Нужно ли чистить авокадо?

Сообщение Автор
Нужно ли чистить авокадо?
03 Дек 2008 0:05

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Подскажите, любители авокадо, нужно ли его чистить (снимать корочку) или можно просто порезать в салат?
 
03 Дек 2008 0:12

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Авокадо освобождают так-разрезают пополам, две половинки скручиваем в разные стороны и разделяем, вынимамем косточку и ложкой вынимаем мякоть. Можно ножом порезать на кубике в половинке,потом вывернутьмякотью наружу и срезать готовые кубики. Но ложкой вынимать сначала как-то привычнее Rose
 
03 Дек 2008 0:36

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
А.. теперь поняла, буду надеяться, что получится, а если ложкой вынимают, потом то можно будет порезать? girl_claping Romashki
 
03 Дек 2008 11:38

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
девочки, подскажите, а как выбрать зрелый авокадо, я брала несколько раз, когда очищала, какая-то часть была мягкая, а другая не очень, короче, салата 3 я выкинула, и теперь боюсь эксперементировать sad
 
03 Дек 2008 13:58

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Kristina-66
Надо чтобы оно было мягеньким и корочка тёмно кортчневая, а то так оно не вкусное и даже немного вяжет. Но только не перепутайте мягенькое но не сильно мягкое, а то когда переспелое то тоже не вкусно т.к. каша.
 
03 Дек 2008 14:07

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
сколько видела авокадо, ни одного не было с темнокоричневой корочкой, все зеленые unknown
 
03 Дек 2008 14:30

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Я,если надо кубиками порезать сначала мою его, снимаю кожуру,режу на половинки,удаляю косточку. Потом режу на кубики. Как-то вот так.


Kristina-66 писал(а):
сколько видела авокадо, ни одного не было с темнокоричневой корочкой, все зеленые


И я тоже видела только зелёные. Темно-коричневая -это,мне думается ,что уже порченный. unknown
 
03 Дек 2008 14:46

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
сколько видела авокадо, ни одного не было с темнокоричневой корочкой, все зеленые

Kristina-66 писал(а):
девочки, подскажите, а как выбрать зрелый авокадо

Kristina-66, бывают такие авокадо с коричневой корочкой. Это сорт такой. Просто тебе они не попадались, они реже встречаются.
Я всегда пробую авокадо, когда покупаю - если он мягковатый и корочка при нажатии чуть -чуть поддаётся при нажатии, значит он спелый. Если очень мягкий, то это уже переспелый и в салат его не нарежешь - будет каша. Такой только для тех рецептов, где надо авокадо измельчать. А если совсем твёрдый, то его можно положить на 2-3 дня в тёмное место (только не в холодильник!!!) и он станет мягким. Главное не забыть про него и не передержать в "темнице" Wink friends
 
03 Дек 2008 14:51

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Лиза
спасибо за подробный ответ friends
 
04 Дек 2008 13:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я авокадо просто чищу ножом, разрезаю пополам и вынимаю косточку. Ложкой вынимать мякоть никогда не пробовала.
 
04 Дек 2008 19:27

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
хорошо, я поняла, что он может быть зеленым, но не должен быть твердым, а то так хочется попробовать! Rose
 
04 Дек 2008 19:34

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Если нет спелых в магазине а только твердые, можно их дома довести до спелости. Просто заверните авокадо в газетную бумагу и пусть денек полежит, еще мне говорили что хорошо рядом с бананами, вот так Smile
 
04 Дек 2008 19:53

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
А я покупаю в прок твердые несколько штук, одни ложу в холодильник, а другие как бананы дозревать. Если они при нажатии чуть-чуть мягкие, значит готовы к употреблению. А чищу я авокадо вот такой штучкой, купила в магазине. good

 
04 Дек 2008 20:11

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Virginia
хм, интересная штучка, а как ею чистить, даже представить не могу, я когда барала на салаты авокадо чистила его просто обычной чистилкой, как картошку или морковку
 
05 Дек 2008 0:31

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Kristina-66, если авакадо правильной кондиции, то его разрезают пополам, а потом или ложкой, или вилкой (я делаю это вилкой), или вот этой штукой, что Virginia показала вытаскивают изнути. Это просот замнитель ложки (вилки) он только еще и на дольки режет.
Какой бы сорт авакадо не был, я не очень представлю как его овощечистой почистить, середина у спелого должна хорошо отставать от шкурки, а он адолжна жыть достаточно плотная.
Я люблю авакадовое мало в слалтах, оно такое мягкое, очень красое зеленое на вид и полезное. а уж сколько рецептов с этом замечательным фруктом ....
вот здесь показано по шагам, как почистить авакадо
Вот что делает этот зеленый предмет, который Virginia показала:

Похожий есть и для дыни:


По поводу, какие авакадо бывают, вот посмотрите, сколько сортов и как они выглядят
(картинка увеличивается по клику на нее)


Иногда доходит и до такого:
 
05 Дек 2008 0:42

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
А если он перележит в тепле он что протухнет и запах будет? я уже боюсь отравиться.
 
05 Дек 2008 1:00

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
MariaR писал(а):
А если он перележит в тепле он что протухнет и запах будет? я уже боюсь отравиться.

Если он переспеет, то начнет портится изнутри, становится таким коричневым и это будет сразу заметно. когда он просто спелый, то у него по мякоти могут быть как бы коричневые черточки, что говорит о том, что ваш авокадо уже на грани перейти из спелого сосотояния в переспевшее и скоро нчанется процейс порчения (или как его правильно назвать), но да же если у вашего ажокадо появилось пару коричневых пятен, то их можно ложкой аккуратно выташить и все остал-ное можно с'есть. С наружи и это тоже заметно, в зависимости от сорта, кожура у него станет чуть ли не черной и если его взять в руки, то сразу почуствуете как кожура отстала от мякоти и он стал совсем мягким.
Я еще не разу не слышала, чтоб кто то отравился авокадо, да и это все го лишь фрукт, если только на него нет аллергии.
Так что кушайте на здоровье, это один из самых полезных плодов на планете. Drinks or Beer
 
05 Дек 2008 10:55

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Lady Grey писал(а):
я не очень представлю как его овощечистой почистить

разделяешь пополам и чистишь как картошку, а потом режешь и нормально, я таких штук специальных не видела good2
 
05 Дек 2008 12:08

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Кристина, так если спелый авокадо разделить пополам , то его не надо как картошку, он или ложкой(вилкой) или специальной штукой хорошо вытскивается или можно еще подлеить на четвртинки и потом аккуратно снять как кожуру с апельсина. victory
 
05 Дек 2008 12:10

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Lady Grey писал(а):
так если спелый авокадо

так он у меня не спелый был, кожура с него как с апельсина не сходила, я же и начинала разговор о том, как правильно выбрать спелый авокадо
 
05 Дек 2008 13:16

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Аааа... вот теперь все стало на свои места, понятно почему овощечистой и все остальное. Drinks or Beer Надеюсь, что все что мы здесь наговорили поможет наслаждаться авокадо.
P.S. все же повышенная температура оказывает влияние на голову. girl_pardon
 
05 Дек 2008 13:20

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Ого, девченки, я и не знала, что у авокадо столько сортов wacko1
Спасибо за полезную информацию, очень много почерпнула!!! Rose Rose Rose
 
05 Дек 2008 13:35

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
СПасибо, будем знать.
 
05 Дек 2008 18:33

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Девочки, я сегодня купила одну штучку и попробовала (он был дозрелый) очень вкусный - я сделала салат. По вкусу мне показалось авокадо напоминает лесной орех (лещину), а в принципе можно и так есть тоже вкусно. Спасибо, что вы помогли. Rose
 
14 Окт 2009 16:28

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Девочки-москвички, а где вы покупаете авокадо? Я как ни зайду в Ашан или в Перекресток там они всегда такие твердые, как камень. А так хочется спелого!
Страница 1 из 2

Наверх