Куриное филе запеченное в сливках (быстрые обеды и ужины)

Сообщение Автор
Куриное филе запеченное в сливках (быстрые обеды и ужины)
28 Фев 2022 14:54

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Доброго времени суток, хозяюшки Romashki

Я к Вам снова с простейшим рецептом give_heart из куриного филе, одобренным детьми и мужем спортсменом give_heart ))))

Все очень легко и просто Yahoo! ))))

И так потребуется:

- Куриное филе 1 кг.+/-,
- сливки (10-20% жирности) 150-200 мл.,
- соль - 1 ч.л. без горки,
- перец черный молотый.

- ну и таймер (икеевский) куда ж без него friends

Куриное филе промыть, нарезать брусочками, квадратиками да, как душе угодно, но не сильно крупно, посолить, поперчить, добавить сливки перемешать, положить в форму для запекания
Фото
и отправить в духовой шкаф на 1 час при температуре 180 градусов по Цельсию. Духовку разогревать предварительно не нужно(1час - это общее время вместе с разогревом). Форма у меня такая керамическая
Фото
или стеклянная... Соком, который получится после приготовления поливаю гарнир, у меня к филе просят рис или пюре, но чаще рис https://forum.say7.info/topic101622.html

... Филе получается нежным, главное, температуру не увеличивать))))

Фото
 
13 Мар 2022 15:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, спасибо за такое простое и очень вкусное блюдо!
Готовила из свиной вырезки, - купили кусок "багетной" вырезки, а она сухая-пресухая. И тут-то мне вспомнился твой рецепт, который недавно увидела и в закладки внесла.
Что свиная вырезка сухая, что филе грудки индейки или курицы, - и в целом они по вкусу не выраженные, и консистенция похожа, и цвет тоже беловатый, кстати)))
Нарезала багет вырезки на медальоны, сначала потомила в форме на плите в небольшом количестве жира индюшиного очень крупную луковицу, нарезанную полукольцами, потом сложила медальоны, (каждый слой обсыпала приправой из соли и смеси перцев), залила стаканом сливок 20%, и поставила в духовку на режим МВ+ДШ на мощность 600вт, при рекомендованной тобой температуре (у меня не было часа времени, поэтому прибегла к этому способу).
Через 15мин процесс был завершён автоматически, я знаю по своей духовке, что этого для килограмма мяса недостаточно, и не открывая духовку повторила по времени 10мин.
Дала выдержку еще минут 5, и достала из духовки. Очень вкусная, нежная, в меру пропитанная сливочно-луковым соусом, ароматная свининка ждала нас в жаровне...
Я давно не делаю фотографий, но хочу отметить: и по виду и по вкусу это было чудесно. И незатратно во всех отношениях, - это очень ценный момент)))
В следующий раз хочу приготовить филе грудки индейки, используя только режим духового шкафа, - т.е. целиком по первоисточнику. Еще раз благодарю!
 
20 Мар 2022 23:59

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Здравствуйте, Наталья !
Да это будет очень вкусно. Могу сказать об этом уверенно, так как сам готовлю со сливками, но только пасту. Курица которая идёт с ней у меня в рецепте получается. Очень сочная. С вашего разрешения забрал в закладки.
Страница 1 из 1

Наверх