Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
13 Янв 2009 16:53

Распечатать сообщение
inna81

инна

42 года
Минск, РБ

inna81Мои рецепты
valenta
Я видела в книжке по дукепажу (она на итальянском языке) как из обыкновееной наверное алюминевой миски получилась красотища. вы на металле тоже нас научите наводить красоту?
 
13 Янв 2009 20:37

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
inna81

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Lenochka

Ну ты загнула- я не гений ,но спаибо-приятненько- муж придет обязательно покажу-пусть знает с кем живет girl_curtsey rofl

Valentina47

вот и первая помощница у меня good2

Kristina-66

Срок службы зависит от лака-сегодня чуток попозже расскажу, что знаю про лаки Embarassed

Kristina-66

Не зачто- вы мне также нужны, а то я ленится стала-а вы меня подгоняете Very Happy Smile

крошка

Да салфетки не проблема, а все гениальное---просто Yahoo! Yahoo!

Куська


Давай-давай вместе весело шагать по просторам ( а в нашем случае за декупажем) girl_in_love
 
13 Янв 2009 21:19

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
inna81 писал(а):
valenta
Я видела в книжке по дукепажу (она на итальянском языке) как из обыкновееной наверное алюминевой миски получилась красотища. вы на металле тоже нас научите наводить красоту?


Ну вы прям даете-такими шагами движитесь--если я правильно поняла, то ты говоришь о художественном декупаже--- для меня это высший пилотаж--кто это освоил тот уже мастер с большой буквы. Скажу честно я даже пока не пробовала---мечтаю-изучаю- руки набиваю-скажу по секрету даже купила с чего хочу начать--вот



еще не весь материал купила, надо сухую пастель--пока не нашла---когда решусь и что из этого получится-конечно покажу


а пока собираюсь икеевский комодик сделать-специально на праздниках за ним ездила- давно мечтала



что с ним буду делать и как пока не знаю--муж мне его отшкурил- теперь ходим с котом вокруг него и ждемс, когда у меня руки зачешутся ,чтоб приступить
Если хотите буду с вами делать-- но сначала, стеклянную баночку сделаю как обещала
 
13 Янв 2009 23:10

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Лидочка! рассказываю для тебя и для всех
Девочки, читайте внимательно,



ЛАКИ

Лаков очень много и все они хороши для определенных целей-удачный лак -50%-успеха На начальных этапах, я уже советовала вам, начинать с относительно дешевых (особенно тем кто ни разу не занимался чем-то подобным) Самый удачный для начинаний аква лак - я не знаю как он в других странах называется-я сама начинала с него да и сейчас он бывает нужен ( например ящички в комоде им и покрою-зачем там дорогим красить
У нас он выглядит вот так


или так



на банке написано не содержит растворителей--еще он может называться акрилатный-я думаю он везде есть-только может называтся по-другому и в других банках-продается в строительных магазинах, можно купить в художественных магазинах--но там маленькие баночки и тоже не дешево
Этот лак хорош на начальных этапах- что-бы попробовать-надо-ли вам это-так как он недолговечен-если пользоваться изделиями-если нет а только пыль стирать-то он очень даже ничего

Например вот моя первая вазочка, покрытая именно этим лаком, ей больше года и ничего- я ее как талисман-храню-а когда-то хотела выбросить-вид у нее был очень жалкий-невыбросила-что ей лет 40-еще мамина-теперь обрела вторую жизнь



Когда немного набила руку и стала что-то делать на кухню-конечно стало жалко своих трудов и изделиями хотелось пользоваться-ведь не в музей-же делала чтоб за стеклом стоять-тогда стала изучать лаки

нашла для себя такой



На нем написано----МЕБЕЛЬНЫЙ ЛАК -нежелтеющий АКРИЛАТНЫЙ лак для внутренних работ изготовлен в Финляндии-применяется столы, стулья, игрушки и т.д. Разбовлять и мыть кисти водой
-вот с таким лаком не страшно на кухне ничего покрывать и дети порами не надышаться

а еще он очень прочный -вот моя доска -ей тоже больше года-а пока все как новенькая



пользуюсь ей постояно-а значит и по столу валохаю и мою конечно ( не кипятком) вот и сегодня работала с ней



Дадевочки БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПОКУПАЯ ЛАК-- не забудьте он должен быть бесцветным- и купив его перелейте в стеклянную банку, и закройте как следует крышкой-так он дольше сохраниться--а когда понадобится наливайте по чуть-чуть в пластиковые баночки и лачте.

Лидочка , я не знаю какие у тебя лаки--почитай, что на банках написано-если написано что его разводить растворителем или уайт-спиртом, то я не стало-бы таким красить банки-все таки это химия , но если это так ты не растраивайся -такой лак хорош например для этого



или этого



Табуреточки я покрывала таким лаком



он яхотный совсем крепкий - стоят у меня табуреточки на лоджии -а лоджия на солнечной стороне-так что прошли они и мороз и жару -и тоже пока как новенькие- а пользуемся мы ими во всю и даже Яша помогает и пока ни одной царапки



да и еще если лак на растворителе, то он сильно пахнет и тогда я крашу, когда дома ни кого нет и на лоджии, еще он долго сохнет


Надеюсь все понятно объяснила, если что задавайте вопросы

НУ и конечно, девочки, всех поздравляю с НОВЫМ СТАРЫМ ГОДОМ !!!!! Желаю успехов в ваших начинаниях!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Янв 2009 0:14

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Ну, просто СУПЕР! good2 Валюшка, girl_in_love читаю, смотрю твои произведения и налюбоваться не могу. good2 give_heart Romashki КРАСОТЕНЬ! good2 МОЛОДЧИНКА! friends Спасибочки тебе! Rose air_kiss Romashki sharik
 
14 Янв 2009 13:56

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Валюша, твои изделия такие красивые, залюбовалась Rose И мужу табуреточки показала, оценил friends У нас на лоджии стоит такая старенькая табуретка, крепкая, но уж очень неприглядная. Вот ее надо привести в порядок Wink
 
14 Янв 2009 14:15

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
valenta
Валечка, спасибо за подробные объяснения! Все внимательно прочитала, что надо прикупить - на списочек записала. На выходных, наверное, постараюсь все приобрести и приступлю к практическим занятиям! girl_claping Эх, что-то боязно мне как-то! Embarassed
 
14 Янв 2009 14:36

Распечатать сообщение
вафля

Ирина

43 года
Кемерово

вафляМои рецепты
valenta
огроменное спасибо за темку! недавно заинтересовалась этим видом творчества, хочется попробовать ))))))
 
14 Янв 2009 17:42

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
valenta Валечка, я тут, тут!!!! Просто сейчас нет времени (у меня годовые отчеты), распихаю, куплю все необходимое и к вам!!!!!!!!! За темкой слежу постоянно!!! friends friends friends friends
 
14 Янв 2009 18:52

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
valenta
Валентина, спасибо Вам за тему!!! Я декупажем очень давно увлекаюсь, а вот делала только тарелочки да вазочки (как Вы выразились "Музейные"). А хочеться делать, то чем можно пользоваться, досточками я просто загорелась!!!!! Прочитала про лаки , все ясно. Теперь буду пробовать.
Раньше я покупала клей и лаки специально для декупажа, а они у нас просто золотые. Теперь попробую действовать иначе, с материалами по Вашему совету. Спасибо! good2
 
14 Янв 2009 19:40

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
kiska-bantik

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Мульяна

Наташенька- не бойся--я знаю как трудно начать- поэтому так подробно стараюсь вам объяснить--све получится give_heart give_heart

вафля

Ирочка-присоединяйся Wink

Людо4ка

Работа на первом месте--но и про досуг не забывай--декупаж- это и отдых хороший- Yahoo! Yahoo! Yahoo! Всегда тебя рада видеть give_heart

Девочки- включили музыку, или кино-новости -сериалы -кто , что любит и пошли воять--голова отдыхает будете думать не о мировом кризисе--а куда цветочек приклеить Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Аичка


Я тоже так начинала--никаких денег не хватит в художественные лавки ходить---методом проб и ошибок -пришла к какому-то результату--поэтому я и открыла темку--и так подробно описываю--чтоб менее затратно и с хорошим результатом --только на лак денег не жалею----но ведь его на долго хватит.

А вообще девочки не покупайте все сразу--покупайте сначала самое необходимое-а потом сами поймете- что вам еще надо и будите постепенно покупать--и тогда это будет не так заметно для семейного бюджета.

Аида не забудь нам показать, что сделаешь Wink

Valentina47

Валечка, я рада что вам табуреточки понравились--не видя твою трудно посоветовать-давай покажи и мы из нее новую сделаем--я тебе посоветую с чего начать и другие поучаться --

ну и для души покажу свою лоджию---а вы там декупаж ищите так сказать-наглядное пособие

 
14 Янв 2009 19:55

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
valenta
valenta писал(а):
Аида не забудь нам показать, что сделаешь

Валечка, обязательно покажу. sharik А пока с Вашего разрешения покажу мою 1 работу,
Фото
делала подарок себе и мужу год назад на годовщину свадьбы. Ошибок в ней много, не судите строго, Embarassed да и с фото было очень сложно делать dance2, но мы это сохранили все таки делала с любовью. Romashki
 
14 Янв 2009 19:58

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta писал(а):
для души покажу свою лоджию

Валюш, здорово girl_claping Нарядные вазоны получились good2
 
14 Янв 2009 21:27

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Аичка

Я с фото ничего не делала- но тоже подумываю попробовать- твои тарелочки - симпотичные. А первая работа она и есть первая-я тоже свою сохранила и даже почетное место ей нашла

Вот она



Это - этот горшок мне достался потом и кровью-я тогда еще не знала , что картинки можно вырезать и стала наклеивать целой салфеткой-как я смогла приклеить до сих пор удивляьсь--поэтому и место ему -самое почетное--утром пью кофе и любуюсь

а это с моего места такой вид- то что он висит на кухне- вы поняли--и лампочка сверху -подсветка цветочкам--эх кто-бы еще обои в коридоре доклеил Yahoo! Yahoo! Yahoo!




Valentina47

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Янв 2009 21:29

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Валюшенька - душенька, ты не просто гений................ скажи своему милому, а ты у нас умница - блогоразумница, так подробно все написала ........... что очень хочется тебя увидеть Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Янв 2009 21:51

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
valenta Валечка SOS help у меня не показываются фотки за 13 число unknown , где досточка обрабатывается до конца. Посмотри пожалуйста, может ты их не вставила? acute Ну очень, очень хочу посмотреть работу до конца!!!!!! girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 Фотки закончились на лаке и все!!! А уже сделанная досточка? sharik sharik sharik
 
14 Янв 2009 21:53

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Вчера перед сном -решила посмотреть, каким рукоделием на нашем форуме другие девочки занимаются . Вот что из этого вышло. Идею свиснула у Татьяны из Канады. Получился самый легкий мастер-класс Yahoo!

Начинаем-берем ненужный диск



Вырезаем салфетку -квадратиком-так чтоб чуть больше диска-уголки закругляем



вид с обратной стороны



Дальше клеим ,как я вас учила



Аккуратно по краям подгибаем и ставим сохнуть



Старайтесь клеить без складок-оказывается на диск очень хорошо клеится, когда высохнит,-- покройте два раза лаком--а теперь самое интересное-берем глитеры ( я их покупала в школьных принадлежностях-там они гораздо дешевле)



глитеры должны быть с блестками--выдавливаем



Берем побольше кистью и украшаем--в моем случае елочки



Вот так у меня вышло



Приклеить двухсторонним скотчем магнит



вот и украшение ( в моем случае на следущий год New Year Go ) на холодильник



и вид с боку



Девочки -обыграть можно как угодно--можно подставку под вазочку сделать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Янв 2009 22:51

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Людочка-не знаю, что такое-все вставляла- все открывалось-а сейчас и у меня не открывается--сейчас посмотрю смогу- ли новые вставить--
 
14 Янв 2009 23:28

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Людочка-спасибо, что сообщила -я дуреха стерла фотки с радикала-теперь буду внимательней--все исправила--вот бы людей насмешила Yahoo!
 
15 Янв 2009 1:16

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Lenochka писал(а):
Валюшенька - душенька, ты не просто гений................ скажи своему милому, а ты у нас умница - блогоразумница, так подробно все написала ........... что очень хочется тебя увидеть Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А увидеть меня можно- если зайдете в города-в конце ноября была в Казани и сделала отчет-три дня старалась и ни кто не заходит ireful Заодно и город посмотрите Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Янв 2009 1:41

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Валечка, спасибо досмотрела фотки с досточкой, спасибки, здорово!!! good2
Как интересно придумано с диском, наверное стоит с этого и начинать, чтобы почувствовать как слушается тебя салфетолчка, потому, что мне кажется, что она у меня должна обязательно размокнуть girl_haha А готовые подделки из дисков можно на работе подарить, как сувенирчики, сделанные своими ручками в качестве подстаканников girl_bye
 
15 Янв 2009 12:17

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Всем привет!!!
Я как всегда терпеть не могу т.к. руки чушуться и поэтому я попробовала сдела первую работу на стекле т.к. я поняла. Так как у меня краски нет да и не очень я хочу изделие красить то я решила сделать "мятый декупаж" (так его я назвала) Embarassed т.е. вместо краски я наклеила кусочки салфетки ну а сверху рисуночик. Вот смотрите что получилось
Фото
Фото
мне кажеться как старинное. Лаком ещё не покрыла и пробочку не оформила но мне не терпелось показать вам. Когда закончу то покажу закончиную работу.
Пока мне нравиться и я хочу использовать эти бутылочки под виноградный уксус.
 
15 Янв 2009 15:44

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Lidiya писал(а):
Всем привет!!!
Я как всегда терпеть не могу т.к. руки чушуться и поэтому я попробовала сдела первую работу на стекле т.к. я поняла. Так как у меня краски нет да и не очень я хочу изделие красить то я решила сделать "мятый декупаж" (так его я назвала) Embarassed т.е. вместо краски я наклеила кусочки салфетки ну а сверху рисуночик. Вот смотрите что получилось мне кажеться как старинное. Лаком ещё не покрыла и пробочку не оформила но мне не терпелось показать вам. Когда закончу то покажу закончиную работу.
Пока мне нравиться и я хочу использовать эти бутылочки под виноградный уксус.


Лидочка-ты умница--главное начать-декупаж тем и интересен, что сдесь масса вариантов -очень хорошо ты поклеела -можно попробовать -туалетную бумагу а сверху рисунок вырезать, может он поярче будет - на розовом фоне виноград слился-не очень видно

Начало положенно Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Янв 2009 16:20

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
valenta
Спасибо за оценку.
Я сначало хотела фон из белых салфеток сделать но мне не пондравилось т.к. мне хотелось старены. Рисунок плохо видать из за вспышки т.к из за неё блики появились но думаю что когда покрою лаком то всё будут тип-топ. Посмотрим. Embarassed
 
15 Янв 2009 17:27

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Lidiya


girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Думаю очень красиво будет смотреться, если туда налить сливки-попробуй из любобытства- разные жидкости -и графинчик будет по-разному выглядеть give_heart
Страница 2 из 500

Наверх