Свекольные брауни с вишней и миндалем

Сообщение Автор
Свекольные брауни с вишней и миндалем
12 Май 2016 18:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Свекольные брауни с вишней и миндалем

Фото


Источник: Поваренок.ру

С удовольствием делюсь с вами рецептом постных брауни. Они получаются очень нежными и вкусными. Вкус свеклы вообще не ощущается, а в сочетании с шоколадом вкус пирожных получается очень насыщенным. Рекомендую попробовать!

свекла (вареная) - 100 г
вода - 80 мл
масло растит. - 60 мл
сахар - 100 г
мука - 150 г
какао-порошок - 25 г
разрыхлитель - 1 ч.л
ванильный сахар - 1 п.
соль - 1 щепотка
вишня сушеная - 50 г (у меня сушеная клюква)
миндаль - 50 г (можно измельченный, я использовала молотый)
шоколад черный - 50 г (мне хватило 20-25 г)

Свеклу отварить, остудить, почистить и измельчить с помощью блендера в пюре.

Добавить воду и сахар, перемешать до полного растворения сахара. Добавить растит.масло.


Муку просеять с разрыхлителем и какао, добавить соль и ванильный сахар, размешать и всыпать в свекольную массу.
Добавить измельченный (молотый) миндаль и мелко нарезанные вишни (клюкву я не измельчала).
Перемешать и разложить в формочки

Шоколад порубить (я натерла на свекольной терке) и посыпать тесто в формочках


Поставить в разогретую до 180 С духовку и выпекать 25-30 мин. Готовность проверить палочкой.





По желанию украсить засахаренной вишней.

Приятного аппетита!!!
 
14 Май 2016 13:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ух, ты, как интересно! girl_claping Я такого ещё никогда не пробовала. Отличные пироженки good2
 
14 Май 2016 14:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка писал(а):
Ух, ты, как интересно! Я такого ещё никогда не пробовала. Отличные пироженки

Кариночка! Приятно, что ты обратила внимание на эти пирожные! Rose
Они с виду такие неприглядные, как бы, но очень вкусные и ароматные! Думаю, тебе понравятся! Romashki
 
29 Дек 2022 15:52

Распечатать сообщение
Tato4ka


41 год
Харьков

Tato4kaМои рецепты
Добрый день. Не смогла пройти мимо такого необычного рецепта 😀Спекла брауни, получилось пять штучек, пекла в силиконовых формочках для кексов, но тесто было густое, по форме не растекались. Брауни вкусные, очень шоколадные, буряк я отдаленно чувствую, но возможно это из-за того, что я не ложила сахар, вместо черного шоколада использовала сладючие конфеты из молочного шоколада, которые так мы не едим. [/url]
 
29 Дек 2022 19:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Tato4ka писал(а):
Не смогла пройти мимо такого необычного рецепта 😀Спекла брауни, получилось пять штучек, пекла в силиконовых формочках для кексов, но тесто было густое, по форме не растекались. Брауни вкусные, очень шоколадные, буряк я отдаленно чувствую, но возможно это из-за того, что я не ложила сахар, вместо черного шоколада использовала сладючие конфеты из молочного шоколада, которые так мы не едим.

Благодарю за отзыв! Приятно, что воспользовались рецептом и он не разочаровал!С наступающим Новым годом!!! New Year Go
 
30 Дек 2022 22:49

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Tato4ka писал(а):
Не смогла пройти мимо такого необычного рецепта


Тато4ка, спасибо за отзыв. Благодаря вашему (твоему)отзыву я набрела на замечательный рецепт. girl_bye

Жанна, спасибо за рецепт. girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Кекс получился вкусный, в меру влажный. Вишни остались от "вишнёвого спотыкача" от Ирины https://forum.say7.info/topic76118.html
 
31 Дек 2022 1:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
maeska писал(а):
Тато4ка, спасибо за отзыв. Благодаря вашему (твоему)отзыву я набрела на замечательный рецепт. girl_bye

Жанна, спасибо за рецепт. girl_in_love
Кекс получился вкусный, в меру влажный. Вишни остались от "вишнёвого спотыкача" от Ирины https://forum.say7.info/topic76118.html

Маечка! Изумительные кексы! Приятно, что они понравились!
С наступающим Новым годом ! New Year Go
 
31 Дек 2022 1:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
maeska писал(а):
Тато4ка, спасибо за отзыв. Благодаря вашему (твоему)отзыву я набрела на замечательный рецепт. girl_bye

Жанна, спасибо за рецепт. girl_in_love
Кекс получился вкусный, в меру влажный. Вишни остались от "вишнёвого спотыкача" от Ирины https://forum.say7.info/topic76118.html
Страница 1 из 1

Наверх