Котлеты из куриного филе

Сообщение Автор
Котлеты из куриного филе
17 Апр 2009 21:09

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Котлеты из куриного филе
Фото

Фото


Девочки,на сайте есть несколько рецептов котлеток - у Настеньки,у Мариши,я и выставлять их не хотела.А вчера готовила и специально внимательно сравнила рецепты и увидела что мои отличаются,поэтому решила поделиться.Может мой рецепт тоже кому то пригодится.Готовлю я эти котлетки уже лет 10,а поделилась со мной этим рецептом моя клиентка,к которой я приехала,а она как раз готовила эти котлеты.Я на следующий же день их и приготовила.И скажу чесно,сколько я разных котлет делала - и мясных и рыбных,но мои дети сказали,что именно эти котлетки самые вкусные в мире!Пока я их готовлю,то половина сьедается.Вот и вчера дети так обрадовались,что начали хватать горячие.Попросила их оставить мне сфотографировать готовые,а уж потом есть! girl_haha girl_haha girl_haha
На 1 кг куриного филе нам понадобится
4 средних луковицы
5 яиц
7 столовых ложек манки
6 столовых ложек сметаны или майонеза
приправа для курицы
соль по вкусу
Фото

Куриное филе режем меленькими кусочками
Фото

Лук тоже режем мелко
Фото

Филе и лука должно быть приблизительно поровну
Фото

Далее перемешиваем эту массу,добавляем манку,яйца и сметану или майонез(можно брать пополам,я последний раз брала сметану),опять всё перемешиваем очень хорошо,туда же приправу и соль
Фото

Этой массе даём постоять в холодильнике 30-40 минут.
Затем нагреваем сковородку,наливаем растительного масла и столовой ложкой выкладываем котлетки
Фото

Жарим под закрытой крышкой,открываем и переворачиваем лопаткой
Фото

И опять крышку закрываем.
Котлетки жарятся очень быстро.
Фото

Попробуйте,девочки!Вы не пожалеете!
good good good
Буду рада,если вам понравится Rose
 
17 Апр 2009 21:17

Распечатать сообщение
Ирина22

Ирина22

51 год
Москва

Ирина22Мои рецепты
Я такие делала, это действительно вкусно. Молодец. good
 
17 Апр 2009 21:32

Распечатать сообщение
ANINA

АНДЖЕЛИКА

43 года
Краснодар

ANINAМои рецепты
Моя свекровь делает по такому же рецепту, только из говяжьего мяса - ну очень вкусно good
 
17 Апр 2009 22:05

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ирина22 писал(а):
Я такие делала, это действительно вкусно. Молодец.


Ирина! Rose Rose Rose
Спасибо!
ANINA писал(а):
Моя свекровь делает по такому же рецепту, только из говяжьего мяса - ну очень вкусно


Анджелика! Rose Rose Rose
Спасибо за совет! Я из говядины не пробовала...надо обязательно сделать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Апр 2009 0:00

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Обязательно попробую!
Только после праздников,а то уезжаем.
Выглядят очень аппетитно! tender
 
18 Апр 2009 8:30

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Анжелика! Ой как хочется твою котлетку! Утащила себе в закладки. Обожаю простые и вкуснющие рецепты, спасибо! sharik sharik sharik
 
19 Апр 2009 0:15

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Анжелика, спасибо за несложный и вкусный, а главное КУРИНЫЙ рецепт (люблю курочку в любом виде)! Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2009 16:12

Распечатать сообщение
Irina_P

Irina




Irina_PМои рецепты
а вот если котлетки жарятся быстро успевает ли прожариться лук или он с хрустиком ?
 
19 Апр 2009 22:35

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Мармыза писал(а):
Выглядят очень аппетитно!


Юленька! Rose Rose Rose
Попробуй обязательно!

Утро писал(а):
Анжелика! Ой как хочется твою котлетку! Утащила себе в закладки. Обожаю простые и вкуснющие рецепты


Наташенька! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Всегда рада угодить!Я сама люблю простые рецепты,когда надо приготовить быстро,но в то же время вкусно. dance2 dance2 dance2
MMM_Galyna писал(а):
Анжелика, спасибо за несложный и вкусный, а главное КУРИНЫЙ рецепт (люблю курочку в любом виде)!


Галина! Rose Rose Rose
Очень рада что угодила! sharik
Irina_P писал(а):
а вот если котлетки жарятся быстро успевает ли прожариться лук или он с хрустиком ?


Ирочка!Лук не хрустит - ведь смесь настаивается перед этим,поэтому лук тоже готовится быстро.Желаю вам удачных эксперементов!Не сомневайтесь - этот рецепт опробован мною очень много раз! Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2009 3:25

Распечатать сообщение
Indianochka

Катя

43 года
USA,Frederick,MD.

IndianochkaМои рецепты
Очень вкусные котлетки у меня получились!Спасибо за рецепт!!! Romashki
 
05 Ноя 2009 4:00

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Indianochka писал(а):
Очень вкусные котлетки у меня получились!Спасибо за рецепт!!!

Катюша!Очень рада что тебе понравились такие котлетки! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Готовь на здоровье!
Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2009 14:43

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Анжелика Rose Rose принимай родная girl_in_love girl_in_love girl_in_love котлетки good2 good2 и большую благодарность girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Фото


Очеь вкусненько и мягенько, дочка нямкала и нямкала good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813708519.html][/URL]
 
06 Ноя 2009 14:57

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
принимай родная

Людочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Какие аппетитненькие котлетки!! nyam2 nyam2 nyam2
Katrin030994 писал(а):
вкусненько и мягенько, дочка нямкала и нямкала

Моя детвора тоже их очень любит! nyam2 nyam2 nyam2 Я нажарю их,а они хватают,хватают,пока тарелка не опустеет girl_haha Я их очень люблю готовить,а вот в "обедах "не показываю,уже фоткала несколько раз - часто ведь не будешь показывать Embarassed ,а тут сделала на днях,всё же решила показать dance2 dance2 dance2
Людочка!!!Спасибо тебе за тёплые слова и такое красивое фото!!! friends friends friends friends friends
ТЫ ПРЕЛЕСТЬ!!!! praising praising praising praising praising praising praising praising praising
 
06 Ноя 2009 23:17

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Lakshmi-Анжела, ну вот и я с котлетками сегодня!!! Я делаю похожие часто, но без лука. А вот твой вариант проглядела unknown И попробовала так, и тоже очень и очень вкусно!!!! Так, что полезно повторяться в отчётах, что-то да присмотрим полезного!!! Yahoo!Спасибо тебе за рецептик!!! Romashki Ещё с Юлиным лучком...Вкуснятина!!!( это для прфилактики гриппа) Wink
Фото
 
06 Ноя 2009 23:44

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Вита писал(а):
ну вот и я с котлетками сегодня!!

Виточка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Как приятно! give_heart give_heart give_heart
Видимо не зря я этот раз котлетки показала Embarassed Мы ведь как бывает - приготовим,понравится...готовим опять,но не фоткаем....вроде уже показывал это блюдо...а оказывается надо иногда и показать,а то стоящий рецептик без внимания останется Embarassed Я благодаря "обедам" сама столько блюд открыла,потому как все новые рецепты не успеваю просматривать unknown
Вита писал(а):
Я делаю похожие часто, но без лука. А вот твой вариант проглядела

Виточка - что проглядела не удивительно,сама такая girl_blush2
Вита писал(а):
попробовала так, и тоже очень и очень вкусно!

Мне так приятно это слышать! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мне когда рецепт давали,сказали чтоб лук не жалела good
Вита писал(а):
что полезно повторяться в отчётах, что-то да присмотрим полезного!!!

Значит будем иногда повторяться с новыми фотками! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Виточка! friends friends friends Огромное тебе спасибо за твой вкусняцкий фотоотчёт! good2 good2 good2 Да ещё и с лучком!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Ноя 2009 10:43

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Lakshmi
Анжелика, вчера приготовила котлеты по твоему способу. До этого я делала с крахмалом, с мукой, с манкой попробовала впервые. Мне понравилось, спасибо. Но сын сказал, что с крахмалом лучше. Ну что ж, буду жарить по-старому.
Ещё раз мерси за новый вариант куриных котлет. Rose friends
 
26 Ноя 2009 12:50

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Lusia S писал(а):
вчера приготовила котлеты по твоему способу.

Танечка! give_heart Мне очень приятно что ты попробовала так готовить котлетки sharik
Lusia S писал(а):
До этого я делала с крахмалом, с мукой, с манкой попробовала впервые. Мне понравилось, спасибо. Но сын сказал, что с крахмалом лучше. Ну что ж, буду жарить по-старому

Конечно Танечка - нам ведь под детей подстраиваться приходится unknown Я тоже эксперементирую по советам других и возвращаюсь к своим методам - сколько хозяек,столько мнений.Есть рецепты,которые оказываюся удачнее моих,готовлю тогда другим способом Wink
Lusia S писал(а):
Ещё раз мерси за новый вариант куриных котлет

На здоровье,Танечка!Рада что тебе понравилось! sharik sharik sharik sharik sharik
 
09 Янв 2010 18:16

Распечатать сообщение
Кристи

Кристина

39 лет
Киев

КристиМои рецепты
У меня тётя делает такие отбивные ,но я как то рецепт все не могла взять. Спасибо ,Анжелика,теперь у меня тоже есть этот рецепт.
 
09 Янв 2010 18:37

Распечатать сообщение
сангари

Натали

68 лет
Москва

сангариМои рецепты
Анжелка! Оригинально,здорово! Молодец!! Rose Rose Rose good2 good2
 
09 Янв 2010 23:59

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Кристи писал(а):
У меня тётя делает такие отбивные ,но я как то рецепт все не могла взять. Спасибо ,Анжелика,теперь у меня тоже есть этот рецепт

Кристиночка,очень рада что рецепт нашёл тебя girl_dance Yahoo! Только я всё же тебя немножко поправлю Embarassed что это котлетки,так как здесь ничего не отбивается girl_haha girl_haha Но вкуснААА nyam2 nyam2 nyam2 good2
Спасибо что заглянула Rose Rose Rose - жду с отчётиком! Wink
сангари
Наташенька!!!! give_heart girl_in_love give_heart Спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Приятно видеть тебя в гостях! girl_bye girl_in_love give_heart girl_in_love friends
 
24 Янв 2010 18:06

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
у меня мама... делает из индейки... только по моему... вместо манки крохмал добавляет... Embarassed
 
24 Янв 2010 18:16

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Viktorija21 писал(а):
у меня мама... делает из индейки... только по моему... вместо манки крохмал добавляет..

Викочка - можно делать с любым мясом,только мариновать подольше,а с крахмалом тоже можно - это дело вкуса Embarassed Я как то пробовала,но вернулась к этому варианту,а есть людям больше с крахмалом нравится unknown Если желание будет - попробуй,а потом скажешь своё мнение girl_claping Спасибо что обратила внимание на рецептик!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Янв 2010 2:12

Распечатать сообщение
Romuel

Наталья




RomuelМои рецепты
Котлеты действительно очень вкусные, но я добавляю туда еще морковь мелко порезанную или на терке и муку вместо крахмала или вместо манки, и майонез (кто не ест майонез можно сметану) или пополам майонез со сметаной, будет еще нежнее и вкуснее, просто супер. Только консистенция д.б. как тесто на оладьи, а то расплывутся. good
 
29 Янв 2010 21:45

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Romuel
Наташенька,спасибо за оценку блюда!У каждой хозяйки наверно свои корректировки - мне очень нравится с манкой,поэтому и готовлю Embarassed А морковь я честно именно в эти котлетки не добавляла,но попробую! Wink
Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Фев 2010 18:52

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
girl_claping вкусно... и просто... только 2 котлетки сделала на обед... не выдержав 40 минут в холодильнике girl_haha
Страница 1 из 4

Наверх