Салат картофельный с квашеной капустой ( постный)

Сообщение Автор
Салат картофельный с квашеной капустой ( постный)
23 Мар 2021 16:39

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото


Картофельных салатов много не бывает, особенно в пост. Рецепт из книги "500 блюд раздельного питания".

Фото


Ингредиенты:
5 отварных картофелин
400 гр квашенной капусты
1 луковица,
Сельдерей ( черешковый/корневой)
Растительное масло


Картофель, сваренный в мундире, остудить, мелко нарезать, добавить квашенную капусту, нарезанный репчатый лук, сельдерей, заправить растительным маслом; соль и перец по вкусу.

Фото


***
Салат из серии "Проще не бывает", сельдерей вносит во вкус приятную освежающую нотку. Количество ингредиентов брала "на глаз и на вкус"
***
У меня не было ялтинского лука, поэтому позволила себе добавить для яркости немного зеленого лука и укропа.
***
Капуста в салате по рецепту Светланы, это мой самый любимый рецепт квашеной капусты.

Приятного аппетита! Romashki
 
23 Мар 2021 17:29

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
~Iren~
Ирочка, очень люблю этот салат. Всегда в семье зимой делали. НО! Без сельдерея. Надо будет с сельдереем сделать. Его тоже любим. Любой.
Кстати, у тебя какой?
 
23 Мар 2021 17:38

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Машенька, я использовала черешковый сельдерей. В рецепте не указано, написано просто "сельдерей". Кстати, надо и с корневым попробовать. good2 Что-то я об этом не подумала, сразу схватилась за стебли. girl_haha
Спасибо, что заглянула на салат. give_heart girl_in_love Romashki
 
23 Мар 2021 18:01

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Кстати, надо и с корневым попробовать.

Вот и я подумала, что надо и с тем. и с другим попробовать.
 
23 Мар 2021 18:26

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Я приготовила заготовку из картофеля и квашеной капусты, попробую завтра добавить корневой, благо он есть в наличие. Отчитаюсь завтра. friends
 
24 Мар 2021 11:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
~Iren~ писал(а):
сельдерей вносит во вкус приятную освежающую нотку.

надо же! Интересное сочетание получится с сельдереем! Я тоже всегда озадачиваюсь, когда пишут в рецепте просто сельдерей, наверное подразумеваеься, что по личному выбору.
Спасибо за рецепт, Ирочка! Rose

 
24 Мар 2021 13:06

Распечатать сообщение
Тasя

Таисия


Россия

ТasяМои рецепты
Ирина, чудесный салатик! good nyam2 Обычно сельдерей добавляю в летний салат с помидорами и огурцами nyam2 Попробую такой приготовить! girl_claping Спасибо большое за рецепт! sharik girl_in_love
 
24 Мар 2021 16:48

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Попробовала сегодня добавить корневой сельдерей, его потерла на крупной терке. Тоже очень вкусно. nyam2

 
24 Мар 2021 16:50

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
олина писал(а):
надо же! Интересное сочетание получится с сельдереем! Я тоже всегда озадачиваюсь, когда пишут в рецепте просто сельдерей, наверное подразумеваеься, что по личному выбору.
Спасибо за рецепт, Ирочка! Rose

Леночка, благодарю за внимание к рецепту!
Как оказалось в этом салате можно использовать любой сельдерей, оба варианта мне понравились. good2
Соглашусь по поводу "личного выбора". Не каждый любит яркий вкус черешкового сельдерея. Smile
 
24 Мар 2021 16:51

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Тasя писал(а):
Ирина, чудесный салатик! good nyam2 Обычно сельдерей добавляю в летний салат с помидорами и огурцами nyam2 Попробую такой приготовить! girl_claping Спасибо большое за рецепт! sharik girl_in_love

Таисия, на доброе здоровье! Буду рада, если рецепт пригодится. girl_claping give_heart girl_in_love Romashki
 
02 Апр 2021 23:20

Распечатать сообщение
bel-2014

Людмила


Россия

bel-2014Мои рецепты
Отличный салатик для поста good
 
02 Апр 2021 23:52

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Людмила, благодарю за внимание к рецепту! Rose
 
10 Апр 2021 14:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ира, спасибо за очень вкусный и полезный салатик nyam2 good2

Я люблю и часто делаю - просто смешанные картошка и квашеная капуста, с подсолнечным маслицем, а тут такая полезная "добавочка", как сельдерей good2
и все продукты доступные, отлично прошла дегустация good

Фото


Фото
 
10 Апр 2021 15:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Танечка, очень рада, что салат не оставил тебя равнодушной. Спасибо, что обратила на него внимание. Rose Rose
Очень аппетитная фотография! nyam2 Rose
Страница 1 из 1

Наверх