Необычный миндальный торт(без муки)

Сообщение Автор
Необычный миндальный торт(без муки)
08 Янв 2009 22:51

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
Дорогие девочки, задалась я идеей спечь миндальный тортик из икеи. Задала поиск в интернете и рецепт был найден, но насколько я поняла, все этот рецепт копировали, но приготовить так никто и не решился.А мне вот приспичило на новый год его попробовать. Скажу сразу, на икеевский совсем не похож, но очень вкусный, очень сладкий и довольно необычный. К сожалению в концу приготовления сломался фотоаппарат, попыталась я на телефон снять, но результат плачевный. Обещаюсь в ближайшее время испечь и все-таки сфоткать нормально сам тортик Embarassed Embarassed
итак рецепт.
Для бисквита нам понадобятся 8 яиц разделенных на желтки и белки
200гр. молотого миндаля(я брала не жареный)
220гр. сахара.
Миндаль у меня был цельный и я его измельчила в брендере
Фото

белки взбила в довольно крутую пену
Фото
, добавила сахар, еще раз взбила и потом аккуратно понемногу добавила миндаль, перемешивая ложкой
Фото
, получилось у меня довольно жидкое тесто. Из этого теста печем два коржа
Фото
(у меня форма тогда сломалась так что пекла в обычной сковородке) при температуре. 200гр.
пока они пекутся делаем крем. Нам понадобятся:
220 гр. масла, 1 ст.л.с горочкой крахмала,8 желтков
Масло растапливаем а водяной бане,но так что бы оно не стало очень горячим, добавляем сахар, крахмал,перемешанные желтки и взбиваем все на самой медленной водяной бане минут 20-25.
Фото
Крем получается как заварной по консистенции, ну может чуть жиже
Фото
.
Дальше собираем торт: первый корж, 1/3 крема, второй корж, остальной крем, сверху посыпаем молотым жареным миндалем
Фото

Надеюсь вы решитесь и вам понравится Embarassed Embarassed
 
09 Янв 2009 1:19

Распечатать сообщение
Ira Tallinn





Ira TallinnМои рецепты
интересный рецепт! а как долго печется бисквитный корж? Romashki
 
09 Янв 2009 3:15

Распечатать сообщение
Анюша

Анна

40 лет
Москва

АнюшаМои рецепты
Ira Tallinn
Ирин, если честно не засекала, мне кажется около 20-30 мин., он довольно мягкий получается nyam2
 
09 Янв 2009 18:50

Распечатать сообщение
Ira Tallinn





Ira TallinnМои рецепты
спасибо, Анюша!!! очень хочется попробовать nyam2 Romashki
 
04 Авг 2009 15:24

Распечатать сообщение
Маруся86

Маша

37 лет
Япония

Маруся86Мои рецепты
Я сделала подобный тортик, только с 300 гр миндаля. Коржей получилось 4 штуки в форме 24 см. Крем взяла сливки+сметана с сахаром и прослоила малинкой. Получилось просто обалденно!! нежнейший и очень легкий летний торт. Всем рекомендую! good
Хотела выложить его отдельно, но был съеден за 10 минут, даже сфотографировать не успела ))) nyam2
 
11 Мар 2010 19:53

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анна, огромное тебе спасибо за твой безумно вкусный тортик! Rose Я его пекла с таким воодушевлением! Yahoo! Такая вкуснятина вышла! nyam2 Просто прелесть! good Тортик просто тает во рту! Я получила такое удовольствие от него! Я также добавила корицу, кардомон, куркуму и мускатный орешек, ну просились они к этой комбинации! girl_haha Этот тортик будет печься в моём доме снова и снова! Вот он!

Фото
 
01 Янв 2022 8:35

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


С Новым Годом, дорогие гурманы! New Year Time
Пусть у вас всегда будет светло, тепло и вкусно!
Как этот тортик, например! Обожаю его! А ведь прошло почти 12 лет! wacko1
Огромное спасибо хозяйки рецепта за это великолепие! nyam2

Фото
Страница 1 из 1

Наверх