Tsumami Kanzashi (Канзаши) – украшения для волос и не только

Сообщение Автор
 
12 Дек 2010 21:07

Распечатать сообщение
nezabytka11

Elena

64 года
Мурманская обл.

nezabytka11Мои рецепты
MiLena писал(а):
Оплела пока, правда, линейку

Линейка красивенная стала!
MiLena писал(а):
А это у меня все то же. Использую ленточки, которых накупила по 50 см

Славненькие цветочки.
MiLena писал(а):
это как? На кусочек ленты сразу на клей?

Да. Вырезаю кружок из ленты, опаливаю и на него сразу клею лепестки.Сейчас на этом этапе (после Олиной подсказки) стала пользоваться палочками для клеевого пистолета.Очень нравится.
MiLena писал(а):
Спасибо за такое подробное пояснение

Пожалуйста! спрашивай, если что надо.
Лена ,а ты из каких мест в Белорусии?Уменя там друзья в Минске, в Жодино, в Борисове.
 
12 Дек 2010 21:11

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
MiLena
Нинусик
kisskitty
nezabytka11
Девочки, какая красотища у всех!!!!
[br] Анимации картинки со словом спасибо
Все
[br] Красивые картинки с надписями

Nepogoda писал(а):
Вчера ковырялась на просторах нашего Новосибирского форума (хотя этот сайт тоже новосибирский Embarassed ) и нашла вот чего http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=397969&postdays=0&postorder=asc&start=0 Не знаю, откроется или нет.

Наташ, спасибо! Хорошая ссылочка, многое можно в повторюшки забрать! good2 good2 good2 good2 good2

nezabytka11 писал(а):
Красота там обалденная,а цена,конечно...низкая.

Что же тогда о моих ценах говорить? Я ободки по 120-150 руб выставляю и то не берут, потому что считают дорого! wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Дек 2010 21:24

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
nezabytka11 писал(а):
Пожалуйста! спрашивай, если что надо.
Лена ,а ты из каких мест в Белорусии?Уменя там друзья в Минске, в Жодино, в Борисове.

Я больше Минск-Барановичи (Брестская область) Wink friends Wink friends
 
13 Дек 2010 3:41

Распечатать сообщение
К@питошк@

анастасия

37 лет
краснодарский край, г. Кропоткин

К@питошк@Мои рецепты
http://gallery.ru/search/?what=albums&search=%EA%E0%ED%E7%E0%F8%E8
вот только нашла сайтик. может пригодится кому.там тоже фото разных канзашек
 
13 Дек 2010 4:24

Распечатать сообщение
Ирина310

Ирина

44 года
Тольятти

Ирина310Мои рецепты
Здравствуйте!Я с вами недавно и,в первую очередь,хочу сказать Анжеле и всем остальным спасибо за доступные уроки и так нужные новичкам подсказки Romashki Во-вторых,БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за вдохновение!!!!!Открываю любую страничку вашего форума и тут же руки сами тянуться к заветному мешочку с ленточками give_heart
 
13 Дек 2010 4:37

Распечатать сообщение
Ирина310

Ирина

44 года
Тольятти

Ирина310Мои рецепты
Вот мои первые работы Embarassed




 
13 Дек 2010 14:41

Распечатать сообщение
natalinka981

Наталья

42 года
Георгиевск

natalinka981Мои рецепты
Ирина, очень красивые работы, особенно вторая мне нравится, такая оригинальная в сочетании цветов. Так что не останавливайтесь на достигнутом!
А мне сейчас надавали заданий в садик, книжку-передвижку и стенгазету, еще и елочку из мишуры, вот закончу, начну творить. А то уж руки скучают по ленточкам.
 
13 Дек 2010 16:18

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
nezabytka11
Елена, я в таком восторге от подсолнухов. good2 good2 good2 Такая красота.
Nepogoda писал(а):
Конкуренты Но очень красивые ободочки, мне аж завидно. Цена низкая за такую красоту!!! Буду стремиться к такому совершенству.

Не знаю, не знаю Наташа. Да, ободочки очень красивые. Но по моему тебе стремиться не к чему, ты и так ТАКУЮ красоту делаешь, ободки в том числе. Вот мне до тебя ещё далеко. А вот твои ободки не хуже тех, что по ссылке. girl_in_love Romashki
Девочки, всем спасибо за ссылки по обработке ободков. Rose Rose Rose
 
13 Дек 2010 18:55

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Привет, девочки! вот такую новогоднюю штучку я сотворила вчера из остатков лент...
Фото

nezabytka11 писал(а):
Спасибо,Наташа. В серединках бисер.Черную икру предпочитаем видеть на бутербродах.
Большущее спасибо за ссылочку. Красота там обалденная,а цена,конечно...низкая. Сколько же стоят материалы? или работа совсем не ценится? Непонятно.

Как бисер в серединках закреплен? Или просто на клей насыпан? Дома бисера полно, надо и его тоже в дело пустить. Вот уже месяц думаю как. wacko1
За ссылочку - пожалуйста! Да, цены меня огорчили! Может быть просто девушка где то оптом материалы берет, поэтому и цену поставила соответствующую. Работа не стоит столько!!! Я бы за такую цену носила сама, честно! Embarassed Ну очень дешево!
Ольга2912 писал(а):
Наташ, спасибо! Хорошая ссылочка, многое можно в повторюшки забрать!

ДА, мне тоже понравилось многое!
Ольга2912 писал(а):
Что же тогда о моих ценах говорить? Я ободки по 120-150 руб выставляю и то не берут, потому что считают дорого!

Оль, у нас большой город, народ всякий есть. Я тоже смотрю кому за сколько продать. Пробовала в магазин на продажу сдать, так меня мягко говоря "отправили на улице торговать самой",типа дороговасто. Но ведь они тоже хотят отхватить от продажи. Люди, которые у меня покупают наоборот, делают удивленные глаза и говорят: "Так дешево???". Ведь это РУЧНАЯ работа! Над каждым лепесточком сидишь, затаив дыхание.
Ирина310 писал(а):
Во-вторых,БОЛЬШУЩЕЕ спасибо за вдохновение!!!!!Открываю любую страничку вашего форума и тут же руки сами тянуться к заветному мешочку с ленточками

Ирина, добро пожаловать!!! friends Такой красоты наделала! Молодец! good2 Принимаем в наши ряды рукодельниц! Wink
Lesya82 писал(а):
Не знаю, не знаю Наташа. Да, ободочки очень красивые. Но по моему тебе стремиться не к чему, ты и так ТАКУЮ красоту делаешь, ободки в том числе. Вот мне до тебя ещё далеко. А вот твои ободки не хуже тех, что по ссылке
Так, я счас ругаться буду! что значит "мне до тебя далеко"? У тебя тоже красотища получается! good2 Ведь мы все уникальны, каждый по своему. Это я не смогу так, как ты, потому что у тебя свой стиль, у меня свой. Поэтому, Олесенька, не расстраивайся, с каждым разом твои работы будут все лучше и лучше! friends Не зря мы тут общаемся и друг у друга учимся!

У меня мечта! Хочу на Сибирской ярмарке участвовать со своими работами! wacko1 Так что и мне есть к чему стремиться... Embarassed Хорошо, что муж в командировке, а то я опять на 500 р. лент накупила и всякой всячины. girl_haha
 
13 Дек 2010 18:55

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
Всем здравствуйте! Вчера оплела ободок 4 лентами,получилось с первого раза.Взяла 2 белых и 2 голубых.Завтра хочу попробывать взять 4 разноцветных лент.Если чесно, мне понравилась больше изнаночная сторона.
 
13 Дек 2010 19:06

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Ой, девочки, красоты наделали.... А я все по-мелочам.... Некогда.... wacko1
 
13 Дек 2010 20:10

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
К@питошк@ писал(а):
http://gallery.ru/search/?what=albums&search=%EA%E0%ED%E7%E0%F8%E8

Очень понравились канзашки первой девушки girl_in_love
Ирина310, очень все аккуратненько сделано good2 good2 good2 Понравилось сочетание цветов в третьей заколке: серый с коралловым, вторая очень нежная, но в то же время яркая good2 Wink
Nepogoda писал(а):
Привет, девочки! вот такую новогоднюю штучку я сотворила вчера из остатков лент...

На самом деле новогодняя получилась, классно, всего в меру good2 good2 good2
Г@лл@ писал(а):
Вчера оплела ободок 4 лентами,получилось с первого раза.Взяла 2 белых и 2 голубых.Завтра хочу попробывать взять 4 разноцветных лент.

Миленький такой ободочек получился, красивый голубой цвет girl_in_love good2 Я попробовала оплести свою линейку girl_haha четырьмя лентами по ссылке Наташи, тоже все получилось, очень понятный МК. Мне тоже процесс понравился give_heart
Фото

Получается, что те две ленточки, которые находятся с левой стороны, когда начинаешь плести, потом образуют ромбики внутри (поочередно), а те две, что справа, получаются по краю и с внутренней стороны.
 
13 Дек 2010 20:55

Распечатать сообщение
Nepogoda

Наталья

44 года
Новосибирск

NepogodaМои рецепты
Г@лл@ писал(а):
Всем здравствуйте! Вчера оплела ободок 4 лентами,получилось с первого раза.Взяла 2 белых и 2 голубых.Завтра хочу попробывать взять 4 разноцветных лент.
Галина! Вообще отпад! молодец! good2 Попробуй взять ленты потоньше, не 1,2 см, а 0,6. Тогда получатся маленькие ромбики.
MiLena писал(а):
Я попробовала оплести свою линейку

Лена, твои линейки с каждым разом все краше и краше! Давай, уже цветочками их укрась! Wink girl_haha А вообще, ты молодец! Прям с первого раза все классно!
 
13 Дек 2010 21:06

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Ирина310 писал(а):
Вот мои первые работы

Ира, молодец! Отличные работы! good2 Мне первая особенно понравилась. girl_in_love
Nepogoda писал(а):
вот такую новогоднюю штучку я сотворила вчера из остатков лент...

Ой, точно новогодняя! И такая красивая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Г@лл@ писал(а):
! Вчера оплела ободок 4 лентами

Очаровательный ободок! girl_in_love good2
Любарай писал(а):
.. А я все по-мелочам.... Некогда

Ну, предсвадебные хлопоты, до канзашек ли. Держись!!! New Year Hi
MiLena
Леночка, у тебя теперь линейки нарядные! New Year gifts
 
13 Дек 2010 21:56

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Nepogoda писал(а):
Лена, твои линейки с каждым разом все краше и краше! Давай, уже цветочками их укрась! Wink girl_haha А вообще, ты молодец! Прям с первого раза все классно!

А что делать girl_haha girl_haha girl_haha под руками больше ничего нету, кроме линеек girl_haha а если я их еще и цветами начну украшать...боюсь остаться не понятой wacko1 Пойду за ободком Wink Wink Я бы плела, если бы было кому, а так- сделаю своим знакомым с девочками girl_in_love подарю give_heart
Gallina_55 писал(а):
Леночка, у тебя теперь линейки нарядные!

dance girl_crazy meeting да.. с линейками завязываю...
 
13 Дек 2010 22:43

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
04 anna писал(а):
вот и мой первенец

Молодец! Заколочка как хорошо обвернута!
kisskitty писал(а):
Правда так и не нашла пока подходящих бусинок на концы висюлек-поэтому опять очередная недоделочка

Здорово! А может и не надо бусинок, сделать на конце один лепесточек...
kisskitty писал(а):
Нинусик,гребешок суперский!А как крепила?

Да просто взяла и приклеила.
Фото

nezabytka11 писал(а):
Девочки, я вам сейчас кусочек лета покажу:

Лена, нет слов! Полный восторг! Такие краски! Такая молодец! А серединка какая обалденная! Ну, не ободок , а мечта!
nezabytka11 писал(а):
Это мои "Подсолнухи",а теперь- "Фиалочки"

Здорово! А это нужно лепесток в готовый лепесток вкладывать или вместе лепить из двух лент?
MiLena писал(а):
Оплела пока, правда, линейку Но все равно, очень рада, что сразу получилось без проблем

Леночка, какая ты умничка! А я все не решусь - кажется что так сложно...
 
13 Дек 2010 23:49

Распечатать сообщение
Катеринк@

Екатерина

39 лет
КОВРОВ

Катеринк@Мои рецепты
ПРИВЕТ-ПРИВЕТ-ПРИВЕТ!!!! Меня так давно не было..... Девочки, все просто молодцы!!!!! Поздравляю всех мастериц, Вы просто супер!!!! good2 good2 good2 Ваши работы - ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!! Всем желаю творческих успехов. Я тоже сделала несколько новых штучек. Сейчас покажу.
Сначала я сделала парочку украшений на елку для дочки в детский сад
Фото

Фото


А потом работала над этими заказами
Фото

Фото

Фото

Фото
(...здесь немного фотик подвел, простите за качество...)

Девочки, все работы СУПЕР!!!!! Всем 5+++
 
14 Дек 2010 0:39

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
К@питошк@ писал(а):
вот только нашла сайтик. может пригодится кому.там тоже фото разных канзашек

Спасибо большое! Мне нравится смотреть работы других мастеров. Потом начинаю повторять и иногда свое вставляю - вот тебе и вдохновение...
Ирина310 писал(а):
Вот мои первые работы

А и не скажешь, что первые! Молодец!
Г@лл@ писал(а):
Всем здравствуйте! Вчера оплела ободок 4 лентами,получилось с первого раза.Взяла 2 белых и 2 голубых.Завтра хочу попробывать взять 4 разноцветных лент

Девочки, а оплетать лентами 2,5 см можно?
MiLena писал(а):
Я попробовала оплести свою линейку четырьмя лентами по ссылке Наташи, тоже все получилось, очень понятный МК. Мне тоже процесс понравился

Леночка, это из какого размера ленты? Ой, и хочется и колется...
Катеринк@ писал(а):
Я тоже сделала несколько новых штучек

Катюша, ты как всегда - супер!
А вот мои Новогодние с парчовыми лентами:
Фото

Фото

А это зажимы:
Фото

Фото

Сделала второй комплектик
Фото
 
14 Дек 2010 0:54

Распечатать сообщение
Gallina_55

Галина

68 лет
Киев

Gallina_55Мои рецепты
Катеринк@
Катюша, какой прелести натворила! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нинусик писал(а):

А вот мои Новогодние с парчовыми лентами:

[br] Картинки с именами
 
14 Дек 2010 1:15

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Катеринк@- Катюша, какая красотищаааа wacko1 girl_in_love wacko1 girl_in_love

Нинусик-Ниночка, вообще обалдеть, от первой и последний вообще с ума сойти можно good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нинусь, а второй ободок обклеен лентой? или он сам по себе такой?
Нинусик писал(а):
Девочки, а оплетать лентами 2,5 см можно?

Я не пробовала, у нас с ними вообще напряг, не очень хороший выбор цветов (или это просто нет того, что мне надо girl_haha ) Я брала 1 см ленты.

Разница в двух роликах МК по оплетке лентами, что давали я и Наташа в том, что в них получается разная изнанка.

здесь http://www.youtube.com/watch?v=43kLL_3t8hk&feature=related изнанка тоже ромбик, как и лицевая сторона

здесь http://www.youtube.com/watch?v=mUEswmRRzHM&feature=player_embedded#! изнанка будет полосами ровными

Ой, Нинусь, не смеши girl_haha тебе ли бояться ободок оплести New Year Snegurochka Там все просто, главное посмотреть внимательно. Я уверена, что ты сразу все сделаешь. Вот give_heart
 
14 Дек 2010 2:02

Распечатать сообщение
Нинусик

Нина

45 лет
Россия, Димитровград

НинусикМои рецепты
MiLena писал(а):
Нинусь, а второй ободок обклеен лентой? или он сам по себе такой?

Сам такой. Даже и не ожидала, что такой здоровское совпадение будет. Завтра пойду еще куплю разных.
MiLena писал(а):
Ой, Нинусь, не смеши тебе ли бояться ободок оплести Там все просто, главное посмотреть внимательно. Я уверена, что ты сразу все сделаешь. Вот

Ой, Леночка, спасибо тебе большое за "веру в меня". А за сердечко на смайлике я тебя прям расцелую air_kiss . Но я одним глазком первую ссылочку глянула - испугалась и уже не берусь... Но после твоих слов даю обещание вникнуть по-глубже! Я сейчас бегом до 4-х ночи делаю свои работы, послезавтра еду в Тольятти (120 км.) в гости. Там у сестренки подружка свой магазин держит заколочный, так вот она увидела мои первые канзашки и заболела - пусть говорит везет по-больше возьму в магазин. Вот стараюсь. Хочу денюжку заработать и там же в Тольятти потратить на фурнитуру - город намного больше и я думаю богаче на такие дела...
 
14 Дек 2010 2:32

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Нинусик писал(а):
Но я одним глазком первую ссылочку глянула - испугалась и уже не берусь

girl_haha Я тоже вчера одним глазком первую (свою) глянула, закрыла и подумала, что "иСЧо рано мне" girl_haha Оплела двумя лентами по МК, что Наташа дала и успокоилась. А сегодня вот решила попробовать и все получилось сразу. Просто сразу пугает количество лент, которое видишь wacko1 wacko1 wacko1 Получится обязательно!!! give_heart
Нинусик писал(а):
Я сейчас бегом до 4-х ночи делаю свои работы, послезавтра еду в Тольятти (120 км.) в гости. Там у сестренки...

Здорово, когда всё так совпадает, не зря стараешься friends good2 good2 good2
 
14 Дек 2010 2:49

Распечатать сообщение
Светлана.М

Светлана.М

50 лет
СПб

Светлана.ММои рецепты
Здравствуйте,девочки.Я все еще не могу решиться на первый лепесток,а это вам для вдохновения.
http://s007.radikal.ru/i302/1012/5b/df40db259999.jpg
http://vkontakte.ru/photo-19256936_191053411
http://vkontakte.ru/album-19256936_114853274
 
14 Дек 2010 3:03

Распечатать сообщение
Ольга2912

Ольга

46 лет
Краснодар

Ольга2912Мои рецепты
Ирина310
Nepogoda
Г@лл@
Катеринк@
Нинусик
девоньки, ну какие же вы все умницы! Красота какая! Почти все забрала в повторюшки (их уже столько, что наверное за всю жизнь не сделать такого количества, а вы все новые и новые идейки подкидываете) good2 good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

У меня уже не знаю как руки чешутся заколки поделать, но был заказ на елку и я ее сделала, работала по-ударному за 3 вечера. Вот на ваш суд - ЕЛКА 2!

Это фото без вспышки
Фото


это она же со вспышкой
Фото


Просто не смогла выбрать какое фото лучше! girl_haha Сами решайте. Wink

Все наверное с елками пока ХОРЭ!!!!! Что-то от монотонной работы с зеленью у меня в глазах все зеленое уже! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
14 Дек 2010 3:20

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Ольга2912 писал(а):
ЕЛКА 2!

Я умИр wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Там не то, что зазеленит в глазах, еще запрыгать что-нибудь может wacko1 Сколько труда!!! Браво!!
Страница 60 из 872

Наверх