Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2012 15:39

Распечатать сообщение
mileta


55 лет
костанай казахстан

miletaМои рецепты
Майонез. 1 куриное яйцо (или 4-5 перепелиных), 1стол лож горчицы, 1чай лож сока лимона , щепотка соли и щепотка сахара, можно других специй по вкусу, все взбиваем в Турбомиксе с насадкой д/взбивания, постепенно подливаем р/ масло (или оливковое) всего100гр. По20-30гр и интенсивно взбиваем, на все должно уйти 5 минут. Если хотите густой майонез добавьте больше масла. Если порция майонеза нужна больше умножайте все на три и готовьте в комбайне От Шефа те же 5 минут. Разложите по соусникам , или по чашам с герметич.крышками, лимонный сок натуральный консервант, майонез сохранится до12 дней.
 
27 Ноя 2012 15:52

Распечатать сообщение
Lim18

Людмила




Lim18Мои рецепты
mileta
Спасибо за рецепт! Yahoo!
 
27 Ноя 2012 23:24

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Девушки, уже пора готовить Рождественский кекс. Кто еще не пробовал, сделайте обязательно, не пожалеете Wink



Традиционный английский рождественский кекс, содержащий много ароматных сухофруктов, требует времени на созревание. За месяц-полтора он пропитывается ароматом сухофруктов и цукатов и приобретает очень нежную текстуру и просто волшебный вкус.
Состав
500 г сухофруктов и цукатов (изюм, курага, цукаты из ананаса, вишни и апельсиновых корок)
50 мл темного рома
200 г сливочного масла комнатной температуры
200 г коричневого сахара
4 крупных куриных яйца
250 г муки
½ ч.л. разрыхлителя
50 г молотого миндаля

+ пара горстей миндаля без кожицы для украшения.

Приготовление
Сухофрукты и цукаты заранее нарезаем на небольшие кусочки, кладем в миску и заливаем ромом. Оставляем на 2 часа, чтобы ром впитался.
Сливочное масло взбиваем с сахаром до кремообразной консистенции, примерно 2 минуты.
По одному вбиваем яйца, хорошо взбивая после каждого.
Добавляем просеянную с разрыхлителем муку и молотый миндаль. Взбиваем еще раз.
Добавляем сухофрукты и перемешиваем.

Круглую форму диаметром 20-23 см смазываем сливочным маслом и слегка присыпаем мукой. Для этого кекса идеально подходит Императрица! Перекладываем в нее тесто. Сверху украшаем миндалем.

Ставим форму в разогретую до 170°C духовку и выпекаем в течение примерно 80 минут. На готовность проверяем спичкой – если она выходит из кекса сухой – он готов.

Полностью остужаем кекс, заворачиваем в несколько слоев пищевой пленки и кладем в темное место созревать на 3-4 недели.

Приятного чаепития!

P.S. Не поддайтесь соблазну и обязательно дайте кексу созреть - поверьте, это на 1000% того стоит.

Рецепт с сайта Вкусный блог. Smile Romashki

Вот разрез с прошлого года:



На праздничном столе он пользовался просто бешеным успехом. Smile
 
27 Ноя 2012 23:47

Распечатать сообщение
Леля 1

Оляня


Казахстан

Леля 1Мои рецепты
Mileta! Спасибо большое!
 
28 Ноя 2012 0:55

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
Ariadna
good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Rose
 
28 Ноя 2012 1:18

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Ariadna
Какой красивущий кекс Romashki Очень люблю выпечку с изюмом...
У меня в духовке сейчас стоит 2 ультры-лазанья с курицей и 2л с бараниной..
 
28 Ноя 2012 2:21

Распечатать сообщение
Boni

Natali

48 лет
Украина

BoniМои рецепты
потрясающий кекс good2 такому трудно дать созреть, его хочется сьесть немедленно и не с кем не делясь nyam2
 
28 Ноя 2012 10:43

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ariadna писал(а):
Круглую форму диаметром 20-23 см

очень красивый! И точно вкусный- у меня с таким "набором" делается пасхальный кулич good Дашенька, а примерный объём формы (или объём получившегося теста) в л не подскажешь?
 
28 Ноя 2012 12:57

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Ariadna писал(а):
пора готовить Рождественский кекс.

Даша,кекс-глаз не оторвать. Представляю,как это вкусно! good2 good
x-nia писал(а):
примерный объём формы (или объём получившегося теста) в л

Оксана,Даша писАла,что
Ariadna писал(а):
Для этого кекса идеально подходит Императрица!

У Императрицы объём 1,5л.
 
28 Ноя 2012 13:20

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Светлана62 писал(а):
У Императрицы объём 1,5л.

поняла, спасибо! Значит, мне для моей формы придётся взять половинный объём. Или взять тапперских Снеговика или Ёлку Embarassed
 
28 Ноя 2012 15:25

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
x-nia
Оксан, я думаю, что в Чуде будет тоже классно смотреться этот кекс Smile
 
28 Ноя 2012 15:51

Распечатать сообщение
ЖенькаА

Евгения

49 лет


ЖенькаАМои рецепты
Ariadna, очень красивый кекс verygood
Обязательно попробую сделать.
Спасибо за рецепт Romashki
 
28 Ноя 2012 16:30

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
LanaG писал(а):
я думаю, что в Чуде будет тоже классно смотреться этот кекс

и в Чуде, и в Цветке, и в Снеговике или в Ёлке- у кого они есть, конечно Wink Ещё кексы хорошо смотрятся "поленом" в Королевской. Ну и в Сердце тоже можно girl_in_love
 
28 Ноя 2012 17:35

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
Эт точно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Ноя 2012 2:20

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
По этой схеме можно приготовить и рулет по типу салата «Мимоза»: http://forum.say7.info/topic26049.html
Мне пришлось отступить от некоторых условностей, мои слои строились следующим образом: сыр, картофель, морковь, холодное сливочное масло на крупной тёрке, слой мягкого плавленого сыра «Волна» аккуратно наносится скребком, лелается углубление:
Фото
в которое помещается лосось, измельчённый с луком. В моём случае, лосось был не консервированный, а порционный невостребованный кусок после жарки. Почти каждый слой смазывался легко майонезом. Основная задача – завернуть такой рулет. Силиконовый коврик предварительно выстилается слоем пищевой плёнки для удобства дальнейшего хранения, а наличие коврика поможет ловко придать форму рулета:
Фото
Можно, конечно, для яркости использовать зелень, но возник страх, что она внутри быстро начнёт портиться и срок хранения рулета сведёт к минимуму. Жаль, конечно, что у тапера нет подходящей ёмкости для такого рыбного рулета.
Фото
 
29 Ноя 2012 5:06

Распечатать сообщение
надиня

надежда


Россия

надиняМои рецепты
Какая вкуснятина! nyam2
 
29 Ноя 2012 10:21

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

49 лет
Россия

LanaGМои рецепты
Сидик
nyam2 Вкусняшка, спасибо за рецепт sharik
 
29 Ноя 2012 12:03

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
И Вам спасибо! Данный рецепт я просто адаптировала под рулет, от которого всегда удобно отрезать порционный кусочки, а не лоставать уже заветренный неаппетитный салат.
 
29 Ноя 2012 13:25

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Ирина,спасибо за рецепт! Romashki nyam2 good
Сидик писал(а):
Жаль, конечно, что у тапера нет подходящей ёмкости для такого рыбного рулета.

Ну почему же нет? Если из контейнера для хранения 10-ти яиц вытащить вставки, то рулет туда удобненько входит. Smile И не только рулет,мясные деликатесы варёно-копчёные тоже в нём хорошо хранятся.
 
29 Ноя 2012 14:57

Распечатать сообщение
Linasa

Лина


Волга

LinasaМои рецепты
Девочки, у меня вопрос по поводу чудесного рождественского кекса. А нельзя его оставить на дозревание не в пищевой пленке, а в миске с крышкой первого класса? Как думаете? Допустим, в замесочном блюде? (и сразу спрятать куда-нибудь подальше от соблазна съесть его).Тоже захотелось приготовить это чудо.
 
29 Ноя 2012 16:53

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Девушки, спасибо, что заметили кексик. Очень приятно!! Smile))

Сидик писал(а):
Жаль, конечно, что у тапера нет подходящей ёмкости для такого рыбного рулета.


Есть еще один такой контейнер как раз в новогодней распродаже Smile

Прямоугольный сервировочный контейнер 39 см на 18.5 см Smile Только проще застрелиться, чем его "сделать" Smile) Ну это в общем как обычно Smile))

Linasa писал(а):
Девочки, у меня вопрос по поводу чудесного рождественского кекса. А нельзя его оставить на дозревание не в пищевой пленке, а в миске с крышкой первого класса? Как думаете? Допустим, в замесочном блюде? (и сразу спрятать куда-нибудь подальше от соблазна съесть его).Тоже захотелось приготовить это чудо.


Дак в том-то и дело, что нужно!!! Но я не смогла найти подходящий контейнер. Sad( Либо слишком громоздко, либо крышка не закрывается Sad
 
29 Ноя 2012 17:06

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ariadna писал(а):
Либо слишком громоздко, либо крышка не закрывается

Королевская + Акваконтроль. Хотя, конечно, воздух в нём тоже будет храниться... Мне в ТС нравится выпечку держать: если не дёргать, то ведь всё равно, какого класса крышка? Wink
 
29 Ноя 2012 17:52

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Ariadna писал(а):
Только проще застрелиться, чем его "сделать"

Нет, не надо стреляться. Рулет готовить проще, чем я думала. Спокойно сварить овощи в микроволновой печи, привлечь к очистке супруга, детей, а творческий процесс оставить для себя, изображая особую ответственность.
Светлана62 писал(а):
Если из контейнера для хранения 10-ти яиц вытащить вставки

Не знала, чо всё вынимается...
Ariadna писал(а):
Прямоугольный сервировочный контейнер 39 см на 18.5 см
Широковат будет...
 
29 Ноя 2012 19:15

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Сидик писал(а):
Нет, не надо стреляться. Рулет готовить проще, чем я думала. Спокойно сварить овощи в микроволновой печи, привлечь к очистке супруга, детей, а творческий процесс оставить для себя, изображая особую ответственность.


Не, вы меня неправильно поняли. Smile)) Я имела в виду "сделать" = купить этот контейнер Smile))) А рулетик очень привлекательный и вроде действительно не сложно Smile)

x-nia писал(а):
Королевская + Акваконтроль. Хотя, конечно, воздух в нём тоже будет храниться... Мне в ТС нравится выпечку держать: если не дёргать, то ведь всё равно, какого класса крышка?


Ты имеешь в виду Королевскую силиконовую? Но у меня-то он в Императрице... А в круглый аквик он по высоте не влезает Smile) ТС жалко на месяц из жизни выкидывать Smile Короче, ничего лучше пищевой пленки не нашла. И места минимум занимает и не зачерствеет. Smile
 
29 Ноя 2012 19:27

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ariadna писал(а):
Короче, ничего лучше пищевой пленки не нашла.

а в СК? Дашенька, а где ты его на созреве держишь? В холодильнике или просто в шкафчике? Как далеко тепло? Свет попадает или нет? В моей любимой немецкой книжке написано, что рождественскую выпечку, которую полагается печь за месяц, хранить плотно завёрнутой в фольгу в холодном, но хорошо проветриваемом месте (даже не представляю, где у меня такое). Прежде, чем завернуть, нужно дать ей 2 дня вылежаться на воздухе, иначе она может заплесневеть. Штолю (суть есть тот же кекс, только другой формы) лучше всего хранить в неглазурованной керамической посуде, накрыв влажным полотенцем...
Страница 305 из 341

Наверх