Фаршированная рыбка - красноглазка

Сообщение Автор
Фаршированная рыбка - красноглазка
03 Апр 2009 23:19

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Первый раз в жизни фаршировала рыбку, причем точно не знала, как это правильно делается. Embarassed Делала по-своему, без точных пропорций. Началось все с того, что на юбилей коллеги наш повар приготовила вкуснейшую фаршированную горбушу good Мне, конечно, самой захотелось попробовать нафаршировать. Горбуши не было, решила на другой рыбе тренироваться. Wink В наличии оказалась рыбка, которую продавец назвала "красноглазкой". По вкусу да и по внешнему виду напоминает селедку.
Что касается снятия кожи с рыбы, то я сама этого не делала. Embarassed Это папа мой сделал. Оставалось только нафаршировать.
Фарш делала из мяса рыбы, пропущенного через мясорубку. Туда же сырую морковку, зелень, вареное яйцо, несколько зубчиков чеснока. Плюс специи, соль, перец, немного сливочного масла (все перемешать). А потом наполнила этим фаршем то, что было когда-то рыбой. И получилась "новая" рыба nyam2 Запекалась она в фольге в духовке, 40 минут при температуре 180 градусов.
Вот такая получилась рыбка Smile .
Фото

Ну и в разрезе
Фото

Приятного аппетита! Romashki
 
03 Апр 2009 23:47

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Солнечный лучик

Любочка, умница. Romashki Romashki Romashki
Есть простой способ не возиться со шкурой рыбки для тех, кто не уверен в себе. Порезать рыбу на кусочки, примерно так как у тебя на фотографии, каждый кусочек заморозить не сильно. Потом вырезать мякоть из каждого куска... ну а дальше сама знаешь,что делают.
 
03 Апр 2009 23:54

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Солнечный лучик
Люба молодец! girl_claping оч. сложное блюдо. good2 я технологию знаю (у нас щук фаршируют), girl_prepare_fish но сама никогда не возьмусь, не осилю. unknown
 
03 Апр 2009 23:55

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Какая рыбка nyam2 золотая прямо good2 Спасибо Romashki
 
04 Апр 2009 0:45

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Koira Rose , Nатэлла Romashki , Люси sharik , спасибо большое, девочки. Я рада, что рыбка моя понравилась. girl_claping
Koira писал(а):
Есть простой способ не возиться со шкурой рыбки

Наташа, спасибо за совет. Хороший способ! good2
 
04 Апр 2009 1:52

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Любочка, какая рыбка !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А папа какой молодец !!! good2 good2 good2
+ 10 и тебе и папе ! Rose Rose Rose
 
04 Апр 2009 6:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Солнечный лучик
Любочка, рыбка - супер!!! good good good good
 
04 Апр 2009 9:41

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Любушка, вот это рыбка!!! good2 good2 good2 good2 Такая аккуратненькая получилась! И кусочек такой аппетитнейший!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Молодчина!!! give_heart give_heart give_heart
Солнечный лучик писал(а):
Что касается снятия кожи с рыбы, то я сама этого не делала. Это папа мой сделал.

Все правильно! "Грязную" работу оставим только мужчинам, а мы будем творить!!! Wink Yahoo! А папуля - виртуоз просто, как здорово справился!!! girl_in_love
Большое спасибо тебе и твоему папулечке за такую вкуснючую рыбку!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2009 15:09

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Ольга К., Имбирь, Мульяна! Rose Rose Rose Rose Rose , на здоровье!
Спасибо большое за оценку моего рецепта! friends friends friends
Ольга К. писал(а):
А папа какой молодец !!!

Да, он у нас - good2 good2 good2 Он потом, когда рыбку я доделала, еще и зелень разложил вокруг. Wink
 
04 Апр 2009 16:36

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Солнечный лучик
Любаш, рыбка загляденье good2 good2 good2 представляю как вкусно nyam2

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Апр 2009 16:51

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Ниночка Rose , спасибо, дорогая, за отзыв! friends friends friends
 
05 Апр 2009 7:50

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Nатэлла писал(а):
оч. сложное блюдо. я технологию знаю (у нас щук фаршируют), но сама никогда не возьмусь, не осилю.

Совершенно согласна! Я тоже уже неоднократно видела подобные рецепты, но сама так и не осмелилась приготовить... Embarassed Любаша, ты просто умница, что решилась на это...! Rose Rose Rose
Рыбка очень аппетитно и красиво смотрится! good2
 
05 Апр 2009 16:20

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Акварель писал(а):
Рыбка очень аппетитно и красиво смотрится!

Ирина give_heart give_heart give_heart , большое Вам спасибо. Мне очень приятно, что рыбка понравилась! girl_claping

Акварель писал(а):
Любаша, ты просто умница, что решилась на это...!

Я сама долго бы еще на это решалась. Embarassed А это с работы пришла в прошлую субботу, а папа мне: "Помнишь, ты рыбу хотела нафаршировать? Я уже снял кожу с нее. Готовь." Ну вот так и получилась рыбка! Wink В следующий раз самой надо попробовать с самого начала, но уж непременно горбушу, как я и хотела.
 
29 Апр 2020 14:45

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
В первый раз купила красноглазку. Smile Не стала заморачиваться и приготовила в виде котлеток. good2 Запекала в духовке. good Фарш по рецепту. girl_claping Очень вкусно получилось. Yahoo!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх