Салат «Императорский»

Сообщение Автор
Салат "Императорский"
10 Дек 2013 12:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
В преддверии череды любимых зимних праздников хочу поделиться с вами парочкой новых рецептов салатов. Возможно, кому-то пригодится для праздничного стола.
Изумительный, очень вкусный салат из, казалось бы, простых продуктов с зимними овощами, но с совершенно новым вкусом, не тяжелый, съедается моментально!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты:
1 куриная грудка отварная
1 редька
1 морковь
1 репчатая луковица
2 яйца
50мл молока
соевый соус
соль
майонез.

У меня была обычная черная редька. Морковь и редьку натереть на корейской терке,
Фото

Фото

посыпать солью, дать постоять немного, затем отжать сок. Сок вылить, овощи полить соевым соусом.
Фото

Будьте осторожны, не переусердствуйте с соусом, дабы не пересолить салат. Яйца разбить в мисочку, смешать с молоком и испечь тонкие блинчики-омлеты. Остудить. Остывший омлет свернуть плотными рулетиками и нарезать тонкой соломкой. На фото хорошо видно, как это получается.
Фото

Лук нарезать соломкой и обжарить. Мясо отварного куриного филе так же нарезать тонкой соломкой.
Фото

В миске смешать морковь, редьку, обжареный лук, куриное филе и омлеты.
Фото

Фото

Все хорошо перемешать
Фото

Фото

и заправить майонезом.
Фото

Попробовать на вкус. Если соли недостаточно, добавить соевый соус.
Приятного аппетита.
 
10 Дек 2013 13:08

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Изумительный, очень вкусный салат из, казалось бы, простых продуктов с зимними овощами, но с совершенно новым вкусом, не тяжелый, съедается моментально!

И все так просто и оригинально! girl_claping nyam2 good2
Беру на заметку. girl_tender
 
10 Дек 2013 13:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
marta18 писал(а):
И все так просто и оригинально!

Валечка, спасибо за внимание и оценку салата! Romashki Romashki Romashki
marta18 писал(а):
Беру на заметку.

Буду рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping Я думаю, его (салат) стоит попробовать! Wink Smile
 
10 Дек 2013 13:55

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я думаю, его (салат) стоит попробовать!

Омлеты обожаю, овощи тоже. nyam2 Вот только с соевым соусом я не дружу. sharik
Я часто делаю свой омлет с овощами "нежность", уж очень он мне нравится nyam2 good , но твой вариант обязательно попробую. girl_claping
 
10 Дек 2013 15:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
marta18 писал(а):
Вот только с соевым соусом я не дружу.

Он там не чувствуется, а вот сочетание его в салате и особой нарезки тонкой соломкой овощей придают салату новый вкус. verygood nyam2
marta18 писал(а):
, но твой вариант обязательно попробую.

Надеюсь, он тебя не разочарует! Smile Romashki
 
10 Дек 2013 15:51

Распечатать сообщение
Светлуча

Светлана

69 лет
Санкт-Петербург

СветлучаМои рецепты
Багира-Манго
Лариса,сколько яиц нужно для омлета? У тебя в рецепте написано 1 яйца,а в приготовлении ты пишешь: яйца взбить с молоком.
unknown
 
10 Дек 2013 16:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Светлуча писал(а):
Лариса,сколько яиц нужно для омлета? У тебя в рецепте написано 1 яйца,а в приготовлении ты пишешь: яйца взбить с молоком.

Светлана, извини, ошиблась. Embarassed Все по 1 шт, ну и яйца по инерции написала 1, вместо 2. Уже исправила! Спасибо за подсказку! Smile Romashki
 
10 Дек 2013 17:44

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ларисонька и этот салатик чудо. good2 good2
опять же все,что я люблю nyam2 nyam2 nyam2
никогда не использовала соевый соус с майонезом,очень интересен вкус
вкуснятина,спасибо! girl_in_love Romashki
 
10 Дек 2013 18:24

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Соевый соус с майонезом использую в мариновании курятины,а вот в салатах не пробовала,очень интнресно Wink Rose
 
10 Дек 2013 18:58

Распечатать сообщение
Клариса

Лариса


г.Киев

КларисаМои рецепты
Как всегда изысканно и вкусно! Rose good2 Rose
Спасибо Ларочка!
 
10 Дек 2013 19:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
nata69 писал(а):
опять же все,что я люблю

Ура!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping И тут угодила!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nata69 писал(а):
никогда не использовала соевый соус с майонезом,очень интересен вкус

Значит, стоит попробовать! Wink Все когда-то бывает впервые! Wink girl_haha
Наташенька, спасибо за внимание! Rose Rose Rose Rose Rose

Матяна писал(а):
Соевый соус с майонезом использую в мариновании курятины,а вот в салатах не пробовала,очень интнресно

Все замечательно и гармонично сочетается! good2 Пробуй на здоровье, Танюша! Rose Rose Rose Потом поделишься впечатлением! Wink praising

Клариса писал(а):
Как всегда изысканно и вкусно!

Спасибо, Лариса, за приятный отзыв!!! Rose Rose Rose Буду рада, если рецепт пригодится! Smile sharik
 
10 Дек 2013 19:39

Распечатать сообщение
Aranid

Дина

38 лет
Южно-Сахалинск

AranidМои рецепты
Ой как мне нравится этот рецепт girl_claping ! Вот и еще один салат для моего новогоднего стола, спасибочки Rose sharik
 
10 Дек 2013 21:27

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Мне тоже рецептик понравился! Все есть в наличии, редьку купила для другого твоего салата, но, наверное, этот попробую. praising
 
10 Дек 2013 23:01

Распечатать сообщение
Карри

Ирина

60 лет
Волжский

КарриМои рецепты
Лариса, good Мне очень нравится то что ты готовишь nyam2 Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
10 Дек 2013 23:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 вкусно!!! забираю рецептик- надо будет попробовать good2 good2 good2
 
11 Дек 2013 1:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Aranid писал(а):
Ой как мне нравится этот рецепт ! Вот и еще один салат для моего новогоднего стола

Как же приятно это узнать! girl_tender Диночка, спасибо за высокую оценку салата! Romashki Romashki Romashki Буду рада, если он украсит ваш праздничный стол! girl_claping Yahoo! dance2

yfnfif77 писал(а):
Мне тоже рецептик понравился! Все есть в наличии, редьку купила для другого твоего салата, но, наверное, этот попробую.

Наташенька, спасибо, что заглянула на салатик. Rose Rose Rose Рада, что рецепт приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь и приходи, делись впечатлением! praising friends

Карри писал(а):
Лариса, Мне очень нравится то что ты готовишь Спасибо!

Ирочка, и тебе спасибо за добрые слова! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Это очень приятно, получать такие отзывы и очень радует, что рецепты нравятся, по ним готовят и получают удовольствие от приготовленного блюда. girl_tender girl_claping dance2 dance3

Ляночка08 писал(а):
вкусно!!! забираю рецептик- надо будет попробовать

Светочка, рада, что рецепт понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Пробуй на здоровье! Smile Rose Rose Rose Надеюсь, салат тебя не разочарует! Smile sharik
 
11 Дек 2013 22:38

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Багира-Манго
У ты какой интересный!! good good good Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Обязательно приготовлю!! Wink friends friends girl_claping girl_claping
 
11 Дек 2013 22:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
У ты какой интересный!!
Обязательно приготовлю!!

Очень рекомендую! praising Редька, морковка,... все, что мы едим в это время года! Wink nyam2
Аллочка, спасибо за визит! Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2013 12:35

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лариса,спасибо большое за рецепт!!! Rose Rose Rose Нравитсяяя!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Дек 2013 13:33

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Викона писал(а):
Лариса,спасибо большое за рецепт!!!

На здоровье, Татьяна! Smile Romashki Romashki Romashki
Викона писал(а):
Нравитсяяя!!!!!!

Вкусный получается! nyam2 verygood Вчера еще порцию этого салата приготовила! Wink
 
15 Дек 2013 2:10

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Лариса, какой замечательный салат! неизбитый, легкий, класс! good
 
15 Дек 2013 3:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
sfinks писал(а):
Лариса, какой замечательный салат! неизбитый, легкий, класс!

Леночка, рада, что салат тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping Мне будет приятно, если воспользуешься рецептом! Smile Romashki Romashki Romashki
 
15 Дек 2013 3:23

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лариса, а вот дай он подойдет сюда? Embarassed это же тоже редька... Хочу попробовать в воскресенье твой салатик nyam2
 
15 Дек 2013 13:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Викона писал(а):
Лариса, а вот дай он подойдет сюда? это же тоже редька... Хочу попробовать в воскресенье твой салатик

Татьяна, с дайконом этот салат не пробовала. unknown Поскольку вкус у дайкона более мягкий и он более сочный чем редька черная, думаю вкус салата потеряет нотку остроты, хотя её и не чувствуешь, но она ведь присутствует и дает салату более выраженный вкус. Можно тогда перчиком молотым дополнить салат. И хорошо отжать дайкон, чтобы не было лишней жидкости в салате. В любом случае должно получиться вкусно! good nyam2 Удачи! Smile Romashki
 
19 Дек 2013 2:13

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Багира-Манго
Лариса,а я с салатиком!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

Делала с дайконом,перчику добавила тоже girl_claping Лариса,а в блинчики ты муки не добавляешь? У меня получилось 3 такие тоненькие Embarassed не очень хорошо свернулись потом. Нет так красивенько,как у тебя unknown учиться надо girl_haha Спасибо тебе большое за интересный и необычный салатик Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Не ела такой раньше. С наступающими праздниками,Ларисочка и всех благ тебе и твоему семейству!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Страница 1 из 2

Наверх