Весенне-зимние щи (рецепт для мультиварки и не только)

Сообщение Автор
Весенне-зимние щи (рецепт для мультиварки и не только)
24 Мар 2009 0:22

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Хочу поделиться с вами рецептом щей, которые я сначала варила для мужа, т.к. он соблюдает Посты, а потом мы с сыном тоже их полюбили.
Фото

В кастрюльке мультиварки на режиме ВЫПЕЧКА (40 мин.) обжарить морковку с луком, добавить замороженные (или свежие) помидоры, продолжая жарить, затем положить смесь замороженных овощей (любую). Мне очень нравится смесь, где есть фасоль стручковая и бобы. Залить кипятком, добавить картофель, капусту, приправы, которые вам нравятся, лаврушку. Мне нравится добавлять куриный или грибной бульонный кубик. Я дополнительно кладу замороженный болгарский перец, укроп, петрушку. Затем режим ТУШЕНИЕ ~1,5 часа и пусть потомится в режиме ПОДОГРЕВА, сколько выдержите. И все! В это время можно сходить в магазин, поболтать с подружкой или пообщаться здесь - на форуме.
Этот суп можно варить на плите, можно не обжаривать морковку с луком, можно добавлять любые замороженные овощи, но супчик всегда получается вкусным! Муж сметану не кладет, а я ...
Embarassed и, конечно, свежей зелени в тарелку.
Угощайтесь!
 
24 Мар 2009 1:01

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ой, как вкусно!!!!!! give_heart Мультиварки у меня нет конечно, но и на плите осилить можно!!!!!!!!
Спасибо за супчик, Нинуль!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Мар 2009 1:09

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Aleksashka
Санечка, на здоровье! Ты моя первая дегустаторша в первом (надеюсь не последнем) рецепте. friends
 
24 Мар 2009 1:14

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Ниночка!!! Рецептик - КЛАСС!!!!! good2 good2 Как раз для меня - в пост.... nyam2 Спасибочки Rose правда,у меня,как и у Сашули нет мультиварки,я просто на плите приготовлю... Embarassed Ждем продолжения.... girl_bye
 
24 Мар 2009 1:17

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Хороший рецепт, только вот мультиварки нет (((

Кстати, этот рецепт почему-то только "мыловары" обсуждают))) Ну и я - готовящаяся к мыловарению)) girl_haha
 
24 Мар 2009 1:44

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Лерочка_
Ирко
Девочки, на плите тоже очень вкусно получается, а можно потом в духовку поставить на небольшой жар, чтобы потомилось, как в печке. А можно и без духовки обойтись! Приятного аппетита! nyam2
 
24 Мар 2009 16:10

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
а можно потом в духовку поставить на небольшой жар, чтобы потомилось, как в печке.

О! я так еще не пробовала.. good .Надо сделать!! girl_claping
 
24 Мар 2009 18:01

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Оранта писал(а):
Ты моя первая дегустаторша в первом (надеюсь не последнем) рецепте

Очень-очень хочу еще рецептов!!!!!!!! А то на картинки вкусных блюд, приготовленных по разным рецептам тобою, я любуюсь, вот дождались и собственного сочинения Ниночки!!!! Yahoo!
Лерочка_ писал(а):
О! я так еще не пробовала..

Лер, и я не знала !!!!! Благо учитель есть хороший!!! Доверять можно без сомнений!! sharik
 
24 Мар 2009 18:14

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Доверять можно без сомнений!!

Это точно! girl_yes2 good
 
25 Мар 2009 0:28

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Aleksashka
Лерочка_
Девочки, вы меня захвалили просто! girl_blush2 Спасибо! Rose
 
25 Мар 2009 5:01

Распечатать сообщение
Nadia_Msk

Надежда

40 лет
Москва

Nadia_MskМои рецепты
Оранта
Отличный постный супец good2 ) Только кубики я не буду... На плите мона сварить? Если да, то отличненько) Муж варит похожий, с морковью, капустой и фасолью, но. по моей просьбе, без лука и картофеля. На воде, кучу травок разных сыпем, но не перебарщиваем, и перцик конечно).
Теперь попробуем по вашим тропам сходить Wink Romashki

Благодарствуем) Smile
 
25 Мар 2009 14:38

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Nadia_Msk
Надюша, сейчас в продаже есть очень много замороженных овощных смесей, плюс я на зиму замораживаю помидоры, перец, зелень и пр. Зимой очень удобно. Я думаю можно сюда добавить цветной капусты (мои мужчины ее не очень жалуют), да все, что угодно. На следующий день щи, борщи, как правило, становятся еще вкуснее nyam2 Попробуйте! Rose
 
04 Дек 2010 20:08

Распечатать сообщение
juravlevstas.52@mail.ru

Станислав

72 года
Можайск

juravlevstas.52@mail.ruМои рецепты
[code]Здраствуйте! Помогите разобраться с мультиваркой. Что такое выпечка на мулитиварке и как она делается? Купил мультиварку, а на ней нет кнопки "ВЫПЕЧКА" Может другие кнопки её заменяют?
1- Плов/гречка;
2- Суп/пароварка;
3- Тушение;
4- Молочная каша;
5 - кнопки плюс и минус;
6 - табло таймера;
7 - индикатор поддержания тепла.
Всё!!!!!!!! А где выпечка? В основном везде её вспоминают, а я не понимаю, как это выглядит на мультиварке.
 
07 Июн 2015 3:03

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
браво good2
 
26 Фев 2024 20:34

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Фото

good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх