Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино
Багиррра писал(а):
Вредителей нет.

А их бывает и не видно.
Багиррра писал(а):
Садила нынче в мае- не то, в апреле - самое то!

Ну, май и апрель этого года не показатели. В апреле было тепло. А в мае холод собачий пришел. Я в апреле грушу посадила. Весело пошла расти. Вроде и май пережила. А сейчас совсем она мне не нравится. Листья хоть и зеленые, но какие-то безжизненные. Кора в верхней части деревца сморщенная. Понять не могу что ей надо. Не помню, что бы с грушами, которые у меня уже давно растут, такое было. Хотя тоже их весной сажали.
mur1040 писал(а):
Нет, не заказывала, я тут потихоньку подкупаю, уже несколько Раффлзов посадила, они бутоны набрали, большие кустики, пушистые и цена нормальна

Как мне они нравятся, но почитала, а они в нашей зоне вымерзают.
mur1040 писал(а):
Сейчас вспомнила, что приготовила яблоки, сложила в кастрюльку, мультю закрыла, но не включила

girl_haha Хоть я тебе напомнила.
mur1040 писал(а):
Потушила себе кабачки с цветной капустой Яблок вот напеку , шикарное меню у мен

Свари еще супчик http://forum.say7.info/topic8068.html Если рис нормально переносишь, то вообще песТня! А нет - замени крупой, которой можно. По рецепту исходному там вообще перловка была. Но я ее не лю. Потому рис кладу.
mur1040 писал(а):
Света, сделала сейчас сливы, как ты посоветовала, в собственном соку, четыре семисотки наложила и поставила стерилизовать, я у тебя спрашивала сколько времени, но ты еще не видела, наверное. мой вопрос Я так думаю, когда сахар растворится и готово, да?

Тань, видела вопрос. Но книжка с рецептами на даче. А на память не помню. Но, думаю, что не меньше 25 минут литровую банку стерилизовать надо. Вот тут нашла похожий рецепт http://www.glav-dacha.ru/slivy-v-sobstvennom-soku-na-zimu/ Прям первый.
А тут еще интересные рецепты http://forum.say7.info/topic32588.html

 
23 Авг 2017 18:38

Страница 184 из 1000