Теплый салат из куриной печени и брюссельской капусты

Сообщение Автор
Теплый салат из куриной печени и брюссельской капусты
10 Мар 2009 11:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Теплые салаты называют гастрономической шуткой т.к это блюдо можно назвать и закуской, и полноценным обедом. Лично для себя, я отнесла бы теплый салат к основному блюду - очень сытно! Но как не назови, вкусно будет в любом случае. Рекомендую!!!

Фото


На две порции: 250гр. куриной печени, 200гр. замороженной брюссельской капусты, 300гр. шампиньонов, 1луковица, пучок листового салата, растительное масло, соль, перец, кунжут.
Для заправки: 2ст.л винного уксуса, 4 ст.л оливкового масла, щепотка сахара, соли и перца.

Капусту отварить, как указано на упаковке. Репчатый лук мелко порезать, обжарить на растительном масле, добавить грибы. Жарить до готовности грибов. Посолить и поперчить. Грибы отставить в сторону, желательно сохранить их теплыми. На растительном масле обжарить куриную печень, порезанную небольшими кусочками, добавить отварную брюссельскую капусту. Обжаривать вместе несколько минут, посыпать кунжутом, соль, перец. В порционные тарелки выложить салатные листья, сверху грибы с луком и печень с капустой. Смешать все ингредиенты для заправки, полить салат и сразу же подавать на стол. Перед едой все компоненты перемешать.

Фото


Приятного аппетита!!!
 
10 Мар 2009 15:25

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Ой, я первая на вкусняшку!!! Красотень! Как раз капуста брюссельская в морозилке лежит. Осталось только за печенью сгонять good2 good2 good2
 
10 Мар 2009 15:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nusik
Анечка, на здоровье!!! give_heart give_heart Буду рада, если рецепт пригодится! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
10 Мар 2009 17:36

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Здорово, обязательно сделаю! Оль, а холодным ты пробовала такой салатик? Как он?
 
10 Мар 2009 19:01

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Печенки с грибами часто делаю, а вот присовокупить к ним, горячо любимую мною, брюссельскую капустку nyam2 ни разу не догадалась unknown
Лелечка, спасибо большое за то что поделилась рецептом такой вкуснятины !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Мар 2009 19:08

Распечатать сообщение
Kumar

Таня

54 года
Delhi,Индия

KumarМои рецепты
Ольга ! girl_bye Как всегда от тебя вкусный рецепт! girl_claping girl_claping good2 nyam2
 
10 Мар 2009 21:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Оль, а холодным ты пробовала такой салатик? Как он?

Теплый лучше. Wink
Ольга К. писал(а):
горячо любимую мною, брюссельскую капустку

И МНОЮ!!! give_heart give_heart
Kumar писал(а):
Как всегда от тебя вкусный рецепт!

Танечка, рада тебя видеть! friends
Девочки огромное спасибо за внимание и добрые слова!!!! Мне ужасно приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Мар 2009 0:54

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Люблю все ингредиенты!!! nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую!!! Оля, как всегда СУПЕРРР!!!!! girl_bye good good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2009 8:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Буду рада, если салат придется по душе! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! sharik Romashki sharik
 
17 Мар 2009 22:17

Распечатать сообщение
Татьяна*пчёлка*Горохова

Татьяна*пчёлка*Горохова

37 лет
Санкт-Петербург

Татьяна*пчёлка*ГороховаМои рецепты
Оля, а что это за стол такой красивый?? К какому празнику готовилась??
 
17 Мар 2009 22:17

Распечатать сообщение
Татьяна*пчёлка*Горохова

Татьяна*пчёлка*Горохова

37 лет
Санкт-Петербург

Татьяна*пчёлка*ГороховаМои рецепты
good good good
Как всегда на высоте
 
17 Мар 2009 22:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна*пчёлка*Горохова
Тань, это на 8е марта столик. Wink Спасибо, что заглянула!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! sharik sharik sharik sharik
 
13 Апр 2009 17:47

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Очень аппетитный салатик! Обязательно попробую! Romashki
Спасибо, Оленька! Smile
 
13 Апр 2009 21:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мышечка Викуся
Викуся, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Буду рада, если салатик придется по вкусу! Wink СПАСИБО! sharik Rose sharik
 
17 Ноя 2010 0:27

Распечатать сообщение
Стася09

Анастасия

39 лет
Москва

Стася09Мои рецепты
Оленька! Спасибо тебе большое за этот рецепт. Romashki Romashki Romashki Только что им поужинали. Очень понравилось. Очень сытный, на 2 порции мне кажеться много, мы ели в двоем. и еще 2 можно накормить. делала с небольшими изменениями Embarassed ( не оказалось кунжута, и винного уксуса- заменила на яблочный, вместо листового салата - руккола)
 
17 Ноя 2010 20:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Стася09 писал(а):
Только что им поужинали. Очень понравилось

Настенька, как же я рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень жаль, что рецепт такой непопулярный. Embarassed Но ведь вкусно! Согласись?! Wink
Стася09 писал(а):
( не оказалось кунжута, и винного уксуса- заменила на яблочный, вместо листового салата - руккола)

Я изменения только приветствую! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо огромное-преогромное!!!!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik

Прикольные подписи для форумов
 
17 Ноя 2010 20:17

Распечатать сообщение
Стася09

Анастасия

39 лет
Москва

Стася09Мои рецепты
Оленька, это тебе спасибо за рецепт. Rose Rose Rose И правда очень вкусно. friends

Девочки!!! Очень жаль, что вы его не заслужено игнорируете
unknown
 
19 Ноя 2010 21:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Стася09 писал(а):
Девочки!!! Очень жаль, что вы его не заслужено игнорируете

Вот-вот, бяки!!! on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet
Стася09 писал(а):
И правда очень вкусно.

Спасибо, Настенька! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Май 2011 0:41

Распечатать сообщение
Ветер_Я

Елена

40 лет
США

Ветер_ЯМои рецепты
Я сделала иэтот салатик!!!! girl_claping Я в восторге!!!!!!! Ни чего вкуснее я ещё не ела nyam2 good Всем советую!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Ольга большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2011 12:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ветер_Я писал(а):
Я в восторге!!!!!!! Ни чего вкуснее я ещё не ела

Леночка, я рада, что у меня есть еще один единомышленник! friends praising Drinks or Beer Сама балдю от этого сочетания! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik
 
18 Июн 2012 0:17

Распечатать сообщение
lisa_diva

Нютка

46 лет
Новосибирск

lisa_divaМои рецепты
Доброго времени суток! А можно вопрос... что Вы делали, чтобы капустка не горчила?! очень давно ела такую капустку в кляре... сама пробовала произвести, НО!!!! не получилось... а теперь боюсь с ней что либо готовить....
 
22 Июн 2012 20:01

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
lisa_diva
Нютка, у меня капустка не горчила. Ни разу такого не было. unknown Всегда беру заморозку. Wink
 
18 Авг 2018 13:58

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Мням!
Страница 1 из 1

Наверх