Куриная грудка с клюквой и клюквенным соусом

Сообщение Автор
Куриная грудка с клюквой и клюквенным соусом
08 Апр 2009 18:32

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Впервые открыла для себя клюкву, раньше как-то не доводилось и мне ооочень понравилась эта ягодка! В наших краях она редкий гость, но вот вчера купила в супермаркете и приготовила эти грудки! Вкусно, сочно, кисло-сладко, ммм, вобщем объедение!!! Угощайтесь!!!
Фото

Берём:
3 куриных филе
1 стакан клюквы
2 ст.ложки панировочных сухарей
2 ч.л сливочного масла (размягченного)
2 ст.ложки мёда
Соль
Перец
Яйцо, мука, панировочные сухари для панировки

Для соуса:
0.5 стакана клюквы
1 ст.л крахмала
2 ст.л мёда
Вода 100 мл.
Соль.

Отбиваем куриное филе через плёнку хорошенько, но осторожно,чтобы не порвалось,посолить,поперчить
Фото

Делаем начинку: клюкву растолочь , добавить мёд, сухари и масло.
Фото

Положить начинку на филе
Фото
и свернуть плотненько, я сворачивала, как блинчик с начинкой.Обмакнуть в муку, яйцо,сухари.
Обжарить быстро на раскалённой сковороде где-то по пол минуты с каждой стороны.
Выложить на противень,застеленный пергаментной бумагой
Фото
, сверху положить фольгу
Фото
и поместить в разогретую до 220 градусов духовку на 20 минут.
Делаем соус: клюкву растолочь, поместить в кастрюльку и ,помешивая добавить мёд. Крахмал развести в 100 мл холодной воды и вылить в клюкву, довести до кипения, немного посолить на вкус.
Фото


Примечание:
В следующий раз перед обжаркой не буду панировать в сухарях, так как хочется всё-таки чистого вкуса мяса с ягодой. Wink
Фото


Приятного аппетита!!! give_heart
 
08 Апр 2009 18:34

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька
Ира, я очень люблю клюкву nyam2 , но курицу с этой ягодой еще не готовила, обязательно попробую! Спасибо за рецепт Romashki !
 
08 Апр 2009 18:48

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Апполинария я теперь тоже её очень люблю Yahoo! !!! Попробуй,надеюсь, тебе понравится! Wink Smile Спасибо!!!
Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2009 19:52

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ирочка, спасибо !!! Rose Rose Rose Рецепт отличный, уверена, что это очень вкусно! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Апр 2009 21:40

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оля, спасибо Вам за поддержку!!! Rose Rose Rose
 
08 Апр 2009 21:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, я очень люблю сочетание курица-клюква! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рецепт забрала! good2 good2 good2 Спасибо! Rose Rose Rose А какая красота!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Апр 2009 23:24

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Впервые открыла для себя клюкву, раньше как-то не доводилось

Пожалуй, и мне пора открыть для себя эту ягодку - уж очень аппетитно рулетики выглядят!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Ирусик, спасибо тебе за рецептик!!! Занесла в закладочки!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2009 23:58

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Ирулька, наверняка это такая вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2009 1:27

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь

Оленька, я знала, что тебе такое сочетание понравится! Wink Спасибо тебе !!! Rose Rose Rose

Мульяна писал(а):
Пожалуй, и мне пора открыть для себя эту ягодку - уж очень аппетитно рулетики выглядят!!!


Наташ, надеюсь тебе это "открытие", как и мне, ооочень понравится!!! nyam2 Спасибо !!! Rose Rose Rose

Солнечный лучик писал(а):
наверняка это такая вкуснятина!


Любочка, в самом деле вкуснятина!!! nyam2 Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
 
09 Апр 2009 1:31

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Красиво и вкусно без сомнений. Ирулька,а как Вы думаете,если не зажаривать,то развалятся рулетики? Я просто сейчас стараюсь совсем не жарить,а рецепт очень приглянулся мне. Embarassed
 
09 Апр 2009 1:43

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Юличка, давай на " ты", ок? Ты знаешь, если поплотнее свернуть, зубочистками сколоть,что ли, то мне кажется не развалятся, начинка , правда может и вытечь немного(сок с клюквы),ну и ничего, пускай в соке и тушатся . Вот только в духовке надо подольше держать. Панировка ,получается и не нужна вовсе тогда. Если попробуешь, поделись впечатлением, хорошо? Wink
 
09 Апр 2009 2:02

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ирулька
Ок! поделюсь! Сделаю на днях....Спасибо за рецепт,Ириш! Romashki
 
09 Апр 2009 2:31

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Юль, меня смущает то, что я обжарила для того, чтобы сохранить сочность мяса, а не обжаренное ,мне кажется, оно буде суховатое. Может точно, еще соку подлить? Или смазать их чем-то типа сметаны-майонеза. Вобщем, эксперементируй, мне тоже интересно! Wink
 
09 Апр 2009 16:45

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирулька

Очень люблю мясо с фруктовой ноткой. А уж клюква! лучше не придумаешь!
И дочка любое мясо, тефтели-котлеты готова есть с клюквенным соусом. А вот мужская половина... sad ... больше натуральный мясной вкус уважает. unknown
А мы им и не дадим !!! Wink

Спасибо за идейку! Rose
 
09 Апр 2009 17:16

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Люньчик писал(а):
. А вот мужская половина... ... больше натуральный мясной вкус уважает


Галочка, мне в этом плане повезло, муж у меня любит креативную кухню, ему это блюдо очень понравилось, а вот в папу такое ни за что не впихнёшь girl_haha
Люньчик писал(а):
А мы им и не дадим !!!


И правильно, считаю, они многое теряют, неедяки этакие
Wink Wink Wink

Спасибо большое за отзыв!!! Rose Rose Rose
 
09 Апр 2009 17:20

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ирулька
Очень оригинальный рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping А ому же и жутко полезная!!! good2 good2 good2 Спасибо за идею Romashki Romashki Romashki
 
09 Апр 2009 17:49

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Спасибо, Оксаночка!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Июн 2009 22:07

Распечатать сообщение
Кetty


39 лет


КettyМои рецепты
Люблю и курицу и клюкву!!!! Решила просмотреть все твои рецепты, я думаю, найду сдесь много вкусностей!!!! Это блюдо так и хочется достать с экрана)))))))))))) Wink Wink Wink Ты просто умница-красавица!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Июн 2009 22:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирулька, ты меня опередила! У меня в списке моих идей на очереди стояла "курочка с клюквой". Как готовить я не записываю обычно, а просто идейку, а там будет видно. Вот ты и подсказала идейку, спасибо тебе огромное! Это просто не может быть не вкусным, такое сочетание! good2
 
13 Июн 2009 13:31

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Кetty писал(а):
Решила просмотреть все твои рецепты, я думаю, найду сдесь много вкусностей!!!

Буду рада, если мои рецепты пригодятся Wink sharik sharik sharik
Кetty писал(а):
Ты просто умница-красавица!!!!

Ой, спасибо! Засмущала меня совсем... Embarassed Rose
Esmira писал(а):
Ирулька, ты меня опередила! У меня в списке моих идей на очереди стояла "курочка с клюквой

Эсмира, ну прости Wink , уверена в твоем списке ещё очень много идей, которыми ты с нами поделишься Wink
Esmira писал(а):
Это просто не может быть не вкусным, такое сочетание!

Большое тебе спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Июн 2009 18:45

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирулька писал(а):
Эсмира, ну прости , уверена в твоем списке ещё очень много идей, которыми ты с нами поделишься


О, да, идей пруд пруди! Обязательно буду делиться, мне это очень нравится ! Rose
 
15 Июн 2009 18:47

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Esmira писал(а):
О, да, идей пруд пруди! Обязательно буду делиться, мне это очень нравится !

Отлично!!! friends Будем ждать!!! friends friends friends
 
11 Апр 2010 1:31

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ирочка! Я к тебе с курочкой! Вкуснота! nyam2 nyam2 nyam2 Боялась, что мужу не понравится, а ...нет...ему очень понравилось - как показатель: соус с тарелки "вылезал"! girl_haha
Фото

Ирулька писал(а):
муж у меня любит креативную кухню, ему это блюдо очень понравилось

И мне в этом плане тоже повезло! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ира! Пасибки за рецептик! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2010 17:17

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Лайта
Светочка, положа руку на сердце, хочу тебе сказать-ОБАЛДЕННОЕ ФОТО!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сижу любуюсь...
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лайта писал(а):
Боялась, что мужу не понравится, а ...нет...ему очень понравилось - как показатель: соус с тарелки "вылезал"!

...и радуюсь!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лайта писал(а):
И мне в этом плане тоже повезло!

Класс!!! good2 good2 Светочка, мне оочень приятно, что у нас и у наших дорогих мужчин вкусы совпадают!!!! girl_in_love girl_in_love friends friends friends
Лайта писал(а):
Ира! Пасибки за рецептик!

Светуль, и тебе СПАСИБКИ за чудесный фотоотчёт!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart ОООчень порадовала меня!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Июн 2010 23:17

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Надо будет сделать good2 good2 good2 только с малинкой или клубничкой..а то мой сынуля кислую клюкву плохо ест..я его зимой закормила ею girl_haha Romashki Romashki

Ирулька пасибчик air_kiss air_kiss girl_blush2
Страница 1 из 2

Наверх