Хе из говядины

Сообщение Автор
Хе из говядины
19 Фев 2009 16:39

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Фото
Сразу скажу,что я никого не призываю есть сырое мясо! wacko1
Но очень многие,я знаю,интересуются этим рецептом.А в нём очень важны пропорции,"на глазок" можно делать только имея кое-какой опыт.
Мужчины кушают такое мясо под водочку. Wink
Можно добавить мясо к готовой корейской моркови(но морковь посолить меньше,чем обычно).
Всё очень просто.300 г говяжьей вырезки-ИМЕННО ГОВЯЖЬЕЙ и ИМЕННО ВЫРЕЗКИ!(тщательно срезать все жилки,подморозить,нарезать тонкими ломтиками,затем-тонкой соломкой)
Фото
Мясо хорошо перемешать со специями и овощами , поставить в стеклян.посуде в холодильник на 2 часа.Мясо просто "сварится" в этом маринаде.
Специи:2 ч.л. соли,1 ч.л. сахара,2 ст.л. соевого соуса,1 ст. л. кунжутного масла,2 ст.л. кукурузного или соевого масла,1 ч.л.семян кунжута,по 1/2 ч.л.чёрного и красного молотого перца,60 мл яблочного уксуса,1/2 луковицы(мелко нарезать),4 зубчика чеснока(измельчить).
Фото
Вот вариант,когда готовое хе из говядины смешивается с готовой "корейской" морковью.
 
19 Фев 2009 17:27

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
Лена, спасибо! Не обещаю, что в скором времени воплощу его в жизнь, но буду держать на заметке! friends
В закладки - однозначно.
 
19 Фев 2009 17:35

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Наташа,спецом для тебя и для твоего мужа!Вчера сделала и сфотала. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2009 17:55

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Леночка-Мускатик!!! Восторг и благодарность!!! girl_in_love girl_in_love Мечтала об этом рецепте, наконец-то! Rose Rose Rose
 
19 Фев 2009 17:59

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
goi
Олечка!Как я рада,что угодила тебе! Rose Drinks or Beer
 
19 Фев 2009 19:14

Распечатать сообщение
Наталка

Наташа

51 год


НаталкаМои рецепты
Лена
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Авг 2009 0:21

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
Бабушка как то давно готовила хе, без овощей, очень любила ....
Спасибо что напомнили о ХЕ Rose
 
02 Авг 2009 17:16

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
уГалёк писал(а):
Спасибо что напомнили о ХЕ

Галя!Всегда пожалуйста!И -приятного аппетита! Romashki
 
03 Авг 2009 3:37

Распечатать сообщение
Генгема

Виктория

41 год
Москва

ГенгемаМои рецепты
Моему супругу точно этот рецепт понравится, он обажает сырое мясо wacko1 Спасибо за рецепт!!! Romashki
 
09 Авг 2009 16:12

Распечатать сообщение
Катофука

Анютка

36 лет
Космос

КатофукаМои рецепты
я хе приготовила, очень вкусненько, делала с морковкой сразу, но мне кажется мясо несовсем доваренным... муж вроде как брезгует. girl_nea добавила ещё пару ложек уксуса, может к ночи дойдёт... unknown
 
09 Авг 2009 18:01

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
Генгема
Вика Rose
Катофука писал(а):
делала с морковкой сразу

ГДЕ в рецепте Вы увидели,что мясо надо сразу с морковью мариновать? unknownОтдельно надо приготовить Хе и отдельно-корейскую морковь,затем смешать.
 
19 Июл 2010 21:28

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Лена, можно пару слов по рецепту? Мясо (да и рыбу) в уксусе надо мариновать без всяких овощей и даже лука. Только уксус (эссенция), соль и сахар.

Почему?
Да потому что овощи и приправы под действием уксуса потеряют свой вкус совершенно. Это будет пустая трата продуктов. Масло тоже добавлять смысла нет - оно лишь осложнит пропитку уксусом мяса, да и под действием уксуса разложится.

Соль даст возможность мясу "пустить сок", от этого уксус быстрее проникнет в мясо. Сахар придаст сладковатый вкус, немного нейтрализуя уксус.

А вот после того, как мясо промаринуется, его нужно отжать и уже потом добавлять в него специи, овощи, масла и приправы, дав затем пару часиков настояться Smile
 
23 Мар 2012 18:06

Распечатать сообщение
Светик 123

Светлана

41 год
Краснодарский край

Светик 123Мои рецепты
Лена,я с Борисом совершенно согласна.Но мне подруги кореянки сказали ещё и красного,горького перца добавлять при маринаде мяса в уксусе.Борис,а ваш рецепт более близок к настояшему корейскому рецепту. Wink
Страница 1 из 1

Наверх