Блюдо из курицы вернее из куриных окорочков

Сообщение Автор
 
14 Май 2007 9:52

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Блюдо из курицы вернее из куриных окорочков.

Продукты:
куриные окорочка,картофель(сырой)нарезанный шайбами средней толщины,
натертая морковка,нарезанный кольцами болгарский сладкий перец,репч.лук нарезан.кольцами,томаты нарезанные кольцами.Приправы на вкус,соль,и если есть зелень петрушки или укропа(но можно и без них)

Количество продуктов зависит от того, какое количество порций вы будете делать.Еще обязательно нужна алюминевая пищевая фольга для запекания.

Процесс:
Из рулона фольги нарезаю квадраты примерно 30/30.Затем квадраты раскладываю на столе.На каждый квадрат сначала кладу кусок курицы(немного солю его и перчу "Самое главное не переборщить с солью!!!!!")Затем кладу картофель,небольшой горочкой покрывая курицу(его тоже немного посыпаю солью), на картофель слой лука,затем морковка,томаты,болгарский перец.И все это укладывать аккуратно горкой,сверху посыпать зеленью и воткнуть в горку два листика лаврушки.Сверху чуть-чуть посолить+приправы.
.Затем аккуратно поднимаю все уголки квадрата и закручиваю их сверху,получаются такие большие кулечки.Важно чтобы между овощами и верхом кулечка было пространство.Овощи фольгой сверху прижимать не надо.Чтобы горка могла "дышать"во время тушения.
.Дальше все кулечки поддерживая за дно(чтобы не порвалась фольга)укладываю на глубокий противень.У меня на противень убирается по 9 порций.Включаю духовку на 250 град.Наливаю на противень воды,до бортиков.И все это тушиться в духовке час или полтора часа.Если вся вода испаряется,то добавляю горячей воды.
.Затем когда блюдо готово.Аккуратно,потому что в порциях прибавился сок от овощей,я вынимаю с противня и подаю порцию на тарелке.Кушать надо прямо из фольги,открыв кулечек сверху.То что у вас получиться, увидите сами.
.Так же можно делать такие порции и с мясом и с рыбой(только естественно с рыбой меньше держать в духовке)
.Очень хорошо такую курицу делать когда ждете гостей, готовое горячее блюдо и уже по порциям.
.Мой младший сын не ест овощи.Поэтому я ему делаю всегда только кусочек курицы и картофель.Получается так же вкусно.
 
22 Окт 2007 10:19

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Свет, вот вроде рецепт "знакомый" sharik , но есть в нём именно Твои "фишки", которые делают это блюдо очень интересным verygood
 
22 Окт 2007 15:59

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
это надо сделать good
 
22 Окт 2007 16:39

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Светлана! За разнообразие Rose
 
23 Окт 2007 10:09

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Барбацуца писал(а):
Свет, вот вроде рецепт "знакомый" sharik , но есть в нём именно Твои "фишки", которые делают это блюдо очень интересным verygood


Ритуля у тебя тоже есть много твоих фишек и готовишь много всякой вкуснятины. girl_in_love verygood give_heart verygood
А если честно, здесь столько много интересных рецептов. Что за всеми не успеваешь. Очень много беру на заметку, чтобы приготовить.
 
23 Окт 2007 10:10

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Оксана К писал(а):
Светлана! За разнообразие Rose


Оксаночка, спасибо!!!! Rose give_heart Rose give_heart Rose
 
23 Окт 2007 10:11

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Natik писал(а):
это надо сделать good

Сделай, получается очень вкусно. И потом тарелки чистые остаются Smile Smile Smile
 
23 Окт 2007 14:04

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Светлана Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Уже знаю что приготовлю к следующему приходу гостей-даков, СПАСИБО огромное за рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Окт 2007 22:37

Распечатать сообщение
Натали_Одесса


53 года
ОДЕССА - МАМА

Натали_ОдессаМои рецепты
good Да рецептик классный, Clapping Clapping Clapping Обязательно приготовлю!
 
28 Окт 2007 18:40

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
Фото

вот так это выглядит good Rose спасибо
 
28 Окт 2007 19:43

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Natik, красота какая! Спасибо за вкуснятинку и за фото! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
29 Окт 2007 4:29

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
за вкуснятину Свете спасибо,а фото-ерунда Very Happy
 
29 Окт 2007 10:38

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Natik- Romashki give_heart Rose Romashki give_heart Rose
 
11 Фев 2008 20:41

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Svetlana K., спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Вкусненько! good good good
 
03 Авг 2009 1:36

Распечатать сообщение
Дракошка

Юличка

43 года
Украина, Запорожье

ДракошкаМои рецепты
Светочка, подскажите пожалуйста, а воду надо наливать в тот самый противень в который ставить кулёчки?
 
27 Май 2020 19:33

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Готовила и в духовке, и не плите - оба варианта очень вкусные, можно сказать, диетические. nyam2
Страница 1 из 1

Наверх