Weisse Pfeffernuesse (Перечное печенье)

Сообщение Автор
Weisse Pfeffernuesse (Перечное печенье)
12 Дек 2008 0:53

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ну вот, кто-то скажет, мол, снова-здорова... Опять печенье, опять рождественское, и опять от свекрови. Wink И я отвечу - ДА, ДА, ДА!!! Не могу остановиться! Как по наезженной колее еду! Yahoo! До Рождества осталось совсем немного, и на каждый день Адвента (ну или почти на каждый) хочется испечь еще чего-нибудь эдакого, вкусненького! nyam2
Этот рецепт, как мне сказала свекровь, дала ее бабушке ее бабушка! О как! wacko1 Уж не знаю, откуда эта бабушкина бабушка этот рецептик взяла, но печеньки просто божественны по вкусу! Хотя на вид и не очень! Embarassed
Фото

Вобщем закончу предысторию и перейду непосредственно к печенью nyam2
Предупреждаю сразу - получится очень много печенья (у меня выпеклось три больших подноса, и еще чуть-чуть теста пришлось выбросить, так как не во что уже было ложить girl_haha
Нам нужно взять:
500 г муки
500 г сахара (в рецепте советовали крупнокристаллического, но я взяла обычный песок)
125 г масла
125 г молотого миндаля
3-4 яйца (я брала 4)
1-2 ч.л. белого перца
1 пакетик разрыхлителя
Фото

Все ингредиенты смешать,
Фото

Взять чайную ложку и выгребать потихоньку из миски тесто. Ложить на проложеный пергаментом или промасленный протвень махонькие комочки размером с небольшой орех. Не волнуйтесь особо за форму комочков, они все равно расплывутся в духовке Wink
Фото

Выпекать до готовности (до посветления) при температуре 220 ° примерно 10 минут.
У меня получилась такая большая плитка (так как все комочки расползлись по протвеню и слиплись) с перфорацией girl_haha Так что я просто вынимала плитку целиком и разламывала по намеченым линиям Yahoo!
На вид они конечно не шедевр, но на вкус nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Дек 2008 1:14

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
FrauMau писал(а):
На вид они конечно не шедевр, но на вкус nyam2

Но ведь это самое главное ! good2

FrauMau писал(а):
У меня получилась такая большая плитка (так как все комочки расползлись по протвеню и слиплись) с перфорацией girl_haha Так что я просто вынимала плитку целиком и разламывала по намеченым линиям Yahoo!

Почти как у меня с Аннушкиными"снежками"
girl_haha girl_haha girl_haha
Леночка ! Я первая отведала твоих печенюшек ! nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Дек 2008 1:26

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
FrauMau
nyam2 nyam2 nyam2
вот это рецептик!!!!! good good2 good
ничего подобного и не слышала,не видела!!!!! wacko1
Спасибо!!!! Drinks or Beer Yahoo! sharik
 
12 Дек 2008 1:35

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Еленка Rose няма няма!!!!
в латышской кухне тоже есть нечто подобное с перцем только тесто коричневое называем пипаркукас!!!
 
12 Дек 2008 2:25

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ух какие печенюшки! Я кажется именно такие пробовола в Германии когда гостила там 3 года назад (как раз была неделя перед Рождеством). Если это на самом деле такие, они обьедение! Спасибо за рецепт!
 
12 Дек 2008 2:42

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ивановна Кушай на здоровье! good2 friends

Ланушка80 Обязательно попробуй! Очень вкусно!

lilidzhan пипаркукас? Ох на трезвую голову и не выговоришь Wink Думаю такие вкусности именно в Западной Европе произвели на свет! nyam2

Jez
Думаю именно их ты и пробовала, они не приторно сладкие, с перчинкой (перец чувствуется довольно отчетливо) хрустящие по краям, мягкие внутри и тают во рту! nyam2 Мне кажется такого рода рецепты просто передаются из поколения в поколение, может быть и бабушка бабушки моей свекрови эти печенюшки у чьей-то пра-пра-прабабушки выпросила! Wink

Я кстати когда вчера первый раз их испекла, муж сказал попробовав, что мои печенья намнооого вкуснее чем его мама печет! unknown Говорит, она каждый год печет и каждый год сокрушается что оно у нее слишком сухое. girl_haha Не знаю что я делаю так (тем более рецепт-то я у нее взяла), да только у меня мягонькие они выходят... nyam2
 
12 Дек 2008 4:45

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
FrauMau писал(а):
чуть-чуть теста пришлось выбросить, так как не во что печенье ложить уже было
ай-я-яй. Smile Жалко же. А заморозить нельзя это тесто?
Спасибо за рецептик, обязательно попробую nyam2
 
12 Дек 2008 15:01

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
FrauMau писал(а):
Этот рецепт, как мне сказала свекровь, дала ее бабушке ее бабушка!

Такое печенье грех не сделать, ведь сколько поколений с восторгом ели good2 Леночка, спасибо, что делишься такими замечательными рецептами Rose
 
12 Дек 2008 22:11

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Марья-искусница ага мне тоже было жалко. Embarassed Насчет заморозки даже и не знаю... Нигде не слышала чтоб это тесто морозили... unknown Просто в следующий раз буду пол-нормы готовить! good2

Valentina47
Именно - грех не сделать! good2 Обязательно попробуй, Валюша. Гарантирую - не пожалеешь! good2
 
13 Дек 2008 5:22

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Леночка, классный рецепт! А чёрный перец можно положить, как думаешь?
 
13 Дек 2008 5:35

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Monica Ой даже и не знаю unknown Может и можно. У белого перца вкус специфический, отличается от черного и от красного Embarassed Но если нет белого, то попробуй... unknown Мне тоже интересно что получится Wink
 
13 Дек 2008 6:05

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Люблю рецепты с традицией. Они сводят с ума наши бедные желудки Embarassed
А некоторых сподвигают на новые шедевры!
 
13 Дек 2008 19:39

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
FrauMau писал(а):
Но если нет белого

Он то есть, но я его не переношу sad
Попробую с чёрным dance2
 
13 Дек 2008 21:30

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Monkey Хорошо сказала! good2

Monica Ага, попробуй, напиши про результат Wink
 
15 Дек 2008 2:47

Распечатать сообщение
Paprika

Anna

43 года
Deutschland

PaprikaМои рецепты
а я - то думаю, с какого это перепугу я белый перец купила. раньше мимо шла, а в этот раз рука прямо сама потянулась... теперь знаю ответ: печенье надо печь однозначно!
 
15 Дек 2008 5:31

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Paprika good Аналогичная фигня и со мной произошла. Я просто заинтересовалась - что это за белый перец такой и с чем его едят? Ну и купила. А уже после этого получила от свекрови рецепт печеньиц. Wink
 
28 Сен 2009 22:28

Распечатать сообщение
Аня М.

Анна

42 года
Россиия, г. Екатеринбург

Аня М.Мои рецепты
Здравствуйте!
На днях зашла в закладки, увидела рождественские печенья и думаю - пора тестить (пробовать в смысле) - чтобы к новому году ближе осознанно выбирать, да и вообще нравится мне сочетание несочетаемого... Приготовила, вкус очень интересный, перец чувствуется (я готовила половину порции, перца положила полную чайную ложку) - мне очень понравилось, получилось много! Спасибо за рецепт, обязательно вернусь к нему в новогодние праздники Smile)
 
28 Сен 2009 23:14

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Аня М. Привет Анюта Wink У нас тут все на "ты" по-простому Rose Я очень рада что понравился рецептик. Я тоже эти "плецхен" буду в период Адвента печь! Yahoo! Декабрь ужо не за горами! Yahoo! Yahoo!
 
02 Дек 2009 3:48

Распечатать сообщение
Rapunsel

Evgenia

41 год
Austria

RapunselМои рецепты
Леночка, спасибо большое за вкусные печенюшки.
Только с духовки достала и пробу сняла. Только на мой вкус сахара многовато, очень сладкие. А в остальном - хрустящие и ароматные.
А теперь про перец.... У меня тоже не было белого, я положила черный. Острота чувствуется где-то далеко. На мой взгляд можно использовать чёрный перец.
Ещё раз спасибо за рецепт!!!!!
 
02 Дек 2009 4:31

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Rapunsel Мне кажется что именно белый перец притупляет сладость... Если добавлять черный - нужно меньше сахару. Спасибо за заметку! Думаю многим будет полезна эта информация! girl_claping good Только все-таки очень преочень советую попробовать оригинальный с белым перчиком! nyam2 Думаю в Австрии достать этого перца проблем не будет Wink
Очень рада что печеньки понравились! girl_in_love
 
17 Дек 2009 17:52

Распечатать сообщение
Naki

Накия

37 лет
Санкт-Петербург

NakiМои рецепты
Пекла вчера печенье, очень вкусное получилось! girl_claping nyam2
Перчик практически не чувствуется, только в конце приятная острота.
Обязательно испеку еще раз!
спасибо за такой прекрасный рецепт! Romashki

Поздравляю с Рождеством и наступающим Новым годом! New Year Hi
благополучия Вашей семье!!! New Year Tree
 
17 Дек 2009 18:22

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Naki Спасибо огромное за приятный отзыв!
И тебя с наступающими праздниками и всех благ! New Year Tree New Year Snegurochka
Спасибо еще раз! Мне очень приятно! Rose
 
25 Ноя 2015 20:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
FrauMau
надо же , рецепт с 2008 года! Такой простой и вкусный! И никто больше его не находил.
Хочу срочно испечь такое печенье friends
 
28 Ноя 2015 6:40

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
photo2011 Наталочка, я очень рада что рецепты живут Smile weihnachtsbäckerei уже на пороге!!! Первый адвент в это воскресенье!!! New Year Tree
 
28 Ноя 2015 23:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
FrauMau писал(а):
Первый адвент в это воскресенье!!!

привет, Елена!
Будем зажигать первую свечу New Year Tree
Страница 1 из 2

Наверх