Гречневая каша «Вкуснючая»

Сообщение Автор
Гречневая каша "Вкуснючая"
12 Мар 2009 2:07

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Фото


Этот рецепт возник спонтанно...Просто изначально я очень захотела гречки. И думала,как обычно,отварить гречку и добавить к ней обжаренные лучок с морковочкой...но тут у меня разыгралась фантазия и понеслась душа в рай girl_haha Представляю на Ваш строгий суд,какая вкусняшка в итоге получилась nyam2
Нам потребуется:
гречка- 1,5 стакана
Лук- 1шт.
Морковь-1 большая или 2маленьких
Стебель сельдерея - пару штук
Болгарский перец - 1 крупный
Баклажан - примерно 1 шт.
Грибы шампиньоны - грамм 200-250 (брала на глаз)
Помидоры - пару штук
Зелень
Бульон или вода - где-то 3 стакана

Приготовление:

Итак, как уже было написано, я обжаривала лучок с морковкой,после чего к ним был добавлен порезанный сельдерей
Фото


Далее - болгарский перец и баклажан (у меня был порезанный замороженный)

Фото


после чего я поняла,что для моей фантазии на сковородке уже не хватает места girl_haha и достала сотейничек по-больше Embarassed
Фото


потом добавила порезанные грибы и помидоры
Фото


и эту вкуснятину дополнила гречкой (сырой,промытой) и перемешала
Фото


а потом и зелень (у меня укроп и розмарин)
Фото



после чего, все это из сотейника перешло в утятницу и там залилось бульоном (я отваривала грибы и использовала этот бульон)
Фото


теперь накрываем крышкой и отправляем в духовку где-то минут на 50,а потом наслаждаемся вкуснейшей и нежнейшей кашкой,которой,думаю,и гостей не стыдно угостить girl_in_love
Фото


Приятного Вам аппетита!!! Drinks or Beer

Девочки!!! friends Верьте (кто еще не верит Wink )- пост тоже может быть очень и очень вкусным!!!! girl_yes2 особенно с нашем сайтом!!!! Yahoo! Спасибо Настюше!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2009 8:10

Распечатать сообщение
Натали!

Наталья

49 лет
Челябинск

Натали!Мои рецепты
Лерочка, каша просто замечательная!!!!! good
Как удачно фантазия разыгралась!!!!! Yahoo!
 
12 Мар 2009 13:28

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
Лера, отличная каша good Только я так поняла, надо в кухне иметь посуды побольше, чтобы ее приготовить! good2
 
12 Мар 2009 13:35

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Спасибо за кашку , очень даже аппетитная !!! Rose
 
12 Мар 2009 13:39

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Лерочка_
все то же самое,но с отварной гречкой можно? она у меня есть уже...
 
12 Мар 2009 13:44

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Лерочка_
Красота! Тоже люблю гречку с разными наполнителями. Очень удачный вариант. Romashki girl_claping girl_claping girl_claping еленкаДумаюЛерочка_не обидится, если я вмешаюсь. И с готовой кашей будет очень вкусно. Просто все смешай и подержи несколько минут под крышкой. А если есть посуда Цептер, то вообще никаких проблем: всек смешала, подержала на огне до зеленого поля, потом еще немного, и все, удовольствие гарантировано! sharik friends
 
12 Мар 2009 13:50

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Лерочка_
Красота! Тоже люблю гречку с разными наполнителями. Очень удачный вариант. Romashki girl_claping girl_claping girl_claping еленкаДумаюЛерочка_не обидится, если я вмешаюсь. И с готовой кашей будет очень вкусно. Просто все смешай и подержи несколько минут под крышкой. А если есть посуда Цептер, то вообще никаких проблем: всек смешала, подержала на огне до зеленого поля, потом еще немного, и все, удовольствие гарантировано! sharik friends


Наташа,спасибо цептера нет,но я тогда в обычной сковородочке все тоже самое сделаю...очень мне понравилось это постное блюдо Wink
 
12 Мар 2009 14:09

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
Верьте (кто еще не верит )- пост тоже может быть очень и очень вкусным!!!!
Это правда! Я посщусь с удовольствием! Всем советую! Лера, рецепт очень хороший, и не только в Пост.
 
12 Мар 2009 16:20

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Лерочка_ Вау, как аппетитненько!!! Рецептик забрала!!! Очень хорошая идейка!!! Спасибо! good2 Rose sharik Romashki
 
12 Мар 2009 17:13

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Натали! писал(а):
Лерочка, каша просто замечательная!!!!! good
Как удачно фантазия разыгралась!!!!! Yahoo!


Вот и муж так сказал,когда попробовал... girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2009 17:14

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Lole писал(а):
Лера, отличная каша good Только я так поняла, надо в кухне иметь посуды побольше, чтобы ее приготовить! good2


это я свою фантазию неуемную на сковородочку не смогла разместить,вот и пришлось по-больше емкость доставать girl_haha а у Вас ,я думаю,получится поаккуратней Wink Rose
 
12 Мар 2009 17:15

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
osoka писал(а):
Спасибо за кашку , очень даже аппетитная !!! Rose


а Вам спасибо за внимание!!!!!! friends
 
12 Мар 2009 17:30

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
еленкаДумаюЛерочка_не обидится, если я вмешаюсь.

NatalyS не то ,что не обижусь,а даже буду за!!! Wink спасибо,что подсказали и очень рада ,что Вам понравился рецепт... girl_in_love
 
12 Мар 2009 17:31

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
очень мне понравилось это постное блюдо

еленка ,я очень рада,что Вам понравилось!!! Yahoo! приготовите - напишите,пожалуйста,как получилось... Embarassed
 
12 Мар 2009 17:34

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
и не только в Пост.


ЦУКЕРКА,совершенно с Вами согласна girl_yes2 я буду с удовольствием ее готовить и после поста!!! nyam2 спасибо,что зашли в гости!!! praising Romashki Romashki Romashki
 
12 Мар 2009 17:36

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Надюха писал(а):
Лерочка_ Вау, как аппетитненько!!! Рецептик забрала!!! Очень хорошая идейка!!! Спасибо! good2 Rose sharik Romashki


спасибо Вам,что оценили,мне очень приятно,что рецепт кому-то пригодиться!!! girl_claping надеюсь,что по вкусу она Вам тоже понравится!!!! Wink Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2009 12:12

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Вот это кашка nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Всё думаю - чем гречку разнообразить - и такой классный рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо,Лерочка_
Rose Rose Rose
 
13 Мар 2009 14:28

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Люси писал(а):
Вот это кашка nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Всё думаю - чем гречку разнообразить - и такой классный рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо,Лерочка_
Rose Rose Rose


Спасибо,Люси! мне очень приятно,что Вам понравилось!!! girl_claping Romashki Romashki Romashki [/b]
 
13 Мар 2009 15:30

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Лерочка_

Вот моя гречка....
это оказалось НЕВЕРОЯТНО!!!! вкусно!!!!
Спасибо тебе огромное за рецепт! Rose

Эту кашу ешь, и еще хочется...




Сегодня снова ее буду делать,к ней пожарю еще рыбку Морского окуня (вчера его уже подготовила,почистила).
Муж сказал что лучшего гарнира он никогда не пробовал... Smile
 
13 Мар 2009 16:16

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
это оказалось НЕВЕРОЯТНО!!!! вкусно!!!!


КАК Я РАДА,что ВАМ понравилось!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Цитата:
Спасибо тебе огромное за рецепт!

Вам спасибо,что поверили на слово!!!!! Romashki Embarassed

Цитата:
Эту кашу ешь, и еще хочется...


это точно!!! nyam2

Цитата:
Муж сказал что лучшего гарнира он никогда не пробовал...

это лучшая похвала!!!!!!!!! girl_claping


еленка я ОЧЕНЬ рада,что Вы воспользовались рецептов и Вам понравилось!!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love После таких отзывов хочется ,чтобы моя фантазия почаще разыгравалась Smile
 
13 Мар 2009 17:53

Распечатать сообщение
COH9I

Оля

36 лет
Voronezh

COH9IМои рецепты
Лерик, сделала я сейчас кашку эту, у меня сегодня разгрузочка, так пахнет оболденно wacko1 wacko1 wacko1 , завтра поробую Embarassed Родным думаю понравиться. Спасибо, тебе за рецептик. give_heart
Сделала, конечно, все в 2раза больше, вдруг на завтра не останеться мне Embarassed Embarassed Embarassed
 
13 Мар 2009 23:13

Распечатать сообщение
airis

Ирина


Новомичуринск

airisМои рецепты
лера, очень интересный рецепт, завтра попробуем приготовить girl_bye
 
14 Мар 2009 0:16

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
у меня сегодня разгрузочка,


Какая Вы молодец!!!! girl_claping организм Вам непременно скажет "спасибо" Wink

Цитата:
Родным думаю понравиться.

очень надеюсь,что не только родным ,но и Вам тоже Rose

Цитата:
Сделала, конечно, все в 2раза больше, вдруг на завтра не останеться мне


ничего себе!!!! Shocked girl_haha там же итак из-за моей фантазии ("вот того чуть-чуть,и еще того чуть-чуть" girl_haha )получилась порция удвоенная!!!! У вас отменный аппетит!!!! Smile Romashki Romashki Romashki хотя,если я делаю разгрузочные дни,то тоже следую зову своего желудка Smile - если хочу есть ,значит ем (правда только "разгрузочный" продукт)... может это и неправильно,но мне помогает girl_haha

Цитата:
завтра поробую


скажите тогда,как получилось? только честно Embarassed ,я люблю правду - даже,если она горькая... Smile
 
14 Мар 2009 0:24

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
airis писал(а):
лера, очень интересный рецепт, завтра попробуем приготовить girl_bye


спасибо! airis буду ждать ваших отзывов с нетерпением!!!!! Wink friends Romashki
 
14 Мар 2009 3:15

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Какой интересный рецепт!!!
Моя дочь за что-то гречку невзлюбила, не признает ее совсем, ну а в такой компании, как шампиньончики и баклажанчики, думаю, теперь с ней подружится! Smile

Большое спасибо за такую суперскую идейку!
Страница 1 из 3

Наверх