Баклажаны, как грибы, по-корейски

Сообщение Автор
Баклажаны, как грибы, по-корейски
20 Сен 2023 2:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Баклажаны, как грибы, по-корейски

Фото


Источник: Мой Дастархан

баклажаны - 2 шт.
соль- 1 ч.л. без горки.
масло растительное - 50 мл (для жарки)
болгарский перец - 1 шт.
чеснок - 1-2 зуб.
крахмал - 1 ч.л.
соевый соус - 2 десертные ложки ( можно меньше)
сахар - 1 ч.л.
паприка - 1 ч.л.
молотый кориандр по вкусу.
молотый черный перец по вкусу.
сушеный базилик - 0,5 ч.л.
кунжута - 1 ч.л.
сок лимона - 1 дес. л.
масло оливковое - 2 ст.л. ( можно любое растительное)
петрушка, укроп, кинза по вкусу.

Баклажаны очистить от кожуры. Нарезать брусочками шириной 1,5см. Посолить и оставить на 10 мин.

Болгарский перец нарезать соломкой. Переложить в чашу. Натереть чеснок на мелкой терке, добавить к перцу.

Добавить соевый соус, сахар, паприку, молотый кориандр и черный перец, сушеный базилик, кунжут и оливковое масло. Перемешать.
Фото

Баклажаны отжать от выделевшейся жидкости, переложить в отдельную чашу. Добавить крахмал, перемешать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.
Выложить на бумажное полоенце, чтобы впиталось лишнее масло.
Затем баклажаны добавить к заливке и перемешать. Добавить измельченную зелень, перемешать.
Получается очень вкусный салат или закуска, которую можно сразу же подавать.

Фото
 
20 Сен 2023 10:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Жанна, как ты это делаешь? Один рецепт лучше другого. nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Сен 2023 11:30

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Здравствуйте!
Утро писал(а):
Жанна, как ты это делаешь? Один рецепт лучше другого.

Присоединяюсь к вопросу girl_haha friends
Прям моё-моё блюдо nyam2 всё люблю good2
В выходные приготовлю и приду с отчетом friends
Жанночка give_heart sharik
 
20 Сен 2023 15:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Утро писал(а):
Жанна, как ты это делаешь? Один рецепт лучше другого.

Биссектриса писал(а):
Присоединяюсь к вопросу

Славные мои, Наташенька и Танечка! Вы сделали мой сегодняшний день!

Приятно, когда рецепты нравятся и еще большая радость, когда по ним готовят и результат нравится.
Я не волшебница, а только учусь! Всегда в поиске новых и интересных рецептов и когда это удается, тоже радуюсь.

Благодарю вас за внимание и интерес к моим рецептам! Готовьте с удовольствием и радуйте свои семьи!!! Rose Rose Rose
 
23 Сен 2023 13:37

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Здравствуйте girl_bye
Жанночка, я пришла friends
Фото

Запах в доме обалденный, аж голова кружится wacko1 praising
Соседи пришли, спрашивают, чем так вкусно пахнет girl_haha у нас вытяжка прям на улицу из дома идет, все к соседям тянет girl_haha
Еще не прообовала, поставила в холодильник настаиваться до вечера
Позже приду. Отпишусь за вкус friends
 
23 Сен 2023 13:39

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Жанчик писал(а):
Славные мои, Наташенька и Танечка! Вы сделали мой сегодняшний день!

friends
Жанчик писал(а):
Благодарю вас за внимание и интерес к моим рецептам! Готовьте с удовольствием и радуйте свои семьи!!!

И тебе большая блаоодарность, что находишь время выставлять рецепт sharik Romashki
 
23 Сен 2023 16:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Биссектриса писал(а):
я пришла

good2 good2 good2
Биссектриса писал(а):
Запах в доме обалденный, аж голова кружится
Соседи пришли, спрашивают, чем так вкусно пахнет у нас вытяжка прям на улицу из дома идет, все к соседям тянет

Танечка! Значит, ты организовала своим соседям головокружение Smile
И они всегда в курсе, что готовится в твоем доме Smile
Наверно, с тебябудет причитаться рецепт им.
Биссектриса писал(а):
Еще не прообовала, поставила в холодильник настаиваться до вечера
Позже приду. Отпишусь за вкус

Да, блюдо, действительно, ароматное и вкусное. И хотя его можно есть сразу после приготовления, но если настоится, становится вкуснее.
Надеюсь, что тебе понравится. Во всяком случае, жду твоих впечатлений. Rose

Биссектриса писал(а):
И тебе большая блаоодарность, что находишь время выставлять рецепт

Стараюсь по мере сил возможностей. Вчера тоже поделилась рецептом вкусного салата, так что загляни на страничку. Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2023 11:28

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Добрый день!
Жанночка girl_bye
Жанчик писал(а):
тебябудет причитаться рецепт им.

Рецепт ушёл в массы mail1
Вечером ходили к друзьям в гости брала с собой эти баклажаны good2 nyam2 заценили все, и мои домашние и друзья, попросили рецепт

Баклажаны получились очень вкусные, все в меру и остринка, и по соли, и все так гармонично сочетается good2
В закладки, в любимые рецепты friends
Жанчик писал(а):
Вчера тоже поделилась рецептом вкусного салата, так что загляни на страничку.

Пошла посмотрю friends
 
26 Сен 2023 3:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Рецепт ушёл в массы
Вечером ходили к друзьям в гости брала с собой эти баклажаны заценили все, и мои домашние и друзья, попросили рецепт

Баклажаны получились очень вкусные, все в меру и остринка, и по соли, и все так гармонично сочетается
В закладки, в любимые рецепты

Танечка! Я очень рада, что баклажаны пришлись по вкусу!
Готовь с удовольствием и радуй своих близких! Rose Rose Rose
 
06 Окт 2023 16:44

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Жанночка, приготовила вечером салатик,аромат стоял nyam2 ,но ещё не настоялся,не пропитался всеми специями, приправами. А сегодня на обед в холодном виде, насыщенный вкус good2 .У меня была только петрушка и мне очень не хватило в салате кинзы. В следующий раз обязательно приготовлю с кинзой.Спасибо за рецепт Rose
Фото
good2
 
06 Окт 2023 17:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
приготовила вечером салатик,аромат стоял ,но ещё не настоялся,не пропитался всеми специями, приправами. А сегодня на обед в холодном виде, насыщенный вкус

Оленька! Как приятно, что доверилась рецепту! Да, правильно, закуска должна настояться и тогда будет букет Грузии Smile
ol4ik1 писал(а):
.У меня была только петрушка и мне очень не хватило в салате кинзы. В следующий раз обязательно приготовлю с кинзой.Спасибо за рецеп

Да, с кинзой будет более по-грузински.
Готовь с удовольствием! Благодарю за аппетитный отзыв! Rose Rose Rose
 
29 Окт 2023 0:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанночка, пришла поблагодарить тебя за рецепт вкусной и ароматной, пряной закуски. Smile Я очень люблю баклажаны и готовлю с ними и салаты, и закуски, и горячие блюда. girl_in_love Сегодня мы с удовольствием поужинали новой закуской из баклажан. nyam2 good
Большое спасибо за рецепт. Rose
Фото

Фото
 
29 Окт 2023 16:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
пришла поблагодарить тебя за рецепт вкусной и ароматной, пряной закуски. Я очень люблю баклажаны и готовлю с ними и салаты, и закуски, и горячие блюда. Сегодня мы с удовольствием поужинали новой закуской из баклажан.
Большое спасибо за рецепт.

Ларочка! Мне очень приятно, что ты оценила этот рецепт и закуска пришлась по вкусу! Я тоже очень люблю баклажаны и вегда в поисках новых рецептов, т.к. стараюсь готовить из баклажанов хотя бы раз в неделю. Rose Rose Rose
 
09 Ноя 2023 19:01

Распечатать сообщение
танюшечк@

Татьяна

32 года
Город- герой Севастополь

танюшечк@Мои рецепты
Спасибо вам огромное за рецептик, получилось очень вкусно, я еще добавила молотый красный жгучий перец, подучилось самое то, любим по острее, и кинзу не добавляла, потому что не люблю ее, добавила петрушку и укроп. В любом случае, это очень вкусно good good2 Wink
 
09 Ноя 2023 20:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
танюшечк@ писал(а):
Спасибо вам огромное за рецептик, получилось очень вкусно, я еще добавила молотый красный жгучий перец, подучилось самое то, любим по острее, и кинзу не добавляла, потому что не люблю ее, добавила петрушку и укроп. В любом случае, это очень вкусно

Танечка! Здорово, что вам понравились такие баклажаны! Естественно, специи нужно корректировать по своему вкусу.
Благодарю за отзыв! Rose Rose Rose
 
11 Дек 2023 21:01

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Баклажаны запекла, все остальное - по рецепту. Я успела попробовать оригинальный рецепт - очень вкусно. nyam2 А потом муж добавил остатки (совсем немножко) домашней морковки по-корейски и замаринованного лука (тоже капельку). Не могу сказать, что это сильно повлияло на вкус (наверное, потому что мало добавок), но тоже очень вкусно. good2 Спасибо большое за рецепт! Rose Обязательно будем повторять. Smile
 
14 Дек 2023 4:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Амритана писал(а):

Баклажаны запекла, все остальное - по рецепту. Я успела попробовать оригинальный рецепт - очень вкусно.

Наташенька! Я очень рада, что баклажаны понравились!
Амритана писал(а):
А потом муж добавил остатки (совсем немножко) домашней морковки по-корейски и замаринованного лука (тоже капельку). Не могу сказать, что это сильно повлияло на вкус (наверное, потому что мало добавок), но тоже очень вкусно.

Получилось с вариацией на тему - здорово, что и такой вариант пришелся вам по вкусу! friends
Страница 1 из 1

Наверх