть. Заранее спасибо!

Заранее пожалуйста! Анжелика ссылку кидала, я по ней делала. Тут---> http://artkopilka.ru/2/opletenie-obodka-2-lentami/
nezabytka11 писал(а):
Девочки, я вам сейчас кусочек лета покажу:
Ой, какая красотаааа! Подсолнушки, ну просто как настоящие. Вопрос: что в серединках? Дочка говорит: "Черная икра!" girl_haha Фиалочки - супер! good2
imastella писал(а):
Доброй ночи девочки! Ох и соскучилась я за вами
Выпала на две недели Сначала пыталась с семьей спасти своего котейку, не получилось, потом дочка заболела да так по-гадски! Короче выпала совсем. А тут заглянула к вам, чуть ли не слезы из глаз! Какая красота! На душе светло стало! Ну и сразу немного темно... от зависти Себе и вам свято обещаю по-скорее самой смастерить чего-нить и выложить.
Ой, ну правда, нет слов, такое красивущее все. И новые лица!
Жизнь продолжается - как хорошо-то
Приветствуем! friends Давай уже мастери чего нибудь и нам показывай Wink

MiLena писал(а):
Не знаю, была эта ссылочка у нас или нет, вчера увидела ролик по оплетке ободков четырьмя лентами

Это видео тут не выкладывали, у меня в закладках есть. Видео с 2мя лентами я не встречала. 2мя плести довольно легко, я с первого раза все поняла. Если делать все по шагам, как в МК, то все получится. Четярьмя попробовала, запуталась и больше не бралась даже. Будет время, сделаю. Вот ещё ссылка как оплетать 4мя лентами http://www.youtube.com/watch?v=mUEswmRRzHM&feature=player_embedded#!


Вчера ковырялась на просторах нашего Новосибирского форума (хотя этот сайт тоже новосибирский Embarassed ) и нашла вот чего http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=397969&postdays=0&postorder=asc&start=0 Не знаю, откроется или нет. Конкуренты wacko1 Но очень красивые ободочки, мне аж завидно. Цена низкая за такую красоту!!! Буду стремиться к такому совершенству. Если мамочка с этого форума читает нашу темку, то искренне извиняюсь. Embarassed
 
12 Дек 2010 19:17

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Nepogoda- Наташенька, спасибо за МК с ободочками. Я-то просто так пыталась оплести, по собственным соображениям. Сейчас более подробно изучу и тогда можно будет браться give_heart give_heart give_heart
 
12 Дек 2010 19:23

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
MiLena писал(а):
Nepogoda- Наташенька, спасибо за МК с ободочками. Я-то просто так пыталась оплести, по собственным соображениям. Сейчас более подробно изучу и тогда можно будет браться

Лена, на здоровье! Wink
 
12 Дек 2010 19:46

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Nepogoda, вот посмотрела МК и сразу до меня дошло. Оплела пока, правда, линейку girl_haha Но все равно, очень рада, что сразу получилось без проблем give_heart give_heart give_heart
Фото

А это у меня все то же. Использую ленточки, которых накупила по 50 см New Year Snegurochka
Фото
 
12 Дек 2010 20:00

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
MiLena писал(а):
Nepogoda, вот посмотрела МК и сразу до меня дошло. Оплела пока, правда, линейку

Ваще красотааа!!! Молодец! good2
MiLena писал(а):
А это у меня все то же. Использую ленточки, которых накупила по 50 см

good2 girl_in_love
 
12 Дек 2010 20:28

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
MiLena писал(а):
А вот в центре меленьких цветочков второй слой сделан же чуток темнее или это у меня цветопередача такая И внутри цветочков бисер насыпан? Леночка, а какое крепление у цветочков? Обтянутая тканью основа?

Да, второй слой из ленты другого цвета,чуть-чуть темнее.Внутри большого цветочка бисер на пуговице,на маленьких цветочках - бисер на пайотках.Цветочки в этот раз крепила прямо к ободку.Немножко зачищала, под местом крепления цветка,мелкой наждачкой,обезжиривала и клеила (клей"контакт "супер гель).У большого цветка в основе пуговица,обтянутая тканью,диаметром 1см,у маленьких в основе просто ткань.Я ведь лепесточки не сшиваю,а сразу собираю на кружок ленты.Держится все прочно.Вот,кажется, все. Если что-то еще интересует спрашивай- не стесняйся.
Nepogoda писал(а):
Ой, какая красотаааа! Подсолнушки, ну просто как настоящие. Вопрос: что в серединках?

Спасибо,Наташа. В серединках бисер.Черную икру предпочитаем видеть на бутербродах.
Большущее спасибо за ссылочку. Красота там обалденная,а цена,конечно...низкая. Сколько же стоят материалы? или работа совсем не ценится? Непонятно.
 
12 Дек 2010 20:36

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
nezabytka11 писал(а):
.Я ведь лепесточки не сшиваю,а сразу собираю на кружок ленты

girl_blush2 это как? На кусочек ленты сразу на клей? Я-то шью и не по одному кругу и сверху, и снизу, и изнутри..везде (но в центре, естественно girl_haha )
Спасибо за такое подробное пояснение Wink New Year gifts
Страница 59 из 872

Наверх