Творожный пирог с медом и орехами

Сообщение Автор
Творожный пирог с медом и орехами
08 Апр 2009 19:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Очень вкусный пирог! Творожное рассыпчатое тесто и ароматный медово-ореховый верх. Пирог не приторный, в меру сладкий и необычно приятный на вкус. Орехи можно взять любые - по своему вкусу. Рекомендую!

Фото


Фото


Фото


Для теста: 250гр. творога, 0,5ст. сахара, 1п. разрыхлителя (10гр.), 1п. ванильного сахара, щепотка соли, 8ст.л растительного масла, 6ст.л молока, 1 яйцо, ~ 400гр. муки.
Для медово-ореховой начинки: 1ст. любых орехов (у меня грецкие), 0,5ст. меда, 1ст.л сливочного масла.

Смешать все ингредиенты для теста. Замесить мягкое тесто.
Если творог сильно крупитчатый, можно его протереть через сито, но я не протирала. (В готовом пироге крупинки творога совсем незаметны).

Фото


Форму d 24см. (я брала разъемную) смазать сливочным маслом и разложить тесто, делая бортики ~ 1см.

Фото


Для начинки слегка нагреть мед, в небольшой кастрюльке, добавить сливочное масло. Довести до кипения.

Фото


Орехи мелко порубить или размолоть. Я орехи предварительно слегка обжарила. Добавить в медовый сироп.

Фото


Перемешать и выложить на тесто.

Фото


Печь в заранее разогретой до 180С духовке ~ 30-40мин. Края теста должны зарумяниться. Немного остудить в форме и подавать.

Фото


Фото


Приятного чаепития!!!!
 
08 Апр 2009 19:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Я такое очень люблю !!! nyam2 Олечка, спасибо большое !! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Будем печь непременно !!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Апр 2009 20:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька!!! Это чумааа.... wacko1 nyam2
Я просто балдею от таких пирогов wacko1 Embarassed nyam2 girl_in_love
Нет слов, как красиво!!!
Рецепт утащила !!! Yahoo!
Спасибо тебе большое !!!!!!! Rose give_heart Romashki girl_in_love
 
08 Апр 2009 20:22

Распечатать сообщение
Kumar

Таня

54 года
Delhi,Индия

KumarМои рецепты
Оля! girl_bye Большое спасибо за рецепт good2 , вкуснятина good !
 
08 Апр 2009 20:26

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Имбирь писал(а):
Пирог не приторный, в меру сладкий и необычно приятный на вкус.

Оля! Балуешь ты нас своими вкусностями nyam2 ! Спасибо огромное за рецепт Romashki Romashki Romashki !!!
 
08 Апр 2009 20:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Miuda
Kumar
Апполинария
Олечка, Катюша, Танечка, Наташенька!!! Rose Rose Rose Огромное спасибо, девочки за Ваше внимание и отзывы!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду счастлива, если рецепт пригодится!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 На здоровье!!!
 
08 Апр 2009 20:58

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Оленька,ты просто умничка у меня нет слов одни слюнки. Такая вкуснятина аболдеть.
Оля,а без мёда можно я его не люблю. pooh_go ya_za
 
08 Апр 2009 20:59

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Оленька!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какой красивый пирог!!!!! good2 good2 good2
Вкусненько!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибки за рецептик!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2009 21:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*Надин*
Надь, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Но без меда пирог никак не сделать. Smile Даже не знаю, чем его можно заменить. unknown
kravec
Сигита, спасибо огромное!!! sharik sharik sharik sharik Очень рада, что пирог понравился!! dance2 dance2 dance2 dance2 Девочки, на здоровье! give_heart give_heart give_heart
 
08 Апр 2009 21:07

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Олечка! Какая вкуснятина-а-а-а!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Вот спасибо за рецептик, главное ничего сложного!!!!!!! good Romashki Rose Romashki Rose
 
08 Апр 2009 21:44

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Аппетитныйgirl_in_love
Оля, начинки достаточно для этого количества теста?
 
08 Апр 2009 21:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
СветаФорчик
Светик, спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Monica
Элина, орехов можно взять больше. Но и так было очень хорошо. Wink
Спасибо за отзыв! sharik
 
08 Апр 2009 22:10

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
Имбирь писал(а):
Очень вкусный пирог! Творожное рассыпчатое тесто и ароматный медово-ореховый верх.

Оленька, girl_in_love только читая эти строчки, можно проглотить язык. nyam2 nyam2 nyam2 Мммм, я представляю этот запах, и этот вкус. good2 good2 good2 Надо будет на выходных испечь такую вкусняшку.
 
08 Апр 2009 23:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
kiska-bantik
Инночка, буду только безмерно рада, если рецепт пригодится!!!! dance dance dance dance dance На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Огромное спасибо за внимание и отзыв! Rose Rose Rose Rose
 
08 Апр 2009 23:36

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Имбирь
Олечка, вот так случилось, что не люблю я ни мед, ни орехи! unknown Но я знаю таких людей, которые просто балдеют от такого сочетания продуктов - вот их-то я и порадую при случае! friends Большущее тебе спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Апр 2009 0:01

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Олечка, аппетитный пирожок! girl_claping Представляю, до чего же он ароматный! girl_in_love Спасибо за рецепт такой вкусняшки! Rose Rose Rose
 
09 Апр 2009 1:35

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оля, опять искушаешь!!! Wink nyam2 Замечательный пирог!!! good2 good2 good2 Обязательно попробую! Smile Спасибо тебе!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Апр 2009 7:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мульяна писал(а):
Но я знаю таких людей, которые просто балдеют от такого сочетания продуктов - вот их-то я и порадую при случае!

Действительно, всегда можно порадовать близких и знакомых! Wink Мулечка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Солнечный лучик писал(а):
Представляю, до чего же он ароматный!

Да, аромат у него обалденный! girl_in_love Любочка, спасибо! sharik sharik sharik Буду рада, если рецепт пригодится! Yahoo! Yahoo!
Ирулька
Ирочка, побыстрее поддайся искушению и беги печь пирог!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Большое спасибо за отзыв! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Девочки!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki На здоровье!!!! heart heart heart heart heart heart heart heart heart heart
 
09 Апр 2009 10:15

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Оля, супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо Rose Rose Rose
 
09 Апр 2009 11:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси
Люси, на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Тебе спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Апр 2009 14:26

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Рецепт такой душевный!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалдеть! nyam2 nyam2 nyam2 Оленька, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
09 Апр 2009 14:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя
Ксюша, на здоровье, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Пламя писал(а):
Рецепт такой душевный!!!

Да, такой уютный пирог. Wink
СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik
 
09 Апр 2009 15:00

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Олечка !очень аппетитный и красивый пирог. Спасибо за рецепт.
Rose nyam2 nyam2
 
09 Апр 2009 18:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Анечка
Анечка, на здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада, что пирог понравился! dance2 dance2 Спасибо! Romashki sharik Romashki
 
09 Апр 2009 22:12

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Имбирь
Оленька,ну ты искусительница настоящая со своей выпечкой!!!
Спасибо за такой чудный рецепт!!!
Я все люблю-и мед,и орехи,и творог!! good2 good2 !Буду печь!Спасибо за рецепт! girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 13

Наверх