Салат «Фуршет»

Сообщение Автор
Салат "Фуршет"
18 Мар 2009 18:09

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Фото

Сам по себе салат очень простой и вкусный, а в сочетании со слоеными трубочками это ...girl_in_love
Фото

Для приготовления нам понадобится:
0,5 кг куриного филе;
1 средняя луковица;
0,5кг готового слоеного теста;
майонез, зелень для украшения,
металлические конусы для выпечки трубочек.
Куриное филе отварить до готовности(20 минут, за 5 минут до окончания варки посолить).
Фото

разобрать филе на мелкие волокна. Лучше всего это делать с помощью вилки, как показано на фото.
Фото

лук нарезать полукольцами и как можно тоньше. Замариновать не менее 30 минут:1 столовая ложка сахара+1 столовая ложка уксуса.
Фото

смешать мясо с луком, добавить майонез, соль по-вкусу, перец.
Фото

слоеное тесто раскатать в пласт толщиной 2-3мм и нарезать полосками по 1,5 см толщиной.
Фото

конус смочить водой(я просто протираю его мокрой рукой). И, начиная с тонкого конца, накрутить полоску теста до середины конуса, делая нахлёст 0,5 см. Если сделаете чуть меньше - во время выпечки тесто разойдется и цельная трубочка не получится. а если больше - трубочка получится очень толстая. В длину трубочки нужно делать не более 5 см.Выпекать в духовке 20 минут при 200 градусах до слабо коричневого цвета. Трубочки с конусов хорошо снимаются сразу, еще горячими, вы их только слегка прокручивайте вокруг своей оси и они сами спрыгнутWink
Фото

Аккуратно руками нафаршируйте трубочки салатом. Украсьте на свое усмотрение.
Трубочки можно фаршировать только "сухими" салатами, т.к. слоеное тесто очень быстро раскисает. Как вариант может быть и "Оригинальный"(плавленый сырок, чеснок, майонез).
Предложенный мною салат является оптимальным вариантом для начинки. Я пробовала его измельчить в блендере, сделала в виде пасты. Так легче наполнять трубочки, но вкус уже совсем не тот получился, салатом на много вкуснее. Может кто-то предложит свой вариант начинки, будем пробовать
Wink
 
18 Мар 2009 18:16

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Тетя Таня
ну супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 good2 nyam2 good2
жаль только у меня трубочек нет..... Embarassed sharik
 
18 Мар 2009 18:26

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
жаль только у меня трубочек нет

Свет, нет трубочек или конусов для их выпечки?
 
18 Мар 2009 18:28

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Тетя Таня
вот я бестолковая, конусов для трубочек!!!!! unknown Embarassed
 
18 Мар 2009 18:29

Распечатать сообщение
Nelchik

Нелли

53 года


NelchikМои рецепты
Тетя Таня
girl_claping замечательный и оригинальный рецепт!!!!! Очень удобно кушать good
Только где конусы взять unknown
 
18 Мар 2009 18:37

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Тетя Таня

рецепт good2 good2 good2 обязательно попробую. легко и наверное очень вкусно nyam2

девочки у меня тоже конусов нет, но иногда если очень надо, то я из фольги делаю.
 
18 Мар 2009 18:39

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Очень красиво и вкусно good2 good2 good2 Вот ещё бы конусы где прикупить sad А пока отправим в закладки.Спасибо Танечка .это тебе за твои золотые ручки
 
18 Мар 2009 18:40

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

79 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Тетя Таня
Танечка, рецепт просто СУПЕР, спасибо большое за идею, я всегда делала трубочки с кремом, а вот до салата не додумалась!

А для тех, у кого нет конусов, я, когда у меня их тоже не было, клеила из плотной бумаги и обворачивала фольгой. Прекрасно выпекалось, попробуйте.

Танюш, а тебе еще раз спасибо
 
18 Мар 2009 18:48

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Девочки, конусы можно очень легко сделать из жестяных банок из-под кофе, горошка, кукурузы. Ножницами по металлу срезать верхушку и низ. С помощью плоскогубцев жестянку свернуть кулечком. Края конуса в широкой его части плоскогубцами завернуть во внутрь где-то на 0,5 см, чтобы не пораниться об острые края. За счет этого заворота кулечек не разворачивается Wink Все! Думаю, что наши мальчики легко справятся с этой задачей, а если нет....то мы и сами не лыком шиты! friends
 
18 Мар 2009 18:54

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Ну Татьяна, у меня нет слов Yahoo! Yahoo! Yahoo! Не только научили нас вкуснейшему салату ,но и конусы мы теперь сами смастерим!!!Спасибочки Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2009 19:07

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Девочки, конусы можно очень легко сделать из жестяных банок из-под кофе, горошка, кукурузы. Ножницами по металлу срезать верхушку и низ. С помощью плоскогубцев жестянку свернуть кулечком. Края конуса в широкой его части плоскогубцами завернуть во внутрь где-то на 0,5 см, чтобы не пораниться об острые края. За счет этого заворота кулечек не разворачивается Все! Думаю, что наши мальчики легко справятся с этой задачей, а если нет....то мы и сами не лыком шиты!

friends отличная идея good2 , надо попробовать Rose
 
18 Мар 2009 19:13

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
и конусы мы теперь сами смастерим!!

СяСьКи-МаСяСьКи писал(а):
отличная идея :good2 , надо попробовать

Да уж, если "коней на скаку остановим", то жестянку свернуть - вообще плевое дело girl_haha
 
18 Мар 2009 19:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тетя Таня
Танечка, классно!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Отличная идея!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Мар 2009 19:29

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
polinad2007 писал(а):
Танечка, рецепт просто СУПЕР, спасибо большое за идею, я всегда делала трубочки с кремом, а вот до салата не додумалась!

Полина, ты слово в слово повторила мои мысли friends Smile

Тетя Таня, я тебе уже говорила, что ты ГЕНИЙ? Даже если говорила, то повторюсь sharik
ТЫ ГЕНИЙ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Мар 2009 19:30

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Тетя Таня Рецепт-СУПЕР!!!! good2 только подскажите,а где Вы конусы покупаете? может и я у себя в городе их найду... Embarassed
 
18 Мар 2009 19:51

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Тетя Таня рецепт просто суперский
polinad2007 писал(а):
Танечка, рецепт просто СУПЕР, спасибо большое за идею, я всегда делала трубочки с кремом, а вот до салата не додумалась!
А для тех, у кого нет конусов, я, когда у меня их тоже не было, клеила из плотной бумаги и обворачивала фольгой. Прекрасно выпекалось, попробуйте.

хочу и трубочек с салатом и сладких трубочек nyam2
Тетя Таня писал(а):
Да уж, если "коней на скаку остановим", то жестянку свернуть - вообще плевое дело

это точно! dance2 dance2 dance2
 
18 Мар 2009 20:12

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Девочки, большое спасибо за отзывы Romashki Romashki Romashki
Лиза писал(а):
я тебе уже говорила, что ты ГЕНИЙ?

girl_blushты меня прям засмущала
Лерочка_ писал(а):
только подскажите,а где Вы конусы покупаете?

В Одессе их можно купить на Староконке, там у нас продают старые вещи. Можно еще поспрашивать в магазинах, где продают посуду, тоже иногда встречала. У меня конусы еще с советских времен.
Alissa писал(а):
хочу и трубочек с салатом и сладких трубочек

на Пасху сделаю, приходи Wink
 
18 Мар 2009 20:28

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Вот это рецепт!!!!!!!!!! Какая ж у вас фантазия!!!!!!!!!!
 
18 Мар 2009 20:41

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
У меня конусы еще с советских времен.

Тетя Таня а Вам не трудно будет сфоткать конусик и выложить,а то я плохо представляю,что мне искать.... Embarassed буду очень благодарна... sharik
 
18 Мар 2009 20:54

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Танюш, вот это подача салата!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Гениально!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Идею приберегу для праздника! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мерси большущее!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

(в детстве мы с мамой пекли сладкие трубочки, конусов тогда не было Embarassed , помню, что вырезали из плотного картона и я их сшивала Embarassed)
 
18 Мар 2009 21:03

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
а Вам не трудно будет сфоткать конусик

совсем не трудно, вот они
Фото

Фото


Лайта sharik

Vintage писал(а):
Идею приберегу для праздника! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мерси большущее!!!!!!

Инуля, рада, что тебе понравилось Rose
 
18 Мар 2009 22:56

Распечатать сообщение
ксюньчик

Оксана

49 лет


ксюньчикМои рецепты
Представляю, как наверно вкусно!!! . Спасибо, будем проовать good
 
18 Мар 2009 23:27

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Тетя Таня
Отличная идейка фаршировать салатиком трубочки из слоеного теста!!! good2 Рецептик забрала! огромное спасибо!!! Rose sharik Romashki
 
18 Мар 2009 23:33

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Супер!!! Хорошо придумано - можно часть салатика на тарталетки выложить, а часть в трубочки - очень оригинально good2 Спасибки за идею и за салатик friends Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2009 23:33

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
girl_claping Тетя Таня Rose
Супер! good2 good2 Класс!nyam2 nyam2 Как всегда ты, Танюша, на высоте! friends
Страница 1 из 5

Наверх