Мыло своими руками (часть 2)

Сообщение Автор
 
11 Сен 2012 19:27

Распечатать сообщение
мартовская79

ольга

45 лет
архангельск

мартовская79Мои рецепты
Девочки как сделать, чтобы фигурка в мыле не расплавилась? Я заливаю основу, кладу фигурку из мыла,заливаю остатками основы и фигурка плавится(((((
 
12 Сен 2012 0:01

Распечатать сообщение
Yoko

Елена

41 год
Екатеринбург

YokoМои рецепты
мартовская79
Оля, просто ты заливаешь слишком горячей основой - вот и плавится...не перегревай основу или подожди пока остынет
 
12 Сен 2012 0:11

Распечатать сообщение
мартовская79

ольга

45 лет
архангельск

мартовская79Мои рецепты
Yoko, плавлю в микраволновке, только не знаю, может не тот режим ставлю.нужно самый минимальный?
 
20 Сен 2012 22:00

Распечатать сообщение
Катёнчик

Екатерина

34 года
г.Надым

КатёнчикМои рецепты
Девочки, читала месяц сколько всего тут делаете, и решила на досуге тоже мылом занятся. заказала на сайте кучу примбамбасов мыльных, а пока жду не удержалась и решила попробовать из детского сварганить) вот оцените пожалуйста, мое первое творение.
Фото
Фото
варила доооолго. очень не хотело мыло плавится) пришлось добавить воды,молока,сливок,масла оливкового,короче всего) потом добавила в одну корицы, и масло корицы,пахнет-сильно))) и в другое масло жасмина,крема для лица и овсянки. короче сделала вот такой каламбур. потому что я спешила сама незнаю куда)наверно растерялась в первый раз) не знала как украсить и вообще че как дальше. в общем в следующий раз буду разделять мыло по свойствам. 1- скраб 2- увлажняющее 3 - для мужа сделаю с пеной для бритья)))))))))))
 
22 Сен 2012 21:08

Распечатать сообщение
NaduSka

Надя

35 лет


NaduSkaМои рецепты
Катёнчик

А мне очень понравилось Ваше мыльце! Я тоже в то воскресенье опробовала мыло из детского. Вот у меня тоже очень плохо все плавилось. Хотела роллы как Вы настругать, но оказлось, что мой ножичек для чистки уж очень плохой... Нужно новый покупать. Он только крошит или наоборот выдает какую-то кашу комками. УжасЪ, короче! Правда фото я выложила в другой темке "Начинающему мыловару (мыло из детского)", поэтому тут повторяться не буду.
Так что с прыбытием нас в мир мыловаров! Drinks or Beer
 
24 Сен 2012 16:07

Распечатать сообщение
Tortoshka

Ирина


Москва

TortoshkaМои рецепты

 
25 Сен 2012 1:07

Распечатать сообщение
NaduSka

Надя

35 лет


NaduSkaМои рецепты
Tortoshka
Талантище-профессионалище! good
А Бим - так вообще как настоящий!
 
25 Сен 2012 2:07

Распечатать сообщение
Tortoshka

Ирина


Москва

TortoshkaМои рецепты
Спасибо) ну... это ж не совсем я) Формы хорошие... мое дело красиво залить...
 
25 Сен 2012 2:17

Распечатать сообщение
Tortoshka

Ирина


Москва

TortoshkaМои рецепты












 
25 Сен 2012 22:17

Распечатать сообщение
NaduSka

Надя

35 лет


NaduSkaМои рецепты
Tortoshka
Так ведь так залить тоже надо постораться!
 
27 Сен 2012 22:39

Распечатать сообщение
svetlya4ok8888

Светлана

35 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты
Девочки, всем привет!
Давно не писала, участвовала в выставках, только и успевала варить мыло; все сфотографировала, выкладываю:
Цветочная тематика







Гостевое мыльце



Сладенькое

 
27 Сен 2012 22:44

Распечатать сообщение
svetlya4ok8888

Светлана

35 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты
Продолжение

Мишки Тедди и друзья


 
27 Сен 2012 22:46

Распечатать сообщение
волга 34

Лариса

46 лет
волгоград

волга 34Мои рецепты
svetlya4ok8888
мыло изумительное! Ему самое место на выставке!
 
28 Сен 2012 1:34

Распечатать сообщение
NaduSka

Надя

35 лет


NaduSkaМои рецепты
svetlya4ok8888

Красота невероятная! Romashki
 
28 Сен 2012 23:38

Распечатать сообщение
svetlya4ok8888

Светлана

35 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты
NaduSka, волга 34
Благодарю за приятные слова!!! Rose Rose Rose
 
02 Окт 2012 14:08

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
Привет всем любителям мыловарения. тоже немного втянулась насмотревшись в магазине на цены и ручки сами потянулись)

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
[/img]
 
03 Окт 2012 11:48

Распечатать сообщение
М а р и н а

Марина

48 лет
Москва

М а р и н аМои рецепты
Девочки, я к вам хочу. Увлеклась мыловарением недавно, поэтому опыта пока мало, а вопросиков много. Как фотографии добавить?
 
03 Окт 2012 12:02

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
М а р и н а писал(а):
Как фотографии добавить?


Марин есть на форуме ссылка по правилам работы с сайтом и как можно это сделать. Я например в своем профиле гружу фотки в галлерею тут же на сайте, копирую на них ссылку и добавляю в тему сообщения данную ссылочку и фото появляется. Попробуй найти подробную инструкцию.
 
04 Окт 2012 15:19

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
Фото
Девочки вот делюсь проблемой, может кто уже сталкивался. Делала раньше мыло с календулой. Первый раз прошло на ура, приятный вид, нежное, аромат легкий и все хорошо. Второй и третий раз просто выкинула 300 грамм основы в помойку, пахер простите стоял от него тошнотворный после остывания. Грешу или на траву, или на отдушку, так как первый раз использовала ЭМ грейфрукта, в последующие разы за неимением оного добавляла отдушку "Солнечный лимон" фр. производства. При этом эта же отдушку везде вела себя хорошо. Ну вот откуда такой запах тошнотворный стал не пойму????
 
09 Окт 2012 11:51

Распечатать сообщение
svetlya4ok8888

Светлана

35 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты
Змеюка Заразовна писал(а):
Девочки вот делюсь проблемой, может кто уже сталкивался. Делала раньше мыло с календулой. Первый раз прошло на ура, приятный вид, нежное, аромат легкий и все хорошо. Второй и третий раз просто выкинула 300 грамм основы в помойку, пахер простите стоял от него тошнотворный после остывания. Грешу или на траву, или на отдушку, так как первый раз использовала ЭМ грейфрукта, в последующие разы за неимением оного добавляла отдушку "Солнечный лимон" фр. производства. При этом эта же отдушку везде вела себя хорошо. Ну вот откуда такой запах тошнотворный стал не пойму????


У меня постоянно с разными травками получается ужасная вонища, что уже и не делаю... да и цвет всегда отвратительный!
 
09 Окт 2012 12:07

Распечатать сообщение
svetlya4ok8888

Светлана

35 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты
Мое новенькое мыльце
Тедди с сердцем

Он же в подарочной упаковке

Ангелочки

Жених и невеста

Малыш в пинетке




Лотос и стрекоза
 
09 Окт 2012 13:34

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
[quote="svetlya4ok8888"]У меня постоянно с разными травками получается ужасная вонища, что уже и не делаю... да и цвет всегда отвратительный![quote]

Вот ромашка как-то тьфу тьфу ведет себя "прилично", но вот как календула так туши свет и беги из квартиры. В выходные не стала добавлять никаких красителей и никакой отдушки, из трав душица и ромашка, запах так скажем натур продукта, позже фото выложу.

Мыльца ц вас обзавидоваться просто!
 
09 Окт 2012 19:51

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
Для проблемной кожи:

Уголь актив.
Масло Ши
Сливки
Масло вин. косточек
Краситель отсутсвует.
Отдушка - Морская свежесть



"Чернильное сердце"

После просмотра фильма вот такое мыльце получилось, с легким замахом на свирлы.

Люфа
Пальмовое масло
Масло миндальное
Абрикосовое масло
Сухое кокосовое молоко



А это кусочек люфы оставался и мыльце которое мне не нравилось по форме, переделала вот в такую сердЮльку.


Виноградное, персиковое и капнула немного масло авакадо (остатки были, ну и слила до кучи, зря не зря но дело сделано), для цвета облипиховое масло, мое любимое и отдушка "банана" и "дыни", получился фруктовый микс по запаху)

 
16 Окт 2012 17:11

Распечатать сообщение
svetlya4ok8888

Светлана

35 лет
Мытищи

svetlya4ok8888Мои рецепты
Оптовый заказ на мишек Тедди
50 штук.... у меня только одна формочка, времени ушло 4 дня по 14-16 часов



 
16 Окт 2012 17:33

Распечатать сообщение
Змеюка Заразовна

Юлия

40 лет
Самара

Змеюка ЗаразовнаМои рецепты
Эх и не фига себе!!!! Красотища!!!! НА все 100!

Про одну форму понимаю полностью...это я дури купила тыкву на хллоуин только одну, щас уже пожалела, что зажабила 60 рублей((( друзей много...
Страница 535 из 540

Наверх