Миндальный пирог «Королевский»

profEGO33

Асель

41 год
France
Миндальный пирог «Королевский»
(Galette des rois)


Фото


Итак, объясню, почему так назван рецепт Congratulate . Рецепт французский с моими ретушами Congratulate . Данный пирог является традиционным десертом 6 января, когда празднуется пришествие волхвов к Иисусу (Эпифания). В английском и французском языках, волхвы переводятся как « Three Kings » и « Les trois rois mages », что означает 3 королей или 3 королей магов. Поэтому я собственно и решила, что название «Королевский» подходит этому пирогу гораздо больше, чем название «Волхвовский», которое очень похоже на ругательство girl_haha .


Данный пирог традиционно имеет круглую форму и для него используются исключительно миндальные орехи. В начинку добавляются так называемые «fèves», сюрпризы girl_claping . Они обычно в виде библейских фигурок: младенец Иисус, дева Мария и т.д. Кому достанется кусок с сюрпризом, тот и король king или королева queen соответственно, но также за ним закрепляется обязанность принести следующий galette Yahoo! .


При этом, если покупать Galette des rois в булочных, к нему обязательно идет корона king2 , так что дети и взрослые обожают этот десерт и все, что с ним связано girl_claping . Пирог имеет очень длинную из историю и является одним из «аксакалов» французских пирогов good2 .

Пирог очень и очень вкусный, но кроме этого, с точки зрения затраченного времени ему нет равных good2 good2 good2 good2 . Если кто-то покажет мне рецепт оревого пирога, который делается быстрей, обязуюсь отречься от престола girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha .


Ингредиенты:

*Готовое слоенное тесто
* Молотый миндальный орех – 200 грамм
* 3 столовые ложки коньяка/рома/бальзама (умоляю, не исключайте этот пункт girl_cray3 )
*100 грамм сливочного масла
* 100 грамм сахара
* 2 столовые ложки сметаны с горкой
*1 столовая ложка муки
*1 яйцо


Приготовление:

1. Смешать в миске молотый миндальный орех, 3 столовые ложки коньяка, растопленное сливочное масло, сметану, муку, сахар
2. Выложить в форму тонко раскатанный круг слоенного теста.
3. Вылить начинку.
4. Прикрыть вторым кругом слоенного теста, защипить края.
5. Нанести «решетку» на пирог тупой стороной лезвия ножа. Делаем это очень аккуратно и стараемся не сделать разрезов в тесте.
6. Пирог смазать яйцом.
7. Аккуратно проткнуть в 4-5 местах.
8. Ставим в духовку и ждем пока пирог станет золотым.
9. Наносим на горячий пирог глазурь, по рецепту данному в «Зимнем Гренобле»
http://forum.say7.info/topic21829.html

*Пирог есть негорячим, а комнатной температуры.
**На пироге всегда присутствует насечка. Вот пару фоток из интернета.


Фото


Фото


Фото


***Пирог получается тонким, но не стоит увеличивать количество начинки. Он именно таким и должен быть.

**** Отсутствие короны никак не портит вкус пирога girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


*****Если Вы хотите порадовать детей пирогом с сюрпризом, в начинку добавьте целый миндальный или грецкий орех girl_claping girl_claping girl_claping

Фото



ПыСы на моем фото плохо виден рисунок на пироге, т.к. я пыталась нарисовать снежинку, но боялась повредить тесто, в результате чего насечки были тоненькими и расплылись при готовке Embarassed Так как я делаю этот пирог очень часто, скоро будет новая фотка good2

 
19 Дек 2009 5:52

Страница 1 из 5