Куриные котлеты с творогом, сыром и укропом

Сообщение Автор
Куриные котлеты с творогом, сыром и укропом
24 Апр 2015 2:34

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Фото


Фото


Фото


И ещё одни куриные котлеты (ну любим мы их Embarassed). До недавнего времени такой вариант никогда не пробовала, а зря... Котлетки готовятся очень быстро и элементарно, а получаются очень вкусными, сочными и ,что самое главное, творог в них не чувствуется! На Форуме есть несколько видов котлет с творогом, но такого варианта не нашла, поэтому решила добавить (рецепт утащила с Хлебопечки, автор-Михаська).

Понадобится:
500г куриного филе (или готового куриного фарша)
250г творога (лучше брать жирный)
2 яйца
70г сметаны
70г муки
100г сыра (лучше полу-твердого)
1 пучок укропа
соль, белый молотый перец по вкусу
растительное масло для жарки

Сыр натереть. Укроп промыть, обсушить, мелко нарезать. Филе перекрутить. В миску к фаршу добавить творог, яйца, сметану, муку, соль и перец. Тщательно перемешать. Добавить сыр и укроп, перемешать еще раз.
Фото


Фото


Сковороду с растительным маслом хорошо раскалить. Котлеты формовать ложкой или мокрыми руками. Жарить по несколько минут с каждой стороны на среднем огне до золотистой корочки.

Фото


Фото


Готовые котлеты складывать в кастрюлю с крышкой, чтобы они "доходили"

Фото


Вот, собственно, и все! girl_claping Нам эти котлетки особо понравились в охлажденном виде! nyam2 Угощайтесь Smile

Фото


Фото
 
24 Апр 2015 3:36

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Представляю, какие нежные получаются котлетки nyam2 good Очень интересный состав good
Беру на вооружение Drinks or Beer
Спасибо, Леночка Rose
 
24 Апр 2015 8:40

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
nyam2 спасибо! с творогом часто делаю, а еще и с сыром girl_in_love girl_in_love красота!! спасибо за рецет Rose
 
24 Апр 2015 12:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
И эти котлеты надо обязательно попробовать friends Раньше у нас рядом с домом в магазине продавалось филе бедра курицы, с ним вкуснее были котлетки, чем с грудки. Что-то перестали они заморачиваться и стали продавать или филе грудки или целые окорочка и бёдра. negative
 
24 Апр 2015 13:18

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Представляю, какие нежные получаются котлетки Очень интересный состав

Валерия, действительно состав необычный (для меня, по крайне мере) и получаются котлетки очень вкусные! nyam2
LeDi WaDa писал(а):
Беру на вооружение

Мне будет очень приятно, если как-нибудь попробуете girl_claping
Большое спасибо, что зашли на страничку Embarassed Romashki
 
24 Апр 2015 13:21

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Гелинака писал(а):
спасибо! с творогом часто делаю, а еще и с сыром красота!!

Галя, угощайтесь на здоровье Congratulate А я вот с творогом раньше не пробовала unknown А сыр и укроп с курочкой-это же вообще классика good Буду надеяться, что и такой вариант Вам придется по душе girl_in_love Спасибо за Ваше внимание Rose
 
24 Апр 2015 13:28

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
И эти котлеты надо обязательно попробовать

Кариночка, рада тебя видеть girl_bye Попробуй, котлетки делаются очень быстро, и так же быстро съедаются girl_haha Нам очень они понравились холодненькими good
казачка писал(а):
Раньше у нас рядом с домом в магазине продавалось филе бедра курицы, с ним вкуснее были котлетки, чем с грудки. Что-то перестали они заморачиваться и стали продавать или филе грудки или целые окорочка и бёдра.

Ты знаешь, с филе бедрышек будет еще сочнее, конечно good2 Но у нас тоже оно отдельно не продается, только грудка unknown А заморачиваться и обдирать мясо с ножек у меня времени не было. Можно творожок жирненький взять, к тому же там еще и сметанка, и сырок плавится. Так что сухими все-равно не должны получаться.
 
24 Апр 2015 23:27

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, какие котлетки сытненькие good2 я только курица+творог пробовала - очень понравились, а тут и сметанка и сыр у тебя nyam2
Спаисбо, при случае приготовлю обязательно!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
24 Апр 2015 23:58

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
good2 впервые такой рецепт вижу, его можно под систему минус 60 применить!
Спасибо Rose
 
25 Апр 2015 2:36

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Леночка, какие котлетки сытненькие я только курица+творог пробовала - очень понравились, а тут и сметанка и сыр у тебя

Наташенька, не только сытненькие, но еще и вкусненькие, и сочненькие nyam2 nyam2 nyam2 И детворе можно спокойно давать, если в духовочке запечь good2
MN2012 писал(а):
Спаисбо, при случае приготовлю обязательно!!!

Угощайтесь, на здоровье Drinks or Beer
 
25 Апр 2015 2:46

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Pulemet4ica писал(а):
впервые такой рецепт вижу,

Анюта, сама недавно увидела и попробовала, тоже была удивлена таким сочетанием unknown
Pulemet4ica писал(а):
его можно под систему минус 60 применить!

Я очень рада, что рецепт для тебя подходящий girl_claping Надеюсь, при случае попробуешь Embarassed
 
26 Апр 2015 19:46

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Будем пробовать. friends
 
26 Апр 2015 20:22

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Тая, на здоровье! Лишь бы вкус пришелся по нраву! friends
 
29 Апр 2015 23:09

Распечатать сообщение
kianora

kianora

41 год
харьков

kianoraМои рецепты
а если вместо сметаны домашний майонез положить?? unknown
 
29 Апр 2015 23:25

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
kianora
Вообще я в куриный фарш добавляю майонез, но в других котлетах. В этих не пробовала, но, думаю, можно спокойно, тем более-домашний! Должно быть неплохо. Попоробуй Smile
 
30 Апр 2015 19:23

Распечатать сообщение
Anutka05

Анна

53 года
Москва

Anutka05Мои рецепты
Несу БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за рецепт Romashki Правда, без фотографий... Но было очень вкусно. girl_in_love СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ!!!
 
30 Апр 2015 20:30

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Анна, как я рада, что Вам понравилось!!! Yahoo! girl_claping dance2 Фотографии-не главное, Ваша благодарность намного важнее! girl_curtsey Угощайтесь на большое здоровье Congratulate и спасибо, что попробовали Romashki
 
02 Май 2015 10:47

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Лена, привет Romashki котлетки вкусные получились, у меня без укропа только, мои не любят зелень в котлетах Embarassed
Фото

многА-многА получилось

спасибо!!! Romashki
 
02 Май 2015 13:56

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Гелинака писал(а):
Лена, привет котлетки вкусные получились, у меня без укропа только, мои не любят зелень в котлетах

Галя girl_bye Как я рада, что и такой вариант котлет пришелся по вкусу girl_claping А укроп-это, конечно, дело вкуса каждого! Мой муж наоборот-без укропа есть не будет girl_haha Главное, что понравилось dance2
Спасибо за такую аппетитную тарелочку nyam2 Romashki
 
04 Май 2015 20:39

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Елена, большое спасибо за котлетки. Я делала из индюшиного фарша, а остальное все по рецепту в 1.5 размере. Даже не ожидала, что будет так вкусно! nyam2 Хотела сделать еще пару дней назад, но не было укропа, теперь думаю, что без него было бы не так вкусно. Фото сделала, но сейчас нет времени загрузить. Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2015 21:58

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка, за тобой не успеешь - так много вкусных котлеток - попробую все -ОБЕЩАЮ! good2 good2 good2 friends nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose
 
04 Май 2015 23:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташа, я очень рада, что Вам понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
yfnfif77 писал(а):
Я делала из индюшиного фарша, а остальное все по рецепту в 1.5 размере. Даже не ожидала, что будет так вкусно!

Из индейки я тоже еще не пробовала, надо будет сделать girl_claping Я когда первый раз готовила, тоже не ожидала, что курица и творог так уживаются вместе good Ну а ссыром-так вообще песТня nyam2
yfnfif77 писал(а):
не было укропа, теперь думаю, что без него было бы не так вкусно.

Мне тоже так кажется friends И никакую другую зелень здесь не представляю unknown Лучше уж тогда вообще делать без неё.
Наташенька, спасибо за отзыв!!! Romashki
 
04 Май 2015 23:12

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Малгося писал(а):
Леночка, за тобой не успеешь - так много вкусных котлеток - попробую все -ОБЕЩАЮ!

Малгосенька, спасибки за твое внимание give_heart Rose Ловлю на слове!!! Wink friends
 
11 Май 2015 21:18

Распечатать сообщение
SmileyCat

Марина

35 лет
Украина

SmileyCatМои рецепты
Сегодня делала ваши котлетки! Очень понравились - сочные, ароматные!!! good2 Теперь они в любимчиках! wacko1 Спасибо большое за рецепт!!! Rose
 
11 Май 2015 21:42

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Мариночка, на здоровье Congratulate
SmileyCat писал(а):
Сегодня делала ваши котлетки! Очень понравились - сочные, ароматные!!! Теперь они в любимчиках!

Большое спасибо за отзыв Romashki Это замечательно, что котлетки так пришлись по вкусу и имеют шанс на повтор! girl_claping
Страница 1 из 13

Наверх