Собаки

Сообщение Автор
 
22 Май 2013 18:47

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
ватабася писал(а):
Я её целую и тискаю а в ответ она меня грызёт нещадно. Я вся в прокусах, царапинах и синяках
мне тренер Женькин как-то посоветовала когда она кусаться лезет просто положить руку (или сколько влезет пальцев) в рот и сделать так чтобы ее губени оказались на зубах, таким образом она когда прикусывает, то больше кусает свои губы, а не твою руку. У щенков зубы как лезвия, не удивительно что ты вся поцарапанная. А тут ей самой будет больно так играть, так что со временем должна перестать так себя вести.
ватабася писал(а):
Нашей всего мало, грызёт всё, до чего может достать. Но я очень надеюсь, что это недолгое время
FrauMau писал(а):
она - террористка рвет. И когда успевает?
Вот нам бы столько энергии для мирных целей
надеюсь тоже что перерастет. Нам помогло то, что мы ее приучили к клетухе. Когда нас нет, мы ее в клетке запираем дома, она там чувствует себя уютно и защищенно - хоть весь день дрыхнуть будет. Ну и возможно еще что братцы старшие не грызуны. Как-то с ней все легко прошло unknown Наверняка тут собака собаке рознь. Хотя вон Семен наш в щенячестве жуть какой грызун был - ковер, подоконник, жалюзи, клетуху свою и еще много чего съел. wacko1 Сейчас же - даже кости не всегда доедает до конца. Женьке оставляет на закуску girl_haha
ватабася писал(а):
Лен. а кто она у тебя, не пойму по фото, неужели лабрадор?
ага, лабр с чем-то метис. В приюте сказали что Бордер Колли, но сильно сомневаюсь что так оно и есть. Чем больше она растет, тем больше в ней лабрика видно. Wink
 
23 Май 2013 7:50

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
FrauMau писал(а):
сделать так чтобы ее губени оказались на зубах

Лен, да, эти методы борьбы с кусанием я знаю, муж иногда использует и она тогда орёт от боли, а я в свою очередь на мужа, жалко ж ребёнка. Ей всего -то 3 месяца с небольшим, ума ещё нет , пусть растёт, потерплю unknown
FrauMau писал(а):
помогло то, что мы ее приучили к клетухе

Нам тоже советовали купить клетку, но мы пока не решили надо или нет. Пока она маленькая мы её с собой редко куда-нить берём, если только не на долго, но сами раза 3 -4 в неделю уезжаем часов на 8-9 и малышка остаётся с котом. Вот за это время она и "звереет". Когда возвращаемся, то она нас готова съесть от радости. Как наказывать? Да и зубы уже начали меняться. Чуть подрастёт и будем везде брать с собой, приучать к машине, к дальним поездкам.
FrauMau писал(а):
лабр с чем-то метис. В приюте сказали что Бордер Колли
А сейчас ей сколько? Я тоже хотела "удочерить" стафку в приюте, но муж был против.

 
23 Май 2013 17:09

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
ватабася писал(а):
Лен, да, эти методы борьбы с кусанием я знаю, муж иногда использует и она тогда орёт от боли, а я в свою очередь на мужа, жалко ж ребёнка. Ей всего -то 3 месяца с небольшим, ума ещё нет , пусть растёт, потерплю
Всего-то 3? girl_haha Помню я Жеку в 3 месяца... Как освоилась в доме - все ходили в царапинах... Даже мальчишек моих обшкрябывала по самое нехочу... wacko1 Они уж не знали в какой угол от нее спрятаться... Терпеливая ты женщина Wink
ватабася писал(а):
Нам тоже советовали купить клетку, но мы пока не решили надо или нет. Пока она маленькая мы её с собой редко куда-нить берём, если только не на долго, но сами раза 3 -4 в неделю уезжаем часов на 8-9 и малышка остаётся с котом. Вот за это время она и "звереет". Когда возвращаемся, то она нас готова съесть от радости. Как наказывать? Да и зубы уже начали меняться. Чуть подрастёт и будем везде брать с собой, приучать к машине, к дальним поездкам.
знаешь, тут даже не в том прелесть приучения к клетке что она будет в ваше отсутствие там сидеть, это помогает пескам успокоиться. Не знаю, понятно ли объясняю, они всегда знают что есть у них одно место где их никто не побеспокоит и где они в полной защищенности со всех сторон. Такая себе норка уютная. И дальше в жизни им легче со всяким стрессовыми факторами справляться. Не знаю что с мелкими, но все мои знакомые хозяева собак крупных пород, которые приучили своих собов к клетке рады этому факту. А мы жалеем что с Мэком не настояли на клетке. Он у нас такой нервный вырос. Не может долго найти себе место. Тогда как Семен и Женька спокойно устраиваются где нравится.
ватабася писал(а):
А сейчас ей сколько? Я тоже хотела "удочерить" стафку в приюте, но муж был против.
Сейчас нам почти 7 месяцев. Я ее две недели назад стерелизовала, теперь нам ничего не страшно кроме грома, пылесоса и клещей Yahoo! Хотя пылесос мы, если честно, просто недолюбливаем. Wink
 
23 Май 2013 21:59

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
FrauMau писал(а):
Терпеливая ты женщина

уж такая моя женская доля girl_haha
FrauMau писал(а):
Даже мальчишек моих обшкрябывала по самое нехочу
А сейчас как они уживаются, не дерутся за неё, всё тихо-мирно?
FrauMau писал(а):
Такая себе норка уютная

Мы ей ставили домик для кошек , когда она меньше была, но она в нём не сидела, использовала в качестве туалета, а потом вообще интерес потеряла. Не знаю, но думаю, что клетка ей не понравится unknown Через месяц уже мы её оставлять одну не будем, всегда будем с собой брать.
FrauMau писал(а):
Сейчас нам почти 7 месяцев

о, так она уже большенькая и умненькая Smile
FrauMau писал(а):
Я ее две недели назад стерелизовала, теперь нам ничего не страшно кроме грома, пылесоса и клещей Хотя пылесос мы, если честно, просто недолюбливаем.

А мы свою хотим потом повязать и себе щена оставить. Пока загадывать не буду, посмотрим, что дальше будет. А пылесоса Марфа не боится и я этому очень рада. Харли и Петра всегда уходили с поджатым хвостом восвояси, когда я его только собиралась включать. И боялись грохота салютов, петард, но не прятались, а заходились лаем. Я и сама их терпеть не могу, так что хорошо понимаю. А вот клещей - да, до паники. Себе -то прививки поставили, не страшно.

сегодня взвесили 13.500
дожди достали уже, ребёнку гулять не дают

 
23 Май 2013 23:10

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
ватабася Ларочка, ну какие же у тебя фотки Марфы шикарные! girl_in_love Столько любви в них, просто глаз не оторвать! give_heart Пора и нам своим снова фотосессию устроить на фоне природы Wink
ватабася писал(а):
А сейчас как они уживаются, не дерутся за неё, всё тихо-мирно?
неее... У нас все собы стерилизованные, так что если кто и кусается и дерется, так это она. Любит им уши пожевать, муж ее то талибанкой то террористкой называет. Террористка и есть - всех достает. Щен же еще, ей играть хоть круглые сутки хочется Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
ватабася писал(а):
Мы ей ставили домик для кошек , когда она меньше была, но она в нём не сидела, использовала в качестве туалета, а потом вообще интерес потеряла. Не знаю, но думаю, что клетка ей не понравится Через месяц уже мы её оставлять одну не будем, всегда будем с собой брать.
не, это все не то. Кошкин домик, скворечник и прочие "типа" клетухи girl_haha Весь процесс крэйт-треннинга заключается в том что пёску с самого щенячества (ну как только в дом взяли) садят в клетку на ночь и закрывают дверцу. И как бы она/он не кричал/а и плакала (а первые парочка ночей ух какие крики будут) не подходить и не выпускать до тех пор пока не успокоится. Как затихла - прийти выпустить, похвалить, дать вкусность. Так они привыкают спать в одном месте, нет проблем с ободраными диванами/обоями/шторами. Да и терпеть так тоже приучаются хорошо. Она не будет какать и писать там где спит. Сделает пару раз лужи/кучи, явно не понравится ей потом в это вступать. Будет терпеть пока не выпустят. Так что еще один плюсик к клетке. А когда вырастет - уже и клетка не нужна будет. Соба спокойная и место себе всегда найдет. good2
ватабася писал(а):
А мы свою хотим потом повязать и себе щена оставить. Пока загадывать не буду, посмотрим, что дальше будет. А пылесоса Марфа не боится и я этому очень рада. Харли и Петра всегда уходили с поджатым хвостом восвояси, когда я его только собиралась включать. И боялись грохота салютов, петард, но не прятались, а заходились лаем. Я и сама их терпеть не могу, так что хорошо понимаю. А вот клещей - да, до паники. Себе -то прививки поставили, не страшно.
отец и дитя
Ну у вас же породистая прынцесса. Мы-то чистокровные дворяне Wink А таких как она здесь законом обязывают стерилизовать. Embarassed Наши тоже лают на салют. Мэк особенно паникует. wacko1
 
24 Май 2013 22:08

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
FrauMau писал(а):
ну какие же у тебя фотки Марфы шикарные

Спасибо, Леночка, очень приятно friends благодарю Rose
FrauMau писал(а):
Пора и нам своим снова фотосессию устроить на фоне природы

Хотелось бы посмотреть !
FrauMau писал(а):
муж ее то талибанкой то террористкой называет

У нас точно такая же! За ней глаз да глаз нужен. Если упущу из вида, то всё, сразу ясно, что где-то что-то творит Smile Ну а что делать..растёт ребёнок, развивается, мир пробует на вкус и прочность Smile
FrauMau писал(а):
Так они привыкают спать в одном месте, нет проблем с ободраными диванами/обоями/шторами.
Может быть в Болгарии купим такую клетку, если придётся одну дома оставлять. А спит она с нами, места много.
FrauMau писал(а):
Да и терпеть так тоже приучаются хорошо.
У нас пока с этим проблемы, гулять не любит да и на улице то холод, то дождь. Весна у нас в этом году аномальная, не везёт с погодой.
 
25 Май 2013 3:18

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
ватабася писал(а):
У нас точно такая же! За ней глаз да глаз нужен. Если упущу из вида, то всё, сразу ясно, что где-то что-то творит Ну а что делать..растёт ребёнок, развивается, мир пробует на вкус и прочность
не ну это само-собой. Первые несколько месяцев я за ней все время смотрела. Это ж как дитя малое: не углядишь - и досвидос: либо напрудит/накакает, либо сотворит еще какую каку, либо себе навредит wacko1 Нормально, все через это проходили praising Только по себе знаю как быстро забываются такие вот нюансы щенячества Wink
ватабася писал(а):
Может быть в Болгарии купим такую клетку, если придётся одну дома оставлять. А спит она с нами, места много.
это как кому нравится... Мы своим никогда не позволяли спать с нами, хотя у нас кровать "кинг-сайз" Wink У каждого свое место Smile
ватабася писал(а):
У нас пока с этим проблемы, гулять не любит да и на улице то холод, то дождь. Весна у нас в этом году аномальная, не везёт с погодой.
я никогда в квартире с собами не жила (по крайней мере сознательную жизнь, была у нас пинчер Кнопка когда мне было года 3-4) и потому даже не представляю как их приучать к туалету на улице в городских условиях unknown Свой дом и участок конечно намного облегчают эти дела. girl_bye
 
25 Май 2013 10:53

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
FrauMau писал(а):
Это ж как дитя малое: не углядишь - и досвидос: либо напрудит/накакает, либо сотворит еще какую каку, либо себе навредит Нормально, все через это проходили

Детство быстро проходит и жизнь так же unknown
FrauMau писал(а):
это как кому нравится

У нас 17 лет стаффорды с небольшим перерывом.. привыкли good Уже без сопенья, кряхтенья и облизов не можем. Да и спится дольше, сон безмятежный Smile
FrauMau писал(а):
Мы своим никогда не позволяли спать с нами

Представляю, если вся троица завалится, то уж не до сна будет Smile
FrauMau писал(а):
я никогда в квартире с собами не жила

У нас 1я девочка появилась в квартире и половину своей жизни там и прожила, но мне не с чем было сравнить, поэтому на то время было всё норм. Когда переехали в дом, то уж я его оценила по достоинству: земля и небо! А в Болгарии у нас пока квартира, там с собой-то не очень удобно. Дом надо шустрей строить, уже в любой квартире нам плохо.
FrauMau писал(а):
Свой дом и участок конечно намного облегчают эти дела.

Основное время Марфа с нами на 2м этаже, но проблема в том, что она сама пока по лестнице не спускается, боится высоты, а носить её мне тяжело, всё таки почти 14 кг живого веса ! Её несёшь вниз, а она как ящерица в руках извивается wacko1
Сейчас у нас проблема, на животе какая-то сыпь и спина зудится, она всё время лижется и чешется, измучилась вся, одно расстройство. Муж сейчас в больничке, хоть бы определили причину и назначили правильное лечение. Я очень боюсь всяких болезней, до жути!
 
25 Май 2013 19:17

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
ватабася писал(а):
Представляю, если вся троица завалится, то уж не до сна будет
да ко всем прелестям они весь день на улице гуляют в вольере своем. Можешь себе представить как наша постель после них выглядеть будет? Чернее ночи wacko1 girl_haha Да и сыпятся все страшно, волосня и так по углам летает, только успевай подметать. Вобщем они у нас даже в спальню не заходят. Пускаем только везде где деревянный пол который легко чистить от волос. В спальне и на втором этаже везде ковер, так что жывотные туда не допускаются. Wink
ватабася писал(а):
Основное время Марфа с нами на 2м этаже, но проблема в том, что она сама пока по лестнице не спускается, боится высоты, а носить её мне тяжело, всё таки почти 14 кг живого веса ! Её несёшь вниз, а она как ящерица в руках извивается
подрастет - будет гасать туда-сюда. Да что я тебе говорю? Ты сама прекрасно знаешь Yahoo! Yahoo! Yahoo! У нас с Женькой такая проблема была поначалу когда мы стали ее с собой в поездки брать. У нас есть прицеп в котором можно жить (ну со спальней, ванной комнатой, кухней и гаражом) и мы как заядлые мото- и вело-гонщики любим покататься по стране и так уж сразу повелось что стали и Евгенью с собой брать. А у трейлера этого ступеньки складные и довольно крутые. Поначалу был писк и плач когда ребенка в верх на ручках поднимали, а назад на улицу - никак. Писать хочется, а выйти и сделать это проблема. Зато сколько было радости когда преодолели это ужасное препятствие на пути к воле! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Скакала чуть ли не выше самой лестницы girl_haha dance2 dance2 dance2
 
26 Май 2013 23:58

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
FrauMau писал(а):
они у нас даже в спальню не заходят

Лен, ну понятное дело Smile им же не холодно, не страшно и не скучно, как диванным стаффордам Smile
FrauMau писал(а):
подрастет - будет гасать туда-сюда

ну да Smile высота - единственная выявленная фобия, надеюсь, что и она скоро пройдёт.
FrauMau писал(а):
У нас есть прицеп в котором можно жить (ну со спальней, ванной комнатой, кухней и гаражом)

круто! good у нас есть кемпер в др. стране, а тут купили автобусик, хотим оборудовать для путешествий.
FrauMau писал(а):
и так уж сразу повелось что стали и Евгенью с собой брать.
У нас только ради собаки эти "забавы", чтобы путешествовать вместе. [quote="FrauMau"]
FrauMau писал(а):
Поначалу был писк и плач когда ребенка в верх на ручках поднимали, а назад на улицу - никак. Писать хочется, а выйти и сделать это проблема. Зато сколько было радости когда преодолели это ужасное препятствие на пути к воле!

Лен, к 4м месяцам-то уже самостоятельно спускалась? Нашей 10 июня будет только 4 м. Как подрастёт, так отправимся путешествовать. А сейчас даже с собой в поездки не берём, жалко ребёнка "мотать" и дома оставлять тоже жалко unknown
 
27 Май 2013 1:57

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
ватабася писал(а):
Лен, ну понятное дело им же не холодно, не страшно и не скучно, как диванным стаффордам
Неее... Нас же много, нам всегда есть чем заняться Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
ватабася писал(а):
круто! у нас есть кемпер в др. стране, а тут купили автобусик, хотим оборудовать для путешествий.
О, а я и не знала что по-русски это тоже кемпером зовется, привыкла всем своим объяснять: ну прицеп и прицеп. Прицепили дом на колесах к нашему пикапу и катаемся в свое удовольствие. Как улитки - все свое. Вот чесслово, пока не купили, я даже и не подозревала насколько это круче чем все пятизвездочные отели! И ресторанов не надо, есть портативный гриль, и кухня полностью оборудована (плита, духовка, микроволновка, кофемашина), и знаешь что в душе никто кроме тебя не мылся раньше и никакую каку в туалете не подцепишь good2 Вобщем здОрово и здорОво! girl_claping
ватабася писал(а):
Лен, к 4м месяцам-то уже самостоятельно спускалась? Нашей 10 июня будет только 4 м. Как подрастёт, так отправимся путешествовать. А сейчас даже с собой в поездки не берём, жалко ребёнка "мотать" и дома оставлять тоже жалко
Не, скорее к 5-ти. Мы ее где-то в 4,5 месяца начали с собой брать. До этого как-то не сезон был. Гонки начинаются в начале марта. Ее кстати до сих пор немного в поездке укачивает. Все равно еще ребенок, вестибулярка не совсем развита. Это нормально. Smile
 
27 Май 2013 13:02

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
FrauMau писал(а):
Нас же много, нам всегда есть чем заняться

тоже хочу хотя бы 2х, но нет возможности unknown
FrauMau писал(а):
О, а я и не знала что по-русски это тоже кемпером зовется

Да фик знает, как он по русски зовётся unknown Smile У нас их вообще нет, а если и "всплывает", то по неразумной цене. Не развит у нас такой вид путешествий, совсем.
FrauMau писал(а):
ну прицеп и прицеп.

А у нас не прицеп, я тут фотку показывала своего. Лен, если ты ВКонтакте, то можешь заглянуть, открою тебе альбомы , я - Лара Верещагина ..у меня там много всяких фоток, в т.ч и наш кемпер
FrauMau писал(а):
Как улитки - все свое

FrauMau писал(а):
Вот чесслово, пока не купили, я даже и не подозревала насколько это круче чем все пятизвездочные отели! И ресторанов не надо,

Да! Совершенно согласна! Это полная свобода и независимость! Но нашему правительству не нужны свободные люди, все должны быть под контролем. И от нас ему хренушки! Smile
FrauMau писал(а):
Вобщем здОрово и здорОво!
friends good2
FrauMau писал(а):
Мы ее где-то в 4,5 месяца начали с собой брать

Мы, наверное, тоже дождёмся хотя бы 5и месяцев и посмотрим готова ли она к путешествию.
FrauMau писал(а):
Гонки начинаются в начале марта

Что за гонки, соревнования?
FrauMau писал(а):
Ее кстати до сих пор немного в поездке укачивает. Все равно еще ребенок, вестибулярка не совсем развита. Это нормально.

У нас Петра с 1го дня начала с нами ездить, с неполных 4х месяцев, правда, не далеко, но без проблем. И одна оставалась в машине, сразу сворачивалась калачиком и ложилась на водительское сиденье спать-ждать. А вот Харли одну совсем не оставляли ни на минуту. Не знаю, как будет с Марфой unknown
 
27 Май 2013 14:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ватабася писал(а):
Но нашему правительству не нужны свободные люди, все должны быть под контролем

Да причем тут правительство? Просто такие оборудованные трейлеры не выпускают. Видимо нет спроса. Как известно: спрос порождает предложение.
FrauMau писал(а):
я никогда в квартире с собами не жила (по крайней мере сознательную жизнь, была у нас пинчер Кнопка когда мне было года 3-4) и потому даже не представляю как их приучать к туалету на улице в городских условиях

Мои все время в квартире. А приучать прото: хватаешьполсе еды, сна, игр щена и тащишь на улицу. И гуляешь с ним до одури. Пока делишки не сделает. Тогда хвалишь, целуешь во все места и в рот пихаешь вкусняшки. Только раньше полугода казусы все равно случаться будут. Но щен будет стараться.
ватабася писал(а):
4м месяцам-то уже самостоятельно спускалась? Нашей 10 июня будет только 4 м.

Лар, все от щенка зависит. Я своих по подъездной леснице таскала, пока их вес мне позволял это делать. Но там на 1-м этаже всего-то 8 ступенек. А на даче на 2-й этаж они попадали месяцев в 8 (кроме Геры). И у всех разная реакция была. Абель легко научился подниматься, а спускаться сначала плакал. Помогали. Долли ни подняться, ни спуститься не могла. Она все застывала. Ей лапы переставляли. Но все же справилась с собой. Грей рядом со мной смело и поднимался и спускался. Один - боялся. Герка с первого дня научилась залезать на лестничную площадку. Правда не по лестнице. По креслу. Оно рядом стоит. girl_haha Но постепенно научилась подниматься и как положено. Дальше не шла довольно долго. Вернее поднималась до середины и падала. Но она девочка упорная. Если что-то хочет, то сделает обязательно. К 4-м месяцам она летала туда-сюда как электровенек. girl_haha
ватабася писал(а):
У нас Петра с 1го дня начала с нами ездить, с неполных 4х месяцев, правда, не далеко, но без проблем. И одна оставалась в машине, сразу сворачивалась калачиком и ложилась на водительское сиденье спать-ждать. А вот Харли одну совсем не оставляли ни на минуту. Не знаю, как будет с Марфой

Мои ездят с нами с первого дня. Грей очень любит кататься. Может просто залезть в машину и там сидеть. Автомобилист girl_haha
 
27 Май 2013 17:14

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да причем тут правительство?

Очень даже при чём! При всём! Точно тебе говорю, я знаю! Wink
Lana_nov писал(а):
Просто такие оборудованные трейлеры не выпускают

просто выпускают, например, лады-калины по цене хороших и надёжных иномарок unknown Свет, в нашей стране ничего просто так не делается!
Lana_nov писал(а):
Как известно: спрос порождает предложение.

Да у нас народ нищий, он может путешествовать только на диване глядя в телек. Какой там спрос ?! Дачи -то не у всех есть, люди в выходные тащатся на природу со своими сосисками и палатками .. У нас Алтай рядом и то он большей части населения недоступен, дорого. Уже молчу о дальних авто путешествиях из Сибири за границу. Или ты думаешь, что в нашей огромной стране никто не хочет путешествовать, поэтому и нет спроса? Конечно, спрос есть в многочисленных церквях, олимпийских играх и т.п. народ просто не может без этого прожить, всё ж для него. Народом управляют и он это хавает, как должное unknown
Lana_nov писал(а):
все от щенка зависит

Эт я знаю, "молюсь", чтобы страх быстрей прошёл и она уже начала сама спускаться, лапы-то уже длинные, вполне может.
Lana_nov писал(а):
Но она девочка упорная
Эта тоже упорная, но пока это проявляется, если ей нужно напакостить, а я не даю и пытаюсь отвлечь.
Lana_nov писал(а):
Грей очень любит кататься. Может просто залезть в машину и там сидеть. Автомобилист

У нас Харли могла запрыгнуть в машину к любому, кто ей предлагал прокатиться Smile Одна порода, а суть разная, что вырастет - неизвестно unknown
 
27 Май 2013 17:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ватабася писал(а):
Очень даже при чём! При всём! Точно тебе говорю, я знаю!

Просто не нашлось еще промышленника, который поставил бы на поток изготовление таких трейлеров.
ватабася писал(а):
просто выпускают, например, лады-калины по цене хороших и надёжных иномарок

А ты что хотела? Что бы их по цене металлолома продавали? girl_haha
ватабася писал(а):
Дачи -то не у всех есть, люди в выходные тащатся на природу со своими сосисками и палатками .

Ну, дачи не имеют от собственной лени. У нас участков понахапали по началу, а потом позабрасывали. В нашем кооперативе из 200 участков 13 обрабатывают. Остальным лучше в ближайший лес сходить или в Турцию с Египтом пузо погреть, как тюленю, съездить. Так что наличие или отсутствие дачного участка совсем не показатель.
ватабася писал(а):
У нас Алтай рядом и то он большей части населения недоступен, дорого. Уже молчу о дальних авто путешествиях из Сибири за границу.

Лар, поверь, любителей автопутешествий совсем не много. Народ предпочитает организованный отдых, чтоб приехать в гостиницу и тебе там был пляж, бассейн, полный бар спиртного, жратвы от пуза и голова не о чем не болела. Даже на экскурсии редко кто из любителей пляжного отдыха выбирается. Так на фик им оборудованные трейлеры нужны? Да и не стремится народ по своей стране ездить. У нас, все таки, сервис не тот.Люди на лето в жаркие страны стремятся. Байкал и Алтай - это на любителя, которых меньшинство.
ватабася писал(а):
Или ты думаешь, что в нашей огромной стране никто не хочет путешествовать, поэтому и нет спроса?

Ну, почему, только, знаешь, направление путешествий другое. Да и зачем мне нужен трейлер, к примеру, если я путешествовать могу только в отпуск? Что я с ним буду делать в остальное время? А стоять он где будет?
ватабася писал(а):
Конечно, спрос есть в многочисленных церквях, олимпийских играх и т.п. народ просто не может без этого прожить, всё ж для него.

Ну, церкви строит церковь, верующие совсем не против. Мне они не нужны это точно. (Лучше бы бассейн лишний построили.) А олимпийские игры вещь редкая. Она у нас за все время существования игр только 2-й раз будет. Ничего против нее не имею.
ватабася писал(а):
Эт я знаю, "молюсь", чтобы страх быстрей прошёл и она уже начала сама спускаться, лапы-то уже длинные, вполне может.

Попробуй по лестнице с ней вместе походить. Может быть даже на поводочке. Но вообще, для позвоночника, лучше, что б она подольше по полу ходила, а не по лестнице. она же еще очень маленькая.
ватабася писал(а):
Эта тоже упорная, но пока это проявляется, если ей нужно напакостить

А то как же girl_haha Задуманное нужно воплотить в жизнь girl_haha
ватабася писал(а):
У нас Харли могла запрыгнуть в машину к любому, кто ей предлагал прокатиться

Не, Грей нашу машину четко знает.
 
27 Май 2013 18:32

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
ватабася писал(а):
Что за гонки, соревнования?
Я уже как-то писала, муж у меня разносторонне-развитый человек, в прошлом году мы начали принимать участие в мото-гонках (трэк-гонках) аматорского уровня и выиграли региональный чемпионат в двух классах. В этом году у нас новое хобби: велосипеды и все что с ними связано. Дорожные велики, узкие трико, бритые ноги, адреналин Yahoo! girl_haha
Женьку в машину не особо тянет. Надо будет мне ее как-то вместе с Семеном покатать. Он у нас знатный автолюбитель, как только увидит открытую дверь - пулей влетает. Куда наша лень девается? И жопень толстый не мешает girl_haha Жека же пока в клетухе ездила, могла и срыгнуть по дороге. Видно было что не хорошо ей. Сейчас стала ее вольно катать - вроде бы полегче стало ребенку. По крайней мере нос уже к открытому окошку тянет. Есть надежда что перерастет. Но мы все равно стараемся ее не кормить до поездки, и воды довольно ограниченное количество даем.
 
27 Май 2013 19:02

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Просто не нашлось еще промышленника, который поставил бы на поток изготовление таких трейлеров.

Здрасти! Как минимум со средины прошлого века налажено производство при большом спросе. Только "там" реальные цены, а у нас никому не доступные, в этом вся разница. Там, на Западе и в Европе народ более свободный.
Lana_nov писал(а):
А ты что хотела?

Я бы хотела, чтобы эти вёдра вообще сняли с производства Smile
Lana_nov писал(а):
Лар, поверь, любителей автопутешествий совсем не много

Lana_nov писал(а):
Народ предпочитает организованный отдых, чтоб приехать в гостиницу и тебе там был пляж, бассейн, полный бар спиртного, жратвы от пуза и голова не о чем не болела. Даже на экскурсии редко кто из любителей пляжного отдыха выбирается. Так на фик им оборудованные трейлеры нужны? Да и не стремится народ по своей стране ездить. У нас, все таки, сервис не тот.Люди на лето в жаркие страны стремятся. Байкал и Алтай - это на любителя, которых меньшинство.

Вот всё, о чём ты написала ещё раз подтверждает, что народ у нас очень зависим от всего, иными словами не свободен. Именно такой и нужен правительству. И оно, кстати, оправданно считает народ быдлом.
Lana_nov писал(а):
Ну, почему, только, знаешь, направление путешествий другое. Да и зачем мне нужен трейлер, к примеру, если я путешествовать могу только в отпуск? Что я с ним буду делать в остальное время? А стоять он где будет?

О том и речь. Иди на работу, паши весь день, получай свои гроши и ни о чём не думай. Но, если задуматься, то кемпер - отличная замена дачным домам! Где остановился, там и дом. Свой. Но у нас думать не принято unknown Зачем рабам думать?
Lana_nov писал(а):
Ну, дачи не имеют от собственной лени

Знаю людей, которым просто не по карману поездки на дачу, как правило они за городом и добираться каждый раз туда-сюда накладно. Тем более, если выращивать себе овощи, то уж получится дешевле с рынка.
Lana_nov писал(а):
Ну, церкви строит церковь, верующие совсем не против

Верующих с каждым днём становится всё больше, а вот знающих и думающих , увы, всё меньше и меньше. Это тоже отличный и очевидный показатель нашего общества в целом. Про Олимпиаду , о том, какие средства на неё затрачены и сколько процентов реально идёт на подготовку , естественно, другая тема. И вся эта затея с олимпиадой - отмывание денег. Свет, эта тема, конечно, не "собачья". Если ты со мной не согласна, то что ж. 90% людей и не догадываются о том, в какой .опе живут и будут с пеной у рта кричать, что живут, как хотят, что им так нравится, это их выбор. Окэ.
Lana_nov писал(а):
Попробуй по лестнице с ней вместе походить

Она на верх-то шустро бежит, меня обгоняет, а вот в низ никак, орёт и скулит, когда я спускаюсь. Я её даже на руки не могу взять у лестницы, боится и убегает.
Lana_nov писал(а):
Но вообще, для позвоночника, лучше, что б она подольше по полу ходила, а не по лестнице. она же еще очень маленькая.
Это так, видела одну стафку с 9го этажа с искривлённым позвоночником, с прогнутой спиной. Хозяйка выводила её гулять по ступенькам и так же заводила домой с крошечного возраста. А в оконцовке муж хозяйки закрыл её в бане и забыл по пьяне и она там погибла ..
 
27 Май 2013 19:42

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ватабася писал(а):
Здрасти! Как минимум со средины прошлого века налажено производство при большом спросе. Только "там" реальные цены, а у нас никому не доступные, в этом вся разница. Там, на Западе и в Европе народ более свободный.
Так я про "у нас" говорю, а не про у них. У нас весь автотранспорт далеко не всем доступен по ценам.
ватабася писал(а):
Я бы хотела, чтобы эти вёдра вообще сняли с производства

не нравится - не покупай. Что тут скажешь? Если выпускают, значит есть свой покупатель.
ватабася писал(а):
Вот всё, о чём ты написала ещё раз подтверждает, что народ у нас очень зависим от всего, иными словами не свободен.

А в чем свобода? Сорваться с места и рвануть в неизвестность? Авантюризм не всем свойсвеннен. Да и не все столь легки на подъем. Я не считаю это проявлением несободы. Просто у каждого свои обстоятельства. Вы с мужем не работаете в том понимании, в каком трудится большенство населения. Не обременены детьми. Поэтому можете себе позволить подорваться и махнуть на Балканы или еще куда. Но если у тебя ребенок ходит в школу, если ты 5 дней в неделю вкалываешь (не важно на чужого дядю, на государство или на себя), если у тебя есть определенные обязательства, то тут подумаешь куда и как отправиться в отпуск. И поехать ли вообще куда-нибудь. Свобода вещь относительная.
ватабася писал(а):
Иди на работу, паши весь день, получай свои гроши и ни о чём не думай

Так кушать, знаешь ли, хочется. А не потопаешь - не полопаешь.
ватабася писал(а):
Но, если задуматься, то кемпер - отличная замена дачным домам! Где остановился, там и дом. Свой.

Так-то оно так. Если ты на этой даче ничего не делаешь. Я, например, и овощи, и фрукты, и цветы выращиваю. Мне это доставляет удовольствие. И на фига мне твой кемпер? Я предпочту добротный дом со всеми удобствами. Я в нем полгода живу. Ты же не переберешься на постоянное жительство в кемпер? Для любителей дикого отдыха, не спорю, вещь не заменимая. Как альтернатива дачному домику, тоже не плохо. Кстати, можно и у нас найти благоустроенный вагончик. Цена кусается, но и предметом первой необходимости его тоже не назовешь.
ватабася писал(а):
Знаю людей, которым просто не по карману поездки на дачу, как правило они за городом и добираться каждый раз туда-сюда накладно. Тем более, если выращивать себе овощи, то уж получится дешевле с рынка.

Ну, если дача км за 200, то конечно, дороговато. Но дачи бросают и те у кого они находятся в 10 км. А еще знаю таких, которые нахапали по 5 участков, а обработать все, естественно, не в состоянии. Вот и бросают. И таких знаю, которым лень там что-либо делать. А само оно не растет ничего кроме травы. Вот и попробовав сажать 1 год, на следующий едут в Турцию. А участок зарастает.Сколько пустующей земли у нас - ужас. Знаю, к сожалению, и другую причину этого. Воруют. Проще же у соседа сорвать взлееяный им помидор (огурец, клубнику...) чем самому вырастить. Весело взломать закрытый дом и набезобразничать, а то и сжечь его. И как к такому народу относиться?
ватабася писал(а):
Если ты со мной не согласна, то что ж. 90% людей и не догадываются о том, в какой .опе живут и будут с пеной у рта кричать, что живут, как хотят, что им так нравится, это их выбор. Окэ.

Я не могу согласиться с тобой на все 100 %. Ну, процентов на 10. Просто я оптимист по жизни.
ватабася писал(а):
Верующих с каждым днём становится всё больше, а вот знающих и думающих , увы, всё меньше и меньше

С этим трудно не согласиться.
ватабася писал(а):
Она на верх-то шустро бежит, меня обгоняет, а вот в низ никак, орёт и скулит, когда я спускаюсь. Я её даже на руки не могу взять у лестницы, боится и убегает.

Страшно! Моя племянница, когда еще Абель учился по лестнице спускаться, попробовала встать на четвереньки и спуститься. После этого она выдала: "Правда, страшно." Вобщем, не насилуй девчушку. Она сама должна с этим справиться. В конце концов эй только 3,5 месяца. Еще такая кроха. А если нужно ее быстренько спустить, бери на ручки, когда она лестницы еще не видит. Но не часто. Пусть справляется сама.
ватабася писал(а):
Это так, видела одну стафку с 9го этажа с искривлённым позвоночником, с прогнутой спиной. Хозяйка выводила её гулять по ступенькам и так же заводила домой с крошечного возраста. А в оконцовке муж хозяйки закрыл её в бане и забыл по пьяне и она там погибла ..

Ужас! Как жалко псинку Sad
 
27 Май 2013 21:26

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так я про "у нас" говорю, а не про у них. У нас весь автотранспорт далеко не всем доступен по ценам.

Свет, в чём противоречие? Я об этом и написала.
Спорить ни на какую тему я не буду, не люблю и не спорю. Каждый имеет то, чего заслуживает morning1
Lana_nov писал(а):
"Правда, страшно

так и кошка и человек на дерево шустро забираются, а потом спасатели снимают Smile
Lana_nov писал(а):
Пусть справляется сама.

думаю, что в скором времени справится и кот её этому научит, она за ним везде бегает, любит сильно girl_in_love
FrauMau писал(а):
Я уже как-то писала, муж у меня разносторонне-развитый человек, в прошлом году мы начали принимать участие в мото-гонках (трэк-гонках) аматорского уровня и выиграли региональный чемпионат в двух классах. В этом году у нас новое хобби: велосипеды и все что с ними связано

Ну классно, чё.. молодцы good
Пойду ещё разок фотки посмотрю Wink
 
27 Май 2013 23:17

Распечатать сообщение
bereska

Надежда

53 года
Свердловская обл.

bereskaМои рецепты
Какие собаньки у всех чудесные,а в Марфушу я просто влюбилась. Очень за хотелось свою показать. Это наше сокровище по имени Леля!
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
28 Май 2013 1:26

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
bereska писал(а):
Это наше сокровище по имени Леля!
Леля просто шикарна! А уж в спортивной форме - вся олимпийская сборная России нервно курит в сторонке! girl_in_love good2 Rose
 
28 Май 2013 6:38

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
bereska писал(а):
Какие собаньки у всех чудесные,а в Марфушу я просто влюбилась

friends Rose
bereska писал(а):
Очень за хотелось свою показать.

И девочка и фотки прелесть! girl_in_love
bereska писал(а):
Это наше сокровище по имени Леля!

FrauMau писал(а):
Леля просто шикарна!

такая маленькая "хоссподи" Smile good2
Удивительно милая girl_tender
 
28 Май 2013 12:07

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ватабася писал(а):
Петры нет, умерла 16 сентября.

Ужас. Ларис, прими мои соболезнования. Очень жалко ((((((
 
28 Май 2013 12:36

Распечатать сообщение
Nuss

Наталья

47 лет
Germany

NussМои рецепты
ватабася писал(а):
Но, если задуматься, то кемпер - отличная замена дачным домам! Где остановился, там и дом. Свой

у нас ооооочень распространен такой вид отдыха. Народ садится в свой кемпер, едет по стране и останавливается на спец.площадках. Или же едет по Европе- в Италию например, Испанию и др. страны sharik

Лана_нов писал(а):
Но если у тебя ребенок ходит в школу, если ты 5 дней в неделю вкалываешь (не важно на чужого дядю, на государство или на себя), если у тебя есть определенные обязательства, то тут подумаешь куда и как отправиться в отпуск

в каникулы sharik

береска писал(а):
Это наше сокровище по имени Леля!

давненько мопсят не видела girl_in_love give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Май 2013 13:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nuss писал(а):
в каникулы

Понятно. Но все остальное время кемпер будет стоять. Хорошо если есть большой гараж куда его поставить или двор в своем доме. Но это есть дплеко не у всех. даже если имеется гараж, то там стоит 1 машина. Максимум 2.Не думаю, что кто-то будет покупать такую дорогую игрушку ради 2-х недель отдыха. Если на природу поехать (да еще и с собачкой), то можно и палатку поставить. Это дешевле и места меньше занимает. У меня родственница м мужем и собакой одно время так ездили. И собаке вольготно, и самим не в тягость.
Ну, это дело вкуса. Кому что нравится.
bereska писал(а):
Это наше сокровище по имени Леля!

Такой сладкий детенок girl_in_love
А тортик из чего был?
Страница 765 из 847

Наверх