Лепка....давайте учиться вместе

Сообщение Автор
 
11 Май 2009 17:35

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
*ALENUSCHKA* писал(а):
не совсем понимаю,как это одинаковые и зачем?

Одинаковая толщина у пластиков....если лепишь на банку.....слой ровнее будет....а если бусы, размер бусинок одинаковый (для меня не просто sharik )
*ALENUSCHKA* писал(а):
Одинаковый ресунок должен быть,а я думала, что наоборот интересно, когда рисунок не должен повторяться

иногда нужна какая-то симметрия...и здесь тоже лучше резать одинаковый размер пластиков. Не спорю.....асимметрия это всегда интересно (я вообще люблю асимметрию)....но из моего опыта...если лепишь на прямую поверхность, то разную толщину пластинок труднее разравнять и получается бугристость Embarassed
Что-то наговорила wacko1 ...не знаю понятно ли объяснила Embarassed

alekseewna писал(а):
Девченки- если меня долго здесь не будет- я вся в творчестве

Ну то что в ТВОРЧЕСТВЕ....и ВСЯ...это понятно dance2 dance2
Но на долго не пропадай...мы все в ожидании Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
И хорошо бы фиксировать.....а то создашь шедевр...и мы захотим Wink
Желаю удачи Romashki
 
11 Май 2009 18:04

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Dusya писал(а):
...не знаю понятно ли объяснила

Оль,понятно.Спасибки. Smile
 
12 Май 2009 13:41

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Dusya
Олюньчик,я твой урок повторила.Правда из того, что было girl_haha Цвета не яркие,поэтому рисунок не сильно виден+плохое качество снимка.

А вот и крышку облепила
 
12 Май 2009 14:32

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Алёнка, крышечка симпотная! good2
Молодчинка! praising
И зря на цвета наговариваешь - очень нежненько получилось girl_claping
А я пока ничего не сделала... sad
 
12 Май 2009 15:27

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Глобушка писал(а):
А я пока ничего не сделала...

Танюш,а как твой Генрих поживает?
 
12 Май 2009 15:38

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Лежит в обнимку со своей дамочкой girl_haha
 
12 Май 2009 15:45

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Глобушка писал(а):
Лежит в обнимку со своей дамочкой

Всё так же без одёжки? Embarassed girl_haha А я вот теперь не знаю,когда новое что-то буду делать?Это ж надо опять пластик закупать,да и с тростями нужно заняться,применение им найти.А новеньких нет в наших скромных рядах.Посмотрела темку про мыло,так там столько народу.Одни мыловары собрались.Я вот тоже хочу попробовать. unknown И Ольга,куда то пропала с Нинуськой.Ну, точно скоро нас ждёт что-то не виданное!
 
12 Май 2009 17:50

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Всем привет! Читаю тут вашу темку втихоря.... так хочется тоже попробовать что-нибудь сделать, но у меня следующая проблема: духовка у меня газовая, без термометра, старая..даже если купить отдельно термометр, вряд ли она будет поддерживать постоянно одну температуры (130 вроде надо??)... Есть ли такая глина, которую не нужно запекать? я читала где-то что какую-то можно "варить" что ли..подскажите пожалуйста! Romashki
 
12 Май 2009 18:58

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Nanika писал(а):
Есть ли такая глина, которую не нужно запекать? я читала где-то что

Настюш,привет!!! SmileБудем очень рада, если ты к нам присоединишься.Есть и пластика и глина,и паста для лепки,которая сохнет в течение 48 часов.Потом её шлифуешь(шкуришь),раскрашиваешь и покрываешь лаком.Я из такой лепила.Зайди вот сюда,почитай
http://forum.say7.info/topic13649-50.html
А вообще тут ссылок много на магазины,там про такой материал можешь найти.Так что, всё в твоих руках.Если что не понятно или сложно сориентироваться,пиши всегда рады помочь girl_claping
Вот такая ссылка здесь уже была,посмотри,чтобы представление иметь.Там есть самоотвердевающие массы.
http://www.hobby-art.ru/shop/?cat=61
 
12 Май 2009 19:02

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Спасибо, Лен, буду изучать! sharik
 
12 Май 2009 19:04

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Nanika
Не за что,всегда рады friends
 
12 Май 2009 20:19

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Пыталась трость сделать. Получилось совсем не то, что хотелось. wacko1
Натренироваться нужно... Wink
А из того, что вышло цветочки на вазочку налепила и раскрасила. Yahoo!
Вечерком покажу (не умею без мужкиной помощи) Embarassed
 
12 Май 2009 20:53

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Глобушка писал(а):
Вечерком покажу (не умею без мужкиной помощи)

Ура,будем ждать Yahoo! Smile girl_claping
 
12 Май 2009 21:17

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девулички мои дорогие...так сокучилась по вас friends friends friends friends friends

У нас тут переезд был 2 дня(из комнату в комнату girl_haha )....пока комп подключили ....потом в школе полный загруз был...в общем я как Танюша...только поесть сил и хвалтало....
Но я в курсе всех событий...у меня в телефоне инет есть и я пока в поезде еду проверяю....что новенького у нас тут Wink
Nanika
Настен присоединяйся friends Drinks or Beer мы будем только рады girl_in_love

*ALENUSCHKA* писал(а):
Если что не понятно или сложно сориентироваться,пиши всегда рады помочь

Леночка права...мы все что знаем раскажем и поможем...
Я, еще пока не работала с глинами, которые сохнут на воздухе...но собираюсь....только придумаю что делать...
А вот по поводу твоей газовой печки...может быть приобрести специальный градусник для печей....и ропробовать последить за теппертурой...
Я где-то в инете читала, что этот пластик варят в воде в кастрюле....
И у нас кто-то писал, что запекал в микроволновке.....обязательно подскажут тебе Wink

*ALENUSCHKA* писал(а):
Цвета не яркие,поэтому рисунок не сильно виден+плохое качество снимка.

Леночка цвета красивые...нежные и сочетание мне нЫравится....может качество фото и не лучшее...но всеравно видно...рсунок четкий good
Молодец Romashki
Крышечка симпатиШная такая girl_in_love
Лен я вот хотела спросить не про полимерную глину....она вообще прочная?...можно например коробочку сделать....или на картонную наклеить...и какую сырую или когда высохнет...и на что клеить?....
Вот я озадачила wacko1 wacko1 wacko1 извиняюсь Embarassed

Глобушка писал(а):
Пыталась трость сделать. Получилось совсем не то, что хотелось.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Танечка...это как правило Wink ....и у меня также...получается хоть немного, но не то что задумываешь girl_haha girl_haha girl_haha
С нетерпением ждууууууу

Я сварганила бусины(только еще не запекла) из мозаики...и две новых баночки...одна мне самой нравится....это первый раз
И еще.... я одну банку обклеивыала по-новому.....сначала все лепила на бумагу для выпечки (что-то заклинило...не могу вспомнить как она называется по-русски wacko1 )....а потом всем этим пластом прилепляла к банке. Получается намного быстрее и ровнее...
Если честно не помню или где-то в инете видела такой способ...или мне приснилось (я постоянно сны вижу...и все что-то леплю girl_haha girl_haha )
Я сделала пару фото.....завтра все выставлю...позно сейчас
 
12 Май 2009 21:34

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Nanika
Настен....я нашла про выпечку в минроволновке...это в этой же теме в 3 уроке "Младенец"...который сделала Глобушка-Танечка
 
12 Май 2009 22:44

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Dusya писал(а):
Девулички мои дорогие...так сокучилась по вас

А как мы соскучились,я уже переживать стала Embarassed
Dusya писал(а):
Я где-то в инете читала, что этот пластик варят в воде в кастрюле....

Это интересно!!!
Dusya писал(а):
Молодец

Стараюсь,хоть не отставать.
Dusya писал(а):
Крышечка симпатиШная такая

Немного не ровная,крышка сама по себе не ровная.Может пошкурить?
Dusya писал(а):
я вот хотела спросить не про полимерную глину....она вообще прочная?...можно например коробочку сделать....или на картонную наклеить...и какую сырую или когда высохнет...и на что клеить?....

Оль,вот енто ты мне вопросик задала.Ничего не могу сказать.Из той массы что я лепила,думается мне что только игрушки можно делать,куколок лепить,а вот насчёт обклеить коробку........ unknown Хотя,если только вылепить например объёмные цветочки,потом их раскрасить,покрыть лаком,а потом уже при помощи пистолета с клеем и можно прилепить на поверхность.Но только тогда нужно будет брать,типа cernit AERO,про который я говорила(что ничего не могу из него слепить).В общем надо изучить этот вопрос. Wink sharik
 
13 Май 2009 2:16

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Урок 5 ВАЗОЧКА
Была у меня маленькая беленькая вазочка. Давно хотела на ней что-нибудь нарисовать, да руки не доходили.
Сегодня я про неё вспомнила! И "поиздевалась" как хотела... Yahoo!
Началось всё с того, что делала трость, а рисунок задуманный не получился...
Фото


Нарезала я треугольничков.
Налепила на вазочку цветочки...
Фото


Потом нарисовала веточки...
Фото


Затем листочки и фон...
Фото


Цветочки тоже захотелось покрасить...
Фото


И поставила в микроволновку на 20 минут.
Режим "конвекция" 130*С.
Затем в серединку каждого цветочка приклеела камушки.
Покрыла цветочки лаком для ногтей, безцветным.
Фото


Теперь у меня вот такая вазочка...
Фото


Совсем не сложно sharik
 
13 Май 2009 2:35

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Глобушка
Вот ты мои мысли угадала,только я хотела сказать:"Давай мастер-класс!"И вот он good2 очень нежная вазочка получилась Embarassed
 
13 Май 2009 8:40

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Глобушка писал(а):
Была у меня маленькая беленькая вазочка. Давно хотела на ней что-нибудь нарисовать, да руки не доходили.
Сегодня я про неё вспомнила! И "поиздевалась" как хотела...

Все бы так издевались girl_haha girl_haha girl_haha ...было бы только счастье на земле girl_claping girl_claping girl_claping

Танечка спасибо за МК...так все понятно good ....и правда выглядит не сложно...правда я не пробовала Embarassed
Может прилепить-то прилеплю....но нарисовать не уверена...надо пробовать Wink
Про вазочку еще раз повторюсь....очаровааааааательная получилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Девочки я опять обклеивала банки...и одну из них новым методом..
Фото

на бумаге для выпечки отметила размеры (окружность внизу,вверху и длину)
Затем наклеивала пластики.....даже чуть промежутки оставляла....зразу не разравнивала, т.к. пластики цеплялись за пальцы и за скадку. Нужно дать немного полежать...пластика сама склеится и потом можно скалкой раскатать...для ровности...

Фото

здесь весь размер заполнен.....кое-где рисунок выходил за рамки формы

Фото

Потом я просветила через лампу и где были дырочки, я там еще раз прошлась скалочкой....
Ну а потом аккуратненько отделяла ленту из пластика и наклеивала на банку...получается...как бы ткань сворачиваешь в рулон....
После того как наклеила, обрезала лишнее. Внимательно все просмотрела... некоторых местах были пузырьки....я проколола их иголкой и прижала...чтобы выпустить воздух...
Вот и все.....так горааааздо быстрее...и намного ровнее
 
13 Май 2009 10:08

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Dusya
Олечка, интересный метод. good
Клубнички аппетитные получились nyam2

За вазочку - СПАСИБО!!! Embarassed Rose Rose Rose
 
13 Май 2009 12:36

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Dusya писал(а):
обклеивала банки...и одну из них новым методом..

Очень интересный способ ok
Всё таки,когда обклеиваешь банки,интересней смотриться,если много разных рисунков.Как с клубничкой.Там и листики и клубника.Так выигрышней смотриться.Хотя, наверное,сколько людей,столько и мнений. Wink
 
16 Май 2009 15:43

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
Dusya
Олечка,ты не подскажешь какие крепления нужны,чтобы собрать вот такое колье.Оно будет на верёвочке,а вот как соединить подвеску? unknown
Может есть какие-нибудь ссылочки Embarassed ?

Может вот такие крепления использовать?
шнур (только потоньше взять)

штифт (подвеска)

шляпкой можно разбить бусины
 
16 Май 2009 18:12

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Леночка...это после нашего разговора...

Фото

здесь эти самые проволочки-иголки с петельками и шляпками, как у гвоздиков (не знаю как они правильно называются)...и бусины в которые я вставляла их и потом запекала (только окусывала длину....а из остатков скручивала петельки сама...

Фото

на этой фотографии специальная леска для бус,замочки и еще иголки, но декорированные на концах....и такие металлические шайбочки, которые можно вставлять между бус....для красоты
Фрагмент бус.....показываю метод крепления...
А самые маленькие...как колечки...это скрепсы или как там их правильно называют unknown ...для фиксации замочков и много чего еще...
Если есть вопросы спрашивай.....только я сама полный профан в этом sad sad ....только учусь sharik
 
18 Май 2009 16:28

Распечатать сообщение
mar

marina




marМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Посмотрела на красоту какую, вы делаете. Решила поучиться у вас.
Сделала просто маленькие кругляшки и трость. Делала из обыкновенного детского набора пластика. Получилось, конечно что-то смешное. Но интересное это дело. Врядли я буду дальше этим заниматься т.к. самой что-то придумать у меня вряд ли получиться. Могу только повторить если будете показывать пошагово. А вам всем удачи в творчестве, очень нравится как у вас получается girl_claping Romashki girl_in_love
Фото

Фото
 
18 Май 2009 16:59

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
mar писал(а):
Сделала просто маленькие кругляшки и трость

Марина здорово у тебя получилось good2
Бусины красивые girl_claping girl_claping girl_claping

mar писал(а):
Врядли я буду дальше этим заниматься т.к. самой что-то придумать у меня вряд ли получиться.

Так практически и не нужно....в инете столько всегшо...делай не переделаешь

А что это за пластика у тебя??? ЕЕ тоже можно запекать???
Страница 6 из 18

Наверх