Суп с кнелями

Сообщение Автор
Суп с кнелями
30 Авг 2007 15:58

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
СУП С КНЕЛЯМИ
Фото


Всякие виды супов супов мы варили. Сегодня сварим супчик с кнелями - очень нежными маленькими фрикадельками.

Нам понадобятся куриная грудка и небольшой кусок нежирной свинины:
Фото


Из костей (куриных и свиных) поставим варить бульон:
Фото


А сами займёмся приготовлением фарша для кнелей.
Дважды пропустим мясо через мясорубку, поперчим, посолим, добавим мускатный орех (он очень хорошо сочетается с куриным и свиным мясом), сырое куриное яйцо (в идеале сначала только желток, а белок нужно будет взбить отдельно и ввести в фарш потом), кусочек мягкого сливочного масла (грамм 50), немного молока и небольшой кусок белого размоченного в молоке хлеба.
Фото


Всё тщательно разотрем деревянной ложной или толкушкой
Фото


Немного взобьём венчиком или миксером.
Затем в отдельной кастрюлькем доведем до кипения чуть подсоленную воду и отварим в ней кнели, формируя их из кнельной массы чайной ложкой:
Фото


(чуть-чуть подравниваем их пальцами, чтобы они имели округлую форму)
Если кнели отваривать прямо в супе, он будет мутным и некрасивым.
Фото


Кнели варятся буквально минуты 2-3. Затем вылавливаем их из кастрюли и складываем в миску, а в воду закладываем новую порцию кнелей.
Фото


Из готового бульона вынимаем кости и кожу, бульон процеживаем и заправляем картофелем, морковью, вермишелью и т.д. по вашему усмотрению. Однако помните, что суп не должен получиться густым.
В тарелку кладём кнели, наливаем суп.
Фото


Приятного аппетита!

PS: Если приготовить кнели только из куриного мяса и не злоупотреблять перчиком, получится вполне диетический супчик, который можно давать и детям, и взрослым.
 
30 Авг 2007 17:20

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Феечка! Чудненький супчик! Особенно мне нравится диетический вариант! verygood verygood verygood Romashki Romashki
 
30 Авг 2007 18:19

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Фея, в твоих руках банальный суп с фрикадельками превратился в благородный СУП С КНЕЛЯМИ.
Мне почему-то никогда не приходило в голову смешать для фарша свинину с курятиной.
Подозреваю, что это должно быть вкусно!
good good good
 
05 Ноя 2007 3:28

Распечатать сообщение
Сашенька-Она.


38 лет
Москва

Сашенька-Она.Мои рецепты
сегодня на обед обязательно сварю это чудо, никогда на ум не приходило,делать куриные шарики в супчик, обязательно попробую!Уверена будет отменно! good
 
29 Фев 2008 10:11

Распечатать сообщение
Леннка

Ленок




ЛеннкаМои рецепты
Я сегодня тоже попробую!! Спасибо!!
 
22 Апр 2009 2:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
И я никогда еще не пробовала смешиватькурятину со свининой. Наверное вкусно!
Какая аппетитная тарелочка супа good
 
10 Ноя 2009 19:46

Распечатать сообщение
panda200

ЕЛЕНА

40 лет
Москва

panda200Мои рецепты
Как оригинальненько good2
 
16 Авг 2013 21:13

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Оочень вкусный супчик получился. nyam2 Сочетание в фарше отличное. good2 Понравилось всей семье. sharik sharik sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх