Prinz von Zamunda-Torte

Сообщение Автор
Prinz von Zamunda-Torte
19 Апр 2009 23:32

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Фото

Продукты:
Фото

4 яйца
150 гр. сахара
1 п. ванилин
200 мл. подс. масла
250 гр. муки
50 гр. какао-порошок
3 ч. ложки разрыхлителя
200 мл. молока

Для крема:
500 мл. молока
1 п. пуддинга (шоколадный)
100 гр. сахара
250 гр. слив. масла (мягкое)
25 гр. какао-порошок

Для глазури:
200 гр. Kuvertuere (шоколад)
кокосовый жир или подс. масло
Я купила готовую глазурь.

Сварить шокол. пуддинг как написано на упаковке . Вылить в чашку и хорошо накрыть плёнкой, чтобы при остывании не образовалась корочка сверху. Оставить при комнатной температуре остывать.


Хорошо взбить яйца, взбивая дальше добавлять сахар и ванилин. Затем осторожно вмешать под. масло. Муку + какао + разрыхлитель, - смешать и поочерёдно с молоком осторожно вмешать в яичную массу.
Приблизительно 3-5 ст. ложек размазать на бумаге для выпечки, вырезаной по размерру формы и выпекать в заранее разогретой духовке t-200°C, 5-7 минут.
Фото

Готовый корж перевернуть и сразу же убрать бумагу для выпечки, дать остыть. Таким образом изпечь 8-12 коржей.
Фото

Мягкое слив. масло хорошо взбить, взбивая дальше добавлять постепенно остывший до комнатной температуры пуддинг по одной ст. ложке и добавить какао, хорошо взбив.
Все коржы промазать кремом. Убрать на пару часов в холодильник, чтобы крем застыл.
На водяной бане растопить шоколад, добавив немного кокос. жир, шокол. массу полить на готовый торт.
Украсить по желанию !
Фото

Приятного аппетита !!! Smile
 
19 Апр 2009 23:40

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Irina Haas
Ирина! Как повезло твоим деткам, что такие сладкие вещи делаешь nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Убираю в закладки, спасибо тебе за труд и с праздником тебя Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Апр 2009 23:43

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Irina Haas






Ирина,Ваши торты прямо как из кондитерской!!!
 
20 Апр 2009 0:03

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

65 лет
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Ирина ,Браво!!!
Очередной шедевр!!!
 
20 Апр 2009 2:03

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Людочка Romashki Rose Romashki
Анюта Rose Romashki Rose
Галина Romashki Rose Romashki
 
20 Апр 2009 12:37

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ириша, тортик класссс!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, что поделилась рецептом!!!! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Апр 2009 14:50

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Вахххх!!! Какой шоколадный! Класс!!! good2 Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2009 20:49

Распечатать сообщение
nata74.s

natascha

50 лет
германия

nata74.sМои рецепты
Ирина,очень красиво! Не сомневаюсь,что и вкусно verygood Romashki
 
21 Апр 2009 1:16

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ира! Спасибо за рецепт, забрала в закладки. При случае обязательно испеку и отчитаюсь friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
21 Апр 2009 1:31

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Айнур give_heart Romashki
Ириша give_heart Rose
Наталья give_heart Romashki
Апполинария, удачи !!! give_heart Rose

Девочки, огромное спасибо !!! air_kiss Smile
 
05 Дек 2009 11:51

Распечатать сообщение
Tatjana

Татьяна

50 лет
КАНАДА

TatjanaМои рецепты
Какой красивый и нет никаких сомнений что вкуснючий тортик, Ирина огромное спасибо тебе за такой прекрасный рецептик, я с твоего позволения его забираю в закладки и завтраже пеку как раз и повод нашёлся,если успею сфотать обязательно выстовлю что получилось. ПАСИБКИ!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Дек 2009 9:54

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Танюша, я рада, что рецепт приглянулся !!! Smile Желаю тебе, чтобы тортик у тебя удачно получился ! friends
 
21 Май 2010 16:36

Распечатать сообщение
plina78

полина

46 лет
Липецк

plina78Мои рецепты
Доброе время суток Ирина! Я вас очень уважаю, как кулинара. Но мне кажется вы допустили ошибки. Я нашла рецепт на немецком, там конечно перевёл мне гугол-мама дорогая! Масло перевёл как нефть. Ну, это не важно. Как мне кажется В пудинг не надо ещё вливать молока 500 мл. мне кажется-500 это в общей сложности для крема. у вас просто так написано, что можно подумать пудинг+500. Потому что написано, что сварить пудинг как указано на пачке, +молока+сахар. Я сварила пудинг+ молоко и у меня масса получилась неравномерно жидкая. Встречались кусочки пудинга по всей массе. Потом как мне кажется в тесте молоко лучше прибавить во взбитые яйца, а не в смесь муки. потому что получается слипшийся кусок теста и его очень тяжело аккуратно перемешать с яйцами.
 
22 Май 2010 3:14

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
В пудинг не надо ещё вливать молока 500 мл. мне кажется-500 это в общей сложности для крема. у вас просто так написано, что можно подумать пудинг+500. Потому что написано, что сварить пудинг как указано на пачке, +молока+сахар.

Полин, совершенно верно, только как написано в рецепте 500 мл. молока, я имела в виду, что нужно сварить пуддинг так как написано на упаковке ! Больше чем стоит в рецепте, ни молока, ни сахара добавлять не надо !!!
Цитата:
Потом как мне кажется в тесте молоко лучше прибавить во взбитые яйца, а не в смесь муки. потому что получается слипшийся кусок теста и его очень тяжело аккуратно перемешать с яйцами.

Нет, тут ты неправильно поняла !!! friends
Нужно к взбитым яйцам поочерёдно добавлять молоко с мукой, т. е. немного молока - перемешать, немного муки - перемешать и так далее, пока всё молоко и мука не кончится, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ МОЛОКО С МУКОЙ МЕЖДУ СОБОЙ !!!
 
23 Май 2010 9:50

Распечатать сообщение
plina78

полина

46 лет
Липецк

plina78Мои рецепты
Тогда, нужно это указать в рецепте. (о правилах перемешивания). У меня ещё коржи маслом растительным отдавали. Хотя масло было без запаха. Может если бы я не добавила лишнее молоко-вкус пудинга бы победил привкус масла? А у тебя не вспомнишь-был вкус масла? Если не был, попробую ещё раз сделать торт, правильно.
 
24 Май 2010 2:54

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Полин, у меня коржи не отдавали раст. маслом ! Для следующего раза желаю успехов ! friends
В рецепте как делать крем я уже изменила ! Извеняюсь, что непонятно написала ! girl_pardon
 
21 Ноя 2011 21:56

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Ирина, вы не знаете как себя ведут коржи если их испечь зараннее? и как хранить?
 
22 Ноя 2011 3:25

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Jez писал(а):
как себя ведут коржи если их испечь зараннее? и как хранить?

Alina, если честно, то незнаю - не пробовала ещё !!! Embarassed
Но, напишу тебе своё мнение, Smile коржи можно заранее испечь, хорошо остудить, а хранить в сухом, прохладном месте, можно мне кажеться в холодной закрытой духовке, но конечно я имею ввиду пару дней !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-920855559.html][/URL]
 
07 Дек 2015 1:20

Распечатать сообщение
марина40-виталий45

марина

48 лет
germany

марина40-виталий45Мои рецепты
Добрый день Ирина.Сегодня испекла ваш торт Моя семья в восторге.Спасибо большое.Я очень часто пользуюсь вашими рецептами Всегда получаються просто супер Спасибо еще раз. Romashki
 
04 Янв 2017 16:55

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Спасибо за простой и аппетитный тортик! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх