Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
22 Янв 2009 16:10

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
tash Я на пластике ничего не шкурила и нормально все держится, а на стекле точно не надо. Одно главное очень хорошо вымыть и обесжирить нужно
tash писал(а):
тоже хочу украсить квартиру!!!
Натусик присоединяйся!!! good2
 
22 Янв 2009 16:39

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Людо4ка

Начну с цветочных горшков!!! Только у меня в них уже всё посажено, ну да не беда, бум пробовать!!!
Romashki
 
22 Янв 2009 16:44

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
tash Наташенька, удачи!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Если что, спрашивай, кто увидит ответят!!! Ждем фоток good friends
 
22 Янв 2009 17:06

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Людо4ка
friends Обязательно похвастаюсь, если будет чем
 
22 Янв 2009 17:10

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
tash писал(а):
Обязательно похвастаюсь, если будет чем


Ну ты сказанула.
А где оптемизым и вера в себя?
Даже и не думай что не получиться обязательно получиться.
Я вот даже и не пробовала не начём и вроди ничего получилось и даже не плохо, завтра лаком покрою и вам покажу.
 
22 Янв 2009 17:17

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Lidiya
friends Это я так, на всякий случай
 
22 Янв 2009 17:23

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
tash
глаза бояться,а руки делают
нет ничего страшного у тебя обязательно все получиться
Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2009 18:03

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Девчонки, хочу вас сегодня немного повеселить. girl_wink
История "Как облегчить себе жизнь, или думать надо головой"
(конечно же связана с декупажем...)

Итак... Я, человек работающий на 3-х работах, поэтому времени, естестественно, не хватает, а творчества все-таки хочется... И вот решила облегчить себе жизнь, перелив и разбавив водой в необходимых по инструкции пропорциях, основные наши материалы (краску, клей и лак) в емкости меньшего размера. Так, они уже готовые всегда под рукой и можно их использовать, что называется, на ходу...
Порывшись в своих закромах, отыскала 3 баночки от детского питания. Все они оказались разного размера, что, собственно, и спасло ситуацию в дальнейшем...
Этот процесс, естественно, тоже хотелось ускорить... Достала банки с материалами (они, кстати, все около 1л). Перед ними поставила маленькие баночки. Затем конвеерным способом перелила в каждую баночку соответствующий материал, оставив нужное количество свободного места для воды. Закрыла большие банки и унесла из с глаз долой подальше... Затем долила в каждую маленькую баночку нужное количество воды и конечно же плотно закрыла крышкой.
Только после этого, глянув на содеянное, я поняла НАСКОЛЬКО облегчила себе жизнь!!! Передо мной стояли 3(!) баночки с одинаково плотной белой жидкостью...
Подавив в себе растущий приступ паники, я села и стала рассуждать логически... Вот тут-то на помощь и пришел разный объем моих баночек!
И вот что у меня получилось...
Фото


А вот правильность моей логики покажет дальнейшее их использование... girl_haha
 
22 Янв 2009 18:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Hela писал(а):
История "Как облегчить себе жизнь, или думать надо головой"

Леночка, все в жизни случается. Я тоже налила в баночку клей, поставила рядом с краской белой и задумалась - а что же я все-таки налила girl_haha
 
22 Янв 2009 22:19

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
tash писал(а):
Девочки, извините за глупый вопрос, но очень тоже хочу украсить квартиру!!! Когда делается декупаж на стекле и пластике их тоже предварительно шкурят или нет?


Наташа, просто если клеить на одно стекло-то лучше обезжирить--пластики пластмаса разные бывают- если пластмаса очень гладкая-то лучше для сцепления отшкурить наждачкой чуть по крупней нулевки--особенно если захочешь покрыть краской-иначе со временем от воды все попалзет girl_in_love

Мульяна писал(а):

valenta
Валечка, я уроки пропустила по уважительным причинам - если надо, записку от родителей принесу! Embarassed
На выходных я постараюсь купить все необходимое и тоже приступлю к практическим занятиям! girl_yes3


Давай-давай, подтягивайся, а то и справка не поможет-отчислим за прогулы Smile

Елена-творчески подходишь к делу-теперь никакая тара не пропадет-все в дело пойдет Yahoo!
 
23 Янв 2009 2:45

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Девочки-учимся обратному декупажу
У многих наверника есть прозрачные коробки из под конфет-вот на них и бум тренироваться
Вот коробочка



Вырезаем рисунок-прикидываем-где его хотим видеть-с обратной стороны крышки-Лицевой стороной чтоб смотрел на вас через прозрачную поверхность



Приклеиваем



Даем высохнуть-потом аккуратно мокрым ватным тампоном вытрим клей-вокруг рисунка
Берем тоненькую кисточку и закрашиваем рисунок белой краской



Вот так выглядит с обратной стороны



Закрашиваем весь рисунок- дальше для изюминки -я золотым глитером сделала типа цветочка



Вот так теперь выглядит крышка с лицевой стороны



Даем всему как следует высохнуть -дальше я взяла черную краску для стекла и керамики



И покрасила крышку-можно кисточкой-можно губкой любым цветом



Вот так она выглядит после первой покраски-местами просвечивает



Дать снова как следует высохнуть-и покрыть еще раз-потом лаком и коробочка готова--таким способом можно делать прозрачные тарелки, а там море фантазии

Вот такие у меня 2 коробки из под конфет-НА первой рисунок обведен золотой краской-на второй черной и серебряной





 
23 Янв 2009 3:44

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Да-а-а... Shocked Shocked Нет предела совершенству!!! paint2 Полный отпад! good Clapping
А сколько перспектив?! Yahoo!
Мне ребенок и так уж говорит: "Не нравится мне взгляд, которым ты смотришь на эту кафельную стену..." empathy3
 
23 Янв 2009 15:39

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta писал(а):
учимся обратному декупажу

Как во-время ты это показала good2 Я как раз утром начала разборку подарков новогодних, как раз есть две такие коробки. Хорошо, что не выкинула dance2
У меня сейчас "досочная" эпопея Yahoo! Валюша, спасибо за подсказку, съездила в Домовой на Дыбенко, купила досочки. Но там почему-то дороже: такая, как ты показывала на первой страничке, стоит 39р, а за 29 р прямоугольные маленькие. И еще в магазине рядом сегодня купила 3 штуки побольше (это нужно для подарков). В общем, сейчас у меня 9 досок разных размеров и видов и одна деревянная солонка Yahoo! . Начинаю красить dance2 И салфеток разных накупила.
Hela писал(а):
"Не нравится мне взгляд, которым ты смотришь на эту кафельную стену..."

Лена girl_claping girl_claping girl_claping Какая у тебя замечательная мысль возникла good2
 
23 Янв 2009 16:07

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
валента, я это обязательно должна показать сестре!

Сама я в восторге good2 good girl_claping girl_claping , но так не смогу, честное слово!
 
23 Янв 2009 17:14

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
valenta
Shocked Shocked Shocked Shocked
придется теперь мужа шоколадными конфетами кормить
ему конфеты nyam2 а мне коробочки Yahoo!
потрясающие коробочки получились
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а мы узнали еще и об обратном декупаже
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Янв 2009 0:12

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
valenta писал(а):
У многих наверника есть прозрачные коробки из под конфет
А у меня нет таких, я не люблю конфеты girl_pardon Так, у кого они могут быть Будем искать girl_wink
valenta писал(а):
Вот такие у меня 2 коробки
Валечка супер-пупер красота получилась. молодец! Спасибо за новый урок! friends girl_claping
Hela писал(а):
Не нравится мне взгляд, которым ты смотришь на эту кафельную стену...
sarcastic_hand
Splattie писал(а):
но так не смогу, честное слово!
Обязательно получится! friends
листочек писал(а):
придется теперь мужа шоколадными конфетами кормить
good good2 good
 
24 Янв 2009 0:31

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Какие классные коробочки, Валюша!!!!!!! good2 А я жду когда все высохнет, потом отчетаюсь. Валечка, я тут увлеклась и добралась до холодильника Yahoo! Не знаю, что получится( он старый и страшный),пока я его покрасила водоимульсионкой,а теперь вот думаю "Можно ли это делать или здесь нужен другой материал?" Эх, girl_blush2 что будет, то будет!
 
24 Янв 2009 1:04

Распечатать сообщение
лидия15

лидия

68 лет
Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области

лидия15Мои рецепты
ВАЛЮША мне очень нравится.Но у меня вопрос,глитером ты капала с какой строны обратной или на лицевой?
 
24 Янв 2009 3:07

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Hela

Спасибо- Rose

Valentina47

girl_in_love Не забудь нам досочки показать Yahoo!

Splattie

Наташа -а я вот вязать никогда не смогу, как ты Smile

листочек

Спасибо Rose

СветаФорчик

Света- конечно, холодильник можно сделать- только я бы его покрыла краской для металла маленьким поролоновым валиком-а потом приклеила-бы какую-нибудь салфетку и покрыла б лаком -тоже валиком

Людо4ка

Люда-спасибо girl_in_love

лидия15

С обратной-но когда стала краской красить на второй раз, он отскочил-не весь -но все-таки-видимо на пластике плохо держится-слишком поверхность гладкая

Вот такая получилась коробка

 
24 Янв 2009 3:47

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Девочки , сегодня закончила креманку-первый раз попробовала обратный декупаж на стекле--понравилось больше, чем на пластике

Делала все- как с коробками











Верх и низ кисточкой покрыла золотым глитером



Несколько раз покрыла лаком --получилось очень прикольно-жальфотки все не передают Yahoo!

 
24 Янв 2009 3:51

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Валечка, какая же ты молодец!!! Romashki Romashki Romashki
А мне и прозрачный вариант с первой фотки очень понравился!!! Можно пролачить снаружи рисунок и все... Правда? unknown
 
24 Янв 2009 3:59

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Hela

Лена -конечно-можно-чем и хорош декупаж-что здесь можно пробовать не перепробовать-на любой вкус
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Янв 2009 13:51

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta писал(а):
сегодня закончила креманку-первый раз попробовала обратный декупаж на стекле--

Вот это красота Yahoo! Yahoo! Yahoo! Валюш, за тобой не угнаться, столько идей подкинула, все хочется попробовать. Вчера присмотрела в универсаме банку с крышкой, хочу сделать на дачу парочку. Но пока еще сижу с досками: на завтра нужны три и в понедельник одну на работу. Все наклеила, сегодня буду лаком покрывать (и фотографировать Wink )
 
24 Янв 2009 14:07

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
valenta
прозрачная вазочка сама нежность Rose
а для стекла ты какой лак используешь, тот же что и для дерева?
 
24 Янв 2009 17:52

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Света- конечно, холодильник можно сделать- только я бы его покрыла краской для металла маленьким поролоновым валиком-а потом приклеила-бы какую-нибудь салфетку и покрыла б лаком -тоже валиком

Спасибо,большое!
Страница 7 из 500

Наверх