Очень вкусная пасха с цукатами

Сообщение Автор
Очень вкусная пасха с цукатами
06 Апр 2009 16:22

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Очень вкусная пасха с цукатами
Фото


Предлагаю рецепт Пасхи с цукатами.
800 г свежего творога перетереть через сито. 1,5 ст. жирной сметаны слегка взбить со 100 г сахара. 200г размягчен. слив. масла слегка взбить со 100г сахара, 4 желтками и 1/4 ч.л. соли. Творог хорошо перемешать с масляной смесью, добавив 1 ст. цукатов и ваниль. Когда масса станет однородной, вмешать сметану. В форму или, если нет таковой в сито, положить влажную ткань, выложить творог, конечно же разровнять его, накрыть краями ткани, положить небольшой груз и поставить в холодильник на 6-8 часов ( я ставлю на ночь).
Приятного аппетита!!!
 
06 Апр 2009 16:31

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
batta писал(а):
1 ст. цукатов

Людочка,Спасибо за рецепт! Скажи, пожалуйста, цукаты ты используешь покупные или сама готовишь? Меня заинтересовали цукаты красного и зелёного цвета. Embarassed good2
 
06 Апр 2009 16:33

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
чревоугодница
Оленька, не за что. Romashki Romashki Romashki Цукаты я всегда покупаю. Сама я их , к сожалению , не делаю. unknown unknown unknown
 
06 Апр 2009 16:42

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
а ничего что там сырые желтки? пасха ничем не отдает? яйцами например?
 
06 Апр 2009 16:52

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Аида85
Пасха получается очень вкусная и ничем не отдает. unknown Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2009 19:27

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
спасибо, будем пробовать nyam2
 
06 Апр 2009 21:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Аида85
На здоровье! Rose Rose Rose
 
12 Апр 2009 1:31

Распечатать сообщение
Ирина - 10

Ирина

59 лет


Ирина - 10Мои рецепты
Когда-то очень похожий рецепт я прочитала в какой-то газете,вырезала и сохранила. Пропорции немного другие.А принцип приготовления такой же.
Пробывала разные рецепты,но вкуснее этого не встречала. И все кто пробывал говорят что необычайно вкусно. Правда вместо цукатов добавляю орехи и изюм.
 
12 Апр 2009 12:24

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ирина - 10
Ириночка, согласна с тобой полностью. girl_haha girl_haha girl_haha Я переделала большое количество самых разнообразных творожных пасок, но эта оказалась вкуснее. good2 good2 good2 Вот и прижилась у нас в семье. good good good Готовлю ее на каждый праздник Пасхи. friends friends friends
Думаю, что вкус пасочки особо не меняется, если цукаты заменить на орешки и изюм. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Должно быть вкусненько. Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2009 16:09

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Мне очень понравился рецепт, Rose и идея с цукатами, красиво , празднично и вкусно. nyam2 Всегда хотела попробовать творожную настоящую пасху, и думаю в этом году у меня это получиться Wink
dance2 dance2 dance2
 
13 Апр 2009 18:55

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Душечка
Танечка, рада, что приглянулся рецептик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Думаю, у тебя все получится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2009 19:15

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
Во всех рецептах Пасхи делается акцент на творог (его качество, свежесть). Т.е. понятно, что все зависит именно от творога. А творог все покупают или кто-то делает сам? Какой жирности оптимально?
 
14 Апр 2009 19:55

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ksenechka
Я всегда делаю из домашнего творога, купленного на базаре у бабушки. nyam2 good2 Творог должен быть достаточно жирным. Romashki
 
16 Апр 2009 2:13

Распечатать сообщение
sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО

sestli4kaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki Обязательно приготовлю, только, пожалуй без желтков. Побаиваюсь сырые яйца использовать. Как вы думаете, это сильно скажется на результате?
 
16 Апр 2009 11:44

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
sestli4ka
Ириночка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Попробуй без яиц. unknown unknown unknown Думаю, что на вкусе это не отразится. good2 good2 good2 Успехов тебе!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2009 15:48

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Людмила спасибо за рецепт. А из указанного количества продуктов получается одна Пасха? Какого размера? И после того, как Вы её украсили храните в холодильнике или сразу на стол (сырые жетки смущают) может ли она сколько храниться? В какой день перед Пасхой вы её делаете? Извините за столько вопросов.
 
16 Апр 2009 16:09

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Zovik
Пожалуйста! Получается одна творожная пасха. Я ее делаю в субботу и храню в холодильнике. А размера она будет такого, в какую форму или сито вы положите творожную массу. give_heart
 
16 Апр 2009 16:29

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
А я буду готовить такую пасху завтра ,на ночь поставлю, и куличи буду печь завтра , а в субботу вечером всей семьей пойдем в церковь святить пасху, куличи ,яички girl_in_love Рецепт Людочка замечательный буду делать первый раз sad Спасибо тебе за рецепт give_heart give_heart Обязательно после праздников отчитаюсь!! girl_in_love Romashki Romashki
 
16 Апр 2009 17:10

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
СвеTл@нк@
Светочка, я очень рада, что тебе приглянулся мой рецептик! Romashki Romashki Romashki Я тоже куличики буду завтра утром печь, а творожную пасху буду делать в субботу. И в субботу вечером мы всей семьей поедем в церковь святить наши пасхальные угощения. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Буду ждать отчета! air_kiss air_kiss air_kiss
 
16 Апр 2009 19:40

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
batta писал(а):
И в субботу вечером мы всей семьей поедем в церковь святить наши пасхальные угощения.

А мы идём в церковь в ночь с субботы на воскресенье, и освящают пасху уже под утро ,ближе к рассвету, а иногда и одновременно с ним совпадает к р а с о т а... girl_in_love girl_in_love
 
16 Апр 2009 19:43

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
batta
Людочка, у меня вопрос: а если перемешать всё в комбайне, и творог не протирать через сито, а тоже в комбайн пустить, а то у меня сито wacko1
 
16 Апр 2009 19:44

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Душечка
Да, Танечка, традиции у наших народов одинаковые. Wink Wink Wink Да и как может быть иначе? unknown unknown unknown Мы же родные. friends friends friends
 
16 Апр 2009 19:45

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Душечка
Попробуй в комбайне. Думаю, что хуже не будет, только быстрее и легче. Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2009 1:57

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
А я делаю!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибки, Людочка!!!!!!!!!!!!!!!!! friends give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Апр 2009 11:14

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Улыбка
Любочка, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
Страница 1 из 3

Наверх