Что делать если малыш на прогулке писается?

Сообщение Автор
 
13 Май 2009 13:52

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
ну Наташ, я спорить с тобой не намерена. не знаю как там у вас, но у нас и кафе полно на каждом шагу, и т.д. короче туалет найти реально. опять же, дело твоё я же не навязываю своё мнение. ситуации то разные бывают.
просто мама зная какая я сыкуха всё время спрашивала не хочу ли я в туалет
 
13 Май 2009 14:31

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
lilidzhan писал(а):
но у нас и кафе полно на каждом шагу, и т.д. короче туалет найти реально. опять же, дело твоё я же не навязываю своё мнение. ситуации то разные бывают.

Лиль,у нас проблем нет с этим вопросом,ни с памперсами(в полтора года перестали его одевать даже на прогулку),ни с горшком,ни с прогулками.
lilidzhan писал(а):
просто мама зная какая я сыкуха всё время спрашивала не хочу ли я в туалет

Слава Богу,я у своей не спрашиваю,она сама говорит.
lilidzhan писал(а):
ну Наташ, я спорить с тобой не намерена.
А разве я намерена???
Думаю,Маша найдет ответ на свой вопрос,много опытных мам ей дали советы.
 
15 Май 2009 13:28

Распечатать сообщение
Мур- мяу

Галина

41 год
Оренбург

Мур- мяуМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Но ведь ситуации разные бывают.Этот вариант подходит если прогулка во дворе,а если приходится идти в поликлинику,в магазин,даже просто ехать на коляске(лично я гуляю с ребенком на дальние расстояния,час в одну сторону,час в другую) и что сломя голову бежать на маршрутку и мчаться домой???Да ребенок не только себя вымочит,но еще и маму уделает.

В принципев любой поликлинике всегда есть общественный туалет, да и в больших магазинах тоже, ну а в тех что поменьше можно попросить охранника или даже продавца проведут в подсобке у них всегда есть туалет, беременным и детям особо не отказывают, по крайней мере нам ещё ни разу не отказали.Да бывает летом и под кустик сходить можем и за остановку, но зимой не хочется морозитьтся, а во дворе у нас раньше не было даже площадки поэтому мы рядом с домом особо не гуляли, вот и приспособились.
 
15 Май 2009 14:26

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Мур- мяу писал(а):
В принципе в любой поликлинике всегда есть общественный туалет, да и в больших магазинах

Галина,я не имею ввиду общественные места,уж там всегда найдется туалет.
Хотя в том же магазине пока будешь искать туалет или просить охранника или продавца,то ребенок,который не может долго терпеть,обязательно уписается.
Здесь речь идет именно о маленьких детях,до трех лет.И я говорю именно о времени в пути,а не в каких-то конкретных местах отдыха или пребывания.

Лично мой сын играл в нашем дворе с младшей дочкой и она срочно захотела в туалет.В два года ребенок еще не знает границу, что уже через секунду будет поздно.Когда припекло,тогда и сказала.Пока дошли домой она в штаны уже наложила,и это в течении 5 минут все произошло.Хотя у нас с этим проблем вообще нет давным давно.Но вот такая оказия приключилась.
 
24 Май 2009 12:13

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Мишка писал(а):
Эх, а у нас совсем наоборот sad С самого рождения, стоит только пойти на улицу или в гости, будет терпеть целый день до дома. Пока дома сидит, нормально ходит на унитаз. А стоит пойти в сад, терпит целый день. Уже и воспитителей просила чтоб следили, все равно терпит. А домой приходим, бежит бывало с порога аж спотыкается, надудолит полный горшок. Никакие ни уговоры ни пугалки не помогают unknown

А не пробовали складную накладку на унитаз выдавать малышу? Она как книжка складывается в два раза - пополам и еще раз пополам. такую куда угодно можно брать - хоть в детский сад, хоть в гости. может ребенок будет осознавать, что это его личный горшок и будет писать?
 
24 Май 2009 15:17

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Monkey писал(а):
А не пробовали складную накладку на унитаз выдавать малышу?

пока нет, но думаю в ближайшее время купить. А так ее в ванную опасно пускать одну
 
24 Май 2009 15:18

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Мур- мяу писал(а):
В принципев любой поликлинике всегда есть общественный туалет, да и в больших магазинах тоже, ну а в тех что поменьше можно попросить охранника или даже продавца проведут в подсобке у них всегда есть туалет, беременным и детям особо не отказывают, по крайней мере нам ещё ни разу не отказали.Да бывает летом и под кустик сходить можем и за остановку, но зимой не хочется морозитьтся, а во дворе у нас раньше не было даже площадки поэтому мы рядом с домом особо не гуляли, вот и приспособились.

спасибо Wink
 
24 Июл 2009 15:03

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Я всегда гуляя со своим братом Иваном, (мы гуляем без подгузников), стараюсь три-четыре раза за всю прогулку примерно 2-3 часа, сводить его под кустики, до сих пор у нас бывла "авария" только 2 раза, когда я заговаривалась с "мамашами", или просто мы много пили... Embarassed
! даже если на мой вопрос "хочешь писать?" он отвечает отрицательно, я все равно веду его под кустики, и он все равно сделает свое дело... Wink
 
03 Авг 2009 14:43

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Шиншилла писал(а):
даже если на мой вопрос "хочешь писать?" он отвечает отрицательно, я все равно веду его под кустики, и он все равно сделает свое дело...

да я тоже поняла - надо сводить обязательно!
 
26 Авг 2009 18:08

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Девочки!
а я вот не понимаю одной вещи (может за время декретотпуска слегка отупела??? girl_haha )
моя девочка (1,7) только вот летом ознакомилась с горшком, т.е. дома практически всегда успеваем на горшок. На улице с переменным успехом. Предлагаю, отказывается наотрез. Говорит сама, когда уже все, крайняк, только успевай штаны снимать. Так вот, интересно, как быть в городе???? Ведь она терпеть ещё не умеет, скажет и все! А успела мама штаны ей снять или нет, это уже не её забота. Вот мы из сада сейчас (пока адаптация) едем домой на автобусе по 30-40 мин. Вот захочет она, как быть? Памперс одевать отказывается (только на ночь, и то со скандалами)!
Понимаю, что вопрос времени, но ведь скоро уже холода, зима. Может я просто зря парюсь, но где девочку посадить в городе пописать???? И как вы этот период проходили? Неужели только возле дома тусовались, никуда не ходили?
 
26 Авг 2009 21:38

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Светочка, лично я не стесняясь никого высаживаю просто под кустик (дерево, колесо машины, столбик, за угол в конце концов). ГДЕ УГОДНО. От площадки до самого центрального памятника. Почему вы стесняетесь? А с автобусом можно решить простым переодеванием штанов, если эксцесс случится. А на счет зимы не переживайте - малышка успеет подрасти и сообразит что к чему. Она ведь у вас такая смышлененькая
Ланушка80 писал(а):
дома практически всегда успеваем на горшок.
good2
 
26 Авг 2009 23:10

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Monkey
Оленька!
Именно твоего поста я и ждала!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо тебе огромное, успокоила!!!!! sharik
Monkey писал(а):
Почему вы стесняетесь?

ну не знаю, понимаю, что ребенок,но....теперь не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo!

Вот бы ещё Наташенька что-нить написала!
 
26 Авг 2009 23:14

Распечатать сообщение
Ruslana Muhtarova

Руслана

43 года
Москва

Ruslana MuhtarovaМои рецепты
Из перлов старшей дочки: мам пошли на листики пописаем, пусть воробьи попьют! кажется, нужно просто переждать и все наладится!
 
26 Авг 2009 23:33

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ланушка80
Светуль,если ты меня имела ввиду,то я уже в этой темке писала,что никаких стеснений быть не должно.Я всегда в этом плане придерживалась принципа,что если кто-то что-то и подумает плохо,то через 5 минут и забудет,и тех прохожих я не знаю и в принципе знать не хочу,для меня главнее ребенок.
А посоветовать могу одно-пока тепло вози с собой во время поездки в автобусе сменные штанишки-в случае аварии переодеться,на колени сначала клади какой-нибудь пакет,чтобы она тебя не уделала,а то никому потом не объяснишь,что это не ты написала girl_haha girl_haha girl_haha .
Свет,а с какой переодичностью она у тебя ходит на горшок?Я думаю,что буквально перед выходом из дома ее ссадить,и спокойно ехать в садик,а 30-40 минут она выдержит,только перед дорогой ей не давать много жидкости.
 
27 Авг 2009 0:09

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташенька! Да, ждала тебя!!!!!!!
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
потом не объяснишь,что это не ты написала

girl_haha girl_haha girl_haha
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
с какой переодичностью она у тебя ходит на горшок?

не могу сказать, что она писает часто.
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
что буквально перед выходом из дома ее ссадить

неа, это не про нас...на мои такие просьбы она пока не реагирует, вот когда приспичит, тогда и просится.... unknown
 
27 Авг 2009 10:15

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Да, Наташа права - ограничьте питье до поездки и во время. Я не думаю, что вы будете куда-то дальше чем 40 минут ехать. в конце концов, из автобуса всегда можно выйти на ближайшей остановке. А малышка подрастет и все наладится. Мой стал проситься в 2 года. Хотя до этого по просьбе писал и какал (просто высадивала на горшок). А у девочек всегда раньше получается. Главное, чтобы она знала, что если хочется - надо проситься. Этому предшествует период "сходил-констатирую)))". Мой сын сначала брезгливо тащил запачканые штаны и говорыл "фня" - покакал, или "пись" - когда пописал. Это ВАЖНЫЙ ШАГ! Ребенку дискомфортно. А потом уже стал проситься. А теперь важный на подставке возле унитаза сам как взрослый писает! good2 Хотя иногда откровенно мимо, но все равно - это важно, что понимает куда и когда надо сделать важные дела! А потом сам салфеткой сам вытирает и моет руки. Хотя с тех пор как стал сам проситься прошло всего 3 месяца! У малышей быстрый прогресс. просто наберитесь терпения, не торопите и не ругайте. Это ВАШ РЕБЕНОЙ и только ВАШ! И у него СОБСТВЕННАЯ траектория развития. НЕ ТАКАЯ КАК У СОСЕДКИ\подружку\племяшки... Главное понимать, что ребенку нужна любовь и поддержка. Тогда все у ваших малышей получится! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2
Вы еще спляшете такую же качучу, какую плясала я, когда сын первый раз попросился на горшок! (а может и лучше спляшете!) friends
 
27 Авг 2009 11:10

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
не могу сказать, что она писает часто

Свет,ну тем и лучше,а как Мартуся писает после ночного сна?В памперс или ты ее ссаживаешь??
 
27 Авг 2009 16:13

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Натулик!
Спим ещё в памперсах ночью, днем - в трусенах. После ночного я практически всегда успеваю посадить её! Но бывает и памперс мокрый sharik
Monkey
Оленька, спасибо за поддержку!
Monkey писал(а):
когда сын первый раз попросился на горшок!

она просится, но терпеть не может пока Embarassed
 
27 Авг 2009 22:24

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ланушка80 писал(а):
она просится, но терпеть не может пока

Ключевое слово в этой фразе - ПОКА!
Раз просится, значит скоро и терпеть научится. good2
 
27 Авг 2009 23:53

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Monkey
значит, подождем! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 2 из 2

Наверх