дочке год, ничего кроме грудного молока не кушает

Сообщение Автор
дочке год, ничего кроме грудного молока не кушает
21 Дек 2008 20:19

Распечатать сообщение
dee

Динара

39 лет
Санкт-Петербург

deeМои рецепты
ну, почти ничего...
мамочки, поделитесь опытом, плиииз! может, у кого похожая ситуация.
прикорм начала вводить в 6-7 месяцев. шло очень неохотно. плевалась, отворачивалась. только творожки кушала. но теперь и от них отказывается. пьет куриный бульон, может погрызть свежий огурчик, недавно попробовала помидор - понравился. но все такими микродозами! и больше похоже на баловство. каши и пюре вообще не берет.
в весе прибавляет по немногу (сейчас 12 мес - 9300 г). для аппетита назначали элькар, но безрезультатно.
что делать? может, прекратить грудью кормить? так уже хочется хочется, чтоб из ложечки ела... с аппетитом...
кстати, соки, кефир и т.п. тоже не пьет. только воду и чаи травяные ((((
 
21 Дек 2008 20:30

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
dee писал(а):
что делать? может, прекратить грудью кормить? так уже хочется хочется, чтоб из ложечки ела... с аппетитом...

Конечно, можно понять твое беспокойство, Динара empathy2
У меня сын нормально воспринял прикорм, хотя читала о таких случаях не раз... Только отлучать от груди - это не выход! Это будет слишком большой стресс для ребенка...
Посоветовать ничего не могу, хочу просто поддержать! Rose Rose Rose
Уверена, что все наладится! Удачи вам! sharik
 
21 Дек 2008 20:57

Распечатать сообщение
dee

Динара

39 лет
Санкт-Петербург

deeМои рецепты
спасибо за поддержку Embarassed
лана, пусть хоть так питается.
 
21 Дек 2008 21:00

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Динара,а как у вас ситуация с зубками? Когда они лезут,то аппетит соответственно очень плохой.
У нас ситуация похожая, я могу ребёнка накормить только отвлекая её чем-нибудь,например игрушками,книжками. Кстати,попробуйте выдержать паузу подольше между приёмами пищи. Ребёнок должен нагулять аппетит. Мы как-то ездили в больницу и на час задержались, пропустив положенное время есть, так дочка потом прям набросилась на еду.
Насчёт
dee писал(а):
так уже хочется хочется, чтоб из ложечки ела... с аппетитом...

то это эгоистические мысли Wink , в смысле, что родителям всегда хочется форсировать события,всему своё время.
У нас разнообразия в еде вобще практически нету,смесь да супчик в обед,на ночь грудь,потому что аллергия на большинство продуктов, в основном кефирчики,творожки,даже на картошку (из-за крахмала),так что я тоже вечно сбита с толку.
 
21 Дек 2008 21:16

Распечатать сообщение
dee

Динара

39 лет
Санкт-Петербург

deeМои рецепты
будем нагуливать аппетит! спасибо за совет! она у меня сейчас спит. надо подольше поиграть как проснется dance2
зуба 4, вроде пока не лезут больше.
 
21 Дек 2008 21:32

Распечатать сообщение
Светл@нка

Светлана

49 лет
УКРАИНА.Винница

Светл@нкаМои рецепты
У меня была та же ситуация.Но я не заморачивалась.Кормила только грудью до 1года2месяца,но кормила часто очень.Правда в весе мы прибавляли нормально.Но давала раз в день свежевыжатый сок 1 апельсина.Яйцо вареное размятое с молоком,фрукты практическми все целые и он сам их откусывал.И 50мл безалкогольного пива с 1ч.л сметаны(смешать)для апетита.Но все дети разные ,нам это помогло. Wink
 
21 Дек 2008 21:39

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
dee - Динара у меня ситуация один в один как твоя! Пыталась вводить прикорм в 6 мес, мучалась недели две - ребенок просто отказывался, а я переживала страшно. Потом вроде бы начала кушать пюре, но по 2-3 ложечки, хотя одно из первых слов было "ням-ням".
И так я с ней мучалась до недавнего времени - хочу постепенно отучить доченьку (ей 16 мес) от груди и сейчас она получает мамино молочко только на ночь и ночью, если просыпается. И, о, радость girl_claping ! моя малышка начала кушать с удовольствием - утром тарелочку кашки, в обед тарелочку супа, обязательно полдник - творожок или йогурт с печеньем, а ужинаем мы в полном составе, поэтому за компанию уплетает все! Правда с напитками у нас так и осталась проблема - ни сок, ни напиток шиповника, только водичка...
Ребенок просто надеется на грудь, тем более, если получает ее по требованию. Так что это временно, а вообще я заметила, что девочки более привередливы... Wink Поэтому я стараюсь готовить ребенку много овощей и не спешу ее знакомить со вкусом сладостей и шоколада.
 
22 Дек 2008 3:30

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Динарочка, у меня тоже похожая ситуация. Прикорм очень плохо восприняла, ела какими-то крохами, поправлялись только за счет моего молока. Думала пусть хоть так, чем ничего. Вот только соки пила с удовольствием friends Еще на этот период зубы лезли, у нас за три мес вылезло 4, как раз в 11 мес. Она плювалась, отварачивалась.я прекратила насиловать, кормила по чуть-чуть, после года опять лес зубов вылез. Вообще ничего не ели. Правда в год мы весили 11 кг. Где-то с 1г и 4 мес стала меньше кормить грудью. А вообще мы хорошо ели только после гуляний. Нагуливали аппетит довольно часто. Тяжело, конечно. Могу только посочувствовать. friends
У меня когда мама увидела как мы кушаем была в шоке, хотя сама двоих родила. Но такое видела впервые. Embarassed У нас до сих пор бывает, что категорически есть отказывается. Хотя ест уже все с нашего стола. Т.е. я ей делаю отдельно без приправ, зажарки и т.д. Ест уже нормальную пищу, без блендера. Даже мясо жует. Каши вообще не любит.
Вот так и живем! Желаю хорошего аппетита малышу, а маме терпения! New Year ggg
 
23 Дек 2008 3:52

Распечатать сообщение
dee

Динара

39 лет
Санкт-Петербург

deeМои рецепты
девочки, спасибо за ваши истории!!! Romashki
поняла, что мы не одни такие. а то смотрю на племянников, они такие упитанные, что дочку свою жалко становится. хотя не скажу, что она худенькая - нормальная.
сегодня целый день по делам мотались. дашутка так проголодалась, что целый творожок навернула!!! nyam2 пришлось, конечно, поуговаривать. но съела же! съела!!! Yahoo!
 
23 Дек 2008 12:55

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
dee писал(а):
. но съела же! съела!!!

Ура!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А нам до сих пор говорят, что мы мало весим, хотя 13,500 кг для 1года и 7мес я считаю нормально! Поэтому просто не реагирую на это. New Year ggg
 
23 Дек 2008 14:23

Распечатать сообщение
dee

Динара

39 лет
Санкт-Петербург

deeМои рецепты
нельзя всех детей под одну гребенку.
когда мне говорят, что моя дочка маленькая, я говорю, чтоб на меня посмотрели )) я сама маленькая и веса 43 кг Embarassed
 
23 Дек 2008 14:39

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
А у меня, другая проблема. Как начала вводить прикорм: соки, каши, пюре, т.к. мой малыш начал отказываться от груди!!! Ромашке все 6 мес. Ему видите-ли кашка вкуснее, нежели мамино молочко. Поэтому от прикорма я в большей степени отказалась. Даю ему совсем по чуть-чуть. А так кормлю грудью. Успеет еще мой сыночек поесть кашки, вся жизнь впереди, а мамино молочко пусть поест сейчас.
 
23 Дек 2008 22:46

Распечатать сообщение
dee

Динара

39 лет
Санкт-Петербург

deeМои рецепты
правильно. молочко должно оставаться основным питанием. а остальное - только для знакомства со взрослой пищей.
детки на г/в очень редко болеют. это самое важное для иммунитета, тем более зимой good2
 
24 Дек 2008 6:52

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
dee писал(а):
когда мне говорят, что моя дочка маленькая, я говорю, чтоб на меня посмотрели )) я сама маленькая и веса 43 кг

А я при росте 175 см вешу 56 кг? В кого нам быть толстенькими. Тем более все относительно. мы, например, относительно нашего соседа еще и толстопузиком выглядим girl_haha Wink
dee писал(а):
детки на г/в очень редко болеют. это самое важное для иммунитета, тем более зимой

Согласна на все 100!!!!! friends good2 good2
Романия писал(а):
Успеет еще мой сыночек поесть кашки, вся жизнь впереди, а мамино молочко пусть поест сейчас.

Вот и правильно! Удачки ВАМ! friends
 
24 Дек 2008 10:42

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
[b]dee[ Динара, моей семь лет, я до сих пор мучаюсь с этой проблемой Дочка очень худенькая. Грудь сосала до 1,5 года, от прикорма отказывалась напрочь, всё выплёвывала. Пробывала недавно не кормить. После школы поела, и до вечера ничего я ей не предлагала. Вечером смотрю , пошла чистить зубы, я её спрашиваю: "Ты есть не хочешь что ли?" В ответ-нет. Я в шоке. Сердце кровью обливается. Весит 23,5 кг. Сейчас сыну пятый месяц весит 8,9 кг. Не дай Бог, чтобы он так же потом относился к прикорму!!! А тебе терпения и хорошего аппетита дочурке.
nyam2
 
25 Дек 2008 18:18

Распечатать сообщение
dee

Динара

39 лет
Санкт-Петербург

deeМои рецепты
Наташ, дочка-то красавица! good2 по фото и не скажешь, что худенькая. стройная!

кстати, моя начала понемногу кушать. первые несколько ложечек уговариваю. а как распробует, так сама рот начинает открывать!!! Yahoo!
 
25 Дек 2008 22:35

Распечатать сообщение
gisnatasha

Наташа

43 года
Оренбургская обл.

gisnatashaМои рецепты
dee
Молодцы!!!!!!! dance2 girl_haha
 
27 Дек 2008 1:39

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Вот моя бабушка врач говор, что надо давать ребенку , чтоб очень вкусное было, чтоб ты сама это с удовольствием кушала. Например, нормально посолить или подсластить. я как прикорм вводила ребенку картошечку пюре, канешно дала не посоленную, так он плевался кушать ни в какую не хотел. Посолила немного-ел с удовольствием.А так как кормлю его и у него плохой аппетит, даю ему в руку другую ложку и пока он в еде ковыряется , питаясь чтото положить себе в рот, я быстренько засовываю ему. Или варю перепелиное яйцо , очищаю и даю ему в руку, ему интересно и кушает с удовольствием.
Но грудь все равно сильно любит.
 
28 Дек 2008 18:56

Распечатать сообщение
dee

Динара

39 лет
Санкт-Петербург

deeМои рецепты
к новому году привалило счастье!!! girl_in_love
доча даже кашу стала есть!!!
но я ее сама варю, подслащиваю и солю, чтоб реально вкусная была.
а растворимая такая противная оказалась, я б такую есть тоже не стала )))

марьяна, спасибо за совет с перепелиным яйцом. куриное моей не понравилось.
 
23 Янв 2009 22:27

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Светл@нка писал(а):
У меня была та же ситуация.Но я не заморачивалась.Кормила только грудью до 1года2месяца,но кормила часто очень.Правда в весе мы прибавляли нормально.Но давала раз в день свежевыжатый сок 1 апельсина.Яйцо вареное размятое с молоком,фрукты практическми все целые и он сам их откусывал.И 50мл безалкогольного пива с 1ч.л сметаны(смешать)для апетита.Но все дети разные ,нам это помогло. Wink


Круто! сок апельсина, безалкогольное пиво... Smile
 
23 Янв 2009 22:59

Распечатать сообщение
Anita70


53 года


Anita70Мои рецепты
девочки моеи дочи тоже 7 лет.чтобы плохо кушала не скажу ,но иногда бувает.тогда иду на хитрост = говорю ,а хочеш я тебе на подносике обед в кроватку принесу ,да еше и телевизор включим и покормлю как маленкую из ложечки....соглашается good
попробуите[/url]
 
27 Янв 2009 19:13

Распечатать сообщение
Басирка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БасиркаМои рецепты
Если еще актуально, то могу про свою проказницу написать - 11 месяцев, вес 8500. Врач усмотрела недобор, прописала медикаменты. Не стали мы их принимать. Ребенок охотно ест всё, что ем я - а это и суши-роллы, и тушоное мясо с гречкой и грибами, и мои наваристые борщи с полным набором специй и зажаркой, сидя при этом у меня на коленке. Все эти пюрешки и кашки из коробочек игнорит! Да вы бы и сами их есь не стали, ведь так? А забыла сказать, грудь у нее по требованию, и сама я при росте 175 вешу 52 кг
Re: дочке год, ничего кроме грудного молока не кушает
02 Мар 2009 14:38

Распечатать сообщение
JanBi

Женя

37 лет


JanBiМои рецепты
dee писал(а):

в весе прибавляет по немногу (сейчас 12 мес - 9300 г). для аппетита назначали элькар, но безрезультатно.

вообщето это не мало. http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz

и пить чтото для аппетита - бред...
потерпите, предложите ей чтонить другое что ей понравиьтся. еще можно готовить на один обед много разностей.
можно конечно подождать пока проголодаеться.. но у меня неполучаеться кашу например ребенок не ест даже если оченьочень голодный.
так что надо просто заинтересовать.
например всем вместе кушать, у меня муж ребенка одновременно с собой кормит. ложку себе. ложку ему, когда тот отказываться начинает
 
22 Мар 2009 2:52

Распечатать сообщение
Рыба Золотая

Катрин

44 года
Москва

Рыба ЗолотаяМои рецепты
У меня тоже была такая проблема. Правда до этого всякие пюре фруктовые-овощные-мясные детеныш ел прекрасно. А в 10 месяцев как отрезало, отказывался даже от самых любимых пюре. 2 недели просидел на груди, ну и на суп в обед соглашался. Я так расстраивалась, всегда мелкий так хорошо кушал, а тут такая фигня. А потом я как-то дала ему обычную котлету - так улетела на ура, и еще попросил. С тех пор и перевелся на общий стол, конечно, я не давала ничего соленого-острого-сильно зажареного. Он, оказывается, тогда резко перерос пюреобразную консистенцию, и ему требовалось все пережевывать самому. А супы я никогда не блендерила, только вилкой разминала, поэтому он от них тогда и не отказался. Кстати, он и сейчас (почти 7 лет) не ест вообще ничего пюреобразного.

gisnatasha, нормально твоя дочка весит для своего возраста и роста, никакая она не "очень худенькая", нормальная девочка. Судя по фотке, рост ее до 125?) А то, что ест мало - а на фига девочке есть много? Пейте витаминки, кушайте то, что любите. Мой мелкий тоже привередлив в еде, но я его понимаю - сама все детство не жрала ни фига. Стараюсь кормить разнообразно и вкусненько, в конце концов, на каком мы сайте))
ПС Влезли мы тут со своими великовозрастными детьми в грудничковый топик) Сорри)
 
22 Мар 2009 3:07

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
dee писал(а):
может, прекратить грудью кормить?

БОЖЕ УПАСИ!!!!!!!!!!!!!!
Чем дольше кормишь грудью, тем здоровее будет ребенок! У меня двое детей, разница между ними 1 год. Первого - кормила 3 недели, а дочку - грудью, без прикорма, ровно 9 месяцев. У дочки иммунная система на много сильнее, чем у сына. Спят нос к носу, сын болеет, а дочка - нет! Она значительно крепче относительно простудных заболеваний. И даже сейчас, когда им уже по 20, Анюта значительно меньше болеет. Соседка кормила грудью 3 года, вы бы видели эту деваху good2 А вес.....были бы кости, а жир нарастет! Может она будущая фотомодель!
gisnatasha писал(а):
Дочка очень худенькая

Где же она худенькая unknown Такая красивая(тьфу, тьфу, тьфу) девочка!
Страница 1 из 2

Наверх