Теплый картофельный салат с маринадом из белого вина

Сообщение Автор
Теплый картофельный салат с маринадом из белого вина
16 Фев 2009 5:39

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Все началось с того что мне ЗАПРЕТИЛИ готовить ужин на день Валентина, в виду того что был забронирован столик в рыбном ресторанчике. good Но меню и зуд в руках никуда не денешь Wink Ведь многие здесь постоянно-живущие со мной согласятся: когда изначально надумаешь себе что-либо вкуснющее, проведешь поисковую работу, перелопатишь много рецептов хороших и разных - отказываться от планов ой как нелегко. Муж мой немец по рождению и сути очень иногда ностальгирует по домашней кухне и у него есть четко устоявшиеся представления о том как почти все блюда должны выглядеть, пахнуть и быть на вкус. Wink В этот раз мне было дано задание найти "то не знаю что", как я подумала изначально. А именно: теплый картофельный салат, без соленых огурцов (!!!) и со "шпеком" (беконом по-нашему)... girl_impossible Мда... Загадка... Но мы как из известной передачи "Хочу все знать" не привыкли отступать! good2 Гугл тут, гугл там... И вот удача - На одной из темок в готовим.ру Тахой (Taha) из Немецкого Гамбурга был представлен именно такой отличнейший рецептец! Я строго весовых и прочих пропорций не придерживалась. В-основном все брала "на глаз" и "на зуб", потому и не была уверенна в результате. И именно это послужило причиной отсутствия пошаговых фоток. Я постараюсь в следующий раз исправиться и пофоткать весь процесс от начала и до конца! good2 Хотя он и без пошаговых картинок очень прост в исполнении.
Ну вот с предисловием покончу. Перейду непосредственно к салату.
Итак нам понадобится:
Основная часть:
1. 2 кг - картофеля твердых сортов (для салатов, не разваривающийся)
2. 2 средних луковицы
3. 100 гр шпека (я брала копченый бекон и просто нарезала его небольшими кусочками)

Маринад:
1. 1 л овощного бульона (я брала готовый в жестяной банке, но мне кажется можно любой не очень наваристый бульон)
2. 50 мл сухого белого вина
3. 25 мл бальзамического уксуса
4. 50 мл растительного масла
5. 2 ст. л. любой не очень острой горчицы
6. Соль, свежемолотый перец по вкусу
7. Петрушка или любая другая зелень для красоты Wink (у меня были сушеные петрушка и укроп)

Картофель сварить в мундирах, окатить холодной водой, очистить и теплым нарезать шайбочками. Сложить в жаропрочную миску, полить горячим маринадом.
*Здесь я добавлю немножко отсебятины:
Я просто взяла все ингредиенты для маринада, смешала в подходящей посудине и поставила в микроволновку на 35 секунд на полную мощность. После этого хорошенько размешала вилкой (можно венчиком) и полила картошку обильно маринадом, пользуясь ложкой, распределила все что осело на дно равномерно

100 г шпика (бекона), мелко нарезанного слегка подрумянить в сковороде, слить вытопленый жир. Отложить половину шкварок для украшения, к оставшимся добавить не очень мелко нарезанный лук и потушить все вместе минут 10. Шпик и лук осторожно вмешать в картофель (я просто выложила горкой Embarassed (забыла про вмешивание girl_haha ) и оставить на пол-часа в разогретой до 170 градусов духовке. Подавать теплым, при подаче посыпать зеленью и оставшимися шкварками. Drinks or Beer nyam2
Фото

Guten Appetit!
 
16 Фев 2009 12:43

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
FrauMau
Ленусик, очень аппетитненький салатик!!! nyam2 nyam2 nyam2 Тоже такой хочу! girl_in_love Забрала рецептик! Спасибо тебе за него большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Фев 2009 13:10

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
FrauMau писал(а):
Подавать теплым, при подаче посыпать зеленью и оставшимися шкварками.

Леночка! Rose Мммм, очень вкусненько. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо. praising friends
 
16 Фев 2009 18:57

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Мульяна Спасибо мне и Тахе! good2 Салат и правда - язык проглотишь!
kiska-bantik На здоровье! Обязательно попробуйте - это очень вкусно! nyam2 Можно также и как самостоятельное блюдо есть! good2
 
17 Фев 2009 1:43

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Так-так... И эту вкуснятину еще, небось, отнесешь в разряд полезностей?! girl_haha
Или это как раз для особо любимого дня в конце недели? Wink
Это тебе за вкусняшку-неполезняшку!!! Rose Rose Rose
 
17 Фев 2009 7:11

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Hela Откель ты тут диету узрела, подруга? girl_haha Wink Это типа постфактум к 14-му февраля! Я ж в описании так и сказала Wink
Спасиб за цветочки! Попробуй когда захочется вкусной жирности! Это ООООЧЕНЬ ВКУСНЫЙ КАРТОШКА! nyam2 Wink
 
20 Фев 2009 21:38

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
FrauMau
Ленуся, какой аппетитный салатик!!!! nyam2 nyam2 nyam2
ХоЦУУУУУУУУУУУ!!!!! У вас там хоть ложка его завалялась???? Wink
 
20 Фев 2009 21:54

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Мышечка Викуся Ап чём ты, милая!?!?! praising Муж даже остатки рассола из кастрюльки вычерпал! И все тарелки пооблизывал! girl_haha girl_haha girl_haha Обязательно приготовь - вкус ни с чем не сравнить! nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
22 Фев 2009 17:19

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Картофельные салатики в Германии всегда уходят на "ура"! nyam2
Леночка,спасибо тебе! Rose Такой я ещё не делала и,поэтому,твой рецептик
как раз кстати! Yahoo!
 
23 Фев 2009 15:56

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
FrauMau писал(а):
Муж даже остатки рассола из кастрюльки вычерпал! И все тарелки пооблизывал!

Уууу! Какой!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Ленуся салат сногСШИБАТЕЛЬНЫЙ! nyam2 nyam2 nyam2 Только мой муж подумал - что это второе Wink Спасибо!
 
23 Фев 2009 23:58

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Акварель Ну так этот-то тоже родом из Германии - в оригинальном рецепте написано было что этот салат - Баварский Wink

Мышечка Викуся
Хорошо что не третье girl_haha Wink Очень рада что понравился салатец! good2 Romashki
 
03 Сен 2012 2:18

Распечатать сообщение
zhaba

Tatsiana

47 лет
Deutschland

zhabaМои рецепты
girl_claping girl_in_love good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх