Американский Яблочный Пирог

Сообщение Автор
Американский Яблочный Пирог
19 Дек 2008 13:34

Распечатать сообщение
Allinka

Alla

57 лет
WA USA

AllinkaМои рецепты
Американский яблочный пирог.
Фото
не знаю есть ли похожие рецепты, простите если повторюсь.

для начинки:
6 яблок
2 ст.ложки лимонного сока
1 ст. ложка крахмала
1/3 стакана коричневого сахара
1/3 стакана просто сахара
1 ст. ложка слив. масла или маргарина
1 ч. ложка корицы
Яблоки почистить и порезать мелкими кусочками или слайстиками
смешать в чашке с корицей,сахаром, маслом, лимонным соком и крахмалом
для теста:
2 стакана муки
1 ч.лож. соли
3/4 стакана shortening, смальца,или очень холодного масла, маргарина
6-7 ст. лож. очень холодной воды
Муку смешать с солью, порубить ножами с shortening или порезанного мелкими кусочками маслом, до состояния крупки затем по одной ложке добавлять ледяную воду, пока не замесится тесто. Тесто сильно долго не месить,а то оно не будет рассыпчатым, пусть оно даже не совсем еластичное будет. Лишь бы его можно было раскатать до 3-4 мм и уложить на дно формы с бортиками. Концы обрезать снова раскатать круг для верха пирога, из остатков сделать любые украшения, как листики, цветочки и т.д,.
Выложить начинку на тесто и раскатать верхний пласт. концы защипнуть пальцами, придавая рисунок, сверху сделать ножом проколы чтоб выходил пар, смазать взбитым яйцом.Печь в горячей духовке 200С минут 25 прикрыв края фольгой, а затем убрать фольгу и печь еще столько же до золотистой корочки. Остудить до тёплого состояния, можно подать с мороженным или взбирыми сливками
 
19 Дек 2008 13:48

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Аллочка,пирог-красавец nyam2 !!!Очень прост в приготовлении! good2 Спасибо за рецепт!! Rose
 
19 Дек 2008 13:56

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Обалденный пирог! friends good2 good2 good2 Давно ищу такой рецепт! Спасибо, Аллочка!!!! friends Rose Rose Rose
Фото

Я сделала две начинки - с яблоками и вишнями! Было вкусно! nyam2 girl_bye Спасибо! Rose
 
17 Мар 2009 13:19

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Вкуснятина! Обязательно приготовлю!!! good good good
Allinka, СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
18 Мар 2009 12:58

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Allinka-Аллочка, спасибо за рецепт Rose , и отдельная благодарность за картинки - украшать блюдо (любое) у меня не получается - своя фантазия слабовата, но взять идею на вооружение и "поправить" или переделать под себя - я вполне способна. Проэтому для меня картинки - это копилочка идей.
Пирог хорош, фотки тоже пойдут в дело! good
 
22 Сен 2009 4:10

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Allinka
А если нет коричневого сахара, его можно заменить белым? Если да, то в каких пропорциях?
Еще меня смущает количество соли в тесте, сахара-то совсем нет. Не получится ли тесто соленым?
Заранее спасибо за ответы Smile
 
23 Сен 2009 2:37

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Не дождавшись ответа все же приготовила пирог и скажу, что он отменный! ТЕсто абсолютно не соленое, вместо лимонного сока использовала коньяк, также добавила немого ванильной эссенции, а коричневый сахар заменила белым. К тому же тесто приготовила в комбайне, всего пол порции на форму диамертом 24см.
Спасибо за рецепт!
 
24 Сен 2009 9:38

Распечатать сообщение
Katreena

Катя

34 года


KatreenaМои рецепты
Пирог очень вкусный!!! я даже не ожидала такого хорошего результата!!! спасибо за рецепт! Rose
 
09 Мар 2010 13:33

Распечатать сообщение
lepas15571

Вика




lepas15571Мои рецепты
[url][/url]file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/Рабочий%20стол/dogs2.jpg[url][/url] Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki спасибо за рецептик good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good
 
03 Дек 2010 2:44

Распечатать сообщение
Kissogram

Мария




KissogramМои рецепты
Спасибо, вкусный пирог nyam2 nyam2 !!!готовила с размороженной красной смородиной - очень, очень, думаю если по рецепту -еще вкуснее. есть нужно когда пирог станет прохладным - тогда крахмал больше загустит сок от яблок
good2
 
07 Дек 2010 1:31

Распечатать сообщение
beka

beka




bekaМои рецепты
Спасибо за вкусный пирог! Rose Пришлось пожертвовать диетой, с мужем сьели все до крошки! Со сливками - супер! girl_in_love
 
24 Апр 2011 14:15

Распечатать сообщение
nastassie

Настя

41 год
г. Рига

nastassieМои рецепты
Обалденный пирог! girl_claping

Фото


Очень напоминает тот, что в МкаДоналдс, только домашний! wacko1
 
25 Июн 2012 23:54

Распечатать сообщение
4udo

Оксана


UK

4udoМои рецепты
Это тот самый, который традиционный?
 
23 Мар 2014 18:44

Распечатать сообщение
Scentless and Senseless

Айжан

30 лет


Scentless and SenselessМои рецепты
Увидела подобный (почти такой же рецепт, только там в тесте еще немного сахара) на сайте "Готовим дома", сразу же решила приготовить.
Вкус потрясающий! Особенно понравилось тесто. Теперь это один из моих любимых яблочных пирогов =)
Жаль, что эту тему мало посещают, зря, всем советую попробовать испечь пирог по этому рецепту! good2
Фото
 
07 Ноя 2014 4:34

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Интересно попробовать. Забираю в копилку.
 
18 Мар 2015 10:42

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
3/4 стакана shortening, смальца,или очень холодного масла, маргарина - а это сколько примерно в граммах? и какой стакан используется 200 или 250?
 
14 Сен 2015 20:43

Распечатать сообщение
Фатия7

Фатия

26 лет


Фатия7Мои рецепты
Спасибо за новый вкус пирога,очень понравился! good
 
18 Сен 2015 17:00

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Огромное спасибо за рецепт! Сегодня увидела этот пирог в мастер шефе и решила что я просто обязана приготовить этот быстрый и очень вкусный шедевр. Тем более столько яблок собрали в этом году. На днях сделаю и отчитаюсь Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

я его сделала!! это какой то шедевр!!! очень вкусно!!!!!ароматно!!! Начинка держится не распадается give_heart give_heart give_heart
 
18 Окт 2015 15:38

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Спасибо за прекрасный рецепт!Постараюсь на днях приготовить.Я почему-то думала,что в американских пирогах яблоки надо обязательно протушить на масле (насмотрелась "мастер-шеф"),а у тебя все гораздо менее заморочно.Аллочка, Rose
 
26 Окт 2015 23:18

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Пирог получился вкуснейший! Спасибо автору good2
 
10 Ноя 2015 16:39

Распечатать сообщение
Selfox

Наталия

44 года
Волгоград

SelfoxМои рецепты
Пирог очень вкусный! Начинка просто божественная - сочная, ароматная, не растекается!
Этот рецепт американского пирога самый простой из всех, которые я просмотрела.
Тесто делается легко (я кладу пачку масла - 185г из морозилки, тру на терке), крахмала в начинку добавляю 2 ст ложки, сахар беру простой - полстакана, если яблоки сладкие, 2/3 стакана - если кислые. Теста получается немного, на маленький пирог, у меня форма 20Х20.
Можно защипливать края не очень тщательно и аккуратно, все получается в любом случае хорошо.
Всем советую приготовить в обязательном порядке!
 
17 Ноя 2015 20:52

Распечатать сообщение
4udo

Оксана


UK

4udoМои рецепты
Очень вкусный получился!
Спасибо огромное за рецепт! Romashki
 
15 Ноя 2016 10:34

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
Аллочка, здравствуйте!!! Вчера испекла Ваш замечательный пирожок! Получилось просто волшебно. Я пекла в тартовой форме 28 см. Для теста брала пачку масла 180г из морозилки и муку из расчета стакан 250 мл. Теста хватило тютелька-в-тютельку! Только сверху делала решетку из теста. Спасибо большое за рецепт!!! Очень вкусно!!! Rose
 
08 Ноя 2021 0:10

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
очень вкусный пирог good2
спасибо Romashki


Страница 1 из 1

Наверх