Свинина (баранина) с медом и черносливом

Сообщение Автор
Свинина (баранина) с медом и черносливом
27 Апр 2009 17:23

Распечатать сообщение
Аксинья72

Оксана


Москва

Аксинья72Мои рецепты
Рецепт этого блюда я нашла в журнале "Школа гастронома". В оригинале предлагалось использовать баранину. Но так как я ее не люблю, то использовала свинину, когда не было свинины - говядину. Не всегда я использовала специи, указанные в рецепте. Основные компоненты, на мой взгляд, это - мясо, зелень, чернослив и мед. Благодаря сочетанию меда, чернослива и специй мясо приобретает оригинальный сладковатый привкус!

Фото
Фото


Нам нужно:

500 г мяса
1 луковица
3 яйца
60 г чернослива без косточек
180 мл горячего чая
60 г жареного миндаля
3 ст л меда
специи (в рецепте предлагалось взять по щепотке молотого имбиря, порошка карри, мускатного ореха, шафрана. Думаю, что не обязательно использовать все предложенные специи)
1 ч л молотой корицы
5 веточек петрушки
6 веточек кинзы
соль, перец
2 ст л растительного масла

Чернослив промыть, залить чаем и оставить на 2 часа. Мясо вымыть, разрезать на небольшие куски. Лук очистить и мелко нашинковать.

В сковороде разогреть 1 ст л растительного масла, обжарить в нем мясо, помешивая, 10 мин. Добавить еще 1 ст л масла, обжарить лук 5 мин. Снять с огня.

Петрушку вымыть, обсушить, мелко нарезать, выложить в мясо. Влить туда же жидкость от чернослива.

Шафран залить 2 ст л кипятка.

Разогреть духовку до 190 гр, в мясо выложить имбирь, карри, мускатный орех, корицу, соль, перец, добавить настой шафрана и мед. Перемешать и поставить сковороду в духовку. Готовить 1 ч. Добавить чернослив, перемешать и готовить еще полчаса.

Яйца сварить вкрутую, остудить и разрезать на 4 части. Кинзу вымыть и измельчить. Сковороду вынуть из духовки, накрыть крышкой и дать настояться 10 мин.

Готовое мясо разложить по тарелкам, посыпать миндалем и кинзой, украсить кусочками вареного яйца.
 
01 Май 2009 23:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Аксинья72

Оксаночка, какое аппетитное мясо! nyam2
 
04 Май 2009 0:47

Распечатать сообщение
Аксинья72

Оксана


Москва

Аксинья72Мои рецепты
олина
Леночка, а какое оно вкусное! nyam2
 
21 Апр 2018 18:18

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх