Оссобуко с чесночным соусом

Сообщение Автор
Оссобуко с чесночным соусом
05 Мар 2022 18:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оссобуко с чесночным соусом

Фото


Источник: Жить со вкусом

Очень простой рецепт вкусного блюда! Всю работу за вас делает духовка. Всё, что нужно сделать, это поставить потрясающе красивые оссобуко выпекаться на 1.5-2.5 часа и всё! Обед или ужин готов!

оссобуко
чеснок
соль
перец
прованские травы
оливковое масло

соус терияки - 1 ст.л
соус чили сладкий - 2 ст.л

Включить духовку на 170-180 С.

Мясо посолить, поперчить - с обеих сторон.
Фото

Посыпать прованскими травами, а если таковых нет в наличии, то смесью базилика, орегано и тимьяна) - тоже с обеих сторон.
Немного полить оливковым маслом с обеих сторон, втереть в мясо.

Фольгу сложить вдвое - для каждого куска мяса нужно сделать отдельную упаковку.
В центре сложенного листа фольги выложить кусок мяса.
По верху разложить слой очищенного чеснока. Я разрезала каждый зубчик и извлекала из него "корень зла", но можно положить целые зубчики.
Фото


Завернуть фольгу плотным конвертом и выложить пакеты на решетку в духовку.

Мое оссобуко запекалось в духовке 2 часа
Раскрыть фольгу, мясо выложить на блюдо
Фото

Фото

Образовавшийся при запекании сок от мяса вылить в кастрюльку, а слой запекшегося чеснока выложить в дуршлаг
Фото

и протереть его через дуршлаг в кашицу. Почистить дно и середину дуршлага и всю эту кашицу добавить в сок.
Поставить кастрюльку на огонь и проварить несколько минут.
Затем добавить 1 ст.л соуса терияки и 2 ст.л сладкого соуса чили.
Соус слегка потемнеет от терияки и начнет густеть от соуса чили.
Проварить еще пару минут, снять с огня и щедро полить мясо.
Фото

Обед готов!
Приятного аппетита!!!

Фото
 
10 Мар 2022 4:58

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Жанночка, я сначала подумала, что речь идет о какой-то эксклюзивной рыбе. Embarassed Решила ознакомиться с этим чудом...
"Оссобуко (по-русски — голяшка) — весьма популярное итальянское блюдо региона Ломбардия. Для его приготовления используется говядина (телятина), а именно голяшка — верхняя часть ноги, которая распиливается на куски-стейки толщиной 3–4 см вместе с костью. Поэтому и переводится с итальянского как «полая кость». Именно эта кость придает блюду особые вкус и аромат, а пленка, обволакивающая мясо, не срезается, сохраняя все соки, что во время долгого тушения с овощами делает мясо необыкновенно нежным и сочным, напитанным ароматами." nyam2
Пока еще холодно, попробую этот деликатес за твое здоровье, спасибо тебе огромное! Rose
 
10 Мар 2022 20:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Esmira писал(а):
я сначала подумала, что речь идет о какой-то эксклюзивной рыбе. Решила ознакомиться с этим чудом...

Эсмирочка! Я совершенно не ожидала, что все фотографии странным образом свернутся и станут недоступными для просмотра. Только благодаря тебе я смогла обнаружить это и исправить.
Я очень рада, что ты заинтересовалась этим блюдом.
В моих рецептах есть и другой вариант приготовления оссобуко. Если не видела, рекомендую заглянуть и ознакомиться.
Вкусен и тот, и другой вариант.
Готовь с удовольствием и во здравие!!! Rose Rose Rose
 
11 Мар 2022 20:27

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Опробовали и этот рецепт. Муж говядину не особо жалует, но в таком виде она очень даже пришлась ему по вкусу. Не стала делать фото, т. к. показалось, что очень темное вышло мясо, а сейчас смотрю, что оно выглядело точно как у тебя. Спасибо за рецепт. Все как я люблю: просто, само готовится и очень вкусно.
 
11 Мар 2022 22:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Амритана писал(а):
Опробовали и этот рецепт. Муж говядину не особо жалует, но в таком виде она очень даже пришлась ему по вкусу.

Наташенька! Мне очень приятно, что и этот рецепт был тобою замечен и оценен!
Как говорится, говядина говядине рознь! Смотря, какая часть туши готовится, но с оссобуко все совсем иначе - это очень вкусное мясо и даже полезное своими желирующими свойствами. Хорошо отражается на коленях.
Амритана писал(а):
Не стала делать фото, т. к. показалось, что очень темное вышло мясо, а сейчас смотрю, что оно выглядело точно как у тебя

Ну да, мясо получается темным после запекания.
Амритана писал(а):
Спасибо за рецепт. Все как я люблю: просто, само готовится и очень вкусно.

Во здравие, дорогая! Rose Rose Rose
 
12 Мар 2022 6:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Жанночка, спасибо за приглашение! girl_in_love Я обожаю есть мясо губами! girl_haha
Я рада, что фотки развернулись... Yahoo!
 
12 Мар 2022 18:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Esmira писал(а):
спасибо за приглашение! Я обожаю есть мясо губами!
Я рада, что фотки развернулись...

friends friends friends
 
14 Мар 2022 16:52

Распечатать сообщение
Zuckerchen

Irina


Germany

ZuckerchenМои рецепты
Как вовремя я наткнулась на этот рецепт! Всегда готовила классику... Обязательно воспроизведу, спасибо!
 
14 Мар 2022 16:55

Распечатать сообщение
Zuckerchen

Irina


Germany

ZuckerchenМои рецепты
Как вовремя я наткнулась на этот рецепт! Всегда готовила классику... Обязательно воспроизведу, спасибо!
 
14 Мар 2022 19:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Zuckerchen писал(а):
Как вовремя я наткнулась на этот рецепт! Всегда готовила классику... Обязательно воспроизведу, спасибо!

Ирочка, можно чередовать - классический вариант с тушением и этот с запеканием. Оба хороши! Буду рада, если этот вариант тоже понравится. Rose Rose Rose
 
21 Мар 2022 1:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень нравится это итальянское блюдо, nyam2 good но даже не знала, что его не только тушат, но и запекают. unknown Жанночка, спасибо за новый для меня рецепт приготовления оссобуко. Romashki
 
21 Мар 2022 18:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Очень нравится это итальянское блюдо, но даже не знала, что его не только тушат, но и запекают. Жанночка, спасибо за новый для меня рецепт приготовления оссобуко.

Ларочка, попробуй приготовить. Блюдо совершенно не хлопотное. Все за тебя сделает духовка. Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх