Наполеон с пломбиром

Сообщение Автор
Наполеон с пломбиром
03 Янв 2015 17:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Мой фирменный, самый любимый семейный торт friends Рецепт у меня уже много лет, автор - Ирина Хлебникова. Готовлю его 3 раза в год - на Новый год, на день рождения мужа и на 23 февраля Congratulate
Торт стоит потраченного времени nyam2

Коржи:
Сметана – 0.5 стакана
Маргарин или сливочное масло - 125 г.
Сахар – 0.5 стакана
Яйца – 2 штуки
Сода – примерно 1/3 чайной ложки
Мука – около 4 стаканов (3 стакана добавляются сразу, замешивается тесто, а затем тесто доводится до состояния, когда оно практически не липнет к рукам, добавив по необходимости примерно ещё 1 стакан)
Соль на кончике ножа .

Крем:
Яйцо – 1 штука
Сахар – 1 стакан
Мука – 2 столовые ложки с горкой
Молоко – 2.5 стакана
Пломбир – 200 – 300 мл
Ванильный сахар
Масло сливочное – 200 – 250 г

Этого объема крема хватает впритык, чтобы только размазать unknown , я всегда делаю двойную порцию крема, т.к. люблю очень обильно обмазывать коржи. Автор , кстати, тоже советует брать полуторную порцию крема, но я пошла дальше... и только двойную Smile
Фото

Добавьте в сметану соду, перемешайте.
Фото

Нарежьте холодное сливочное масло или маргарин.
Фото

Добавьте к нему 3 стакана муки и перетрите все в крошку.
Фото

Добавьте сметану, соль, сахар, яйца и замесите тесто
Фото

Сильно месить не нужно, надо только, чтобы все компоненты соединились в единую массу. Постепенно, небольшими порциями добавляйте муку, пока тесто не перестанет липнуть к рукам. Абсолютной нелипкости добиваться не нужно. На это обычно уходит 1 стакан муки.
Этот вариант торта предполагает большое количество очень тонких коржей, а точнее - 15 тонюсеньких-претонюсеньких.
Итак, разделите тесто на 15 частей. Очень удобно это сделать на весах.
Фото

Вот, я взвесила общий объем теста
Фото

У меня получилось 15 шариков по 75 г. и ещё манюсенький колобочек, который я пущу на обсыпку.
Фото

Шарики поставить в морозилку ( не в холодильник!) на 2 часа, а затем переместите в холодильник на часик. Затем из холодильника берёте по одному шарику и раскатываете на бумаге для выпечки очень тонкий круг.
Фото

Я делаю круг диаметром 24 см и обрезаю его донышком от разъёмной формы соответствующего диаметра.
Фото

Тесто наколоть вилкой и вместе с бумагой переместить на противень ( без бумаги вы его не сможете переместить, поэтому необходимо раскатывать именно на бумаге). И выпекайте в разогретой духовке при 200 градусах где-то 3-5 минут до лёгкой золотистости.
Пока один корж печётся, вы, на другом листе бумаге катаете очередной корж.
Фото

Понадобится 2 листа бумаги. Выпеченный корж очень аккуратно лопаточкой поддеваете и кладёте на блюдо, а на этом листе бумаги катаете следующий. Мукой ничего подпылять не нужно. Коржи тонкие и хрупкие.
Теперь крем:
Фото

Взбейте яйца, сахар и ваниль. Добавьте муку, растаявший пломбир, размешайте до однородности. Затем влейте половину стакана холодного молока, размешайте.
Остальное молоко доведите почти до кипения и аккуратно введите в крем. Поставить на небольшой огонь и, постоянно помешивая, доведите до загустения, практически до кипения, но не кипятив. Охладите до комнатной температуры. Отдельно взбить мягкое сливочное масло и порциями добавлять остывший крем, каждый раз тщательно взбивая.
Фото

Соберите торт, смазывая коржи кремом.
Если во время сборки, какой-нибудь корж треснул, то вас это не должно пугать, всё склеится, сцементируется кремом.
Фото

Верх и бока я посыпаю миндальными лепестками. С украшательством у меня проблемы Smile
Торту необходимо настояться. 2 часа при комнатной температуре, затем в холодильнике friends
Это вкуснейший торт, за это отвечаю empathy3 girl_claping
Фото
[/list]
 
03 Янв 2015 18:27

Распечатать сообщение
Li Li

Лиля

40 лет
Санкт-Петербург

Li LiМои рецепты
Великолепно girl_claping girl_claping girl_claping
Кариночка, поразила в самое сердце give_heart В закладки, обязательно приготовлю!
 
03 Янв 2015 19:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 мм, крем с мороженным- никогда такого не ела... наверное очень вкусно good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

возьму в закладки (хотя я не люблю коржи раскатывать girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed но вдруг...)
 
03 Янв 2015 19:33

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
girl_claping nyam2 morning1 Rose
 
03 Янв 2015 19:44

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Карина, интересная вариация "Наполеона"Не приходилось с ней сталкиваться. Скажу честно, заинтересовала так, что захотелось испечь. Спасибо, что поделилась рецептом. New Year Snegurochka
 
03 Янв 2015 19:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Li Li писал(а):
обязательно приготовлю!

Лиля, приготовь - не пожалеешь friends girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
(хотя я не люблю коржи раскатывать но вдруг...)

Светик, а ты покажи мне того, кто это любит Smile Я сама долго собираюсь с силами прежде чем приступить girl_claping , просто, это любимый торт моего мужа, он так трогательно его просит girl_haha
София, имейте в виду тортик, может пригодится friends
natulekf писал(а):
захотелось испечь

Наташа, уверена, что получится, это уже так много раз мною испытанный, проверенный рецепт, который всем нравится, что уверена в успехе friends
Девочки, с Новым Годом!!!!!!! New Year Tree
 
03 Янв 2015 20:05

Распечатать сообщение
Светлячок Пригожин

Светлана

52 года
Днепропетровск

Светлячок ПригожинМои рецепты
Тортик чудесный))спасибо за рецепт ,только вот с мороженым проблема--не секрет что настоящего -то пломбира давно нет в продаже)какое лучше использовать мороженое? думаю --что в России что в Украине -настоящего мороженого не найти--выбирать интуитивно?)
 
03 Янв 2015 20:44

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Кариночка, какой же нежный и аппетитный кусочек на фото!
Это что-то! girl_in_love
Вот иногда так бывает и описание не важно. unknown
Посмотришь на фото и поймешь, что это очень вкусно! nyam2 good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
03 Янв 2015 20:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Карин, а вот и ОН!!! girl_claping Наслышана об этом рецепте - очень рада, что ты поделилась!!! friends
Для меня Наполеон - это король тортов и у меня конечно есть свой рецепт, но не перестаю присматриваться и собирать интересные варианты - твой очень заинтересовал good2
При случае с удовольствием опробую, спасибо!!! girl_in_love

С наступившим Новым Годом!!! Пусть он подарит тебе побольше радостей и вкусностей!!! New Year ggg New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Янв 2015 21:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Светлячок Пригожин писал(а):
только вот с мороженым проблема--не секрет что настоящего -то пломбира давно нет в продаже)какое лучше использовать мороженое?

Света, я беру пломбир по ГОСТу, смотрю, чтобы в составе не было растительных жиров. Чаще всего беру продукцию нашего местного завода "Снежное лакомство", они из Ростовской области, из Азова, очень у них вкусный пломбир nyam2 Компания "Русский холод" тоже выпускает пломбир без растительных жиров friends
ТЕН писал(а):
Посмотришь на фото и поймешь, что это очень вкусно

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Леночка, вкусно не то слово, хотя и не быстро Embarassed
MN2012 писал(а):
а вот и ОН!!! Наслышана об этом рецепте

Smile Smile Smile Да, уж! Наполеонов много не бывает, Наполеоны нам разные нужны girl_claping У меня ещё есть рецепт Мокрого Наполеона, такого рецепта, посмотрела, нет на сайте. Вроде тоже Наполеон, а вкус - другой friends
Девчоночки, с Новым Годом!!! New Year Tree
 
03 Янв 2015 21:31

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Очень заманчиво. Хочу попробовать приготовить на следующий праздник. Спасибо Rose
 
03 Янв 2015 22:59

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Кусочек так и просится в рот! nyam2 Спасибо, Карина! Romashki Надо печь! Wink
 
03 Янв 2015 23:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
Хочу попробовать приготовить на следующий праздник

Леночка, надеюсь всё получится girl_in_love
STAR*KA писал(а):
Кусочек так и просится в рот

Татьяна, пеките на здоровье, не пожалеете girl_in_love
 
03 Янв 2015 23:51

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Карина friends Кусочек торта обалденный на фото girl_in_love Может быть,я решусь как-нибудь испечь wacko1
 
04 Янв 2015 0:25

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Я тоже собираю рецепты наполеончика-и с водкой, и с лимонным соком, с медом... но это - просто чудо чудное! good2 С пломбирчиком представляю какой вкус! nyam2 Ну очень зинтриговал рецепт. Обязательно испеку! Спасибо Кариночка! Rose И с Новым годом! New Year Tree
 
04 Янв 2015 0:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Может быть,я решусь как-нибудь испечь

Юля, ну, если ты печёшь хлеб на закваске, то Наполеон для тебя - раз плюнуть girl_haha Для меня пока закваска - неизвестный страшный зверь Smile
maruta писал(а):
Я тоже собираю рецепты наполеончика

Вот, Наталья, мы нашли друг друга friends Я каких только наполеонов не переделала nyam2
С Новым годом, девочки! New Year gifts
 
04 Янв 2015 0:56

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




казачка писал(а):
Для меня пока закваска - неизвестный страшный зверь

girl_haha нее,Наполеон страшнее Embarassed wacko1 girl_haha girl_haha закваска,если не получится,то муки и воды не так жалко,как кучу продуктов,затраченных на торт wacko1 Embarassed girl_haha
 
04 Янв 2015 12:10

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, тортик на фото необычайно нежно выглядит. А уж вкус пломбира в креме, это вообще шедевр.
Печь вряд ли буду , а то у меня , как и у тебя, проблемы ….только их 2 : и с выпечкой , и с украшением выпечки. girl_haha girl_haha
Поэтому просто полюбуюсь на красивое , аппетитное фото. Ну очень нежно!
А вот крем на заметку возьму , можт быть для пропитки где-то пригодится. friends

Спасибо за красоту и вкусноту! girl_in_love give_heart

С Новым Годом! Всех благ тебе, радости , любви , здоровья и удачи во всем! New Year gifts New Year Snegurochka New Year Hi New Year ggg
 
04 Янв 2015 13:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
нее,Наполеон страшнее закваска,если не получится,то муки и воды не так жалко,как кучу продуктов,затраченных на торт

А, что там может не получиться unknown Всё смешиваешь, а потом раскатываешь girl_haha Правда, муторно, но это уже другой вопрос Smile
Iren73 писал(а):
а то у меня , как и у тебя, проблемы

Smile Smile Smile Понимаю, понимаю empathy Ирочка, так приятно, что тебе тортик понравился girl_in_love , а крем вкуууусный и готовится легко friends
И тебя с Новым Годом!!!! New Year Tree Счастья тебе и твоей семье New Year Time New Year Tree
 
04 Янв 2015 14:09

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Выглядит просто шикарно... да и во вкусе не сомневаюсь....
Один вопрос, а мороженое обязательно кипятить? Может его как масло добавить ... или много влаги будет ? У нас пломбира нет ... но есть хорошее ванильное мороженое.Попробую обязательно
 
04 Янв 2015 14:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Lusia58 писал(а):
Один вопрос, а мороженое обязательно кипятить? Может его как масло добавить ... или много влаги будет ? У нас пломбира нет ... но есть хорошее ванильное мороженое

Людмила, кипятить крем нельзя, только довести до кипения, но не давать ему кипеть. А, из растаявшего мороженого обязательно нужно сварить заварной крем. Если его добавить к маслу, я думаю ничего не получится, оно просто растает, превратится в жижечку и не взобьётся. А, заварной крем с пломбиром получается очень сливочный на вкус nyam2
Мороженое можно взять любое сливочное, ванильное без добавок friends girl_in_love Мне приятно, что Вас торт заинтересовал girl_in_love
 
04 Янв 2015 21:11

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
казачка писал(а):
Вот, Наталья, мы нашли друг друга

Это точно, я еще по мясным рецептам заметила схожесть наших с тобой вкусов wacko1 New Year Tree
 
05 Янв 2015 14:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
maruta писал(а):
Это точно

friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Янв 2015 22:34

Распечатать сообщение
Елена Крымчанка

Елена




Елена КрымчанкаМои рецепты
Кариночка, с Новым годом тебя! New Year Tree New Year Hi New Year Tree Я тоже доверяю твоему вкусу, и всегда смотрю приготовленное тобой по рецептам форумчанок! Рецепт Наполеона, конечно же): , у меня тоже свой семейный, но уж очень заинтересовал крем с пломбирчиком, обязательно попробую! Спасибо за рецепт! Rose Rose girl_in_love girl_in_love
 
06 Янв 2015 4:10

Распечатать сообщение
Stern52





Stern52Мои рецепты
Кариночка,спасибо за рецепт точнее за крем обязательно попробую.
Я родом с Кубани и из этого теста мы пекли сметаник крем сметана с сахаром.
В нашей семье его обожают.Мягкий не жирный на вкус хотя жирных ингредиентов достаточно.
Я его буквально на днях маме на ДР пекла.
кстати коржи для меня печь не хлопотно тесто очень послушное
Жалко не знала об этом креме. Большое Спасибо тебе.
Страница 1 из 21

Наверх