Огурчики ароматные «тоже все просто»

Сообщение Автор
Огурчики ароматные "тоже все просто"
19 Дек 2008 17:41

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вообще, это такое "аллаверды для МАШУЛЕЧКИ", ее рецепту "Всё просто". Она мне напомнила про закуску, которая на ура разбирается с подноса в любое время года.
Требуется:
Хлеб для тостов(я беру ржаной или с отрубями);
Сливочное масло размягченное или растительное - дезодорированное;
Огурцы свежие, крепкие, не дряблые, желательно со светлой тонкой кожурой, продолговатые, толстенькие и некороткие (в общем, не засолочные);
Сыр плавленный Фетакса от Хохланд(можно еще немецкий АЛЬПЕН, например, брынзовые сыры такие в коробочках-тетрапаках, еще такого типа французские бывают, забыла, как зовут; главное - НЕ УМАЛАТ!!!!);
Укроп, петрушка, чеснок - я люблю, чтоб зеленушки побольше;
Сметана густая высокожирная, например "ИЗ ВОЛОГДЫ" - там что-то больше 36%, точно не помню, или "ВАЛИО" - там 42%. Можно густые сливки "ПАРМАЛАТ" - выше 45%, или "ПАРМАЛАТ для выпечки" - там % поменьше, но они содержат загуститель, поэтому не разжижаются быстро. Майонез - НЕ ПОДХОДИТ.
Готовка:
Огурец нарезать наискосок-поперек, не тонко - 0,5-0,8 см. Если кожура толстая, то ее верхний слой очистить, но совсем кожуру не надо счищать, чтобы пластики не "заплакали". Если огурец дрябловат - думаю, не стоит использовать, т.к. он точно под намазкой заплачет.
Хлеб тонюсенько смазать маслом(чтобы только буквально "вмазать" в поры) с двух сторон, подрумянить на сковороде. Или на гриле. Или подрумянить в растит. масле, опять же на сковороде(но так, между прочим, получается жирнее). Или в тостере, но так, чтобы румяный тост внутри остался мягким.
Подготовленный хлебец натереть дольками чеснока, я натираю с 2ух сторон.
Мелко нарезать зелень петрушки и укропа в ваших любимых пропорциях.
Сыр размять вилкой, тщательно растереть его со сметаной(сливками). Пропорции не указываю - все на на ваш вкус. Главное, чтобы получилось не жидко, чтобы легко намазывалась. Сметана или сливки должны быть густыми и жирными для того, чтобы из них не отделялась водная фракция, т.к. сыр-то - соленый. Даю честное пионерское, смесь не будет жирной, т.к. сметаны уходит меньше, чем сыра. Смешать с подготовленной зеленью. Кто любит гомогенизированные намазки, вполне может воспользоваться миксером или блендером. Я же люблю, чтобы была легкая неоднородность состава, поэтому предпочитаю вилку и нож.
Дальше - можно на тост выложить пластик огурца, сверху на огурец намазать, или выложить горкой смесь. Можно наоборот, на тост намазать смесь, а сверху положить огуречный ломтик.
Можно приготовить вообще без хлеба, только тогда надо выбрать огурец потолще в диаметре и поровнее, и пластики огурца нарезать потолще (например, чуть меньше 1 см), чеснок выдавить в сырно-сметанную смесь и выкладывать ее на ломтики огурца горкой.
 
21 Дек 2008 23:20

Распечатать сообщение
Машулечка

Машулечка

32 года
Краснодар

МашулечкаМои рецепты
))
alena-solena писал(а):
аллаверды для МАШУЛЕЧКИ

dance2 dance2 dance2
отличный рецепт!!!
Rose Rose Rose
Romashki Romashki Romashki
 
09 Мар 2010 3:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Какая прелесть girl_in_love .Спасибо, Аленушка Romashki
Страница 1 из 1

Наверх